Перейти к публикации

BATTLE For ZENDIKAR


ShaD
 Поделиться

  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Что решает?

    • Скилл
      58
    • Лак
      50


Рекомендованные сообщения

Bone splinters - это все же условный ремувал. Условие проесть существо на карте прописано.

Мишку в 3 из 10 как-то совсем нехорошо оценивать. Вторых дропов вроде не так и много в сете, а колода должна поддерживать темп.

Silent skimmer - это флаер. Флаер. Эвэйжн, понимаешь? Оценка слишком низкая.

То что существо с "menace" ты не оценил, лично я, считаю неправильным. Это отличное существо с эвэйжн, которое не раз принесёт победу игрокам на драфте (возможно мои ожидания слишком наивны) .

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, обзор черного цвета от LSV появился. Почитай и обдумай.

Обрати внимание на шкалу оценок. Особенно смешно, когда только камоны обозреваешь и оценки от 1 до 10.

 

Удачных и обдуманных обзоров желаю тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к господам выше:

Летун прекрасен, точно лучше мишки (вообще, эффекты прямого урона в лимитеде часто решают исход партий).

Nirkana Assasin и Dominator Drone с одинаковой оценкой выглядят странно.

Под дрона, опять же, отлично идут первые-вторые дропы с девойдом.

Altar's Reap неплохая карта, её можно не только в респонс на ремувал говорить, ещё чампблокеров так можно утилизировать.

В любом случае, спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 candybober

Я поставил перед собой задачу по возможности точно определить относительную ценность тех или иных коммонов хотя бы в рамках одного цвета, хотя без практики это сделать практически нереально, но, всё же, можно попробовать прикинуть что к чему, например, что в какой последовательности пикать, какие карты относятся к сигналам. Колода в норме должна содержать карты (1),2,3,4,5,(6) сс. Выбрав по одной лучшей, по моему мнению, кричи в каждом дропе, я ставлю им более высокие оценки, чем другим. Ремувал получает оценки выше, чем трики. Как пример: Ondu Greathorn мне кажется достаточно сильным существом, и в четвёртом дропе надо стремиться играть им (оценка LSV - 3, моя - 5). Лучшее из двух существ за 3 - Shadow Glider (оценка LSV 2,5, моя - 6). Моя логика такая - часто лучше играть в 5 существ 3 дропа и в 3 существа 4 дропа, чем наоборот. Courier Griffin LSV снова 3 - заметил, у него большинство комонов имеет такую оценку. Мне кажется, 2/2 флай за 3 и 4/5 фёрст страйк за 4 лучше, чем 2/3 флай за 4. Потенциал Ondu Greathorn выше Shadow Glider, используя правильные трики типа Swell of growth, поэтому поменяю им оценки местами. Ещё один пример: Gideon's Reproach LSV 3, Ghostly Sentinel LSV 3, мои - 10(хотя первоначально было 9, но меня переубедил uberburner, не до конца)) и 4 соответственно. В конце он приводит 5 лучших коммонов и это: 5. Gideon's Reproach 4. Courier Griffin 3. Smite the Monstrous 2. Tandem Tactics 1. Sheer Drop. Моя 5: 1/2 место Sheer Drop/Gideon's Reproach, 3 Smite the Monstrous, 4 Kor Castigator, 5 Ondu Greathorn. Tandem Tactics у меня отсутствует, потому что в этом слоте имеется Gideon's Reproach. Это говорит о том, что мне необходимо пересмотреть оценочное место тактики, но не намного, потому что пикать тактику над Gideon's Reproach и Kor Castigator я не готов.

Что касается оценки анкомонов/раров - их намного меньше встречается в лимитед, часто ясно с первого взгляда - что перед глазами - убер полом или пайл.

Сейчас займусь корректировкой оценок и внесением карт, которые до этого были без оценок. Благодарю за комментарии.

Изменено пользователем ShaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 candybober

Я поставил перед собой задачу по возможности точно определить относительную ценность тех или иных коммонов хотя бы в рамках одного цвета, хотя без практики это сделать практически нереально, но, всё же, можно попробовать прикинуть что к чему, например, что в какой последовательности пикать, какие карты относятся к сигналам. Колода в норме должна содержать карты (1),2,3,4,5,(6) сс. Выбрав по одной лучшей, по моему мнению, кричи в каждом дропе, я ставлю им более высокие оценки, чем другим. Ремувал получает оценки выше, чем трики. Как пример: Ondu Greathorn мне кажется достаточно сильным существом, и в четвёртом дропе надо стремиться играть им (оценка LSV - 3, моя - 5). Лучшее из двух существ за 3 - Shadow Glider (оценка LSV 2,5, моя - 6). Моя логика такая - часто лучше играть в 5 существ 3 дропа и в 3 существа 4 дропа, чем наоборот. Courier Griffin LSV снова 3 - заметил, у него большинство комонов имеет такую оценку. Мне кажется, 2/2 флай за 3 и 4/5 фёрст страйк за 4 лучше, чем 2/3 флай за 4. Потенциал Ondu Greathorn выше Shadow Glider, используя правильные трики типа Swell of growth, поэтому поменяю им оценки местами. Ещё один пример: Gideon's Reproach LSV 3, Ghostly Sentinel LSV 3, мои - 10(хотя первоначально было 9, но меня переубедил uberburner, не до конца)) и 4 соответственно. В конце он приводит 5 лучших коммонов и это: 5. Gideon's Reproach 4. Courier Griffin 3. Smite the Monstrous 2. Tandem Tactics 1. Sheer Drop. Моя 5: 1/2 место Sheer Drop/Gideon's Reproach, 3 Smite the Monstrous, 4 Kor Castigator, 5 Ondu Greathorn. Tandem Tactics у меня отсутствует, потому что в этом слоте имеется Gideon's Reproach. Это говорит о том, что мне необходимо пересмотреть оценочное место тактики, но не намного, потому что пикать тактику над Gideon's Reproach и Kor Castigator я не готов.

Что касается оценки анкомонов/раров - их намного меньше встречается в лимитед, часто ясно с первого взгляда - что перед глазами - убер полом или пайл.

Сейчас займусь корректировкой оценок и внесением карт, которые до этого были без оценок. Благодарю за комментарии.

Ремувал оверрейтед (с)

Sheer Drop - сорцери, а знаичт существо нам по щщам уже дало, только потом мы его убиваем и оживляем себе земелю. Так что рейтинговать его вместе с темповым ремувалом, да еще ставить на первое место - это ты прямо молодец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал оверрейтед (с)

Sheer Drop - сорцери, а знаичт существо нам по щщам уже дало, только потом мы его убиваем и оживляем себе земелю. Так что рейтинговать его вместе с темповым ремувалом, да еще ставить на первое место - это ты прямо молодец.

 

Вообще согласен, но не всегда существо нам уже по щщам дало, ведь может быть такая ситуация: опп ставит кричу без хасты, передает ход. Мы же в свой ход убиваем кричу без хасты. И по щщам никто нам не давал ;). Но sorcery однозначно хуже instant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще согласен, но не всегда существо нам уже по щщам дало, ведь может быть такая ситуация: опп ставит кричу без хасты, передает ход. Мы же в свой ход убиваем кричу без хасты. И по щщам никто нам не давал ;). Но sorcery однозначно хуже instant.

 

Только если эта крича тапнутая в игру приходит) А таких я в этом сете не помню. Так что по щщам дать успеет-таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще согласен, но не всегда существо нам уже по щщам дало, ведь может быть такая ситуация: опп ставит кричу без хасты, передает ход. Мы же в свой ход убиваем кричу без хасты. И по щщам никто нам не давал wink.gif. Но sorcery однозначно хуже instant.

Reading cards is a tech!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лсв по 5ти бальной шкале судит.

3 - это высшая оценка для комона. Выше только анки и рары хорошие. 5 - это брокены.

 

Просто у каждого свойства карты есть определённые требования. Например летун 2/2 за 4 с абилкой - это очень хорошо. 3 урона за 2 маны - хорошо, 3/3 за 4 маны без абилок - сойдет в подходящую колоду. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reading cards is a tech!

 

Оущит. Никогда не научусь походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное количество карт в лимитед колодах составляют коммона. Поэтому сначала про них, а именно: про белые коммона.

Оценки (от 1 до 10)

Птичка

en_VYI7UOA9pp.pngоценка 1

 

Это точно не троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не троллинг?

что не так со скаутом? самая близкая к реальности оценка из оригинального первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не заметить одно - лак решает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проголосовать за лак только после прочтения статьи - вдруг бы мое видение по этому вопросу изменилось.

Но к сожалению проголосовал мимо, слезы застилали глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...