Перейти к публикации

Разыскивается sliderbye


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все мы ждали пятницы и вот она пришла. Это была хорошая неделя и по просьбе Дяди Вовы я продолжаю добрую традицию поиска потерянных продавцов и попыток завершить незавершенные сделки.

 

Итак, я ищу товарища sliderbye. Я покупал у него карты три раза и каждый раз у меня оставались вопросы...

 

DSC03350_small.jpg

 

Акт первый

Было это ровно год назад (случайно совпало). Я выиграл аукцион на шокленды.

Оплатил, получил карты и у меня возникли вопросы (фото не сохранилось):

 

Все они имеют изгиб от шафла, причем пара фонтанов очень даже хорошо погнута.

Это даже на SP с трудом тянет.

 

Надо отметить, что в описании состояния карт в аукционе было указано, что только один шок SP, фотографий не было. Продавец сначала сказал, что я сам виноват и надо просить фото. В response я прикрылся правилами TopDeck о состоянии карт по умолчанию и мы быстро разошлись - я получил назад деньги и вернул карты.

 

Я посчитал, что это разовая проблема и даже не запомнил это случай.

Акт второй

 

В марте этого года я решил пойти во все тяжкие и затариться по крупному у sliderbye. Фечки там, снапкастеры и еще много чего.

Продавец был очень учтив и сам прислал фото всех карт, пару раз уточнил - устраивает ли меня состояние.

 

Вот кстати фото:

 

http://itmages.ru/image/view/2343278/cf39b371

http://itmages.ru/image/view/2343276/a29aecb9

 

Я историю предыдущую не вспомнил, поэтому не почувствовал неладное / не проявил бдительность. И кстати интересно, кто на этих фотографиях увидит проблемы.

Сказал - все устраивает, оплатил, получил карты и посмотрел на них под другим углом зрения:

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/DSC03348.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/DSC03349.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/DSC03350.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/IMG_7964.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/IMG_7965.JPG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/IMG_7966.JPG

 

У меня там еще много фотографий.

 

Но в этот раз продавец не был так учтив, а указал мне на 3 факта:

- фото карт перед покупкой я видел и меня все устраивало

- в прошлый раз мне уже пошли на встречу и вернули деньги, больше этого делать не будут

- всех остальных состояние его карт устраивает, а я больной и не лечусь

Честно, по-моему это чересчур. С твоим отношением к состоянию картона я уже знаком, этот спор будет беспредметным. Выдвигай свои предложения, обсудим, возможно, стоит привлечь к беседе третье лицо.

 

Собственно первый пункт самый весомый, но у меня была надежда решить ситуацию полюбовно и после этого не иметь с человеком больше дела.

Пригласили Дядю Вову, он всем надавал по щам. Мне за называние таких карт MP, а продавцу предложил все-же пойти на мировую:

 

Я полагаю, что изгибы карт наличествуют. Более того, они явно появились не в результате упаковки.

Я бы трактовал их состояние таких карт как СП. На МП они, все-таки, не тянут.

Итого, на мой взгляд, покупатель вполне вправе требовать возврата денег.

 

Продавец пошел на компромисс в решении этого вопроса, хотя и немного странно...

 

Какие же тут могут быть "более понятные определения"? По CCG, например, нет никаких упоминаний об изгибах, для меня они также не ухудшают фатально состояние карты. Фото были представлены, никаких других доп вопросов, кроме как о моей оценке не было. Я считаю, что сделка совершена, максимум, на что готов пойти (хотя, честно, это только моя добрая воля), возврат 10% от суммы - хотя для меня это финансовые потери, но тратить свое время далее я не хочу. Впредь иметь дела с тобой не буду, не выходит каменный цветок.

 

Но закончилось это довольно странным предложением

 

Ок, присылай карты обратно. Я с 26 марта по 9 апреля буду в отпуске, так что как приеду, получу карты, верну деньги, хорошо? Со своей стороны обязуюсь в течение 10-14 апреля перевести деньги.

 

Я хотел-бы уточнить с чем связано условие возврата денег после получения карт? Есть какие-то подозрения относительно моей добросовестности или другие причины? Я вроде покупал карты по полной предоплате.

 

Ну вроде как, во-первых, такой порядок - утром деньги вечером стулья. Во-вторых у меня сейчас нет карты сбера и проплатить я могу только в отделении, которое расположено жутко неудобно (врываюсь в последние минуты после работы), а времени осталось до отъезда мало. В третьих, как я уже сказал, возврат денег - это мой шаг навстречу (отмена уже совершенной сделки).

 

А дальше началось самое интересное... С 30го марта продавец перестал появляться на TopDeck...

 

slidebye.png

 

Я очень надеюсь, что он жив-здоров и ему просто стало не до магии после отпуска. Но это не отменяет для меня факта

- что сделка не была завершена

- если-бы я отправил карты назад, не факт что я получил-бы деньги

 

А я собственно, предложив продавцу несколько вариантов вернуть мне деньги до отпуска, не получил адекватной реакции и решил подождать его возвращения. Уж больно заманчивая перспектива была остаться без карт и денег. Собственно все еще жду.

 

Акт третий (эксклюзив, ранее не публиковался)

 

Пока ко мне ехали карты из второго акта - я успел выиграть аукцион на 2 фечки и опять с фото

 

http://itmages.ru/image/view/2343450/ebbc83b2

http://itmages.ru/image/view/2343447/1df23581

 

И вновь вопрос - кто из вас глазастый??? В этот раз я вам покажу видео своих рук крупным планом. В общем в этот раз, на мой взгляд, я получил одну из фечек в состоянии MP (её реально надо видеть живьем, на видео не очень показано).

 

https://youtu.be/3P8Y2V2NWfQ

 

Не выходит каменный цветок.

В заключение

 

Вопрос первый - может кто-нибудь знает этого товарища и может передать ему, что мы с Дядей Вовой по нему скучаем и я хочу завершить сделку. Т.к. на данный момент для меня это выглядит очень некрасиво - предложил вернуть карты, пообещал после этого вернуть деньги, но пропал.

Вопрос второй - это только у меня такие проблемы с этим продавцом (т.к. отзывы все положительные) или есть аналогичные случаи?

Вопрос третий, риторический (мне пофиг) - Может "Вы сударь упоротый и не лечитесь"?

 

ps: А еще у меня есть незавершенная история про гнутую русскую фойловую фечку от другого продавца, но боюсь двух историй за одну пятницу форум не выдержит. Особенно после такой жаркой недели как эта.

 

DSC02959_small.jpg

Изменено пользователем blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Гнутая фечка это ж Берсерк из не то Новороссийска, не то Краснодара, который не свой мопед продал?

Собственно, мне одной сделки с ним хватило - потому что товарищ врет на каждом шагу.

 

зы. Фечки все СП-, не МП на мой взгляд

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется хлеба и зрелищ.

Про фечку, пожалуйста! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf-> Lol, не я один заметил :)

 

И да, это нормальная практика возвращать деньги после получения товара назад.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше так не фоткай:

...

Может я извращенец какой, но сначала не о том подумал по фото...

 

Страшно представить, чему вас там в Хогвартсе учат... :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень приятно, но карты все-таки в состоянии СП. Что не мешает требовать возврата денег, если был указан НМ, например

 

К слову:

 

Больше так не фоткай:

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9965294/mtg/condition/sliderbye/DSC03348.JPG

 

Может я извращенец какой, но сначала не о том подумал по фото...

 

 

да уж... великая сила фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... великая сила фотографий

Эээ,а можно в личку,что там такого страшного?

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ,а можно в личку,что там такого страшного?

 

Нет, увы ,надо смотреть фото и быть с немного измененной психикой :)

Слава Богу, я не один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему бы не попросить продавца карты снять на видео, если с фото "Сказал - все устраивает, оплатил, получил карты и посмотрел на них под другим углом зрения"?

По аукциону в описании указано "Фечули старообрядческие, налетай! Состояние на фото", это не говорит что продавец заявляет состояние НМ/SP.

И самое главное - что такого в просьбе сначала вернуть карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps: А еще у меня есть незавершенная история про гнутую русскую фойловую фечку от другого продавца, но боюсь двух историй за одну пятницу форум не выдержит. Особенно после такой жаркой недели как эта.

 

DSC02959_small.jpg

а фойловая фечка то вообще настоящая? толстая какая то сильно...

Изменено пользователем RuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное - что такого в просьбе сначала вернуть карты?

Ничего кроме того, что он сам получал деньги ДО отправки карт. Но при этом отправить контрагенту деньги ДО отправки карт ему не позволяет религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй - это только у меня такие проблемы с этим продавцом (т.к. отзывы все положительные) или есть аналогичные случаи?

 

Много торговался по почте, приходило много разного картона, как НМ, так СП, даже МП, но всё это обычно оговаривалось.

У продавца выиграл вот этот лот -

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=42465

 

Поначалу обрадовался, что выиграл тогда по относительно приятной цене.

Но когда пришло письмо, в первый раз в своей практике узнал что такое гнутые карты (на примере этой теме) то есть эта вся пачка была из гнутых таким способом карт. Где-то менее явно, где-то наоборот более выражено.

Самое забавное, что думал пресс картами поможет, до сих пор лежат под прессом карт, но карты пришли в конце марта, сейчас уже почти ноябрь, до сих пор выправляются -)

Мне больше интересно, как так нужно хранить карты, что они выгибаются специфически ?

Отзыв не запил, потому что сам чебурашка, ибо не запросил фотографии карт, чтобы это было каким-то обманом со стороны. Пятёрку ставить за сделку не хочется, вроде как со стороны продавца всё выполнено, но чувство дефектных карт не совсем радует.

На мой взгляд, всё таки хоть и такой дефект, крайне хуже SP, но всё таки это SP, поскольку карты выглядят как новые, но неприятный дефект имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно, как так нужно хранить карты, что они выгибаются специфически ?

Вопрос не в том как хранить, а в том как играть ими. Есть альтернативно одарённые люди, которые при разыгрывании карты, гнут её о стол, а ещё могут задуматься перед тем, как карту отпустить и на несколько секунд зафиксировать её изогнутое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине вынужден был почти перестать давать карты на поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e >> Хотел бы глянуть в живую на таких персонажей в клубе.

Я допускал это. Но те карты, что я получил они выглядят как минтовые, то есть такое ощущение, что ими не играли, совсем. Нету сколов, микроцарапин грязи. Даже если ими играли в протекторах, то такое ощущение, что ими осторожно играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео. На первом стренде мне показалось вмятина от пальцев, такая получается если слишком усердно карту в перфекте в тугой протектор засовывать. Второй стренд- я бы не придирался, выглядит нормально.

А так уж ли плоха эта гнутость карт? Фойла вон нм-ная и похуже гнута бывает, и ничего не жалуемся. Могу конечно понять если с убер дорогой картой в коллекцию (черный лотос!) такая история происходит, но когда обычные карты для игры... В двойных протекторах в деке неотличимо же будет (если вдруг нет, то реквестирую фотографию деки в двойных протекторах сверху, где все карты нормальные и пара-тройка с представленной проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e >> Хотел бы глянуть в живую на таких персонажей в клубе.

Я допускал это. Но те карты, что я получил они выглядят как минтовые, то есть такое ощущение, что ими не играли, совсем. Нету сколов, микроцарапин грязи. Даже если ими играли в протекторах, то такое ощущение, что ими осторожно играли.

Если пользоваться внутренними протекторами, то ничего из этого при игре не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня одного смутило, что одна фечуля по рубашке темнее другой?

s_1446192673_3425166_a4d03c775f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фойловая фечка то вообще настоящая? толстая какая то сильно...

Скорее всего угол фотографии тому виной, у меня не было повода сомневаться в проихождении фечки.

 

ТС, почему не попросить фото карт с нужного ракурса заранее? Припекает настолько сильно от гнутых карт у тебя одного

А я после этого и стал просить в особе критичных случаях, но ты не поверишь - карты можно погнуть 10ом разных способов.

А еще их почти всегда можно сфотографировать так, чтобы дефекты заметны не были.

 

И как выяснилось, припекает не одного меня.

 

Но когда пришло письмо, в первый раз в своей практике узнал что такое гнутые карты (на примере этой теме) то есть эта вся пачка была из гнутых таким способом карт. Где-то менее явно, где-то наоборот более выражено.

Спасибо, мне полегчало - я не один такой.

 

Посмотрел видео. На первом стренде мне показалось вмятина от пальцев, такая получается если слишком усердно карту в перфекте в тугой протектор засовывать. Второй стренд- я бы не придирался, выглядит нормально.

Про второй стренд я и не жаловался, у меня к нему вопросов нет. Первый реально гнутый и когда я попытался поймать с утра фокус для фото - понял, что это сделать очень непросто и забил.

 

А так уж ли плоха эта гнутость карт? Фойла вон нм-ная и похуже гнута бывает, и ничего не жалуемся.

Фойла ФНМая гнется совсем другим образом и может быть выпрямлена.

Такая гнутость на турнире теоретически может быть расценена как крапленные / меченые карты со всеми последствиями.

Я покупаю и продаю много карт, и я не могу позволить себе продавать такие карты моим покупателям как NM.

А исправлять за другими их косяки, покупая их гнутые карты и предоставляя потом на них скидки - во мне нет столько благородства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я право удивлен что никто не знает.

 

Карты гнутые от риф шафлов. У нас в клубе есть каста прошников, они только так шафлят. Карты у них не то что погнутые, а помятые по центру. Я теперь всегда проверяю состояние карт - одно дело когда сп это какие то потертости и тд, а совсем другое когда она "домиком" и/или повреждена.

 

зы если не забуду, могу сфоткать потом фойл нексусы т.к. брал для себя в колоду, то на состояние согласился, но то что это мп - факт.

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу в сотый раз: очень многие люди не умеют шафлить карты, поэтому они их гнут в процессе. Вместо того чтобы плавно зарифлить, они нажимают сверху с силой, а не отпускают стопку, чтобы она сомкнулась естественным образом.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...