Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Молодая кровь в Magic!


Shadow JagOmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,форумчане!В моем городе мэджик развит,но нам не хватает новичков,хотя мы и обучаем желающих один раз в неделю и дарим колоду.Но только из 10 обученных только 1-2 человека начинают играть по-настоящему.Вопрос:"Как привлечь больше новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир бесплатно для тех, кто пришел в первый раз, плюшки тем, кто приводит друзей. Реклама в соц-сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подъезда отлавливать

"Скилл есть? А если найду?"

А вообще подзаголовок топика навеял: раздавайте новичкам по фойлушке с подписью "Добро пожаловать в семью". А тех, кто не станет играть, в тазик с бетоном и... Ну, короче, все как в фильмах про мафию обычно

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане!В моем городе мэджик развит,но нам не хватает новичков,хотя мы и обучаем желающих один раз в неделю и дарим колоду.Но только из 10 обученных только 1-2 человека начинают играть по-настоящему.Вопрос:"Как привлечь больше новичков?

Как ни странно, Magic Duels - годная штука для фарма новичков. (без сарказма)

BtW: Город то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только из 10 обученных только 1-2 человека начинают играть по-настоящему.

 

Если все и правда так, то это же отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый год занимаюсь именно новичками, 1-2 человека отличный результат на самом деле.Единственное что могу посоветовать:пробуйте сделать что-то вроде новичковой лиги, пусть играют друг с другом.На мой взгляд это один из немногих способов вообще их в клубе оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что лучше всего работать с детворой школьного возраста.

Когда то сам в таком возрасте заинтересоваля магией. И времени свободного было много. И денег на комонье и бустерок в неделю было.

Главное, создать среду для таких игроков, что бы интерес оставался к игре.

Со взрослыми куда труднее. Время, работа и прочие факторы затрудняют процесс обучения. А младшее поколение, даже если и перестанет играть, через годы может и вернуться к магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас вот в клубе процентов 70 активных игроков познакомились с игрой еще в школе, много лет назад. Такие охотно возвращаются в магию после долгого перерыва. А вот как привлекать взрослых людей - совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только из 10 обученных только 1-2 человека начинают играть по-настоящему.Вопрос:"Как привлечь больше новичков?

Имхо, вопрос поставлен неправильно. Тут, возможно, стоит не "привлечь больше новичков", а "сохранить интерес к игре у уже обученных новичков".

Как уже упомянули - проводить больше эвентов - всякие новичковые лиги, опены, коммандеры, двухголовые гиганты, чтобы интерес не угасал. Выяснить по каким причинам новички теряют интерес, может им промок мало достается или "старшие обижают" на обменах. Поддерживать интерес рассылкой новостей и приглашений им лично через социальные сети, пересмотреть маркетинговую политику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживать интерес рассылкой новостей и приглашений им лично через социальные сети, пересмотреть маркетинговую политику и т.д.

Я же сказал - у подъездов отлавливать)

 

П.С. по сути - личным подходом к (подъезду) каждому. С каждым сесть, поговорить, объяснить и рассказать. Рассылка через вк это,конечно,здорово, но далеко не так эффективно. Кому-то надоест спам получать и вообще уйдёт от вас.

Много ништяков это здорово, но тогда они никогда не захотят из детской песочницы переходить в нормальную магию. Им будет нравиться, что им дают кучу блестяшек за то, что они просто приходят. И никакого стимула покупать деки за 2 штуки баксов и учиться играть не будет. Инкубационный период - 1 месяц, не больше. Ну и школьникам хорошо бы оказывать поддержку картоном на серьёзные турниры, ибо у них нет сразумногоденег на карты. Прокси для тренировки,а на DCI турниры выдавать им карточки.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане!В моем городе мэджик развит,но нам не хватает новичков,хотя мы и обучаем желающих один раз в неделю и дарим колоду.Но только из 10 обученных только 1-2 человека начинают играть по-настоящему.Вопрос:"Как привлечь больше новичков?

 

1-2 человека из 10? Мне одному кажется, что это хороший результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснить по каким причинам новички теряют интерес, может им промок мало достается или "старшие обижают" на обменах.

у нас обычно забивают по одной причине-цена нормальной колоды, очень мало народа готово вкладываться в картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обычно забивают по одной причине-цена нормальной колоды, очень мало народа готово вкладываться в картон.

Лимитед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню будучи новичком (девятый класс) со мной никто не проводил никаких бесед, промок никаких небыло, никаких новичковых турниров и бесплатных дек. Все покупалось самостоятельно, дорогие карты без зазрения совести обменивались на конское пайло, лишь бы была хоть какая-то дечка. И при всем при этом, сравнивая себя тогдашнего и сегодняшних новичков, интерес и желание играть было гораздо больше чем сейчас.

Ах да, первый свой лиметед турнир я сыграл лет через 10 после знакомства с магией.

А сегодняшние новички не из дс и дс2,стремящиеся играть на компетитив уровне - это фантастика.

Еще для сравнения - в течении двух-трех месяцев, уже научившись сносно играть, я собрал, практически не потратив ни копейки свою первую компетитив дечку - уб-психатог. Причем состояла она почти полностью из комонов-анкомонов. Попробуйте сейчас такое повернуть, хотя бы в типке))

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал играть еще в школе, расскажите, как перестать и не вернуться после перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал играть еще в школе, расскажите, как перестать и не вернуться после перерыва?

Перейти на другие наркотики и/или завести девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал играть еще в школе, расскажите, как перестать и не вернуться после перерыва?

Купи пару легосе дек, подари их. Потом жаба задушит возвращаться.

 

Перейти на другие наркотики и/или завести девушку

Сочувствую,если девушка и/или другие наркотики мешают играть в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал играть еще в школе, расскажите, как перестать и не вернуться после перерыва?

 

А я вот не испытываю ни малейшего желания перестать. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря по тем новичкам, что у нас в клубе есть, могу сказать, что не все знают про сайты, где можно и ценники на карты и бюджетные деки глянуть, думаю стоит и это им объяснять + может ввести в обиход более бюджетные форматы, как тот же паупер. Про всякие новичковые лиги и тп уже выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все это бред, эти "новичковые турниры". Типа играйтесь там в своей песочнице, дядям серьезным не мешайте. Должен быть стимул.

А входить в формат с типка в нынешнее время никакого кардпула не даст, ни играть не научит. Лимитед (именно нормальные драфты), захотел констрактеда - собирай потихоньку дешевенькие стейплы. Снапов/тармо можно и одолжить на турнир. В дс это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сдались новичку турниры и стейплы. Тир-1 колоды и старсити. Фнмы и геймдеи. У него новая интересная игра, куча возможностей. И надо, чтобы было с кем поиграть, при чем на своем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане! Вопрос:"Как привлечь больше новичков?

Хакнуть и удалить доту/харстоун/лигу легенд и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сдались новичку турниры и стейплы. Тир-1 колоды и старсити. Фнмы и геймдеи. У него новая интересная игра, куча возможностей. И надо, чтобы было с кем поиграть, при чем на своем уровне.

 

Именно по этому они все играют на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...