Перейти к публикации

Клуб Лотос


DenMalyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Создана встреча (http://vkontakte.ru/event21830820) о проведении промо-легаси турнира в клубе Лотос в эту пятницу (3 декабря), начало в 19:00. Участие БЕСПЛАТНОЕ, призы - бустер за 2 участников.

 

Желающие поиграть, но не имеющие колоды - вступайте во встречу, пишите мне в ЛС в Контакте или тут запрос на деку, что-нибудь придумаем. Лишние деки компетитив-уровня есть.

 

В дальнейшем планируются постоянные пятничные легаси-турниры (уже на коммерческой основе), плюс дополнительный легаси-турнир в воскресенье. Окончательно выбор между воскресеньем или субботой будет сделан по результатам голосования (http://vkontakte.ru/...467603_23901033), так что высказывайтесь активнее.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Серег, большая к тебе просьба. Все более -менее крупные турниры, которые ты будешь организовывать (лига мастеров, опен) не проводить в Лотосе. Для меня (и не только) атмосфера этого клуба совсем не соответствует серьезному турниру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с атмосферой? Напиши поподробнее. Администрация Лотоса смотрит этот топик, думаю, не останется глухой к пожеланиям и недовольствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно смотрим и поверь реагируем :), поэтому более развернутый комент приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз это не очевидно, то напишу.

 

1. Дым. К концу второго тура у меня уже пощипывало глаза. Из-за дыма в зале быстрее создавалась духота. Это не говоря о том, что я вообще как некурящий не выношу запах курения. Противно.

2. Бухие челы. Если по началу люди со пивасом капельку раздражали, то чуть позже, когда некоторые окосели, хотелось уйти. Это нормально для тусовки или ночного клуба. Но блин, я, думал, что не в ночной клуб пришел. Противно.

3. Судейство. Я ничего не имею против того, что джадж играет драфт в соседней комнате, если при этом он хотя бы следит за временем и ходами. Хорошо еще вопросов по правилам не возникало... Досадно.

Вот основные три препятствия. Есть еще другие моменты, не такие, правда, существенные.

Когда Денис говорил о новом клубе (в других темах на этом форуме) и активно зазывал игроков, мне представлялось, что этот новый клуб должен быть не хуже Хоббита и уж точно лучше Саргоны. Иначе какой смысл пытаться привлечь сюда игроков. На деле я увидел помещение уровня Саргоны, только с недоделанным ремонтом, абсолютно без оформления, разделенное на несколько маленьких комнат, одна из которых отведена под рюмочную. Если собирать крупный турнир с количеством игроков не менее 30ти, то они будут поделены по залам. Выходит, организаторам придется искать дополнительных судей. Насколько мне известно, в Питере с этим бывают проблемы. Но это уже так, некое отступление в сторону и досада от неоправданных ожиданий.

Если первые три пункта будут исправлены, то все будет окей, и, может быть, даже Лотус станет любимым клубом. Но, что-то подсказывает, что они не будут исправлены. Правда заключена в философии Лотуса, которая является его главным преимуществом перед другими клубами, но для некоторых главным недостатком:

Что касается Лотоса:

Прекратите, пожалуйста, называть это место клубом по Магии. Здесь можно курить, пить, есть, смотреть футбол, играть в Денди, настольный Старкрафт, Варкрафт, Колонизаторов и т.п. Мы даже рекоП иногда собираем. Это место, в которое приятно приходить хорошо провести время, пообщаться с друзьями, и Магия лишь приятное дополнение ко всему этому.

Черт, если бы мне надо было выпить пивка и потусить в магической тусовке, то Лотос - то самое место. Но если играть легаси, то не здесь.

 

Я прекрасно понимаю Сергея и других игроков, для которых местоположение клуба может перевесить всё остальное. Сказать по правде, по пятницам мне и самому Московский проспект удобнее, так как я возвращаюсь с аспирантуры из Петергофа. Но я считаю, что турниров по легаси слишком мало, чтобы было жаль потратить лишние 30 мин на дорогу раз в неделю, но отыграть в лучшей обстановке.

 

зы Не собирался писать так развернуто, но если высказываться, то по полной. Поэтому моя реплика может показаться "враждебной". Прошу воспринять ее как критику, а не обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, если почитаешь мою последнюю тему в контакте, то поймешь что мысли у нас идут как минимум с тобой в одном направлении. Да я не планировал сделать чисто клуб магии, но планировал сделать место где будет приятно посидеть и отдохнуть, но конечно не надираться до чертиков. Поэтому очень сильно задумался о надобности разливного пива у себя в клубе. Это первый момент. Второй момент, к сожалению игроков пока мало и Миша нужен был на драфте 8м, поэтому и метался туда сюда, обычно в пятницу человек 12 приезжает, в эту как то не подвезло. На счет курения, завтра кто приедет думаю еще застанут моих монтажников за монтажом вытяжной вентиляции. Если и завтра они по каким то причинам не смогут доехать (хотя уже не знаю по каким) в течении недели точно это дело поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты все правильно написал и более того - мне как раз хотелось, чтобы Денис услышал мнение со стороны, непредвзятый взгляд на обстановку в клубе. Мне импонирует Лотос, но пока что я согласен со всем твоими претензиями. Однако вижу, что и Денис пытается сделать клуб лучше и не забивает болт на мнения посетителей и на происходящее. Верю, что у него получится и вытяжку хорошую сделать (вспомним, что в Фениксе с этим было очень плохо), и курилку отдельную оборудовать (Миша Бажанов мне уже показывал помещение, все курильщики будут там), и возможно как-то ограничить, а то и запретить употребление пива во время игры (последствия мы все наблюдали в пятницу и мне это тоже не понравилось).

 

Но я хочу сказать, что Лотос мне нравится больше не только потому, что он расположен ближе (мне после работы тоже не в лом сесть на метро и доехать до Саргоны, оставив машину около работы на стоянке, а после игры - вернуться за ней) Саргоны и по пути домой. Мне кажется, Денис больше склонен поддерживать игроков и развивать сообщество. В данный момент я договорился о дополнительных бустерах от клуба в призовом фонде пятничных легаси-турниров (за каждых 4 участников клуб будет дополнительно кидать в призовой пул 1 бустер), думаю, с течением времени мы придумаем еще какие-нибудь поощрительные призы, интересные турниры и т.п. Как мне кажется, это еще больше повысит интерес к турнирам, посещаемость и т.п. - в пятницу с нами уже играло 2 новых человека, а будет еще больше. В Саргоне все тоже неплохо, не спорю, и Галина очень лояльно к нам относится, но до скончания времен играть турниры за 80 рублей без перспектив на какое-то стимуляционное развитие как-то кисло, согласись. А здесь я вижу поддержку со стороны Дениса и интерес к развитию нашего сообщества в целом, привлечению новых игроков и удержанию старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, если народе действительно подтянется и обещания Дениса сбудутся, то я буду только рад. Надеюсь, 8 января это будет уже немного другой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык помогай, не держи свое мнение в себе, ну если не на общественное, то хоть мне в приват напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера прошел первый турнир формата Легаси в новом клубе Лотос. Всего приняло участие 14 человек, из них двое играло данный формат в первый раз, что не помешало одному из них (Мироновичу Владимиру) пройти в топ-8, пилотируя Burn =) Турнир был заявлен как бесплатный, с призами 1 бустер на 2 участников, но в ходе голосования было решено доплатить с каждого человека по 80 рублей и играть с призами 1 бустер/1 чел.

 

Поскольку финальную восьмерку начали играть в 23:40 и многие боялись не успеть на метро, было решено посплититься в топ-4. Бустера получили: Николаев Роман (Vengevine Survival), Гвоздев Александр (Vengevine Survival), Родионов Иван (GW-Maverick) и Сверчинский Дмитрий (Dragon Stompy).

 

В целом, несмотря на некоторые косяки с регистрацией и периодическое отсутствие судьи рядом с народом (иногда приходилось самостоятельно следить за временем и отсчитывать ходы), игроки, как мне кажется, вполне положительно оценили новый клуб и перспективу проводить легаси-турниры в Лотосе.

 

В целях поддержки формата Денис объявил, что по воскресеньям будут проводиться бесплатные легаси-турниры с призовым фондом 1 бустер на 4 участников. Приглашаем желающих поиграть!

 

Я как бе тоже играл в пятницу в первый раз и попал в топ8, в котором уступил без вариантов Роману Николаеву, играть мы точно начали не в 23 40 - так как летели на метро, думаю в 23 10-20 начали , отыграли одну из самых быстрых партий в моей жизни. И вместе полетели на метро. (очень жаль что никто не ехал на Север) Вообще кроме уже упомянутой духоты которая давила сильно к концу игры всё было не плохо, порой чуть освещения не хватало. Сам турнир очень понравился, считаю что для первого раза декой без сайдборда отмахал неплохо, возможно если бы не АйДи с Ильёй всё бы сложилось иначе, но сожалеть об этом глупо. Спасибо всем за турнир, было здорово! Отдельное спасибо Денису за проявленную "мягкость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь еще раз, сегодня были установлены вентиляторы в помещении барной стойки(дают приток и вытяжку) и вытяжной вентилятор в курилке. При закрытых дверях запихивали туда курить 4ре человека, дым с дверей не шел в коридор. При открытых запах был немного в коридоре, но вскоре исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит осталось сухой закон во время легаси :clapping:

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу легаси, если я правильно понял Мишу Бажанова, будет проходить в большой комнате (прямо по центральному коридору до конца, там позавчера мафиози сидели). Там все гораздо лучше с объемом помещения, плюс курилка далеко - хоть в ней вытяжка и работает (сегодня тестили), но теперь мы будем еще дальше от нее находится, что исключает вероятность появления запаха табака в игровой комнате.

 

Что касается распития спиртного - вот тут (в контакте) Денис проводит голосование и обсуждение на тему - а нужно ли вообще разливное пиво в клубе? Есть возможность высказаться, многие уже даже сделали это ;)

 

Xander, ну я тебя, вместе с Владимиром Мироновичем и имел в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут полностью поддержу Илью, очень хорошо все описал.

Написал свое мнение в контакте о распитии в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, с согласия Дениса Малышева с этой недели на каждом пятничном легаси-турнире в Лотосе в призовой фонд, помимо стандартного бустера за двоих участников, кладется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бустер от клуба за каждых 6 игроков, участвующих в турнире. Стоимость турнира остается прежней - 80 рублей на данный момент.

 

ЗЫ: Напоминаю, что по воскресеньям проводятся бесплатные легаси-турниры с призами 1 бустер на 4 участников.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается распития спиртного - вот тут (в контакте) Денис проводит голосование и обсуждение на тему - а нужно ли вообще разливное пиво в клубе? Есть возможность высказаться, многие уже даже сделали это ;)

Друзья,

Меня нет ВКонтакте, поэтому выскажусь здесь. Моё мнение = разливное нужно оставить, но, либо:

1. Ограничить доступ со спиртным в игровую зону (будем пить в админской или комнате с телеком)

2. Спрашивать разрешения у играющих на распитие пива во время партии

Всё просто - элементарная вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда сразу не легализовать легкие наркотики и кальян?

по мне так пепси и шоколадки, большего не надо)

Изменено пользователем dintra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, п.1 - идея хорошая и ее даже можно реализовать, но вот по п.2 у меня возникают некоторые сомнения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, п.1 - идея хорошая и ее даже можно реализовать, но вот по п.2 у меня возникают некоторые сомнения =)

Честно говоря у меня тоже. Нужно попробовать и посмотреть. Клуб только встаёт на ноги.

 

почему тогда сразу не легализовать легкие наркотики и кальян?

Кальян уже есть :robnkill: , только мы его пользуем, чтобы другим не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальян уже есть :robnkill: , только мы его пользуем, чтобы другим не мешать.

 

Да, давно я не заезжал, работа мать ее. Ну и чего вы там, табачком по ночам балуетесь или как? :rolleyes:

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 или плюшками? :spiteful:  

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поиграли второй легаси-турнир в Лотосе. Возьму на себя смелость выразить общее мнение - стало намного лучше. Вытяжка и организация курилки решила проблемы с запахом табака, а благодаря тому, что мы играли в большом зале, никто друг другу не мешал - драфт собрали в дальней комнате. Пиво вчера хоть и пили, но культурно и никому не мешая )

Денис обещал пару дополнительных светильников в большом зале, а то сейчас все-таки в целом темновато, хотя каждый стол освещен неплохо настенной лампой.

 

В целом, остались исключительно приятные впечатления от посещения. Жаль только, что игроков собралось не так много, как обычно. Но думаю, это дело поправимое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на эту тему и позволю себе высказать свое мнение. На мой взгляд, интеллектуальные игры в принципе слабо вяжутся с пивом ввиду специфики воздействия алкоголя на процессы мышления. Курение - это вообще нонсенс. Вспоминается "12 стульев" и Ласкер, который обкуривал оппонентов дешевыми сигарами. Сам я недавно стал играть в настольные игры в Москве и очень рад тому, что атмосфера клубов по Магии тут не предполагает открытое распитие спиртных напитков и курение в зале для игры. Сам не прочь выпить, но считаю, что всему свое время и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на эту тему и позволю себе высказать свое мнение. На мой взгляд, интеллектуальные игры в принципе слабо вяжутся с пивом ввиду специфики воздействия алкоголя на процессы мышления. Курение - это вообще нонсенс. Вспоминается "12 стульев" и Ласкер, который обкуривал оппонентов дешевыми сигарами. Сам я недавно стал играть в настольные игры в Москве и очень рад тому, что атмосфера клубов по Магии тут не предполагает открытое распитие спиртных напитков и курение в зале для игры. Сам не прочь выпить, но считаю, что всему свое время и место.

курят все-таки в специально отведенной для этого курилке с хорошей вытяжкой.

По поводу алкоголя. Думаю, на крупных турнир (птку, гпт, прочие квалифаеры) алкоголь и правда не нужен. Однако мелкие турниры являются исключительно источником фана, и если кому-то для фана хочется выпить, то почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...