Перейти к публикации

Легаси и правила.


Идхе
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В смысле, с одного заставят платить, а с двух нет? Или это просто очень толстый троллинг?

В том смысле, что не хочешь доплачивать - не доплачивай. Даже если можешь.

 

Типа как с Гидеоном и Гостли Призоном: не захотел - не заплатил и никуда не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Я одно время думал изложить что-то в духе этой статьи, но руки не дошли.

Да, я понимаю, что более правильно будет стремиться просто разобраться в правилах, а не запоминать конкретные ситуации, но не уверен, что запоминание кейсов будет именно что вредно. В меру полезно. Метод как метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья-бомба просто, спасибо огромное, местами прям хохотал :clapping:

 

Но раз уж указал на различие в типах "рыба" и "мерфолк" - Containment Priest хоть и дерзкий, но не монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще всегда спрашивайте у оппонента разрешения перед тем, как дроваться. Это поможет избежать геймлосса. А то если у оппонента Дух Лабиринта, а вы стали дроваться с пондера не спросив, то придется начать следующую.

А если подровались спросив, а оппонент сказал - "ок дровайся".

Это что? Неправильная интерпретация состояния игры и какие то другие пенальти?

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trinisphere и Chalice of the Void на 3 не так хороши, как думают некоторые. Серьезно, кто вообще придумал, что эта связка контрит все заклинания с CMC-3? Я знаю, звучит совершенно очевидно, но слишком часто слышу обсуждения этой “комбы”

 

Мысль ускользает. Может имелось ввиду CMC<3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная земля The Tabernacle at Pendrell Vale может оказаться чуть менее страшной если вы знаете, что триггеры по уничтожению ваших существ принадлежат вам.

Плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы и за подсказки. Добавил всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- у виала два триггера

 

Каких? В апкип положить, и собственно само положить каунтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim, у Aether Vial две способности - одна триггерная (положить каунтер), другая активируемая (положить существо). Stifle может отменить любую из них. Наверное, Серёжа это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поюзать виаль в респонс на его триггер is a tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это плюс, статья великолепная! Приятно, что мое нубство помогло в ее написании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку, только местами запятые мешают понимаю текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: можно ли в 2016 году на GP играть колодой, которая частично зафойлена? Типа дуалки не блестят и вместе с ними, предположим, еще 20 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все индивидуально и зависит от конкретных судей. Например, я видел в топах ГП колоды с сильно альтерированными картами, вплоть до фреймлесс альтераций. То же самое касается фойлы и мискатов (как в колодах Eli Kassis). С другой стороны, если, например, ты играешь Сникой и у тебя комплект зайфоленных пререлизных эмракулов, а все остальное не фойловое - скорее всего вопросы у судей будут. А если 50/50 (фойлы/не фойлы), то думаю, что все должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать лет во всем подряд -

Если Rest in Peace ломается Внезапный распад или Naturalize, то он отправляется в изгнание, а заклинание на кладбище. Просто живу с этим.

Вот интересно, почему я считал, что и спелл будет в экзайле. Знающие, это мои тараканы или что-то просто лет пять назад поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не менялось. Отправление спелла в грейв и было последней частью резолва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не менялось. Отправление спелла в грейв и было последней частью резолва.

Ну так дело не в резолве, а в том, насколько далеко назад происходит проверка триггеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, там эффект замещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на меня внимания, у меня своя магия со своими картами в голове:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Василий. Я создал эту тему, потому что у меня такие же представления о магии.

И буду порицать всех, кто приходит сюда с другими представлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Василий. Я создал эту тему, потому что у меня такие же представления о магии.

И буду порицать всех, кто приходит сюда с другими представлениями.

Я очень надеюсь, что не такие. Правила-то я помню как-то еще, но это мне не мешает читать про одни карты, а думать про другие.

 

Чтение карт, кстати, вообще сильно недооцененная штука (хотя в случае легаси не все карты одинаково для этого полезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...