Перейти к публикации

Про слоу плей


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение судей о следующей ситуации. Уровень применения правил пусть будет компететив.

 

Я выиграл первую партию, при этом мой оппонент играет очень медленно. Будем считать, что он делает это неспециально, просто много думает и/или не умеет играть. Во второй партии оппонент слегка сверху, но играет все равно безумно медленно. Я намеренно не прошу моего оппонента играть быстрее и намеренно не зову судью, так как собираюсь выиграть матч со счетом 1-0-1.

 

upd: Я при этом играю в нормальном темпе.

 

Все ок?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение судей о следующей ситуации. Уровень применения правил пусть будет компететив.

 

Я выиграл первую партию, при этом мой оппонент играет очень медленно. Будем считать, что он делает это неспециально, просто много думает и/или не умеет играть. Во второй партии оппонент слегка сверху, но играет все равно безумно медленно. Я намеренно не прошу моего оппонента играть быстрее и намеренно не зову судью, так как собираюсь выиграть матч со счетом 1-0-1.

 

Все ок?

 

Я не судья, но я, если честно, с точки зрения здравого смысла не вижу никакой проблемы. Тебя все устраивает, оппонента все устраивает. Опять же, магия — игра не на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение судей о следующей ситуации. Уровень применения правил пусть будет компететив.

 

Я выиграл первую партию, при этом мой оппонент играет очень медленно. Будем считать, что он делает это неспециально, просто много думает и/или не умеет играть. Во второй партии оппонент слегка сверху, но играет все равно безумно медленно. Я намеренно не прошу моего оппонента играть быстрее и намеренно не зову судью, так как собираюсь выиграть матч со счетом 1-0-1.

 

upd: Я при этом играю в нормальном темпе.

 

Все ок?

TL; DR: всё ок

 

Попробую порассуждать. Допустим, не всё ок - значит было нарушение правил и мы хотим найти его описание в IPG. Там не так уж и много пунктов - можно просто все перебрать.


  1.  
  2. В раздел GAME PLAY ERRORS не попадём, т.к. здесь вообще не было совершено ошибки.
  3. В разделе TOURNAMENT ERRORS сразу отпадают Tardiness, Outside Assistance, Insufficient Shuffling, Deck/Decklist Problem, Limited Procedure Violation, Communication Policy Violation, Marked Cards (за неимением состава так сказать)
    Из этого раздела остаётся только Slow Play. Но это не слоу-плей, т.к. в IPG написано: "A player takes longer than is reasonably required to complete game actions." Но вы указали, что сами играли в нормальном темпе.
  4. Раздел UNSPORTING CONDUCT чуть интереснее. Ту сразу отпадают Unsporting Conduct — Minor, Unsporting Conduct — Major, Improperly Determining a Winner, Bribery and Wagering, Aggressive Behavior, Theft of Tournament Material. Остаётся всего два пункта, которые хоть как-то относятся к делу.
    Stalling. Как в случае со слоу-плей, не выполнено требование: "A player intentionally plays slowly in order to take advantage of the time limit." ибо наш герой не замедлял темп игры.
    Cheating. Почему это может быть читинг? Потому что если вы видите нарушение правил (не обязательно игровых) в вашей партии и не сообщаете об этом судье - это уже потенциально читинг. Если это нарушение ещё и вам на руку (например, опп. нечаяннно убрал своё существо в экзайл вместо кладбища) и вы по-прежнему молчите - это уже совсем похоже на читинг. Но есть ещё вот такой момент:
    Additionally, the offense must meet the following criteria for it to be considered Cheating:
    • The player must be attempting to gain advantage from his or her action.
    • The player must be aware that he or she is doing something illegal.
    If all criteria are not met, the offense is not Cheating ...
    Человек как раз о том и спрашивает - легально ли это? Значит, "must be aware" явно не выполнено и читинг тоже отпадает. Я тут на всякий случай замечу, что если по вашу душу уже началось расследование, то сказать "я не знал" уже не поможет.

 

Мы прошли по каждому пункту IPG и при это не нашли ни одного нарушения. Вердикт - всё нормально. Но лично я бы советовал звать судью, если оппонент играет медленно. Особенно, если вам это на руку. Как говорится, "там всё очень неоднозначно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает: идешь такой по улице, всё нормально, настроение хорошее. Видишь полицейского и думаешь, что наверное надо подойти и спросить: "а нормально ли все? я тут ничего не нарушаю?". Ну и дальше варианты становятся гораздо интереснее, чем если бы просто прошел мимо.

Так и тут, наверное :rolleyes:

Иногда и так бывает. Но это лучше, чем "идёшь по улице, настроение хорошее, проходишь мимо полицейских. А потом хоп - сам не заметил, как дорогу на красный перешёл и тебя чуть машина не сбила." Утрирую, но суть, думаю, ясна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постойте, там же явно в тексте "Я намеренно не прошу моего оппонента играть быстрее и намеренно не зову судью, так как собираюсь выиграть матч со счетом 1-0-1." Если есть желание позвать судью, но намеренно этого не делается, то явно человек понимает, что что-то здесь не совсем правильно. По мне так это было бы достаточным поводом считать, что игрок "be aware that he or she is doing something illegal"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судью надо звать только если есть чётко идентифицируемое нарушение, и неважно кому оно выгодно, либо если мы оказались в мутной области типа слоуплея, и одновременно это нам невыгодно.

 

Как показывает статья ПВ с примерами, область слоуплея очень плохо понимается судьями. Более того, даже судьи на самых серьёзных турнирах ничего не понимают и принимают взаимоисключающие решения даже внутри одного матча. Отсюда однозначный вывод - сам игрок не обязан быть экспертом и звать судью в ущерб себе в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что знаком с разными мнениями по этому поводу у судей довольно высоких левлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню однажды за просьбу играть побыстрее получил отменных люлей от вполне себе приятной дамы лет этак 30+. Прямо вот очень. Если учесть что это было в достаточно закрытом клубе где я бывал редко, а она наоборот, чувствовал я себя не очень. Я еще и самым юным там был, ага. Но вроде один дяденька попросил реагировать сдержанней, но было неприятно.

 

 

Следует заметить что на меня часто жалуются что я подгоняю оппонентов. Это после эпик PTQ где у меня что-то в районе 7-8 партий в ходах заканчивались, как мне кажется.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, какое право вы имеете давить на оппонентов и требовать играть быстрее?

Что-то не нравится? Позовите судью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, какое право вы имеете давить на оппонентов и требовать играть быстрее?

Что-то не нравится? Позовите судью

Я не уверен, не пропустил ли тег сарказм, но это прямо вот жыр. По самой оптимистичной оценке половина игроков (а на самом деле больше) именно джадж-колл в такой ситуации воспринимают как давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все всех устраивает (хм, а я стараюсь поактивней сыграть если вижу, что проигрываю 0/1), почему бы не продолжить играть в удобном для себя темпе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня это больная тема. Всегда стараюсь играть быстро, сводить любые задержки к минимуму. Но нередко попадаю на медленных магов. Иногда случаи совсем печальные, например, играя релиз в Роге я первый матч затащил ровно на 5 ход, летальной атакой. При том что я был надежно сверху, мог не успеть. А это минус очки же. И что меня огорчает - никогда за все время что я играю судьи не делали чего-либо чтобы исправить ситуацию. НИ РАЗУ. Вплоть до откровенного "мы не будем за это здесь никого наказывать, играйте как получится". Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вплоть до откровенного "мы не будем за это здесь никого наказывать, играйте как получится". Это печально.

Поиграй в Питере, Арман с таймером стоит и следит. :vv: Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дайджеста:

 

http://www.channelfireball.com/articles/slow-play-whats-the-call-judge/

 

ЗАГОВОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграй в Питере, Арман с таймером стоит и следит. :vv:

 

Завидую вам белой завистью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил тут http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15203 контрлф дисквалификация.

Где-то в отдельной теме довольно долгий срач.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вам белой завистью )

 

Ну хоть кто-то меня одобряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...