Перейти к публикации

Колодs на базе BfZ


Smacked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, в мтг более-менее умею, а вот карт нет. Сходил на пререлиз BfZ - вот и все карты.

 

Собственно, просьба: помогите деклистами адекватных колод (понятно, что на новичковый стандарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть интересный накур - бесцветная агра на эльдразях, в сине-красных цветах. Все это собирается из пайла, играет неплохо. Можно поработать над инстантами и сорсери, здесь из того, что было под рукой.

 

Creature (25)

2x Blight Herder

4x Eldrazi Skyspawner

2x Hangarback Walker

4x Herald of Kozilek

4x Ruination Guide

3x Tide Drifter

4x Vile Aggregate

2x Whirler Rogue

Land (22)

1x Foundry of the Consuls

9x Island

4x Mountain

2x Polluted Delta

2x Spawning Bed

4x Swiftwater Cliffs

Instant (6)

2x Anticipate

4x Horribly Awry

Sorcery (7)

4x Clutch of Currents

3x Treasure Cruise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть интересный накур - бесцветная агра на эльдразях, в сине-красных цветах.

Я так посмотрел: а вот черно-белый на союзниках-вампирах + отхил?

Или я еще играл на пререлизе (вот тут релаьно наркомания была) на куче эльдрази токенах + все, что тригерится от смертей существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про головореза зулапорта?

Мм, например. У меня всегда была куча существ на столе. От их смертей пытались шаркуны, били по противнику головорезы, опустилась военвоеначальница и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм, например. У меня всегда была куча существ на столе. От их смертей пытались шаркуны, били по противнику головорезы, опустилась военвоеначальница и т.д.

Можно еще новую черную чару, которая за сак дровает и хит генит. И зеленую которая крич ищет за сак. И собирать черно-зеленый эльдразятник. Их и сакать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой лист собрал жене за полчаса до фнма. Так как она вдруг захотела на него пойти. За основу взял доротационый У/Б контроль и карты, что навскрывали с ней на пререлизе. Если бы я собирал сейчас - делал бы это по-другому. Сам на фнм не ходил, что там было имею слабое представление.

 

Идея деки была в том, чтобы дожить до Силумгара и пороть им или просто крупной тушкой под прикрытием контры/ремувала.

 

 

В чём были проблемы

 

Во-первых не хватало контры. Старая отротировалась, новой неподвезли. Были Dispel, Negate сайдом, но это не то, что было нужно. Единственная карта это Ulamog's Nullifier - отличная карта это и крича с мигом и полётом и контра. Было бы больше играл бы большим количеством. Небольшое количество заглатывателей в деке лежало специально под них и под сайдовых Mind Raker Играл бы большим количеством неблокаемых, меньшим с полётом. Собственно тот кому жена проиграла в финале - играл очень быстрой г/в агро с hangarback walker'ами, а их либо контрить либо получать много токенов.

 

Так же немножко не хватило ремувала, а в особенности в деке нечего было сделать с плейнсволкерами. В следующий раз нужно обязательно докинуть пару путь разрушения, но в целом это было не критично. Оппоненты и так убивались. Об-никсилис в деке не критичен - просто приятная карта, которая может по праздникам выиграть игру. И в деке никогда лишним не будет, но можно и без него.

 

Sire of Stagnation практически не пригождался. Можно было бы и без него. Oblivion Sower просто приятная карта за 6 маны 5/8, кроме этого нагребает экзайл и если повезет добавляет маны. Силумгар - это финишкр - лежит в этой деке просто потому что он дешевый:)

 

ИЗ спеллов я бы убрал эдр. Работает хорошо только на поздней игре, но тогда уж лучше ещё один Blighted Cataract добавил.

 

В землях должен был быть комплект фечек, но я их дал другу поиграть и он вовремя не вернул. Пришлось доложить базиков.

 

Не знаю стал бы я играть этой декой. Но для новичкового стандарта самое то.

 

Если есть желание могу потом прикинуть лист, который можно было бы собрать для новичкового стандарта. Без об-никсилисов, фечек и других слишком дорогих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...