Перейти к публикации

Явление Ланграва народу


Langrav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Черт, все что я писал было утеряно в памяти моего компа из-за долбаного модема Мегафона, поэтому я попытаюсь воспроизвести свой ответ снова. Во-первых, я рад что добрался до компа (а теперь уже не очень) и напишу ответ из мест не столь отдаленных (ну вы поняли откуда). Во-вторых Валера я опечален сменой аватара с твоей стороны (теперь видя этого зверка в машине я вспоминаю о тебе и всех статьях написанных тобой ранее с горечью в сердце). Такое ощущение, что кто-то умер: добрый, пушистый, наивный… Но статья не об этом. В-третьих, хотелось ответить и высказать свое мнение о статье.

 

Начало статьи меня очень заинтриговало (так что я ливнул из доты на 1 минуте), оно не очень связалось с основой текста. Итак , валакут - враг нации, да я это еще понял когда увидел в спойлере зеленого титана, именно поэтому и не собирал их (не люблю играть топовыми колодами). Черно-синий контроль лишь тень непобедимого бело синего контрля, преимущественно из-за врасов и белого титана. "Не играйте магами, а играйте демонами" – под этим лозунгом я б подписался, автор статьи абсолютно прав в этих словах. Идея играть черепашками и убийцами заставила меня усомниться в единичности своих мыслей и повысила авторитет автора идеи на порядок. Как радостно осознавать, что есть думающие люди, а не люди-программы, обновляющиеся через интернет. Тут же, кстати вспомню слова великого Дмитрия Шарова: “Играя колодами из интернета, вы не добьетесь успеха на чемпионатах, надо думать своими мозгами и создавать свои решения, а не слизывать их тупо у про-игроком”. Так что Богдан Петрович тебя я вычеркнул из черного списка.

 

Собственно, начнем про абзац, который мне очень не понравился, а именно

“UW контроль сейчас так плох, что я даже не могу называть своих играющих контролем друзей «мерзкими врасомагами» (ну вот эту игру слов я вообще не знаю, как переводить на великий и могучий, хоть убейте. Там «pesky wrathmages» в оригинале), потому что они все, как крысы, бегут с тонущего корабля и пересаживаются на UB. А теперь перечитайте то, что я написал про UB и представьте колоду, променявшую преимущества UB на врас. Condemn хуже, чем Doom Blade, когда вы играете против любого вида титанов, у вас нет доступа к какому бы то ни было дисрапту (вы вспомните эти слова, когда вас попарят на несуществующий Pyromancer Ascension или когда Валакут покажет вам с Summoning Trap зеленого титана, в которого вы не сыграли Memoricide). Выглядит сомнительно? Думаю, что вам не стоит игнорировать ваши сомнения и не играть UW, по крайней мере, в ближайшее время”.

Все крысы автоматически попадают в черный список Галины Николаевны. Действительно лучше, а как то что он не убивает черное существо, стоит на 1 ману дороже и не гейнит мне хиты? Нету дискарда? А то, что он зачастую попадает в молоко? Или приходит карта опу с топа? Выглядит сомнительно? Вот и мне тоже, только не это. Вашему вниманию и обсуждение представлю свою колоду:

 

// Lands

5 [uNH] Island

5 [uNH] Plains

4 [M10] Glacial Fortress

2 [sOM] Seachrome Coast

4 [WWK] Celestial Colonnade

4 [WWK] Tectonic Edge

1 [ZEN] Scalding Tarn

1 [ZEN] Arid Mesa

 

// Creatures

4 [ROE] Wall of Omens

2 [FD] Trinket Mage

2 [M11] Sun Titan

 

// Spells

4 [M11] Mana Leak

4 [ZEN] Day of Judgment

3 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

2 [ROE] Gideon Jura

1 [WWK] Everflowing Chalice

1 [M11] Brittle Effigy

2 [LRW] Jace Beleren

3 [10E] Condemn

3 [sOM] Ratchet Bomb

1 [sOM] Chimeric Mass

2 [sOM] Stoic Rebuttal

 

// Sideboard

SB: 2 [ROE] Linvala, Keeper of Silence

SB: 4 [MOR] Negate

SB: 3 [M10] Celestial Purge

SB: 3 [10E] Flashfreeze

SB: 2 [ZEN] Spell Pierce

SB: 1 [sOM] Volition Reins

 

 

К сожаленью обзор колоды и игра с рампой были утеряны в памяти моего компа, поэтому свои мысли я пока оставлю при себе. Скажу лишь что рампу мы убиваем титанов+границы (об этом Вам говорил мой друг и Сенсей товарищ Александр Марков на что вы возразили мол медлееноо. Маг позволяет сыграть на ход раньше, 6 до сайда и 15 после сайда контры уничтожают все сомнения и плюс у нас есть угрозы на которые у рампы нет ответом а у них нету. Короче моя колода ломает все кроме 1 колоды и рампа, агро, и котроль не в этом списке. Если есть вопросы я отвечу всем, без занесения в черный список Галины Николаевны по поводы колоды и как она побеждает. Еще раз повторяю 2 страницы обзора были потеряны, поэтому я могу ответить только по просьбе рабочего класса.

 

Что же касается гоблов, моно реда и боросо, то они маст хев Spikeshot Elder и Ember Hauler ибо они очень хорошие. Не верите - поиграйте ими вдумчиво и вы прозреете дети мои. В общем обзор колод Валера представил достойно, особых замечаний больше не имею. Единственное что могу сказать, что самая лучшая агро - это красно-зеленые эльфы моей наработки, если будет > 5 заинтересованных рабочих человека по поводу колоды, то я представлю запотентованный билд и расскажу как я буду нажаривать им в будущем.

 

PS Ну вот гости уже ушли, а я их даже не покормил, ну это вы не поймете ибо первый вариант был потерян. Ругаться и спорить приветствуется, но только по Русски. “Ну, мы ведь с вами русские люди” - любил говорить Великий Маг Дмитрий Шаров. Короче за орфографию и смыловые ошибки не ручаюсь – за все остальное готов ответить.

Ваш Связист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или я тут прочел сборник Маяковского в прозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Кондемне/дум блейде. С кондемном существу надо пойти в атаку, а в случае с Титанами это супер-фатально. Да и хиты кондемн гейнит не тебе, а оппоненту (лол).

 

Дискард не попадает в молоко, если им правильно пользоваться. Алсо, часто даже не попавший дюресс даёт нам нехилое информационной преимущество, которое, благодаря тому, что мы сможем выбрать верную линию игры, вполне можно оценить как минимум в 0,75 карты.

 

Как вы убираете рампу титанов, позвольте спросить? кондемном? Или врасом? а коли врасом, же тогда тогда справляетесь с

А что вы делаете с Местью Геи, что набигают на вас аки животное обло, озорно, дико, стовевно и рогато?

 

:los_pro:

 

Или даже тем же мануальным Валакутом? Я слышал, он не контрится.

 

Маг разгоняет? Маг означает, что мы потратили третий ход на поиск чалиса, а четвёртый -- на сам чалис. А как же план "сконтрим всё?". Или тапаться два хода подряд -- часть этого плана?

 

И что за за колода, позвольте спросить, имеет дерзость не убегать в ужасе, увидев вдалеке вашу колоду?

 

И да, красно-зелёные агро-эльфы -- это я с удовольствием посмотрю. И не только я. Притом, здесь ноль иронии.

 

P.S. я счастлив, что я больше не в чёрном списке, правда. Хотя, Галина Николаевна вполне может расстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ аггроэльфов давай! Я с удовольствием потестил бы даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Condemn, к сожалению, гейнит хиты только оппоненту. Просим эльфов, но ещё больше просим всё-таки попробовать написать второй раз детальный обзор по UW контролю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо моногрин эльфы не того?

+ 15 Forest

4 Oran-Rief, the Vastwood

4 Arbor Elf

4 Elvish Archdruid

3 Ezuri, Renegade Leader

3 Fauna Shaman

3 Joraga Treespeaker

3 Joraga Warcaller

4 Llanowar Elves

4 Nissa's Chosen

2 Sylvan Ranger

3 Vengevine

3 Eldrazi Monument

2 Genesis Wave

3 Nissa Revane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в этих эльфах от Шурша очень смущает количество двоечек и троечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рандомный 3-1 из дейликов вытащил.

Недавно видел более квадратный, но найти не могу.

 

О, попутно нашел таких недоэльфов:

 

+ 14 Forest

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

2 Verdant Catacombs

2 Arbor Elf

4 Joraga Treespeaker

2 Kozilek's Predator

2 Leatherback Baloth

4 Llanowar Elves

4 Lotus Cobra

4 Nest Invader

4 Vengevine

4 Wolfbriar Elemental

3 Eldrazi Monument

3 Overwhelming Stampede

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Condemn, к сожалению, гейнит хиты только оппоненту. Просим эльфов, но ещё больше просим всё-таки попробовать написать второй раз детальный обзор по UW контролю.

 

и еще перечитать карты, вдруг что-нибудь новое узнаете. Правда, поосторожнее, вдруг придется и правила потом перечитать.

 

 

Sicken

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на билд Эльфов. И на более подробный отчет о УВ контроле с разбором матчапов тоже было бы хорошо глянуть...

 

Немного не понял про разгон при помощи магов... А про дискард в молоко: если играть инквизициями, то вероятность попасть в пустоту практически нулевая. Врятли кто-то будет оставлять руку, которая начнет что-то делать только на четвертый-третий ход (случаи с муллиганами конечно не в счет). Да и от простого взгляда на руку оппонента можно получить кучу выгоды, особенно если не знаешь до начала партии чем именно против тебя играют.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серожко пасту накатал мы тут в поволячку

я тебе в сб принесу шоколадную медальку комент года приди обязательно.

Блин у тя прям целый чан я ядом излился)

Будь русским собирай GR эльфов)

 

ух чуть не убил демон) пищи много

 

автору спасибо за статью, одно из лучших за последнее время

 

mod: Я слышал, что первым призанком русского человека является хотя бы приблизительное знание русского языка и уважение к нему.

 

Засим, повелеваю, что такие посты, как у Broken Angel не будут толерироваться. Спасибо за понимание. Требую от автора исправления всех опечаток и приведения поста в нормальный вид

 

идите продажи повышать=)

 

запикал маты, а уже мод запикал

Изменено пользователем Broken_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на билд Эльфов. И на более подробный отчет о УВ контроле с разбором матчапов тоже было бы хорошо глянуть...

Да, интересно.

А то гоблины, из-за своепй цены, скоро станут основным мачтайпом, проходу от них не будет.

Старейшина, Трещетка и Химерическая Громада пользуются у народа повышенным спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кви, а кью! Тоже мне, англоколамнисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что слово "кью" поймут полтора сноба, а "кви" -- все, кто хоть раз играл в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что слово "кью" поймут полтора сноба, а "кви" -- все, кто хоть раз играл в МО.

И склонять неудобно.

Веллера не читал, но осуждаю.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, пиши еще, это так поднимает атмосферу на форуме =)

Изменено пользователем Arosy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется увидеть еще цитаты Великого Мага Дмитрия Шарова, деклист эльфов и более подробный разбор матчапов УВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи, 8 нарядов и 8 часов работы позади, пора ответить и на ваши просьбы. Для выхода статьи про ушастых (а это 2 части, а именно: до возрождения ельдрази и после ротации) осталось 4 дня (ибо это требует некоторого времени и пота), а именно в субботу вечером по Хабаровску обещаю будет.

Теперь ответим, нашим читателям:

1) BlackRainBow – будет в субботу.

2) Shursh – я лишь небольшой кусок тени величия Великого Маяковского и буду стараться дорасти хотя бы до целой части.

3) Sphynxx – да это может быть фатально, но давайте спросим у этих карт их личное мнение о друг друге (читать надо по нумерации цифр):

Condemn Doom Blade

Мы оба инстанты

1)Я стою на 1 ману дешевле 2)Ну и что из этого?

3) Позволяю избавиться от лозовиков,

призраков и других, работающих с кладбищем парней и заклинаний (способностей) 4)Вот тоже преимущество, пойди найди сначала этих лозовиков и узов. Ха-ха-ха.

6) Неужели, а как же черные существа?

Ты про них забыл? У тебя же хандра при виде вампира или зомбака. 5)А я вот в отличие от тебя убиваю

существо, не обязательно атакующие моего господина.

8) Пф… Вот я еще могу господина подлечить, а ты нет

(примечание: это заклинание можно кидать в своих существ) 7) А я ..., а я комон простой, а ты анкомон ванючий.

10) примечание: дальше идет брань, понятная только Магу высшей

квалификации, ибо я ее еще не достиг, поэтому ничего не понял. 9) Ты вообще *андо* штопанный

 

Ответ на лол ты найдешь в пункте 8. Да дискарт может наподлить, но контра лучше во многих случаях, согласись? У тебя в колоде 2 дюреса и в сайде 4 меморицида разве это того стоит? Сможешь ли ты нормально их сыграть? Я не уверен в этом. В свое время я играл 4 дюресами ради того, чтобы защитить баксоангела и это работало. Но стоила ли игра свеч? По-моему нет.

“Как вы убираете рампу титанов, позвольте спросить? кондемном? Или врасом? а коли врасом, же тогда тогда справляетесь с” Что-то я вопроса не понял. Надеюсь, в отчете про UW контроль будет ответ на этот вопрос.

“А что вы делаете с Местью Геи, что набигают на вас аки животное обло, озорно, дико, стовевно и рогато?” Блок магом, стенкой (до сайда), землей, титаном , врас или 7 жетонов на бомбе. А что черно-синий контроль предлогает?

“Или даже тем же мануальным Валакутом? Я слышал, он не контрится.” Он уничтожается тектоником с титанами.

“Маг разгоняет? Маг означает, что мы потратили третий ход на поиск чалиса, а четвёртый -- на сам чалис. А как же план "сконтрим всё?". Или тапаться два хода подряд -- часть этого плана?” Нет. На 3 или по ситуации на x ход мы ставим мага, ищем чалис. Дальше можно поставить его на 1 или 2 кикера по ситуации на столе и карт в руках. Чалисы позволяют стрельнут тектоником или сыграть быстрей титана на 1 ход. План сконтрим все после сайда (в статье про мой контроль я расскажу про план сайдинга). Тапаемся мы только на мага, чашка на 1 на 4 ход оставляет нам 3 маны.

“И что за за колода, позвольте спросить, имеет дерзость не убегать в ужасе, увидев вдалеке вашу колоду?” Это все кроме перечисленного, а именно комбо колоды – пироманс и на трапе больно бьющего по руке.

“И да, красно-зелёные агро-эльфы -- это я с удовольствием посмотрю. И не только я. Притом, здесь ноль иронии.” В субботу детище моей работы восстанет перед вашим обозрением.

“P.S. я счастлив, что я больше не в чёрном списке, правда. Хотя, Галина Николаевна вполне может расстроиться.” Нет, не расстроилась, она сказала что работа есть работа, а в жены она не напрашивается.

4) sash - будет в субботу

5) Alexan – гейнит еще как, будет в субботу

6) Snake – уже 10 час и рано вставать, поэтому завтра на вопросы я не отвечаю, а пишу только про контроль. “Немного не понял про разгон при помощи магов...” В ответе к Валере есть ответ на этот вопрос. “А про дискард в молоко: если играть инквизициями, то вероятность попасть в пустоту практически нулевая.” Играл я ими как-то, воспоминания ужасные, посмотришь в руку опу а унего только 4-6 мановые спелы, это даже не дюрес, это хуже – просто поверь.

7) Broken_Angel – “я тебе в сб принесу шоколадную медальку комент года приди обязательно” Мне сестра уже 5 грамот выписала и 3 грамоты, и плюс слепила 3 статуи в мою честь, и вообще я в Комсе уже национальный герой. “Блин у тя прям целый чан я ядом излился)” – это не чан это проза жизни обычного рабочего трудяги.

8) crdcllctr – будет в субботу, гобло тоже ничего но не такие синергичные и стабильные.

9) amarto – не увидел коммента, хотелось бы услышать мнение автора.

10) Arosy – обязательно завтра будет про Великий контроль.

11) Snake – “Очень хочется увидеть еще цитаты Великого Мага Дмитрия Шарова, деклист эльфов и более подробный разбор матчапов УВ!” Обязательно, я как раз вспомнил несколько читат Великого Мага Дмитрия по поводу игры с этой колодой и общего мнения о картах в ней.

P.S. Ну вот уже начинаются спокойной ночи малыши, а я не хочу сегодня пропустить очередную серию про лунтика и его четвероногих друзей. Завтра будет детальный разбор UW контроля .

Ваш Связист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу инквизиций: для УБ колода без первых трех дропов просто автовин какой-то. Во всех популярных и опасных для УБ деках кучи первых, вторых и третьих дропов. С нетерпением жду завтрашнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что:

1) выдавать возможность покастить ремувал в свое существо за преимущество - это подло. Особенно если учесть, каких существо можно проесть в UW контроле. Банеслеера? Синего титана? Белого титана?

2) я нижайше прошу автора переслать мне почтой немного того, что он употреблял перед тем, как написать про Rathcet Bomb с семью каунтерами. И не пересылать мне того, что автор потребляет перед тем, как сайдить Ratchet Bomb против валакута.

3) Ember Hauler в гоблинах даже более вреден, чем полезен. Вот специально вчера в МОДО протестил на всякий случай. Проиграл именно потому, что у меня вместо мыра был хаулер, и я не смог убить фаерволкера.

 

И еще я, как модератор, считаю, что автор своим презрением к редактированию, абзацам и пробелам наработал примерно на два ворнинга. И на третий - резинотехническим изделием, всунутым не куда положено, а в текст безо всякой на то причины.

А так - пиши еще, если расставить красные строки и запятые, будет тема для оживленной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльдрази рампу всегда трещотку пихаю одну против валакута. Ну вдруг нас скрючит после тектоников и не хватит маны на даст, да и с терастодоном нормально смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати с гоблом согласен, Ember Hauler очень плох

 

в отличии от моно Р где им мона играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Ланграва и уважаю его как Мага, поэтому к статьям его отношусь серьезно. Но соглашусь с Амарто: редактирование постов с целью сделать их более читабельными будет очень к месту. Тяжеловато иногда читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...