Перейти к публикации

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какие-нибудь прямые упоминания о Карне есть в сетах спирали, миродина и скарзов в картах? Интересно на Арты посмотреть. Я вот только Karn, Silver Golem знаю, но там он еще не очень крутой терминатор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Цитирую с вики:

 

 

 

Так что в последних сетах он, вроде бы, особенно не упоминался.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безмерно рад (или опечален, как угодно) за лепру и иже с ней, но продолжим.

 

Раз уж заговорили об изображениях Карна, любопытно будет заметить, что многие части Urza's Legacy присутствуют на картах. А именно:

 

(Legacy Weapon)

 

Juju Bubble

Skyship Weatherlight

Gerrard Capashen

Karn, Silver Golem

Weakstone

Mightstone

Skull of Ramos

Heart of Ramos

Eye of Ramos

Tooth of Ramos

Horn of Ramos

Skyshaper

Thran Tome

 

Если внимательно исследовать карту Legacy Weapon (новый арт), можно увидеть еще и следующие элементы:

 

Thran Forge

Power Matrix

Null Rod

Squee's Toy

 

Имеются ли еще составные части - мне неведомо.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urza's Blueprints еще.

А я вот всегда интересовался Rath'ом.

Эпическая история с оставлением Эртаи overboard, любовью Лин Сивви и Эладамри, Волратом, Кроваксом, Мирри и несколькими другими клевыми персонажами.

Ну и очень тепло отношусь к Меркадии. Очень жаль, что про нее рассказывали только в одном сете. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный арт легаси вепона был вот такой: http://magiccards.info/scans/en/ap/137.jpg

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Рамос?

Загуглить - не наш метод?

 

Ramos was a mysterious dragon engine on Mercadia that was important to many of that world's religions, particularly that of the Cho-Arrim. Many myths had evolved amongst the people of Mercadia regarding his origins, but according to Ramos himself, he had originally been in the service of Mishra during the Brothers' War, but had been captured and reprogrammed by Urza to protect people of Terisiare, in case they were wiped out in the conflict. Urza later confirmed this story. During the Sylex Blast, Ramos gathered up a number of humans and merfolk from around Argoth and planeshifted to Phyrexia, his home plane, and escaped through a portal (which would later exist on Rath) to Mercadia, where those races would be safe. Unfortunately, on his descent he accidentally crashed into a Mercadian city, killing many people. However, the people he had taken with him built up their own cities and over time came to venerate Ramos as their creator.

 

Millennia later, Weatherlight crash-landed on Mercadia after fleeing Rath. There, its crew encountered the various peoples that lived on the plane and learnt of the different myths surrounding Ramos. They discovered that the "Bones of Ramos", five powerstones that Ramos possessed that were protected by dryads, formed part of the Legacy. In order to recover them, several crewmen travelled to the Henge of Ramos to meet the supposed god. Upon reaching Ramos, he explained his true origins to the crew and granted them the powerstones containing his essence.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Urza's Blueprints непосредственно к Легаси отношения не имеют. Они символизируют просто пример "креативности" Урзы. То, что там изображен Везерлайт... Ну что ж с того.

 

Да, Меркадия более нигде толком не упоминается, уж не знаю, по каким причинам.

 

2Амарто: ладно тебе, топик, в общем-то, и создан для вопросов и ответов по сторилайну. Понятно, что загуглить теоретически можно все...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urza's Blueprints как раз чертежи Везерлайта, сопроводительная документация, такскть. На Legacy Weapon вроде как на стену наклеены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Legacy - нбор артефактов, составляющих это самое Оружие. Взерлайт туда входил, чертежи его корпуса, увы, нет. Сопроводительной документацией являлся Транский Том, кстати.

 

Зато, по-видимому, есть еще один неучтенный элемент: щит у правой руки Карна. Есть какие-нибудь идеи, что это?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот подумал, интересно, кто такие в сторилайне игроки?

Кто же эти безымянные плейнсволкеры (или нет?), которые дохнут сотнями тысяч каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, им нету места в сторилайне... Игроки - они где-то рядом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero Помоему больше похоже на часы. К сожалению загуглить сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мой косяк, спасибо, поправлю.

 

Upd: картинка на щите похожа на Steel Golem. Но самого щита я пока не нашел.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнейший факт: Карн оставил Мирари на Мирродине, под охраной Глиссы, Слобада и Геса. Оч-чень любопытно, что с артефактом будет теперь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, Болас!

Один из древнейших Мироходцев мультиверсума, дракон, очень приятно. Вечно строит козни по увеличению личного могущества. Когда-то был побежден воином клана Юмезава, как звать - не помню. Как-то плохопроизносимо.

 

А не Тосиро ли Умезава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не Тосиро ли Умезава?

 

Нет. Его сыном - Тетсуо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Точно. А то запамятовал совсем.

 

Кстати, из курьезов по сторилайну. Я когда карту Ханны Hanna, Ship's Navigator увидел, то показалось, что вместо правой руке у нее огнемёт) Причем это было вполне объяснимо - вроде как она фирекцийцев исследовала, как они функционируют и прочее. Вот видно как-то раз и случилось "Вот до чего техника дошла - ваши огнеметы и мне подходят!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там все немножко грустнее. Мать Ханны, Рейне - один из результатов генетического пооекта Урзы, у нее были транские - почти фирексийские - гены.... Так что в чем-то ты не ошибся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь про Tsabo Tavocа рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генерал фирексии, которая имеет множество конечностей?

 

вроде ее отправили для завоевания, но у нее чтота там не получилось с исполнением воли Явгмота, и ее за это покарали... случаем не так ли было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прмиерно так.

Тсабо была неким непонятным существом, в свое время пойманным и переделанным Фирексийцами. Она была генералом во время Вторжения, хотела занять место Кровакса - Эвинкара Рата. Но не срослось, хотя битву при Койлосе Фирексия, вроде бы, более-менее выиграла - но и Тсабо была сильно повреждена совместными усилиями Джерарда и Карна, нарушевшего в кои-то веки обет невмешательства.

В Фирексии Тсабо была восстановлена, но наказана и послана служить под начало кровакса, который ее убил и съел, получив себе ее силу. Как - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровакса, который ее убил и съел

 

Какие ужасы на ночь. Просто таки аборигены съели Кука.

 

Кстати про Мирари - есть ведь шанс, что он (или она?) всплывёт в будущих мирродинских сетах, раз сторилайн повествует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...