Перейти к публикации

Разыскивается Андрей Смоляков (Alzisigim)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже, я ухитрился наступить на одни и те же грабли два раза подряд. Сам себе удивляюсь.

Две недели назад я заказал у Андрея Смолякова (Alzisigim) карт на 1000 рублей. Перевёл деньги 17-го октября. Вскоре получил подтверждение того, что деньги пришли, и обещание отправить заказ через день или два.

 

h_1446131977_3027860_fa67f262df.png

 

В пятницу, 23-го, после моего вопроса получил сообщение о том, что заказ отправлен, а трек-номер я получу, как только Андрей появится дома.

 

h_1446131977_4091387_03f54dc119.png

 

В следующий раз я поинтересовался, где же мой трек-номер, 24-го октября. Получил тот же ответ. После этого все мои сообщения Андрей игнорировал.

 

h_1446131977_9462542_5d242b4b98.png

 

Видимо, за неделю домой он так и не попал. Странно только, что в ВК он при этом выходит каждый день.

Товарищи маги из Смоленска, может кто-нибудь из вас помочь мне достучаться до него?

 

P.S. Предвидя вопросы на тему "а чего ты ждал от человека с двумя негативными отзывами", выскажусь заранее:

1) Я думал, что если бы он хотел украсть, он украл бы 16k у Вишнякова. В чём смысл красть одну долбаную тысячу у меня?

2) Как следствие из п. 1: я всё ещё надеюсь на то, что это просто какие-то форс-мажорные обстоятельства мешали Андрею переслать мне мой заказ, и он ничего красть не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

трейдился с ним, он мне вперед карты отправлял. не думаю что будет кидательством заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдился с ним на соседним сайте! Малого того, что карты оказались не того качества как было заявлено в аукционе (кстати сам признался),так жду товар с 09.10.2015! Незнаю может и отправил, но на пимьма не отвечает, трекер не присылает! Раз уж сосдана тема решил тоже написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдился с ним в сентябре, карты только сегодня пришли за месяц, но заявленного качества и более менее упакованные, отзыв ещё не ставил, как я понял товарищь болеет, думаю ещё рано паниковать. Тоже долго дожидался ответов.

Изменено пользователем botikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к автору, тот же трейдер игнорит сообщения порядка 2 недель, что интересно исчез он сразу же после перевода денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдился с ним в сентябре, карты только сегодня пришли за месяц, но заявленного качества и более менее упакованные, отзыв ещё не ставил, как я понял товарищь болеет, думаю ещё рано паниковать. Тоже долго дожидался ответов.

Ну вот почему нельзя отзыв-то оставить?

Ну парни. НУ что вы делаете-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему нельзя отзыв-то оставить?

Ну парни. НУ что вы делаете-то

 

Я ещё не перевёл вторую часть оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему нельзя отзыв-то оставить?

Ну парни. НУ что вы делаете-то

Как оставить отзыв, если сделка не завершена?

Изменено пользователем Dk_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал карты больше, чем на 4000 рублей. 17 октября оплатил, 22 числа Alzisgim ответил мне, что карты выслал, трек потерял. С тех пор я не видел ни карт, ни ответа на мои сообщения ему на почту. Вот уже 16 ноября наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал карты больше, чем на 4000 рублей. 17 октября оплатил, 22 числа Alzisgim ответил мне, что карты выслал, трек потерял. С тех пор я не видел ни карт, ни ответа на мои сообщения ему на почту. Вот уже 16 ноября наступило.

 

Пищите заявление в полицию, я благо не сталкивался с таким. Но если бы столкнулся, так бы и сделал.

Изменено пользователем DenKelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищите заявление в полицию, я благо не сталкивался с таким. Но если бы столкнулся, так бы и сделал.

А полиция разве что-то сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полиция разве что-то сделает?

 

Примет заявление :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примет заявление :pardon:

А дальше?) мне кажется, они и вникать не будут в то, что я покупаю какие-то картонки, а меня кинули. Мы ж ж не заключали письменный договор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"отзывы не смотри - деньги высылай" ?

 

Меня бы даже 1 негативный насторожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше?) мне кажется, они и вникать не будут в то, что я покупаю какие-то картонки, а меня кинули. Мы ж ж не заключали письменный договор)

 

Ну относительно договора, согласно ст. 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. Но обращаться с гражданским иском о взыскании денежных средств, довольно проблематично. Если мы пишем заявление в полицию, это уже квалифицируется как преступление (можно состав подобрать). Это хотя бы какие то действия, по факту 4 000 уголовку могут спокойно возбудить. Если серьезно браться, то заявы можно и в прокуратуру, вышестоящим инстанциям.

Изменено пользователем DenKelt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашай в вашу переписку на топдеке торговых арбитров. Они будут свидетелями недобросовестного отношения со стороны продавца.

Если человек решил тебя все-таки кинуть, то тут он будет наказан, и тебе придется заложить эти затраты как убыток, ибо риск есть всегда.

 

Такое поведение людей, к большому сожалению, в последнее время участилось. Особенно классическое: "зашел-прочиал сообщение-не ответил-вышел". Это крайне вымораживает.

Надеюсь, твоя ситуация решится в твою пользу и все будет ок! Привлекай арбитров.

 

Апдейт: я залез в его отзывы... Дружищ, ну на будущее - лучше сто раз перестрахуйся и почитай, что пишут. С таким товарищем трейдов точно не стоит вести каких-либо :)

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну относительно договора, согласно ст. 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. Но обращаться с гражданским иском о взыскании денежных средств, довольно проблематично. Если мы пишем заявление в полицию, это уже квалифицируется как преступление (можно состав подобрать). Это хотя бы какие то действия, по факту 4 000 уголовку могут спокойно возбудить. Если серьезно браться, то заявы можно и в прокуратуру, вышестоящим инстанциям.

 

4 000 уголовки не будет, если только аналогичных эпизодов не соберут штук 5.

Уважаемые маги есть вариант проще - я удивлен, что до сих пор о нем по-видимому никто тут не знает, рекомендую всем в данной ситуации пользоваться, более того возьмите за правило при проведении операций и тогда у таких персонажей и мысли возникать не будет заниматься этим:

Любой банк эмитировавший выпуск карт Viza и Master - тем самым согласился с условиями данных платежных систем. У каждой из этих организаций в правилах пользования есть процедура опротестования перевода под названием Чарджбэк (chargeback), о деталях расскажет гугл ибо писать много. Пишите заявление в банк, он вернет деньги и потом сам разберется с таким продавцом. Детально как действовать - в интернете почитайте и проконсультируйтесь в банке. Для продавца занимающегося такого рода операциями и против которого запущена данная процедура, последствия плачевные, кроме черных списков в банковских базах, возврата денег и уплаты штрафа, банк легко передаст дело в мвд, а это не от физика заявление - проблем будет много. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 000 уголовки не будет, если только аналогичных эпизодов не соберут штук 5.

Уважаемые маги есть вариант проще - я удивлен, что до сих пор о нем по-видимому никто тут не знает, рекомендую всем в данной ситуации пользоваться, более того возьмите за правило при проведении операций и тогда у таких персонажей и мысли возникать не будет заниматься этим:

Любой банк эмитировавший выпуск карт Viza и Master - тем самым согласился с условиями данных платежных систем. У каждой из этих организаций в правилах пользования есть процедура опротестования перевода под названием Чарджбэк (chargeback), о деталях расскажет гугл ибо писать много. Пишите заявление в банк, он вернет деньги и потом сам разберется с таким продавцом. Детально как действовать - в интернете почитайте и проконсультируйтесь в банке. Для продавца занимающегося такого рода операциями и против которого запущена данная процедура, последствия плачевные, кроме черных списков в банковских базах, возврата денег и уплаты штрафа, банк легко передаст дело в мвд, а это не от физика заявление - проблем будет много. Всем удачи.

 

мне вот что было всегда интересно в подобных случаях, когда рекомендуют писать заяву в полицию

как именно квалифицируют действия по передаче денег с целью покупки чего бы то ни было?

особенно это касается, когда ты продаешь что-то) это же все происходит вне правового поля, на мой взгляд

с покупателем ладно - он может сказать, что добровольно пожертвовал)

а продавец? факт получения прибыли есть - есть, а налоги уплочены? нет)

и это касается не только карт, а вообще всех покупок чего-либо с рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оставить отзыв, если сделка не завершена?

Написать админам вестимо, они одобрят, если потребуется

 

 

Надеюсь, твоя ситуация решится в твою пользу и все будет ок! Привлекай арбитров.

 

 

Позитивный человек. Лови +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)

Отзывы на топдеке не видел, так как аукцион брал на мтг.ру. Впредь буду никнейм забивать в поиск по топдеку, а также искать в теме с жалобами на трейдеров на самом мтг.ру (про нашего героя там тоже пару раз писали).

Однако же Alzisigim мне сегодня написал - благодаря какому-то хорошему человеку, который довёл до него информацию о возмущениях на топдеке (либо же сам зашёл прочитал, кто его знает). По его словам, карты вернулись к нему обратно, он мне их снова выслал и на сей раз дал трек. Что ж, буду ждать, надеюсь, хоть упаковано нормально будет, ибо картонки стоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...