Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Инструкция по упаковке и работе с почтой


illanvietto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё круто, поделюсь своим опытом:

Я отправляю в бумажных конвертах, в пластиковых только ценные карты (а-ля русфоил фечки). Карты кладу в протектор,протекторы стопочкой, заворачиваю в несколько листов бумаги (которые можно взять на почте xD)и кладу в конверт. Скотчем можно склеивать, можно просто хорошенько бумагу сложить (в виде конвертика) и он не развернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд прекрасный, взял многое на вооружение. Но есть одно но: огромное количество скотча порой очень сильно затрудняет распаковку, вплоть до того, что возникает риск повредить покупку. Поэтому всегда, когда заматываю скотчем посылку, оставляю "хвостики", за которые нужно тянуть, чтобы спокойно этот самый скотч размотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисскликнул на минус, на самом деле ставил плюс! Спасибо за инструкцию, соберусь что отправлять, последую совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё добавить в письмо инструкцию по распаковке, чтобы карты случайно не зацепили при разворачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный гайд, респект!

Спасибо! Очень приятно! :give_rose:

 

Мисскликнул на минус, на самом деле ставил плюс! Спасибо за инструкцию, соберусь что отправлять, последую совету.

Всегда рад помочь! В случае необходимости обращайтесь!

 

Всё круто, поделюсь своим опытом:

Я отправляю в бумажных конвертах, в пластиковых только ценные карты (а-ля русфоил фечки). Карты кладу в протектор,протекторы стопочкой, заворачиваю в несколько листов бумаги (которые можно взять на почте xD)и кладу в конверт. Скотчем можно склеивать, можно просто хорошенько бумагу сложить (в виде конвертика) и он не развернётся.

Вы очень смелый человек!)

Сразу отмечу! Я знаком с Вашим способом упаковки. В нём есть несколько беспорных преимуществ:

Простота упаковки, экономия ресурсов и главное времени (как отправляющему, так и распаковывающему).

 

Но недостатков, на мой взгляд, больше. Такое отправление очень легко повредить не то, что намеренно, но и случайно. Некоторые жаловались, что им складывали письмо пополам. Вместе с картами. Почтальоны же не знают, что внутри. Вот здесь можно почитать и найти жалобы на почту, что именно они иногда делают с письмами. Именно поэтому я запаковываю так, как написано в гайде. Риск, на мой взгляд, слишком велик.

 

Гайд прекрасный, взял многое на вооружение. Но есть одно но: огромное количество скотча порой очень сильно затрудняет распаковку, вплоть до того, что возникает риск повредить покупку. Поэтому всегда, когда заматываю скотчем посылку, оставляю "хвостики", за которые нужно тянуть, чтобы спокойно этот самый скотч размотать.

 

Не до конца понял насчёт "хвостиков". Поясните.

 

Проблемой является только распечатывание карт из протектора. Раньше я подкладывал под скотч бумажку, чтоб можно было просто по ней отрезать, но когда много отправлять - очень сильная заморочка, тратящая много времени. Остальное открывается очень легко.

 

Скотча, на самом деле. не очень много. Слоя полтора( то есть он наклеивается в маленьких нахлест. И там где его резать усилий прилагать не надо. Угол брикета аккуратно надрезается ножом. После желательно ножницами (хотя можно и ножом) скотч разрезается по вдоль и половинки отделяются друг от друга. Протектор прикреплен не намертво к картонке, поэтому он легко отклеивается так, или можно аккуратно надрезать скотч рядом с протектором и освободить его. С самого протектора скотч отклеивается без проблем, самое трудное его подцепить. При необходимости могу сделать фото-инструкцию.

 

Нужно ещё добавить в письмо инструкцию по распаковке, чтобы карты случайно не зацепили при разворачивании.

Зацепить, как я писал выше, нужно постараться. Насчёт инструкции - хорошая идея. Надо подумать, как это лучше сделать, чтобы было не много заморочек отправителю тоже. Напечатать на листе и вкладывать в посылочку? Или достаточно писать по электронке?

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепить, как я писал выше, нужно постараться. Насчёт инструкции - хорошая идея. Надо подумать, как это лучше сделать, чтобы было не много заморочек отправителю тоже. Напечатать на листе и вкладывать в посылочку? Или достаточно писать по электронке?

Лучше наверное в письме, хотя кому-то может и по мейлу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик, это когда в месте отреза скотча складываешь кончик так, чтобы он приклеился сам к себе. Получается такой язычок гладкий с обеих сторон, который не приклеивается к упаковке. За него удобно ухватиться, чтобы содрать скотч (а не искать невидимый конец скотча и чтобы поддеть ногтем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостик, это когда в месте отреза скотча складываешь кончик так, чтобы он приклеился сам к себе. Получается такой язычок гладкий с обеих сторон, который не приклеивается к упаковке. За него удобно ухватиться, чтобы содрать скотч (а не искать невидимый конец скотча и чтобы поддеть ногтем)

Спасибо! Как сам недогадался. В следующий раз попробую обязательно. Но технически проще вскрыть всё же ножницами, так как на брикете не один кусок скотча, а минимум два. А вот внутри с ним будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как нормально послать оверсайзед? Продал человеку в Абакан карту, и тут меня осенило, что оверсайзед-то в коробочку из под дуэльной дэки не засунешь, обложив пайлом для аомртизации.

Во что ее паковать, чтоб при пересылке не помяли и не погнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей классности гайда это все работает, когда отправляешь мало писем. Когда их пакуешь по 5-10 штук разом через день - сил и времени заморачиваться с картоном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как нормально послать оверсайзед? Продал человеку в Абакан карту, и тут меня осенило, что оверсайзед-то в коробочку из под дуэльной дэки не засунешь, обложив пайлом для аомртизации.

Во что ее паковать, чтоб при пересылке не помяли и не погнули?

 

Оверсайз никогда не отправлял. Могу посоветовать сунуть в полиэтилен, обложить картонками по размеру, и между двумя кусочками фанеры(или пластика). Сверху мотнуть скотчем. Если есть протекторы по размеру, то полиэтилен не обязателен.

 

При всей классности гайда это все работает, когда отправляешь мало писем. Когда их пакуешь по 5-10 штук разом через день - сил и времени заморачиваться с картоном нет.

Гайд написан для начинающих трейдеров. Чтобы было понятно как нужно отправлять и как не нужно. Я отправляю не чаще двух раз в неделю. Пока мне это доставляет удовольствие. Этот способ как раз, что-то среднее по соотношению (затрат времени/надежность упаковки).

 

Для отправки карт в промышленном масштабе можно купить лист фанеры (2,32 м2 стоит 200-400 рублей). Напилить его электролобзиком по размеру (9см*12см), тогда упаковка будет занимать 3-4 минуты. При этом к стоимости упаковки добавится всего 3-4 рубля. А времени сэкономлено может быть масса. Одного листа должно хватить примерно на сотню отправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как нормально послать оверсайзед? Продал человеку в Абакан карту, и тут меня осенило, что оверсайзед-то в коробочку из под дуэльной дэки не засунешь, обложив пайлом для аомртизации.

Во что ее паковать, чтоб при пересылке не помяли и не погнули?

 

Бывают оверсайзд протекторы и оверсайзд топлоадеры - в них надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь никто не против, если я положу сюда

. Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь никто не против, если я положу сюда

.

 

Для тех кто никогда не пользовался топлоадерами - видео будет полезным. Всяко лучше, чем просто карты в конверт кидать. Но хотелось бы отметить, что американская почта не такая суровая, как наша, родная. Они даже не предлполагают, что письмо могут намочить, например

 

861227977174824658e74467c6c0d7d2.jpg

 

 

Ну и, как показала практика, топлоадеры всё равно не спасают. ЭТО с ним сделала американская почта, вроде.

b4e16e6a9a392c430cf5322bd8ebc458.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, как показала практика, топлоадеры всё равно не спасают. ЭТО с ним сделала американская почта, вроде.

b4e16e6a9a392c430cf5322bd8ebc458.jpg

 

Это точно топлоадер? По виду напоминает кейс скорее маленький. В таких иногда магазины высылают. Просто топлоадер эластичнее, поэтому не знаю насчёт такого разрубилова пополам. А кейс сломать легко, если он прям под завязку картами не наполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты за адовые миллионы вообще стрёмно покупать по почте. Лучше уж договариваться и при случае через знакомых на турнире передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно топлоадер? По виду напоминает кейс скорее маленький. В таких иногда магазины высылают. Просто топлоадер эластичнее, поэтому не знаю насчёт такого разрубилова пополам. А кейс сломать легко, если он прям под завязку картами не наполнен.

 

Честно говоря не уверен. Наверное это действительно не топлоадер. Фото я увидел здесь на форуме. Такой пришёл Максиму Назаренко. Можно выяснить у него. Ну и как показывает практика, если у почты есть желание что-то сломать - посылку уже ничего не спасёт:)

 

Карты за адовые миллионы вообще стрёмно покупать по почте. Лучше уж договариваться и при случае через знакомых на турнире передавать.

 

Это хорошо работает для Москвы, или Питера. А вот у нас это не работает. Ждать 3-4 месяца, когда кто-нить на ГП поедет - слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто никогда не пользовался топлоадерами - видео будет полезным. Всяко лучше, чем просто карты в конверт кидать. Но хотелось бы отметить, что американская почта не такая суровая, как наша, родная. Они даже не предлполагают, что письмо могут намочить, например

Ну тут могу отметить, что дабл слив внутри топлоадера, да ещё и прикрытый бумагой, от такого спасет. Если это нормальный дабл слив конечно, а действительно дорогие карты только так и следует слать. Потому что даже просто в дабл сливе (КМСшном), карты выдерживают погружение в воду, полное погружение. Я понимаю, что тут более долгое воздействие, но уверен, что взлетит. Даже пожалуй куплю топлоадеры (всё равно они мне нужны) и проведу эксперимент. Как сделаю, отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут могу отметить, что дабл слив внутри топлоадера, да ещё и прикрытый бумагой, от такого спасет. Если это нормальный дабл слив конечно, а действительно дорогие карты только так и следует слать. Потому что даже просто в дабл сливе (КМСшном), карты выдерживают погружение в воду, полное погружение. Я понимаю, что тут более долгое воздействие, но уверен, что взлетит. Даже пожалуй куплю топлоадеры (всё равно они мне нужны) и проведу эксперимент. Как сделаю, отпишусь :)

 

Я слышал про это, но проверить руки не доходили. Действительно ли это герметично. И может это от времени погружения зависит. Надо наверное разные варианты сделать. Если не жалко протекторов и топлоадеров. Погружение в топлоадере, без него и на разное время (5, 10, 15сек). Точнее даже погружение в топлоадере будет избыточным, если двойной протектор выдерживает погружение.

 

В любом случае - ждём результатов эксперимента:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не уверен. Наверное это действительно не топлоадер. Фото я увидел здесь на форуме. Такой пришёл Максиму Назаренко. Можно выяснить у него. Ну и как показывает практика, если у почты есть желание что-то сломать - посылку уже ничего не спасёт:)

 

А. Ту историю знаю - там был кейс.

Топлоадер спасает. Проверено :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От воды защитит зип-лок, который без дырочек. Дешево и надежно.

 

По поводу слома - на Ганс.ру человек выкладывал фотки, как ему винтовку (пневматическую) привезли - пополам сломали (видимо, не влезала куда-то), это вам не бумажки какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем добрые люди (как знали) вместе с заказом подарили мне пачку топлоадеров. Так что в выходные (надеюсь) ждите фоток с филд теста. Тестить буду сурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо работает для Москвы, или Питера. А вот у нас это не работает. Ждать 3-4 месяца, когда кто-нить на ГП поедет - слишком долго.

Ну ради дуалок или тармо вполне можно потерпеть. Я бы ограничил верхний предел покупки по почте 100-200 у.ё. в зависимости от личных возможностей. И то 200 наверное много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...