Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сойка-землеройка или LD в Стандарте


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Семён, большой любитель концептуальных колод, написал новую статью про Стандарт. Не изменяя своему стилю.. про Ломание Земель (Land Destroy).

 

+ Интереснейший архетип теперь и в стандарте

+ За очень недорого

+ Достаточно эффективно

+ МОРЕ ФАНА

 

Вот ССЫЛКА

 

139.jpg

 

 

Не удивляйтесь, если увидите меня на ближайшем Стандарте коварно хихкающим и перебирающим колоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня играл этой сборкой! :wander:

 

Из общих впечатлений.. мне понравилось. Очень кайфовые ощущения, когда играешь механикой, лет этак 4-5 не появлявшейся в Стандарте.

Напроигрывал, конечно, но потенциал у колоды есть.

Если оппонент не отвечает на дорку во второй ход, то на третий у него начинаются проблемы с маной.

 

Как я сейчас вижу план на игру:

1 ход - тапленд или фечка, или фечка+шок

2 ход - дорка (!)

3 ход - если дорка снесли, ставим новую + опционально шок/ в нормальном развитии событий ломаем двуцветную земельку, а если трехцветная, то вообще праздник

4 ход - продолжаем фестиваль сломанных земель / ставим осаду

Ну дальше как песня сложится. Очень хорошо смотрелся Мистер Уджин, учитывая, что мы однозначно выигрываем по темпу развития.

 

Однако же надо еще поработать напильничком над декой, потому что пара раздач была полно ТОЛЬКО ДОРКАМИ, а другая ТОЛЬКО ЛД, по итогу носороги устроили повышенную болезненность.

 

Если есть варианты как проапгрейдить билд — пишите, лучший я выберу и испытаю в понедельник/четверг ;)

Изменено пользователем heksogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyromancer's Goggles

Narset Transcendent

:spiteful:

и как вариант сбилдить как контроль с врасами и тп вместо дорков, а разгоняться баннерами Jeskai Banner или монументами Kolaghan Monument, ну и оживающих земель положить) и ходуна, раз уж такая пьянка

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, землелом. Крутой архетип. Запретный плод магии. Всем хочется, но не у всех получается. =)

Колода слишком медленная и может легко поесть у рг лендфола и атарка ред, например. Но абзаны и джескаи будут не рады, когда их обрежут по одному из цветов.

Спасибо за лист и старания. Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyromancer's Goggles

Narset Transcendent

:spiteful:

и как вариант сбилдить как контроль с врасами и тп вместо дорков, а разгоняться баннерами Jeskai Banner или монументами Kolaghan Monument, ну и оживающих земель положить) и ходуна, раз уж такая пьянка

у меня опасения есть, что еще медленнее будет с баннерами, хотя.. это даст возможность стабилизроваться по цветам не манобазой.

Очечечки хороши, но не копируют креветку( а это против атарка ред будет критично, зато.. две земли за один спелл,МУХАХАХАХАХАХАХА.

 

Ходунцов нет у меня — так бы засовывал в каждый билд, слишком уж универсальны.

 

О, землелом. Крутой архетип. Запретный плод магии. Всем хочется, но не у всех получается. =)

Колода слишком медленная и может легко поесть у рг лендфола и атарка ред, например. Но абзаны и джескаи будут не рады, когда их обрежут по одному из цветов.

Спасибо за лист и старания. Желаю успехов!

 

если радиант флеймсы опытно поднимать, то кое какие шансы есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера почти таким же листом(Атарок нет, положил Омнатов вместо них) отыграл фнм, посплитив финал с абзан аристократкой. Дека забавная =) В тяжелом метагейме очень приятно себя чувствует. Играл с Ная-рампой,5-с мидрейджем, Дарк джескаем. Матчапы прям идеальнешие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера почти таким же листом(Атарок нет, положил Омнатов вместо них) отыграл фнм, посплитив финал с абзан аристократкой. Дека забавная =) В тяжелом метагейме очень приятно себя чувствует. Играл с Ная-рампой,5-с мидрейджем, Дарк джескаем. Матчапы прям идеальнешие.

и как омнаты?

 

гр агрро — злейший противник + абзаны напрягают, когда на ходе и Анафензу на третий ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея зацепила. Ваял из того что есть за час до ФНМа.

В итоге вместо Мистиков Гремучих Когтей (всех раздал ещё до выхода драконов) лежит Веление Атарки 3 штуки (не очень замена, но хоть какой-то разгон за 2 маны, ну и вариант спасти дорку от смерти тоже иногда прокатывал). Атарок тоже не накопал, поэтому в колоде лежат Владычица Драконов Колаган и Бич Бала-Геда в качестве финишеров . Играет весело. Больно получает от агроколод, но жить можно. Ещё интересно было бы посмотреть на миррор =)

А, ещё оглядываясь на мету, поменял местами (сайдборд/мэйн) импульсы и прожарку. Жареная Анафенза это весело.

Изменено пользователем Ironghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё разыгрывать все эти спеллы со словами «НЕНАВИЖУ ЗЕМЛИ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...