Перейти к публикации

Cool story про слишком уютный клуб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а я перевел слова Александра несколько иначе: вы свои посиделки в кабаке можете проводить и никто не против, но это мимо впн, а впн - это план продаж, техника продажи бустерков, стремление заработать копейку, привлечь еще больше лупоглазов, выжимать максимум

то есть здравствуйте, до свидания, приходите еще, а не здарова, мужик, тебе как обычно? ты так, пива выпить, или на драфт замажешься?

 

так понимаешь, пичаль в том, что чувак не заинтересован в продаже пива, жрачки, парковочных мест и прочих плюшек. Он их, к слову, и не продает, он просто нашел уютное место с баром под боком и видом на природу. Он-то как раз хочет продавать бустерки и проводить большие турниры, благо при той же концепции на старом месте стало уже тесновато от желающих пошлепать картоном в приятной атмосфере. А ему говорят - извините, ваш клуб не располагает к продаже нашего товара. Ну да, собственно, в итоге он продает идею - "приходи, играй у нас, тут тепло, просторно и сытно", а это интересно только уже существующим покупателям. В то же самое время абстрактного человека, который пришел туда же попить пива и покушать чего-нибудь вкусного, это заведение никак не привлечет проиобрести до кучи бустерок драконов.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаешь, пичаль в том, что чувак не заинтересован в продаже пива, жрачки, парковочных мест и прочих плюшек. Он их, к слову, и не продает, он просто нашел уютное место с баром под боком и видом на природу. Он-то как раз хочет продавать бустерки и проводить большие турниры, благо при той же концепции на старом месте стало уже тесновато от желающих пошлепать картоном в приятной атмосфере. А ему говорят - извините, ваш клуб не располагает к продаже нашего товара. Ну да, собственно, в итоге он продает идею - "приходи, играй у нас, тут тепло, просторно и сытно".

Машусь, ты пойми одну простую штуку, Визардам нужны магазины с витринами, а не клубы с пошлепать карточками и турнирами. Если у этого, расчудесного клуба не было витрин, и они только лишь проводили турниры, то Визардов такой сбыт продукции не устраивает. Ты будешь в Москве, зайди в Единорог и посмотри на чем и как сделан акцент в помещении и поймешь, что ВПН-магазин это в первую очередь магазин, а не клуб для завсегдатаев, которые хотят пошлепать под пивасик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машусь, ты пойми одну простую штуку, Визардам нужны магазины с витринами, а не клубы с пошлепать карточками и турнирами. Если у этого, расчудесного клуба не было витрин, и они только лишь проводили турниры, то Визардов такой сбыт продукции не устраивает. Ты будешь в Москве, зайди в Единорог и посмотри на чем и как сделан акцент в помещении и поймешь, что ВПН-магазин это в первую очередь магазин, а не клуб для завсегдатаев, которые хотят пошлепать под пивасик.

 

Саш, ну ты сам посмотри - вот их страница на фейсбуке https://www.facebook...ddiceshirebrook

там фоточки с предыдущего места размещения

вон есть фоточка на петиции - очень похоже на Единорог, кстати smile.gif но при этом они изначально себя позиционировали как "клуб-кафе-бар", и никого это особо не напрягало

я что-то сомневаюсь, что они все выкинули нафиг и тупо сказали - чуваки, теперь мы проводим турниры в таком-то кабаке, приходите. Если так - ну да, пожалуй, Визарда правы. Но я подозреваю, что они все перевезли, только теперь это не выглядит "в первую очередь магазином", потому как больше пространства и больше вариантов, чем там заняться, в этом заведении.

но с другой стороны вообще мало какой клуб выживает только на магии и настолках.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписал петицию.

 

Мне интересно, может это проявления коррупции в Визардах? ждал взятку, а клабмейкер не в теме?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты сам посмотри - вот их страница на фейсбуке https://www.facebook...ddiceshirebrook

там фоточки с предыдущего места размещения

вон есть фоточка на петиции - очень похоже на Единорог, кстати smile.gif но при этом они изначально себя позиционировали как "клуб-кафе-бар", и никого это особо не напрягало

я что-то сомневаюсь, что они все выкинули нафиг и тупо сказали - чуваки, теперь мы проводим турниры в таком-то кабаке, приходите. Если так - ну да, пожалуй, Визарда правы. Но я подозреваю, что они все перевезли, только теперь это не выглядит "в первую очередь магазином", потому как больше пространства и больше вариантов, чем там заняться, в этом заведении.

но с другой стороны вообще мало какой клуб выживает только на магии и настолках.

В том и проблема, что они клуб, кафе, бар. А статус хотят WPN-store. Диссонанса не возникает? Турниры по магии официальные не в клубах проводятся, а в магазинах. И это принципиальная, мировозренческая позиция Визардов. Краеугольный камень их политики последних 3 лет. Всех индепендент органайзеров, кружки по интересам, драфты в библиотеках и общежитиях отключили. До этого дотянулись чуть позже, видимо старому координатору их было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, справку, что дает ВПН статус кроме фнм промок? релизы?

я просто пока не понял в чем проблема, покупай бустера, проводи турниры, этими промками только стены в туалете украшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, в России почти все клубы выглядят как клубы, а не как магазины, то есть вполне ожидаемо, что местный координатор со спокойной душой прикроет на фиг все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша прав в том, что визарда считают магию самопродающейся и саморекламирующейся. В рамках этого у них все логично - никто никуда не денется, жители Шервудского леса в каком-нибудь обласканном визардами магазине по почте если что закажут. Ну и поиграют сами как-нибудь. Либо они считают, что мелкими городишками можно пренебречь. Что странно, потому что те же Штаты децентрализованы, и в магию можно in the middle of nowhere поиграть.

Более того, визарда бы никогда не стали теми, кем они сейчас являются, будь у них тот же подход раньше (нет, я не про компанию, хронически неспособную выпустить компьютерный продукт, которым без содрогания нельзя пользоваться). И есть куча не менее успешных контор, которые все еще по-человечески себя ведут, несмотря на то, что выросли основательно.

Да и блин, взять тот же Базар, проводящий нынче ГП, тот еще магазин, тоже в деревне, поменьше Мэнсфилда, хоть и не менее древней.

Не следует считать, что какие-то продажи будут без турниров у магии. В турнирной системе ее сила, люди куда дольше играют, чем в любую другую игру именно из-за них.

Кстати, о турнирах и магазинах: в Париже была довольно эпическая история - магазины друг на друга пытались спихнуть проведение вмски, его даже переносили чуть ли не в последний момент со сменой организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, справку, что дает ВПН статус кроме фнм промок? релизы?

я просто пока не понял в чем проблема, покупай бустера, проводи турниры, этими промками только стены в туалете украшать.

Прелелизы, промо, премьер ивенты (гпт, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один прочитал, что раньше они активно работали со старым рег.координатором и втч благодаря ему смогли переехать на новое место, а новый с первого посещения их "невзлюбил"?

Или это все же превалирование коммерции над здравым смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нет витрин, тогда все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый клуб. Я б в такой ходил вперёд всех остальных. На отсутствие промок, пререлизов и прочей рекламной ерунды пофигу.

Если Визарда прямо пишут, что им не надо, чтобы игрокам было хорошо играть, им надо, чтобы бустера покупали (хотя я не понимаю, КАК, КАРЛ), значит, на Визардов надо по возможности максимально забивать.

 

Саша, зачем тебе WPN-статус, окромя пререлизов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый клуб. Я б в такой ходил вперёд всех остальных. На отсутствие промок, пререлизов и прочей рекламной ерунды пофигу.

Если Визарда прямо пишут, что им не надо, чтобы игрокам было хорошо играть, им надо, чтобы бустера покупали (хотя я не понимаю, КАК, КАРЛ), значит, на Визардов надо по возможности максимально забивать.

Вот полностью соглашусь. Клуб в котором можно пить пиво и играть в магию вызывает больше желания потратить свои деньги на картончик, чем магазин с красивыми витринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, зачем тебе WPN-статус, окромя пререлизов?

GPT, PTQ, промки разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полностью соглашусь. Клуб в котором можно пить пиво и играть в магию вызывает больше желания потратить свои деньги на картончик, чем магазин с красивыми витринами.

Магазин-Бар крутой, в такой хочется ходить и ходить.

Но с другой стороны пойдете ли вы в него в июле/августе или предпочтете унылый клуб, но с серум виженами и пасами за топ?

+ я с теплотой в душе вспоминаю релизы/пререлизы равники, когда были гильдейские наборы.

В общем поддержка тоже нужна и привлекает немалый контенгент, другое дело - как все это совместить с уютом и пивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPT, PTQ, промки разнообразные.

То есть, по мнению Визардов, игроки должны играть важные турниры (ГПТ, ПТКУ) не в удобном для игры месте, а в месте, где много витрин с их продуктами? Разве это не уменьшает посещаемость ГПТ и ПТКУ? "Ну нафиг, толочься как сельдь в кружке опять в этой магазинчике проклятом, лучше с комфортом драфтец погоняю в нормальном клубе".

 

Саша, продажи розничной продукции в дни больших турниров в твоем магазине растут существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин-Бар крутой, в такой хочется ходить и ходить.

Но с другой стороны пойдете ли вы в него в июле/августе или предпочтете унылый клуб, но с серум виженами и пасами за топ?

+ я с теплотой в душе вспоминаю релизы/пререлизы равники, когда были гильдейские наборы.

В общем поддержка тоже нужна и привлекает немалый контенгент, другое дело - как все это совместить с уютом и пивом?

Серум вижены и пасы - наш выбор конечно же, но стоит учесть, что такие промки все таки скорее редкость, большинство остальных я бы с удовольствием поменял на такой клуб)

Ну и я почему то в упор не понимаю почему поддержку нельзя совмещать с уютом и пивом, тем более, если продажи на уровне в итоге.

Может это и привычка мыслить категориями этой страны, но со стороны смотрится вся эта история так, как будто представителю визардов отказались дать бабла/налить халявного пивка/etc вот он и обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин-Бар крутой, в такой хочется ходить и ходить.

Но с другой стороны пойдете ли вы в него в июле/августе или предпочтете унылый клуб, но с серум виженами и пасами за топ?

+ я с теплотой в душе вспоминаю релизы/пререлизы равники, когда были гильдейские наборы.

В общем поддержка тоже нужна и привлекает немалый контенгент, другое дело - как все это совместить с уютом и пивом?

Для меня комфорт важнее карточки, которая стоит 100-200-300 рублей. Даже важнее карточки, которая стоит 1000 рублей. Я же не за карточками в клуб хожу в Магию играть, я туда в Магию играть хожу.

Сам-то я человек не пьющий, но зато поесть люблю. И поесть между турами - это просто шик.

Причём подчеркну - культурно поесть. Идеал был на пререлизах лет этак пять назад, когда Саша и Женя снимали здоровенное помещение в "Горбушке". Закончил тур - зашёл тут же в столовую, вкусно поел, переварил, пошёл дальше играть. Красота была. Просто чувствовал себя человеком. Теперь на большие турниры приходится нормальную еду с собой брать и кушать в коридорчике стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом они продолжают регулярно рекламировать пререлизы в библиотеках: http://magic.wizards.com/en/articles/archive/serious-fun/younger-dragons-dragons-tarkir-prerelease-2015-03-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём подчеркну - культурно поесть. Идеал был на пререлизах лет этак пять назад, когда Саша и Женя снимали здоровенное помещение в "Горбушке". Закончил тур - зашёл тут же в столовую, вкусно поел, переварил, пошёл дальше играть. Красота была. Просто чувствовал себя человеком. Теперь на большие турниры приходится нормальную еду с собой брать и кушать в коридорчике стоя.

Это было в те невыносимо далёкие времена, когда локальным дистрибьюторам разрешалось иметь клубы и проводить пререлизы. А потом это внезапно почему-то стало катастрофически невыгодно, что, конечно, можно понять.

У единого пререлиза был, кстати, один очаровательный минус. Все клубы, кроме одного, принадлежащего дистрибьютору, имели с пререлиза куда меньше простого человеческого профита, чем могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин-Бар крутой, в такой хочется ходить и ходить.

Но с другой стороны пойдете ли вы в него в июле/августе или предпочтете унылый клуб, но с серум виженами и пасами за топ?

+ я с теплотой в душе вспоминаю релизы/пререлизы равники, когда были гильдейские наборы.

В общем поддержка тоже нужна и привлекает немалый контенгент, другое дело - как все это совместить с уютом и пивом?

Представьте что у вас есть два заведения.

Одно - это магазин, в котором можно в течении 8-9 турниров выиграть хорошую промку. Один месяц - вижен, другой - пас. Остальные промки - разной степени убогости.

Второе - клуб в котором можно играть такие же турниры, но без промок. Зато с пивом, крутыми закусками, полноценной едой.

Ходить вы можете только в один из них.

 

Вот лично я бы выбрал второе. Тут может встать вопрос об очках DCI, но наше легаси комьюнити уже делало такой выбор. Мы играли турниры не DCI. Я помню, что и в москве собирались такие же не DCI турниры, так что то комьюнити тоже способно сделать свой выбор в пользу игроков, а не очков плейнсволкера.

 

В любом случае я затрудняюсь понять, почему нельзя одновременно быть магазином по продаже бустеров и кабаком. Ну кроме идейных соображений типа семейное мероприятие, антиалкогольное лобби и ненависть ко всем кто любит расслабляться не только бессмысленно луща закупленные в ближайшем киоске бустерочки.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя просто попробовать соблюсти формальные требования для WPN и разместить большую витрину вдоль стены или прилавки на входе этого супер-клуба? Неужели этого ничего не было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...