Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вас чуть-чуть почитал и чуть-чуть опечалился.

Два сторилайновых разъяснения.

1) В финале Апокалипсиса, когда никак не получалось убить Явгмота, Урза предложил прибегнуть к крайним мерам: собрать-таки воедино все части Urza's Legacy: множество артефактов (среди которых были Juju Bubble, Bones of Ramos и другие), камни-глаза Урзы, Джерарда и Карна. Это было сделано, в результате был взрыв и Явгмота, вроде бы как, уничтожило. Соль в том, что при этом серебряный голем Карн _стал_ мироходцем. Последнее, что про нго известно - после Планарного Хаоса он, преследуемый пробудившимися воспоминаниями и полубезумный, бежал в Слепые Вечности, запретив за собой следовать.

2) В финал первого Мирродина никто нигде не был заперт. Напротив, Глисса сотоварищи уничтожила Мемнарха и все существа на Мирродине перестали быть металллическими в конечном итоге (хотя Мемнарх тут был ни при чем). Карн посетил Мирродин (который когда-то создал), забрал остатки Мемнарха и ушел странствовать дальше. Что с ним было потом - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я вас чуть-чуть почитал и чуть-чуть опечалился.

Два сторилайновых разъяснения.

1) В финале Апокалипсиса, когда никак не получалось убить Явгмота, Урза предложил прибегнуть к крайним мерам: собрать-таки воедино все части Urza's Legacy: множество артефактов (среди которых были Juju Bubble, Bones of Ramos и другие), камни-глаза Урзы, Джерарда и Карна. Это было сделано, в результате был взрыв и Явгмота, вроде бы как, уничтожило. Соль в том, что при этом серебряный голем Карн _стал_ мироходцем. Последнее, что про нго известно - после Планарного Хаоса он, преследуемый пробудившимися воспоминаниями и полубезумный, бежал в Слепые Вечности, запретив за собой следовать.

2) В финал первого Мирродина никто нигде не был заперт. Напротив, Глисса сотоварищи уничтожила Мемнарха и все существа на Мирродине перестали быть металллическими в конечном итоге (хотя Мемнарх тут был ни при чем). Карн посетил Мирродин (который когда-то создал), забрал остатки Мемнарха и ушел странствовать дальше. Что с ним было потом - см. выше.

эвоно оно как! а мужики-то не знали(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас чуть-чуть почитал и чуть-чуть опечалился.

Два сторилайновых разъяснения.

1) В финале Апокалипсиса, когда никак не получалось убить Явгмота, Урза предложил прибегнуть к крайним мерам: собрать-таки воедино все части Urza's Legacy: множество артефактов (среди которых были Juju Bubble, Bones of Ramos и другие), камни-глаза Урзы, Джерарда и Карна. Это было сделано, в результате был взрыв и Явгмота, вроде бы как, уничтожило. Соль в том, что при этом серебряный голем Карн _стал_ мироходцем. Последнее, что про нго известно - после Планарного Хаоса он, преследуемый пробудившимися воспоминаниями и полубезумный, бежал в Слепые Вечности, запретив за собой следовать.

2) В финал первого Мирродина никто нигде не был заперт. Напротив, Глисса сотоварищи уничтожила Мемнарха и все существа на Мирродине перестали быть металллическими в конечном итоге (хотя Мемнарх тут был ни при чем). Карн посетил Мирродин (который когда-то создал), забрал остатки Мемнарха и ушел странствовать дальше. Что с ним было потом - см. выше.

Хм. Денис, а когда же тогда Карн потерял свою искру? Он же ее на что-то потратил? Кажется, как раз в Тайм Спиарли - отдал искру, чтобы залатать прорехи в континууме. Или это был не Карн? А какой-нибудь Тефери?

В общем, сторилайн - как история древней Руси, тема темная, большинству неизвестная, дает много пространства для спекуляций ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искру в Планархаосе отдал Тефери, да, чтобы спасти Жалфир. А Карн ничего не отдавал и все еще 'Волкер.

Еще следует отметить, что после Mending'а, произведенного, кажется, Джойрой - который и спас Доминарию от временных разломов, - суть мироходческого Спарка поменялась. Теперь Мироходцы стали куда слабее, чем раньше. Возможно, это тоже повлияло на безумие Карна. Но главное там - именно воспоминания, да.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искру в Планархаосе отдал Тефери, да, чтобы спасти Жалфир. А Карн ничего не отдавал и все еще 'Волкер.

Еще следует отметить, что после Mending'а, произведенного, кажется, Джойрой - который и спас Доминарию от временных разломов, - суть мироходческого Спарка поменялась. Теперь Мироходцы стали куда слабее, чем раньше. Возможно, это тоже повлияло на безумие Карна. Но главное там - именно воспоминания, да.

Так, а вот еще расскажи: после того, как мемнарха убили и империю его разрушили, левелеры выключились, soul traps исчезли, и прежние жители других миров катапультировались домой - из героев кто на Мирродине остался? Глисса же осталась, я правильно понимаю? И что случилось со Слобадом и Бошем? Бош же, кажется, что-то вспоминал всю дорогу - вспомнил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет склероз, в конце мирродина искры лишился гоблин-Слобад, чтобы сделать что-то плохое Мемнарху. И что Карн ушел да, тоже было такое, я еще когда прочитал, что они с Глиссой заперты, не понял, думал может я ошибаюсь. Про Глиссу незнаю, кстати точно че там с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет склероз, в конце мирродина искры лишился гоблин-Слобад, чтобы сделать что-то плохое Мемнарху. И что Карн ушел да, тоже было такое, я еще когда прочитал, что они с Глиссой заперты, не понял, думал может я ошибаюсь. Про Глиссу незнаю, кстати точно че там с ней.

ну, про карна и глиссу, запертых в Mirrodin's core, один гражданин на сальве оч.убедительно рассказывал, я поверил. :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гибели Мемнарха _внезапно_ умерли все, кто был на Мирродине. Но это удалось исправить: за это Слобад отдал Искру, которая попала к нему от Глиссы. (Напомню, что план Мемнарха был стать Мироходцем, для чего он ловил носителя Искры и пытался его убить при мощном выбросе маны, чтобы Спарк попал к Мемнарху. Бывает такое. Но тут Мемнарха убили и Искра попала не к нему, а к Слобаду) В результате как-то при помощи soul traps, насколько я помню, удалось всех воскресить (появился Карн и предложил Слобаду выбор - способности волкера или воскрешенный Мирродин. Гоблин выбрал второе)

Из героев остался Слобад, Глисса, Бруенна, насколько я помню. Бош погиб, пытаясь задержать Кальдра Чемпиона, которого Мемнарх взмахом тоненькой ручки подчинил себе. Бош все вспомнил после погружения в Pool of Knowledge в Луменгриде. Но только это не очень помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруенна - человек, Неурок, волшебница, воздь общины Неуроков, примкнула к компании Глиссы, когда те пробирались в Луменгрид. Своей карточки н удостоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не в тему спрошу, а Жеррард совсем погиб, да? И вот эти новые мироходцы (Джейс, Чандра и КО), они откуда появились? А то книжки после Трана не переводились, а там сторилайн на маленьком Жерарде в руках Карна закончился

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерард, увы, погиб, когда своими руками соединил все части Наследия (и сам являясь его частью).

Новые мироходцы... Тут, видимо, история такая: после упомянутого выше Мендинга Искра стала гораздо более частым феноменом, чем раньше, но возможности ее носителей сильно сократились. Вообще, последние книжки перестали составлять законченные циклы, теперь это этакие glimpse в приключения разных полезных Мироходцев.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще такой вопрос, а то даже аглицкая Википедия как-то мало инфы содержит: вот типа в апокалипсисе все померли, и хорошие, и плохие, Одиссея, как я понял, это история про отдаленный островок Доминарии с другими главными героями (ну и типа вообще с этого блок Визарды отошли от старого сторилайна и сконцентрировались на новых героях и пр.), потом бы онслот опять про тоже (Камаль и ко), потом Мирродин и так до Спирали, а вот в спирали вроде опять старая история с Доминарией, вот например, Мишра откуда взялся? Это он настоящий типа или клон его (ведь я так понял, что он у Явгмота сидел где-то недалеко, когда Урза к нему пришел поговорить по-мужски незадолго перед Джерардом, который бошку тому срубил)

 

А, ну еще я так понимаю, что Явгмот сдох все таки окончательно, да?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишра-настоящий только из вероятностной параллельной вселенной, коими располагала Доминия в период разломов(в тайм спирали описано же)

а так карн-да фирексиец, который мирари юзал(который тоже был заражен фирексийским маслом), из мирари сделали мемнарха, который спятил, да мирродин многоуровневый=)))

мирродин сделал карн, после того как стал мироходцем=))

 

явгмот сдох официально..... но масло осталось...

а на рисунке карн... вроде как в рубке сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История была такая. Мишра еще во времена Войны Братьев вошел в контакт с орденом Priests of Gix и таким образом вышел на Фирексию - и ттоже стал заменять себе части тела на металлические. И он был убит Урзой.

Мишра из Таймспирали - Мишра настоящий, но параллельный "каким он мог бы быть".

Явгмот вроде бы сдох. но кто его разберет...

 

В оследнем посте про "фирексийца, который мирари юзал" не понял _ничего_.

Мирари - разведовательный зонд, созданный Карном и запущенный на Отарию (континент Доминарии). Увы, у него были всякие побочные свойства, в результате которых произошел весь сыр-бор времен Одиссеи-Онслота. Потом Карн Мирари забрал на свежесозданный им металлический мир Аргентум и сделал из артефакта хранителя - по имени Мемнарх. Мемнарх переименовал Аргентум в Мирродин и стал планировать всякие вещи. Хуже того, на Мирродине обнаружилась капля фирексийского масла, которое начало распространяться: на прежде металлическом мире стала появляться плоть. Как-то так.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска!!! откуда столь глубокие познания в сторилайне?

это здорово, но вот бы почаще видеть тебя на пятничных и воскр турнирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то это все можно прочитать в кратком изложении? Ну чтобы понимать кто кому кем приходится, но без всяких затянутых художеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Апокалипсисе померли далеко не все. Из команды Везерлайта выжили: Карн, Орим, Скви, Сисей, Тангарт... Это как минимум.

А вообще, если нет желания читать сами книжки, довольно подробная информация находибельна тут: http://wiki.mtgsalvation.com/

 

2Лохматый: я в свое время прочел почти весь сторилайн. Не читал (читал только о) Тайм Спираль, Камигаву и Лорвин. И еще Alara Unbroken. Остальное вроде бы в курсе.)

А что до турниров - у меня сессия, я к этому делу, увы, отношусь серьезно. Зато, если все сложится удачно, у меня будет свободный январь. Мне тоже хочется на турниры.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сыр-бор времен Одиссеи-Онслотаб вкратце если?

 

Да, и возвращаешь к новому сету, это из-за этого масла мы ща на пререлизе сторону выбирать будем?:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала про новый сет: а вот это черт знает, Test of Metal мне в руки еще не попал, не знаю. Скажем так: в конце старого Мирродина все было благополучно: ни металла в человеках, ни Фирексии. Что-то произошло уже позже. Возможно - после Мендинга.

 

Теперь про Одиссею. Мирари обладала омерзительным качеством: она, так сказать, усиливала мечту владельца - и давала ему веру в ее исполнение, потихоньку сводя с ума. Т.е. если человек был варваром и мечтал (пусть подсознательно) о разрушении - мечты эти становились непреодолимыми - и Мирари давала ему силу для их исполнения. А там - смотри Devastating Dreams.

Мирари нашел молодой Дементист по имени Чейнер и принес в город Кабалу, своему Патриарху. Чейнер был, кстати, единственным, кто долгое время сопротивлялся силе Мирари. Потому что был слишком предан Кабале и Патриарху. Потом и он сломался, правда.

Патриарх Мирари выставил в качестве приза на глабиаторских боях. Ее должен был выиграть Камаль, варва Пардских гор, но не случилось по независящим от него причинам, и артефакт попал лейтенанту Киртару из местного Ордена Порядка. Увы, вскоре резиденция Ордена в результате оказалась заполнена крайне упорядоченным кристаллом - не выжил никто. Потом Мирари долго ходила по рукам, побывав у Императора Цефалидов Абошана (и уничтожив их имперю почти целиком), а в конце попала к Камалю, который снял ее с тела Чейнера, который был его другом, и привинтил себе на меч. Чуть позже, распаленный Мирари, он пронзил этим мечом свою сестру Джеску, пожелав ей гореть вечно. Желание исполнилось: Джеска и не умирала и была неизлечима. Раскаявшись, Камаль поволок ее к друидам Кросанского леса и сам сел там медитировать, воткнув меч в землю и отказавшись от него. Что случилось можно видеть на Mirari's Wake. А Джеску украла Брейдс и принесла... Правильно, Его Первосвященству Патриарху Кабалы. А тот, надо сказать, обладал забавной способностью: все, к чему он прикасался, умирало. Он обнял Джеску, но та умирать отказалась и стала Phage the Untouchable. Долго ли, коротко ли, через тернии и беды с участием Иксидора, которого изгнали с Арены Кабалы и он, брошенный в пустыне, внезапно обнаружил в себе силы кроить реальность по вкусу... В общем, схлестнулись в битве Акрома и Фейдж. И еще некая Загорка. И было плохо, страшно и ужасно: легионы шли войной друг на друга с каждой стороны. Тут Камаль вышел из Лесу и сразил и Фейдж и Акрому и Загорку.... И все бы хорошо, но из них родилась Karona, the False God - богиня маны. Как ее удалось уничтожить уже не помню, с трудом. И вот после этого на Доминарию венулся Карн, забрал Мирари и ушел дальше...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хочу еще))

 

Не знал, что Камаль убил Акрому, интересно, то, что в спирали возродилось, это че за красная тетка? И можно поподробнее, кто такой Иксидор?) И че стало с самим Камалем? И с Брайдс? Вроде, она в Фирексию потом попала, нет? И что за ее голубая инкарнации в спирали, опять таки?

 

Ааа, и вот еще че, кто такой Никол Болас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спирали не инкарнации. Это "аналоги" из другой _версии_ вселенной. Альтернативные версии. Какими они _могли бы быть_. Из параллельный временных потоков. Практически - из параллельных миров. Это не возродившиеся и не переродившиеся герои.

 

Иксидор - Ixidor, Reality Sculptor. Он был талантливым иллюзионистом и дрался на Аренах вместе со своей возлюбленной ангелицей, запамятовал имя. А потом его наказали за подделку денег: выкинули в пустыню. А ангелица погибла на арене... Полумертвый и полубезумный, Иксидор открыл в себе возможность управлять реальностью. Он создал себе зачарованный дворец в пустыне, вообще вся эта область получила название Nightmare Lands, ибо черти что там творилось. Иксидор же создал Акрому - кстати, из своей руки. Причем во сне. Очень боялся Фейдж.

 

В какой-то момент его посчитали опасным и войной на Кошмарные Земли пошел альянс (!) Патриарха и Камаля. На подступах на них обрушилось заклятие Иксидора: каждому пришлось сразиться с его самым большим кошмаром. Для Камаля это был он сам. А для Фейдж... Фейдж снова стала Джеской - из нее вышли ужасные Черви, уничтожающие саму реальность. Это и был ее кошмар (неким образом это было тем, что делало ее Фейдж) Уничтожить их бло невозможно и Джеска пожертвовала собой, снова приняв их в себя - и став обратно Фейдж. Эти черви уничтожили крепость Иксидора - и убили его. Правда не до конца... Помнится, его разум существовал в одном из этих червяков. Кажется, он даже остался и потом принимал участие в развитии сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хочу еще))

 

Кроме Вики-сальвейшена, (где можно найти море информации, если позволяет владение языком) есть еще группа в богомерзком вконтактике http://vkontakte.ru/club9931273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, Болас!

 

Один из древнейших Мироходцев мультиверсума, дракон, очень приятно. Вечно строит козни по увеличению личного могущества. Когда-то был побежден воином клана Юмезава, как звать - не помню. Как-то плохопроизносимо.

Недавно оклемался, участвовал в кризисе Тайм Спирали, после Мендинга - как и все - потерял немало могущества. Жаловался потом Джейсу, что, мол, раньше мы были богами, а теперь... Пытался сожрать кучу маны при воссоединении Алары. Не дали. Управлял штукой по имени Infinite Consortsium, но эту организацию у него украл Теззерет, в связи с чем Болас очень зол. Боласа почти убили на Аларе, но не до конца.

После того, как Джейс победил Теззерета, Болас добыл его останки, воссоздал ему тело и разум и сейчас использует для неизвестных целей. Когда доберуь до Test of Metal - скажу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то читал. Камаль потом решил исправиться прислушался к голосу природы и стал зеленым и хорошим, его новое обличие засветилось на многих карточках.

А Николай Болас раньше был драконом, потом стал мироходцем, но он был мироходцем старой школы, когда это еще что-то значило. Пошел по пути тирана, пару раз его убивали, разрушали с таким трудом построенную империю зла. Где-то даже в тайм-спирали засветился. Алара для Боласа была надеждой востановить старые силы..

Эх.. вот раньше мироходцы были круты. А сейчас им даже работать приходится.(

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...