Перейти к публикации

Карты и художники


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новое видео с мои участием про карты и художников можно посмотреть тут

это первая часть, в которой я разбираю свою коллекцию карт со старым оформлением. Скоро будет вторая часть про карты с новым бордом

(-:

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Сергей, ты куда худеешь?

 

Посмотрел с удовольствием)

Изменено пользователем Баллиоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую часть видео про мою коллекцию карт уже с новым бортом можно посмотреть тут

приятного просмотра (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое видео про коллекционирование. На этот раз смотрим выпуск про базовые земли тут

 

приятного просмотра (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова видео про карточки и художников. На этот раз я показываю свою легаси колоду моноЗелёные посты. Это не дектех, а именно рассказ про карточки, альтерации, мискаты и художников. Смотреть тут

enjoy! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Loxmatii сказал:

и снова видео про карточки и художников. На этот раз я показываю свою легаси колоду моноЗелёные посты. Это не дектех, а именно рассказ про карточки, альтерации, мискаты и художников. Смотреть тут

enjoy! :friends:

После просмотра видео появилось желание собрать трон(пауперный), в котором 100% карт мискатнуты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о том, как под топором визардов картинки меняют содержание

История изменений Gallia of the Endless Dance

https://www.artstation.com/artwork/6a60XW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Немного о том, как под топором визардов картинки меняют содержание

Ну там по большому счёту только выпивку убрали.

P.S. только сейчас заметил, чем там эта парочка на заднем плане занимается? =)

Скрытый текст

797355700_Opera_2020-02-17_110759_cdnb.artstation_com.png.39cb24542781038aceb9450994934555.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kiba сказал:

Ну там по большому счёту только выпивку убрали.

P.S. только сейчас заметил, чем там эта парочка на заднем плане занимается? =)

  Показать содержимое

797355700_Opera_2020-02-17_110759_cdnb.artstation_com.png.39cb24542781038aceb9450994934555.png

 

Еще цензурировали зону бикини (и вроде не только женского персонажа).

И добавили молодых мальчиков (для большей динамичности , как следует из пояснений)

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kiba сказал:

 

P.S. только сейчас заметил, чем там эта парочка на заднем плане занимается? =)

  Скрыть содержимое

797355700_Opera_2020-02-17_110759_cdnb.artstation_com.png.39cb24542781038aceb9450994934555.png

 

Сатир с бананом поет под музыку чувачков слева. Очевидно, не слишком благозвучно, так как девушка рядом зажимает себе уши. А вы что подумали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kiba сказал:

Ну там по большому счёту только выпивку убрали.

И конечно, все верят в безалкогольный и целомудренный утренник вместо вечеринки, у сатиров-то.

Надоела цензура.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Matvey Dolganov сказал:

Сатир с бананом поет под музыку чувачков слева. Очевидно, не слишком благозвучно, так как девушка рядом зажимает себе уши. А вы что подумали?:)

Судя по выпученными глазам большинства персонажей - там не пение, а ор. И не музыка , а какафония .

Учитывая, что везде дольки арбузиков, получается все убирались в хлам с них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоповый вопрос, немного отстала от жизни.

Артбук по Теросу будет выпущен?

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2018 в 21:59, door сказал:

Насколько интересно услышать об оригинальных артах и их судьбе сегодня? Небольшой пост об этом.
 

  Показать содержимое

 

36585233_2385534658138484_458713596818358272_n.jpg.1b1f4d09418731d7b37f2a19113c175c.jpg

bolt.jpg.2fbbc12aaa2e95175f708e713398b65c.jpg

 

Магия начиналась тогда, когда все художники еще рисовали красками, а не планшетами. В ту пору отношение к иллюстрациям было потребительским. Никто и не думал, что пройдут годы, и возникнет целый обособленный рынок оригинальных Мтг картин со своими коллекционерами, законами, интригами и скандалами. Поэтому художники рисовали удобным способом картины небольшого масштаба и отправляли их по почте арт директору, который сам сканировал их, а потом при случае отправлял обратно. Надо ли говорить о том, что сегодня оригинальные картины к ранним сетам ценятся больше всего? И это не смотря на скромный по нынешним меркам масштаб и сравнительно простое исполнение. Со временем все больше художников отказывались от традиционных техник. Это нормально, поскольку рисование на планшете бережет драгоценное время и место, кроме того цена ошибки не так высока. Но по-видимому, именно это и сыграло ключевую роль, потому что тем больше интереса к художникам, которые все еще используют настоящие краски и холсты, чтобы создать для нас маленькую картиночку 4 на 5 см.

Говорят, что лет 10-15 назад, когда спрос на оригиналы начал спонтанно расти, два наиболее активных спекулянта стали без разбора скупать весь арт из альфы, после чего легко сделали себе состояние, перепродав несколько работ за двадцатикратную сумму. На эти деньги сейчас они выстроили целый бизнес по перепродаже артов Магии. Был среди тех работ и Black Lotus...

Существует три типа оригинального арта:

  • набросок, который художник создает для арт директора, чтобы тот его утвердил и дал зеленый свет на финальный вариант в цвете. Как правило, наброски делаются карандашом на бумаге. Иногда их несколько, ведь это процесс поиска, а что-то может быть отвергнуто. Пример - разные варианты эскиза к промо Munda's Vanguard Александра Дерюченко: 
      Показать содержимое

    09.jpg.828cfcfbfe2601097046939ad951f707.jpg10.jpg.2686c87d7c6ce852768672cec55f3f80.jpg08.jpg.45fd9c197c324869c77618079470aa9f.jpg

     

  • финальная работа - это оригинал, который сканируется и используется для издания карты. Пример - панорама переизданного Урзатрона от Ralph Horsley: 
      Показать содержимое

    36560573_10156151043189892_3448718602495066112_n.jpg.5673b815a1a02522d7eb50386577d52e.jpg

     

  • перерисованный оригинал (обычно называют revisited, repainted или reinterpreted). Изредка некоторые художники старой школы на заказ или по собственной инициативе заново рисуют одну из своих старых работ, в большем масштабе или немного переиначив. Такие работы уже делаются не для Визардов, а для коллекционеров или по фану. Пример - заново нарисованные City in a Bottle, Hurr Jackalpeople of the woods by Drew Tucker: 
      Показать содержимое

    21462366_1561327447223735_5282879674138971358_n.jpg.488b3b221b67b87e52126afa2663dba8.jpg26047342_1669692973053848_3900434601639788476_n.jpg.558ffd4615f3d632d8bddae6c6aaa854.jpg23517503_1623103094379503_4677301853167048765_n.jpg.d18a1e7b7c270b21d8c2ca2243a8a624.jpg

     

Визардам нужен лишь скан иллюстрации для печати, а оригиналы остаются у художников и они могут продавать их по желанию (но не раньше, чем карта будет официально показана). Художники на самом деле пользуются этой возможностью дополнительного заработка, и большинство новых оригиналов продаются напрямую, через агентов или с аукционов.

Из тех, кто все еще рисует красками: Karl Kopinski, Volkan Baga, Mark Poole, Terese Nielsen, Kev WalkerFilip BurburanLars Grant-West,  Lucas GracianoJesper Ejsing,  Ralph HorsleyChris Rahn, а также наш соотечественник Александр Дерюченко, которого я когда сподвиг на то, чтобы рисовать магию красками. Кого-то я конечно забыл, но это единицы из художников, работающих для визардов сегодня. Кстати многие все же чередуют краски с компьютером, чтобы успевать выполнять все заказы.

Ценообразование зависит от играбельности карты, крутости арта, истории за картиной, художника, техники и еще множества мелочей, поэтому финальная стоимость может варьироваться на порядки. К примеру эскизы в среднем стоят от 100 до 1000$. Оригиналы финальных работ от 1000$ и до небес. Terese Nielsen - пожалуй, самая дорогая художница из тех, кто продолжают рисовать для магии. Вот, например, текущий аукцион на одну из последних ее работ: ссылка.

А вот аукцион на один из последних артов Александра Дерюченко, который заканчивается завтра рано утром: ссылка. Прекрасный арт к карте Dark-Dweller Oracle, который скорее всего уйдет по минимальной цене. По просьбе Александра я провожу этот аукцион в тематической группе по артам Мтг (если пост не открывается, то наверное надо быть в группе). Фото картины: 

Если данная тема вызовет любопытство, то я могу написать об этом подробнее, с картинками, историями и цифрами, привести больше ссылок, ответить на вопросы. Ну и покажу что-нибудь из нажитого. К сожалению, пока могу похвастаться только парой эскизов.

 

Спасибо!

  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости, покажу картинную галерею, да и вообще весь город с окрестностями.
А в пятницу сможешь поучить местных игроков в командира ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному начинает казаться, что чем известнее художник/дороже карта, тем ужаснее выглядит подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, celestialserpent сказал:

Мне одному начинает казаться, что чем известнее художник/дороже карта, тем ужаснее выглядит подпись?

Поконкретней.

у Christopher Moeller красивая подпись, жаль что его визарда от рисования отстранили =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kiba сказал:

Поконкретней.

у Christopher Moeller красивая подпись, жаль что его визарда от рисования отстранили =(

А что произошло? Я это упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kiba сказал:

Поконкретней.

у Christopher Moeller красивая подпись, жаль что его визарда от рисования отстранили =(

Я про куб, ссылка на который была выше.

Я тоже люблю подписывать карты у художников, но, например, о подписанном вулканике я пожалел.

А на подписанный Timewalk из куба выше имхо без слез не взлянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Jacinta сказал:

А что произошло? Я это упустила.

Вроде во времена Иксалана он писал где-то, что его стиль не подходит для современной магии, что-то вроде того. Не модный он, короче =)

Собственно вот его автопортрет на последней карте, которую он нарисовал для визардов (они как-бы говорят ему "уходи!" =)):

Скрытый текст

d7f3b24f-e2ec-4405-b6f5-147292063b0a.jpg?1562935396

P.S. на самом деле может не всё так плохо и не так давно, в горизонтах был его (новый?) арт, Bazaar Trademage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii Сережа, просто самые лучшие видео. Смотрим уже буквально всей семьей :-) Снимай почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2020 в 13:43, celestialserpent сказал:

Я про куб, ссылка на который была выше.

Я тоже люблю подписывать карты у художников, но, например, о подписанном вулканике я пожалел.

А на подписанный Timewalk из куба выше имхо без слез не взлянешь.

Старая подпись (красивая полная, имя/фамилия/смайлик) Снодди и его новые подписи очень сильно различаются. Старой подписью он сейчас принципиально не подписывает.

Возможно, стоит помониторить площадки и найти подписанный первой подписью, а с новой продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка  конспирологии..  недавно посмотрел довольно известное в узких кругах видео  "Планета Земля гигантский выработанный карьер" , и сразу мне вспомнилась карта Extraplanar Lens,  где линза то оказывается вовсе и не линза, а нож карьерного экскаватора, который показывает нам горы которые и не горы вовсе. т.е старые иллюминаты с побережья подкидывают нам намеки...  Что думаете по этому поводу, и какие карты со скрытым оккультным смыслом знаете вы?

9488.jpg

iOaZ8Fz_GrUFgqKS-ypkiGPRRDQUD7Avxiwe7E-KOZtVtjkvRPCI6jdRy6EmM81cknXs1ERsBEo4nmppVpxY0sqnxfJHrg_mENTh0OFyYc1i2xRoQFr3ds0rGv5OjiHFQA.jpg

exkavator-bagger.jpg

9793555.jpg

  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...