Перейти к публикации

Архив Альхаммарета


Svetokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не совсем понимаю как работает Архив Альхаммарета

 

Если вы должны взять карту помимо первой карты, которую вы берете в каждом вашем шаге взятия карты, вместо этого возьмите две карты.

 

Как я понимаю, тут говорится именно о шаге "Взятия карты", которая идет после фазы "Шага поддержки" в Начальной фазе? Если так то каким образом, в том же стандарте, можно увеличить количество карт которых мы берем в этом шаге(Ну кроме Осада Монастыря)?

И как я понял если у меня на столе Архив Альхаммарета и Осада Монастыря, то в этом шаге я беру 3 карты и сбрасываю одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут говорится как раз кроме той карты, каждый раз когда дроваешь карту, дроваешь 2 вместо этого, кроме той что в шаг взятия карты берёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как работает Архив Альхаммарета

Как я понимаю, тут говорится именно о шаге "Взятия карты", которая идет после фазы "Шага поддержки" в Начальной фазе? Если так то каким образом, в том же стандарте, можно увеличить количество карт которых мы берем в этом шаге(Ну кроме Осада Монастыря)?

И как я понял если у меня на столе Архив Альхаммарета и Осада Монастыря, то в этом шаге я беру 3 карты и сбрасываю одну?

Когда ты берешь карту (не важно в какой шаг) архив проверяет - является ли это взятие взятием первой карты в шаге взятия карты. Если является - архив ничего не делает.

Если не является, то архиву все равно из-за Осада Монастыря или Jace, Vryn's Ptodigy - архив заменяет взятие одной карты на две.

По второму вопросу - да, в шаг взятия карты ты возьмешь три и сбросишь одну.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню.

Стоит помнить, что например Anticipate или Dig Through Time не дровают, посему архив на них не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть даже если я кастю обычное Прорицание, то возьму 4 карты вместо 2?

Или же я с начало беру одну карту, Архив делает проверку(это первая карта взятая в этом шаге), затем беру вторую, вновь проверка Архива и тут я беру 2 карты - итого 3 вместо 2?

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть даже если я кастю обычное Прорицание, то возьму 4 карты вместо 2?

Или же я с начало беру одну карту, Архив делает проверку(это первая карта взятая в этом шаге), затем беру вторую, вновь проверка Архива и тут я беру 2 карты - итого 3 вместо 2?

Когда ты берешь карту (не важно в какой шаг) архив проверяет - является ли это взятие взятием первой карты в шаге взятия карты.

Таким образом с Прорицание возьмёшь 4 карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть даже если я кастю обычное Прорицание, то возьму 4 карты вместо 2?

Или же я с начало беру одну карту, Архив делает проверку(это первая карта взятая в этом шаге), затем беру вторую, вновь проверка Архива и тут я беру 2 карты - итого 3 вместо 2?

НА самом деле представь себе это так:

Сначала архив проверяет идет ли шаг взятия карты. Если нет - заменяем дров одной на дров двух не думая.

Если же идет шаг взятия карты, архив проверяет является ли взятая карта первой в этот шаг. Если нет, заменяем дров одной на дров двух.

И только если совпадают условия "Идет шаг взятия карты" и "Это первая карта взятая в этот шаг" - архив не заменяет взятие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо так еще понятнее! :slon-pro:

Крутая штука однако!

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...