Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов Осени 2.0 - Четвёртый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что же ты не кликой эту лигу играешь? вот и показал бы "грамотную клику")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

что же ты не кликой эту лигу играешь? вот и показал бы "грамотную клику")

Он бы показал Аркадную Клику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон съел барда

Prossh, Skyraider of Kher (Feodor) 2-0 Yisan, the Wanderer Bard (Alexey.G)

 

Перед матчем я думал о том, что у Леши комбо и у меня комбо, и в целом мы мало чем можем друг-другу помешать, поэтому главное не пожрать своей же манабазе.

 

А потом все случилось как-то внезапно

Я выиграл кубик, кипнул руку Forest, Mountain, Utopia Sprawl, Fyndhorn Elves, Craterhoof Behemoth, Maelstrom Pulse, Goblin Bombardment.

Зашел ForestUtopia Sprawl на черный. У Леши – лес и Quirion ranger.

У меня земля – Fyndhorn, и нет второй зеленой, чтобы воткнуть свежеподнятого Sakura-Tribe Elder

У леши Rishadan Port, в апкип мне гнут форест с утопией.

Втыкаю Элдера, передаю ход, в Лешин ход жертвую змею в блоке, нахожу земельку.

Поднимаюб Arbor elf – порта мы больше не боимся! Ставлю эльфа и бомбарду.

У Леши выходит Phyrexian Revoker на бомбарду и Генерал.

У меня пульс в ревокера и Elvish Archdruid

У Леши кроп за гайкой и что-то еще.

В свой ход ставлю Проша, приходят шесть маленьких. Чтобы Бард не сработал дважды решаю начать массовые расстрелы в Quirion ranger, в респонс Леша активирует генерала и целит его абилкой квирионца, я в респонс на активацию генерала расстреливаю генерала. Леша в респонс замечает, что эта игра была о кубике, и если бы он ходил первым, то выиграл бы.

 

Во второй открываю руку – а там: Elvish Mystic, Arbor elf, Scavenging Ooze, Bayou, Badlands, Polluted delta, Xenagos, the Reveler = Прош на 4й, что, в целом, не так уж и плохо.

А у Леши тем временем лес без дорка.

Bayou -> Elvish Mystic

У Леши снова лес без дорка

Badlands -> Arbor elf -> Scavenging Ooze

А у Леши наконец экшн: ЛесPhyrexian Revoker на Arbor elf, зенит на 0, Dryad Arbor c нами

Топдек – Goblin Bombardment! Ставлю ксенагоса, +1 -> GGR, бомбарда, съел бесполезного Arbor elf в Арборку, на оставшуюся зеленую съел арборку из помойки слизью, Леша сдался.

 

Повезло. Манабазе не пожрал, кубик [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

 

Леше спасибо за игру.

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой оппонент отказался играть и сдался. Грусть, тоска, 6 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова круфикс повержен.) проиграл Славе и его варольцу 1-2. Отчет и видео, я думаю он сам напишет.) спасибо за матч!

 

зы.забыл сказать, что, играя по фану, реализовал все свои голубые мечты растапавшись с генералом и сказав walk the aeons -> time stretch - >whelming wave + timetwister -> terastodon + wasteland))

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, тяжёлое у тебя было детство с такими мечтами ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пятничкам вечером в "Золотой рыбке" с людьми случаются разные приятные вещи: одни играют турниры по хорошим форматам, другие вскрывают хрусткие блестяшки на драфте, третьи торгуются-меняются-прибыль_получают... меня же мучали кошмары. Перед моим взором проносились мрачные болота, по которым мелкой рысью трусили кобольды ростом с пятиэтажку, мне мерещились чёрные маги-интриганы, осваивающие запретное эльфийское чародейство, и длинноухие шаманы с тощими улыбками на лицах, делающими их похожими на жестоких детей - шаманы, уничтожающие хрупкие кибернетические устройства мерными ударами тяжёлых суковатых дубин.

 

На волне энтузиазма от минувшего тура, очередного Проша я себе представлял примерно так:

 

 

2152-94ef71e9894a8406061475c9535ba5ce47083479.jpg

 

 

 

Как вы понимаете, совершенно зря. Основные соображения о матче я уже изложил в предыдущем отчёте, а здесь только сделаю замечание общего характера: с изменением правила муллигана стало значительно сложнее играть со средней рукой - пара неудачных топдеков слишком быстро превращают в целом терпимую сдачу в плохую. Впрочем, обо всём по порядку.

 

Двенадцатигранный кубик проиграл с треском, выкинув 1 против 12, что уже должно было насторожить - но не насторожило. Сдаю себе семь карт:

Deathrite Shaman,

Elvish Mystic,

Skullclamp,

City of Brass,

Inquisition of Kozilek,

Pernicious Deed,

Murderous Cut.

 

И подвисаю. По уму, понятное дело, нужно пересдаваться в поисках второй маны. Однако есть три соображения:

- мы на дрове, т.е. есть целых два хода на то, чтобы поднять землю. В принципе, благодаря Мистику-Шаману, даже три;

- с нами Инквизиция, которой можно сбросить множество мерзейших карт, Пердид для токенов и Удар для самого Прошша;

- Скуллкламп и топливо под него! Если удержится на столе, мы сможем всё (включая поднятие нужных земель).

Есть и соображение четвёртое: пересдав, можно получить руку без земель вовсе, и дальше всё будет чрезвычайно плохо: в матче столь идеологически близких колод преимущество в одну-две карты решает слишком часто. В общем, я рискнул и оставил. Оппонент явил миру тапанный Blood Crypt и отдал инициативу.

 

В топдеке обнаруживаю Труна, мысленно выражаюсь на немецком литературном, ставлю Город Боли и с него Мистика. С противной стороны приходит земля и Шаман Фауны, вставая нерушимым, для потенциального Скуллбриара, щитом - но более ничего ужасного не происходит. Разворачиваюсь, снимаю с топдека Вурмкойла, шёпотом выражаюсь на немецком разговорном, запускаю Инквизицию - и наблюдаю:

 

Badlands

Damnation

Fierce Empath

Joraga Treespeaker

 

... нет слов. Сижу, рассуждаю:

- Дамнейшен полежит, ибо Инквизицией не сбрасывается, а говорить его в обозримом будущем противнику невыгодно.

- Джорага - разгон, однако на столе есть Шаман, который за сброс Эмпата найдет Жрицу Титании, и следующим ходом я получу др0кошку с друзьями 100%, ибо Жрица, за моих и за его эльфов, даст аж 4 зелёных маны (Джорага же только две)

- Эмпат (теоретически) может пригнать красного Титана, который (теоретически) может лишить меня стола одним чихом. Конечно, с трёх ман врампиться в 4RR - задача нетривиальная... однако шансов на это больше, чем моих - поднять второй точечный дискард колоды в лице Тотсиза.

* То, что я принял за Эмпата, оказалось впоследствии Farhaven elf'ом; сути рассуждений это не меняет, но иллюстрирует, в каком состоянии нестояния я играл те партии.

 

Сбрасываю Эмпата, погружая противника в задумчивость, и инсталлирую Скумбрию_Обряда_Смерти. Напротив немедленно появляется земля, Джорага, получает уровень и становится 1/2 источником двух зелёных. В топдеке обнаруживаю Тотсиз, выражаюсь на интернационально-армейском, смотрю Сосикой в руку - наблюдаю Дамнейшен и красно-зелёный пейнленд... "Выбирайте, Михаил Сергеевич!", как говорилось в одном политическом анекдоте времён моего детства. Кламп, ввиду активного Шамана противника, не ставлю - топдек Андреем любого из тридцати с гаком существ выльется в "дискард - нашли_Рекламного_Мудреца - #скуллклампуходи", что в мои планы совсем не ложится: Скуллкламп понадобится, когда на стол выйдет Прошш, чтобы принять в себя Сейджа и тем дать мне шанс поставить и удержать Пердид. Передаю ход.

 

Противник исполняет земля- Прошш_сотоварищи. Печальным элементом комбинации является то, что ни в одном кладбище нет земель, а значит Шаман даёт чуть меньше маны, чем , скажем, Maze of Ith В топдеке нахожу зелёный сорс, и попадаю в очередную сложную ситуацию:

- с одной стороны, можно поставить Пердид немедля, и рвануть на 0, убрав токенов и (потенциально) не дав Прошу с них подкормиться;

НО!

- можно подождать, пока Прошка полетит в атаку, и срезать его в полёте - а потом, в свой ход, решать вопрос Пердида уже в несколько иных условиях... возможно, я даже смогу сказать его на 1, убрав заодно и Джорагу, и отодвинув перекаст Прошша на пару ходов минимум.

 

Задумав последнее, заложил я закладочку напротив Murderous Cut, и ход передал.

 

Противник топдекает Beastmaster Ascension, лишая мои стратегические выкладки смысла. 9 существ - это ужас как много: кобольды 7/8, Прошишше, озверелые эльфы - всё ломанулось вперёд, втоптав мою тушку в землю метра эдак на полтора... Боль от City of Brass, говорите? Да что вы знаете о боли!

 

Вторая партия прошла менее тоскливо, однако для меня ничуть не менее унизительно; несмотря на попытки сопротивления, метко пущенный в противника Гимн (попал в Сильванку и Eternal Witness - по-моему, это пять :tongue: ) и даже Лилиану_Занавескину мне снова продемонстрировали Beastmaster Ascension с топдека (не мануально, правда, а через Dark Confidant) и озверелых кобольдов. Было больно.

 

 

Итого: 0 - 2 проигрыш; боль-печаль-коньяк. А так хотелось поиграть с Мелеком.... :sorry:

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz Немного не так было всё. Я не играю Fierce Empath, в руке был Farhaven Elf, и ещё более важно - была каверна, с помощью которой я на 3-й ход поставил и прокачал триспикера (т.к. другой зелёный сорс был ровно один). Ну а потом Прошш на 4 ход, потом ассеншен. Тут, конечно, я напрулил тем, что ассеншен лежал на топдеке и избежал дискарда. И пейнлендами я тоже не играю, там скорее всего была базовая гора.

Во второй, конечно, я пострадал от гимна, но поставил конфа, на которого ремувала не нашлось. А Reclamation Sage убил таки клемп и отдался под -2 Лилианы. В конце тупанул с очередным ассеншеном, мог убить сразу, но зачем-то двумя пошёл в Лилиану. Впрочем, всех двух существ тебе всё равно пришлось отдать, чтобы не умереть, ну а дальше аутов просто очень мало, там нужно было и существ, и ассеншен и Гаррука убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овчаренко kennyss (6 pts) vs Буланов Horobi (6 pts)

Я проиграл 2-1

Играли на камеру, если все сложится то увидите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к сожалению, вынужден вас покинуть в этом веселом мероприятии. Сдаюсь оппоненту и дропаюсь. Се ля ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мише,что отыграл за меня тур и выиграл 2-0 у Льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также спасибо Мише, что сыграет за меня следующий тур, т.к. на следующей неделе буду не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным осталось 6 пар. Если вы вдруг успеете сыграть за завтра - было бы супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаюсь оппоненту и дропаюсь. Дечка что-то как-то не очень, времени еще меньше, у всех прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл за оеое против Серёжи Голда

 

Исан против Тасигура

 

Играли у меня дома, за что Серёге отдельное спасибо, ибо немного приболел.

В первой реализовал лд план. Там повезло, что Серёга не играет дуалками. Удалось отрезать от цвета. Несколько раз дастбол, вастик, тектоник. Всё это под присмотром зелёного титана, каверны на гигантов и сюрвайвола

Во второй раздал себе плотное покрути генерала много раз. Но Серёга вовремя сказал инстантовый врас за 5, а потом полирнул синим пактом в пацана за 5ГГ

В третьей оставил экспериментальную руку из одной земли, утопии, винтер орба и джораги. Вторую землю раздал через ход. Серёги пришлось затапаться на пульс в орб. А у меня разгон-разгон-разгон. Виспервуда быстро унесли путрифаем. И тут Серёга затапывается на генерала и Джейса. Ну я ставлю птицу, карту. С неё нахожу гайку, с неё чорд за бегемотом. И иду в атаку на 26. Серёга как раз в 26, поэтому сдаёт генерала и остаётся в 5 хитах. Дальше венсером баунсит бегемота, встаёт куда-то в блок и остаётся в хите. Враса не было, поэтому сдаётся

Спасибо за игру!

 

оеое 2 - СергГолд 1

 

сам же сдаюсь Долганову Матвею и дропаюсь

Его попарили вниз. У меня есть шансы его забороть, но вот тащить мимимими всё дальше тяжко. Так что решил сдаться и дропнуться

Спасибо моим оппонентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём три пары:

Строков - Чернышов

Кулешов - Антошкин

Сажин - Чурносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли с Ваней, 1-2, я проиграл. Тасигур нечестный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, Сажин EEk1TwEEk vs Чурносов celestialserpent 1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синопсис:

Первая игра - о каверне на моей стартовой руке и о 5 Ваниных землях из 40 почти за всю игру, две из которых - сити оф брасс и мана конфлюенс. В поисках способов убить/поконтрить моих малышей Ваня слишком часто тапал эти земли, а поднимал много контры, что при каверне как бы план не оч. Когда с интуиции был найден вастик, лом и мэйз, было уже поздно, так как следующая моя атака из под эладамри была летальной. А если бы не была, то в руке был прекрасный yawgmoth's will, а хитов у Вани было 2.

Собственно, интересная часть отчета закончилась, вторая игра — я навалил, там то ли конзюм зе мик, то ли дамнэйшн, а потом джейс под прикрышкой смотрел мои топдеки и дожил до ульты. Сдался.

Третья игра — оставил руку с бесполезными attrition, deglamer и —5/—5. Я навалил, он поубивл, далее апхивал + тасигур, лилиана, джейс и так далее.

Нечестный генерал имхо, а может быть у меня просто дека плохая — кто его знает? В любом случае поздравляю оппонента, неплохо провели время.

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропаюсь. Спасибо за организаторам и оппонентам за опыт, было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чо там, кто остался-то ещё?

и сколько вас ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чо там, кто остался-то ещё?

и сколько вас ждать

Ты чего кипешуешь?

За сегодня все сыграют - как минимум одна пара играет после 19:00.

Как сыграют - будут паринги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...