Перейти к публикации

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верно, это произошла, когда он, как я писал выше, сел медитировать в лесу. Тогда он из Kamahl, Pit Fighter стал Kamahl, Fist of Krosa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сам, согласно всей доступной мне информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже того, на Мирродине обнаружилась капля фирексийского масла, которое начало распространяться: на прежде металлическом мире стала появляться плоть. Как-то так.

Я где-то видел объяснение того, как капля попала на Мирродин. И с чего началось заражение.

 

Карна создал Урза. Для путешествий во времени. Чтобы голем получился полностью разумным, он вставил ему в качестве сердца некий heartstone. Который добыл из мертвого фирексийца (они только там и водятся, эти харстоуны). Соответственно, камень этот хранил в себе каплю фирексии, даже когда сама фирексия разлетелась в пыль. И глубоко в основе личности и разума Карна лежит эта спящая капля. И все, что ни делал Карн, носило где-то в глубине отпечаток фирексии. И когда он создал Мирродин, то идеально стерильный металлический шар оказался уже с червоточиной. И эта капля потом медленно-медленно развивалась. Она, кстати, кажется, и свела с ума Мемнарха. А к тому моменту, как Мемнарх сгинул, уже подросла и начала бурно реплицировать себя, как чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, капля масля была в Мирродине всегда, с его самого создания. А когда она начала разрастаться, она породила всех этих монстров. Кстати, инфицированные, судя по филд репортам на минисайте мирродина, постепенно "вспоминают", кто такой Явгмот, что такое Фирексия и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересная теория.

 

Два слова подробностей.

На заре своего мироходчества, Урза очень хотел отомстить Фирексии за уродство и смерть брата. В некоторый момент он, вместе с беглой фирексийкой Ксантчей, ворвался в Фирексию и на собственных силах дошел аж до четвертой Сферы. Оттуда его турнули (и даже в мозгу покопались, потом это сыграло), но Ксантча успела упереть _свое_ "сердце" - этот самый хартстоун. (Флейворно именно об этом написано на Ill-Gotten Gains)

Ксантча погибла чуть позже, изрядно поспособствовав уничтожению опасной группы фирексийцев на Доминарии. А сердце ее Урза потом действительно встроил в Карна - и тот стал разумным.

Так что теоретически возможно, что из Карна на Аргентуме что-то вытекло. Но... Вот столько тысячелетий не текло, а тут - внезапно? Капля ж была вполне физическая, не метафорическая... но, повторюсь, вполне возможно. Хотя бы методом бритвы Оккама. Сколько времени капля была там - неведомо. Нашел ее Мемнарх уже после ухода Карна. Так что, возможно, ее просто "принесло" из глубин мультиверсума. Но это догадки только.

А Мемнарх сошел с ума не только и, видимо, не столько из-за нее. Некое безумие уже было зашито, похоже, в Мирари... Кстати, безумие Мемнарха носило довольно забавный характер: он свято верил, что его мастер (Карн) где-то рядом, разговаривал с ним. И эта вера не позволяла Карну вернуться на Мирродин! Только после смерти Мемнарха он снова смог туда попасть...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некое безумие уже было зашито, похоже, в Мирари...

Кстати сказать, а ведь таких разведзондов, как Миррари, было же, по-моему, несколько. Карн в научно-познавательных целях запулил их на разные планеты и континенты. Просто Миррари оказалась зондом бракованным - или, наоборот, слишком продвинутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, нескоько, для наблюдения за Доминарией. Но все прочие работали штатно и упоминания не удостоились.

Кстати, а вот вам чудеснейший фрагмент:

 

After the events of Time Spiral, Karn was believed to be residing in Mirrodin's Core, being worshipped as the new Father of Machines.

 

Припоминаем, что раньше Father of the Machines - это титул Явгмота, сравниваем с картинкой из вчерашнего спойлера и...

Правда, возможно, это лишь speculation.

 

Апд: нашел теорию о капле и Карне. Звучит разумно. А о самой капле - тут: http://wiki.mtgsalvation.com/article/Glistening_oil

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все это где читали? В книжках? Оно есть в ебуках? Хочу всё знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все это где читали? В книжках? Оно есть в ебуках? Хочу всё знать )

Книжки, да.

И еще вот тут очень много

http://wiki.mtgsalvation.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-буки есть где-то до конца Онслота. Остальные в электронном виде не находил. Эти гуглятся легко на торрентах. Много лет назад я их нашел на каком-то сайте, сейчас сайт с ходу не нашел.

Ну и да, очень многое есть на вики Сальвы.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а вот мой коллега-чех с сальвы готов с тобой поспорить:

 

The texts from wizards EXPLICITLY state that "Karn lost his planeswalker spark when closing the Tolarian rift, and as the last act of him as planeswalker, he quarantined himself to Mirrodin."

 

Линк на полный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это интересно. Тайм Спираль не читал (просто не нашел), поэтому со стопроцентной уверенностью говорить не могу.

Однако. Во-первых, на Вики про это ничего не сказано. А если бы это говорилось в книжке, я думаю, они бы это отметитли, серьезный факт же. Отсюда заключаем, что это какие-то другие "тексты Визардов". Интересно какие и интересно, почему о них больше ничего конкретного не говорится... Так что я пока не убежден, хотя едва ли это родилось на пустом месте. Ищу подробности.)

 

Пока же - show me those texts =)

Бтв, тред этот на Сальве пока заканчивается на том же: покажите этот текст.) Так что я буду следить за развитием дискуссии.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Мне наконец-то ответили на Сальве. И, да, flash news: Карн больше не мироходец, вся проблема - в фирексийском Хартсоуне и тра-ля-ля. Без лишних слов привожу цитату из - внимание! - вкладыша к фетпеку Скарзов:

 

The plane of Phyrexia was reduced to a broken husk when Urza's Planeswalker allies devastated it during the Phyrexian Invasion of Dominaria. But this was the end of Phyrexia only as a place not as a force in the Multiverse. Yawgnoth and his minions ensured that Phyrexia would endure by creating an insidious colonization weapon knwon as "the oil".

 

At the climax of the Phyrexian Invasion, the silver golem Karn realized his destiny as the keystone of the Legacy artifacts. He incorporated Urza's eyes - the Mightstone and Weakstone - into himself, and the Legacy Weapon was activated at last, obliterating Yawgmoth, Phyrexia's leader and god. In that moment Karn become one with the essences of both Urza and Gerrad. He became a Planeswalker.

 

Little later did Karn realize, though, that he carried the Phyrexian oil within him. Long ago Urza gave Karn a Phyrexian heartstone, the source of his sentience, and although Karn's status as a Planeswalker protected him from the oil, he left traces of it as he traveled through the Multiverse - even on the world of his own creation: Mirrodin.

 

When Karn was called upon Teferei and his allies to help heal the temporal damage to the Multiverse, he dutifully complied, surrendering his Planeswalker spark to mend the largest temporal rift of all: the one at Tolaria where he was made. And in that instant, the contagion to which he had been immune for so long suddenly took hold of him. Karn's last action as a Planeswalker were to tell his friends not to look for him, and to fling himself through the Blind Eternities to his own plane, quarantining himself.

 

У меня нету под рукой вкладыша, но я верю, что текст действительно оттуда. Итак, мы видим массу всего интересного...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали бы отдельную тему

лучше даже целый раздел story plot на русском

думаю многим интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету под рукой вкладыша, но я верю, что текст действительно оттуда. Итак, мы видим массу всего интересного...

Кстати!

Этот вкладыш уже сто лет лежит у меня под рукой, но посмотреть в него я и не подумал. )

 

Проверил - все точно, не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что не врут.)

 

Кстати, может быть в идее об отдельной теме что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что не врут.)

 

Кстати, может быть в идее об отдельной теме что-то есть...

Вечером сделаю отдельную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, где-то выше я ошибся, и Бруенна вернулась на свой родной мир после гибели Мемнарха и конца работы Soul Traps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой дурацкий вопрос! перестала открываться сальва, и ие и опера пишут что нет такого сайта, в чем может быть проблема? Очень хочу.Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно открывается, так что это, похоже, локальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой дурацкий вопрос! перестала открываться сальва, и ие и опера пишут что нет такого сайта, в чем может быть проблема? Очень хочу.Спасибо за внимание

 

а у меня лепра не открывается, приходиться топдек читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал отключать нод,изменений нет! Так и не могу до сальвы добраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лепра не окрывается, что же делать? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал отключать нод,изменений нет! Так и не могу до сальвы добраться!

http://downforeveryoneorjustme.com/

Вот этим попробуй, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...