Перейти к публикации

(Duel Commander) Grand Arbiter Augustin


SABOR1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в первом тутор банально не заметил) Так ли критично наличие комбы? Часто ли она работает в режиме "упс, ай вин"?

 

Ровно настолько часто, каково мат. ожидание сбора комбы из 2 карт в 99 карточной деке + 1 тутор за 1 куском, 1 тутор за обоими кусками и N карт дрова/селекшена. Когда играл РиП+Шлем, бывали реально смешные моменты мануального сбора комбы и "Упс, ай вин".

 

1) Blighted Cataract совсем плохой? Хотел потестить вместо Cephalid Coliseum

2) во втором листе Academy Ruins должна хорошо работать вроде бы

 

Мне кажется, что плохой. Долго, некогда, сорс бесцветный. Цефалидку класть больно, только если отказаться от Mana Confluence/City of Brass, однако такие выкидывать не хочется в билде с Engineered Explosives.

Насчет академи руин можно поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

на последнем турнире было объявлено, что время тура сократилась до 50 минут. Эти 50 минут никак не соблюдаются и по факту у Вас остается на тур 45 минут, а то и еще меньше. К чему это я , к тому, что нужны быстрые способы выиграть матч, комбы. Шлем + пис неплохой вариант, но надо больше способов перебирать колоду и искать куски комбы. Я лично вернулся к варианту с минимум существ, убрал бы вообще мечи и орб, это очень медленно. Добавил бы больше карт которые помогают найти нам комбу.

Учтите, даже если вы умеете быстро играть, то не факт, что Ваш оппонент тоже будет поддерживать темп, зачастую все наоборот. Поэтому самый важный, как я считаю, вопрос тут в том, как быстро выигрывать.

 

Если вы хотите играть в больше существ, с мечами и всем этим добром, то не лучше ли пересесть на Браго или Трафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последнем турнире было объявлено, что время тура сократилась до 50 минут. Эти 50 минут никак не соблюдаются и по факту у Вас остается на тур 45 минут, а то и еще меньше. К чему это я , к тому, что нужны быстрые способы выиграть матч, комбы. Шлем + пис неплохой вариант, но надо больше способов перебирать колоду и искать куски комбы. Я лично вернулся к варианту с минимум существ, убрал бы вообще мечи и орб, это очень медленно. Добавил бы больше карт которые помогают найти нам комбу.

Учтите, даже если вы умеете быстро играть, то не факт, что Ваш оппонент тоже будет поддерживать темп, зачастую все наоборот. Поэтому самый важный, как я считаю, вопрос тут в том, как быстро выигрывать.

 

Если вы хотите играть в больше существ, с мечами и всем этим добром, то не лучше ли пересесть на Браго или Трафта.

 

Таким образом можно переборщить с этим делом и превратиться в совершенно не интерактивного. Хотите играть меньше существ, с комбо-шлемами и всем этим добром, не лучше ли пересесть на Сидиси блек или Гризеля? // Простите, не удержался

 

Мы - контроль с комбо-аутом, а не чисто комбо-дека. Я сам дураками существами играть не люблю и с удовольствием бы играл вообще без них каким-нибудь комбо-Зуром, но совсем без них довольно тяжко. Нарсет может позволить себе играть порой даже без снапкастера, мы - нет.

 

На правах фонда защиты белых медведей: Winter Orb шикарно синергирует с генералом, а множество дек просто воет от неё.

 

Размышляя о дополнительных способах туторинга того же РиПа, на ум приходит Academy Rector, однако его еще нужно убить, у нас - только накрыть врасом. Кроме того, лишний дурак существо в деке, если уж мы так не хотим их класть. По личным впечатлениям, шлем - всегда мертвый топдек, всегда бланк на руке, особенно в стартовой. Если мы не умеем в черный и Leyline of the Void на первый - оч плохо.

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но 50 минут лично мне часто не хватает. Мы можем забрать стол, иметь сильную руку, но не успеть убить. Лично у меня такое не раз бывало. Рип+ шлем мне самому не нравятся. Если первая карта имеет хоть какой то смысл против некоторых дек, то шлем мертвый. Плюс важный момент, нам надо уметь быстро находить части комбы, иначе в ней нет смысла.

Поэтому посидев и поразмыслив, я пришел к мнению, что вариант Grindstone Painter's Servant для нас лучше. Мы можем положить Muddle the Mixture для поиска Painter's Servant, да и не только, и это к тому же не мертвая карта для нас. Мы можем положить Trinket Mage для поиска Grindstone, добавив в деку Pithing Needle, Relic of Progenitus, что опять же сделает мага не мертвой картой, а очень гибким ответом на различные угрозы. Я не призываю отказываться от всех существ, нет, просто их надо ограничить до 6-8, это максимум. Все, что больше и с мечами, уже лучше работает в темподеках, таких как Гейст и Браго, да даже Эфра, наша цель это контроль стола, поиск винкона. Все это лично мое мнение, но то, что Августин в нынешней мете явно не тир 1 дека это факт, тут спорить сложно. Поэтому ему надо меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но 50 минут лично мне часто не хватает. Мы можем забрать стол, иметь сильную руку, но не успеть убить. Лично у меня такое не раз бывало. Рип+ шлем мне самому не нравятся. Если первая карта имеет хоть какой то смысл против некоторых дек, то шлем мертвый. Плюс важный момент, нам надо уметь быстро находить части комбы, иначе в ней нет смысла.

Поэтому посидев и поразмыслив, я пришел к мнению, что вариант Grindstone Painter's Servant для нас лучше. Мы можем положить Muddle the Mixture для поиска Painter's Servant, да и не только, и это к тому же не мертвая карта для нас. Мы можем положить Trinket Mage для поиска Grindstone, добавив в деку Pithing Needle, Relic of Progenitus, что опять же сделает мага не мертвой картой, а очень гибким ответом на различные угрозы. Я не призываю отказываться от всех существ, нет, просто их надо ограничить до 6-8, это максимум. Все, что больше и с мечами, уже лучше работает в темподеках, таких как Гейст и Браго, да даже Эфра, наша цель это контроль стола, поиск винкона. Все это лично мое мнение, но то, что Августин в нынешней мете явно не тир 1 дека это факт, тут спорить сложно. Поэтому ему надо меняться.

Тут ты сталкиваешься с другой проблемой - _обе_ карты в этой комбе сами по себе вообще ничего не делают и, в отличие от комбы шлем-лайн, у тебя в creature-less дечке пейтнер соберет на себя вообще весь крича ремувал. Если ты обязательно хочешь продолжать играть августом - я бы делал комбо аут именно на шлем-лайн. Сейчас мета стала очень агрессивная, все перегружают крича-ремувал. Пейнтер просто не выживет.

 

Согласен. Но 50 минут лично мне часто не хватает.

 

причина простая - играя контролем надо играть в режиме машины. Это достигается тренировкой : ) Я тренируюсь в кокатрисе с таймером - очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, мы не тир1, но выезжать на чем-то надо.

Я рад, что складывается конструктивный диалог :3

Микстура - отличный вариант, спасибо! В комбо-варианте получается ровно 8 кричей, больше добавлять и не собирался. Теоретически, можно отказаться от Sun Titan, но он довольно силен - переставлять того же тринкета, который найдет еще что-то. Можно попробовать выкинуть мистика+меч, но у меча куча плюсов. Он ставится условно бесплатно, дискардит оппонента, а главное позволяет нам копать/ставить угрозы в виде тех же волкеров/развиваться, оставаясь при этом со свободной маной на контру.

Есть вариант порезать манакамни, коих сейчас у меня 3 - Mox Diamond, Chrome Mox и Talisman of Progress, Azorius Signet был отвергнут из-за того, что воткнув тот же талисман т2 можно остаться на снаре/пирсе/сворде. Топдекать манакамни в поздней игре оч плохо, но без них есть риск просто не успеть за более быстрыми дечками, так что их резать в пользу тулбокса под тринкета довольно боязно.

"На комбу надейся, а сам не плошай". Резать ради нее иные планы на победу не очень круто.

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина простая - играя контролем надо играть в режиме машины. Это достигается тренировкой : ) Я тренируюсь в кокатрисе с таймером - очень помогает.

это да, но вот я все чаще сталкиваюсь, что оппоненты играют в таком не быстром режиме, даже аггрой. Получается я тормоз, он тормоз, вторую бы успеть ссыграть, но спасибо за совет, прибегну к твоему методу.

 

По поводу, какая комба хуже это момент рассуждений в ваккуме, пока не попробуешь, не поймешь. Мне тоже не нравится, что один кусок комбы, очень уязвим, но, у нас нет проблем с тем что бы захватить стол и контролировать игру полностью, у нас проблема, что в таких случая делать. Вот реально, мы быстро не можем наше преимущество перевесит в победу, я вижу в этом основную проблему колоды, очень все медленно, даже когда мы сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу, какая комба хуже это момент рассуждений в ваккуме, пока не попробуешь, не поймешь.

Это вообще не рассуждения в вакууме, а конкретные предложения на основе того, как выглядят деклисты твоих оппонентов. Сейчас все и каждый перегружают крича ремувал. Ты играешь меньше существ. В результате к моменту, когда ты будешь готов ставить художника, весь крича ремувал, который бесполезно лежал в руке оппонентов, прилетит в него.

 

Ты можешь сначала попробовать - невопрос. Я просто предлагаю шорткат : ) здесь цепочка утверждений довольно стройная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимируем, пожалуй, давно затихшую тему.

Что скажете, господа? Играет ли кто-то до сих пор Арбитром в 20 хитах? Как себя чувствует пациент?

Ушел ли кто-нибудь в Левиафан? Что там происходит в текущей мете, как чувствует себя мощный старик, гигант мысли и отец русской демократии?

За себя скажу, что в 20 до релиза коммандера'16 пересел на Гейста, но тестил Арбитра, пытался собрать хоть какой-то более оптимальный билд, чтобы успевать за скоростью формата, однако бросил все после выхода С16 и влюбился в Брею, перетестил кучу сборок, играю ей и получаю удовольствие. Однако, больно уж соскучился по Арбитру, может в Левиафане он еще жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате 20 хитов лучший Августин - это Бараль. Дечка делает примерно такие же вещи, как Августин в 30 хитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате 20 хитов лучший Августин - это Бараль. Дечка делает примерно такие же вещи, как Августин в 30 хитах.

скорее уж примерно тоже самое, что джейс.

По поводу Августина, критичен момент скорости. В УР цветах есть пару отличных чарок которые увеличивают кост оппонента, но надо условно ставить их не на третий, а на 2. Короче все сводится к скорости, надо активно тестить с камнями, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее уж примерно тоже самое, что джейс.

По поводу Августина, критичен момент скорости. В УР цветах есть пару отличных чарок которые увеличивают кост оппонента, но надо условно ставить их не на третий, а на 2. Короче все сводится к скорости, надо активно тестить с камнями, кмк.

Бараль совсем другая дечка,не Джейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимируем, пожалуй, давно затихшую тему.

Что скажете, господа? Играет ли кто-то до сих пор Арбитром в 20 хитах? Как себя чувствует пациент?

Ушел ли кто-нибудь в Левиафан? Что там происходит в текущей мете, как чувствует себя мощный старик, гигант мысли и отец русской демократии?

За себя скажу, что в 20 до релиза коммандера'16 пересел на Гейста, но тестил Арбитра, пытался собрать хоть какой-то более оптимальный билд, чтобы успевать за скоростью формата, однако бросил все после выхода С16 и влюбился в Брею, перетестил кучу сборок, играю ей и получаю удовольствие. Однако, больно уж соскучился по Арбитру, может в Левиафане он еще жив?

Да куда денется, жив. В него какраз нового классного солдатика в с16 издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда денется, жив. В него какраз нового классного солдатика в с16 издали.

 

Селфлесс сквайра Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч даже жив.

В Краснодаре пилот Августина прошел все пять туров швейцарки андефитед.

Лист можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо за ссылку.

А формат турнира 20хп DC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На томже мтгтоп8 была сборка Августина щанявшая 1 место. Но там было 30 существ и жто был уже какойто U/W D&T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо за ссылку.

А формат турнира 20хп DC?

Да, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестировал Isochron Scepter. В вакуме кажется очень крутым, с учетом, что в метагейме играют только одной картой, которая нам 100% его ломает.

Я думаю тестировать его в комбе с Orim's Chant, Angel's Grace. Карты сами по себе для нас не мертвые. Контролей в мете мало, большая часть это аггресивные мидренжи и сейчас наверно вернутся снова зеленые стратегии. Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, и что это за одна карта?

Бан Бреи не утверждает, что все тут же выкинут дизенчанты и перманент ремувал.

Если в полезность чанта еще верится, то грейс - абсолютно бесполезен и просто мертвый слот в деке. Скипетр - это веселая развлекаловка (весьма дизадвантажная, кстати. Особенно если сломали). Уже писал выше о том, что повеселиться на ФНМ можно, но на серьезном уровне - трата слотов. Очень плохой топдек, собственно, как и грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"которая нам 100% его ломает", это значит, что мы не сможем защитить. И это дикей. Конечно, идея в вакууме, как будет на деле хрен знает, но почему бы не попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его вообще защищать? Что туда заряжать, чтобы выигрывать игру? Кроме контрспелла или в вакууме чанта.

Он в 30-то хитах был скорее плох, а уж в 20 я без понятия,когда такой инсталлировать и выходить на комфортное кол-во маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...