Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

[Duel Commander] Tymaret, the Murder King


Degal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во втором туре Женю парят на Анимара (под руководством Сергея Ламзина).

Это четвертый тур был

 

Из эквипов Bonesplitter нет?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если смотреть в сторону стакса, то Tangle Wire - мастхэв.

Из туторов м.б. есть смысл положить карты с трансмутом, в зависимости от того, что нам критичней всего искать.

Shred Memory

Dimir Machinations

Dimir House Guard

 

над Tangle Wire и winter orb уже долго думаю. И над тюторами тоже. Нужно тестить. Проблема формата в том, что ты кладешь карту, потом играешь несколько игр, а она тебе вообще не приходит. Поэтому, чтобы потестить что-то, уходит очень много времени.

 

Сейчас вот думаю над Sudden Spoiling :robnkill:

 

 

Это четвертый тур был

 

Из эквипов Bonesplitter нет?

 

Вполне возможно и четвертый, тогда интересно, у кого Женя еще выиграл))

 

Bonesplitter "топорик" всегда был в моем листе (апд имеется в виду лист рассматриваемых карт). Обсуждал его с Женей тоже, нужен был объективный взгляд человека, который потестил колоду, и он выразил мысль, к которой я тоже пришёл. Примерно она звучит так: "Не нужно воспринимать колоду аггро-бурн-дожечь, 30 хитов очень много, и игра скорее всего затянется. Поэтому нужно готовиться к более затяжной игре, постепенно/планомерно дожигая оппонента." Возможно, не совсем точно смог сформулировать, но *** "топорик" ничего не делает в середине игры, первые дропы мужиков можно хотя бы проесть под тимарета

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю народу, восстановили всех оппонентов в каждом туре. Исправил в отчёте =)

 

Следите за приключениями Тимарета в России. Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИМАРЕТ!!!!!!! :wander: :wander: :wander: :wander: :wander: :wander: :wander: :wander: :wander:

ИЗЯ!!!!!! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonesplitter "топорик" всегда был в моем листе. Обсуждал его с Женей тоже, нужен был объективный взгляд человека, который потестил колоду, и он выразил мысль, к которой я тоже пришёл. Примерно она звучит так: "Не нужно воспринимать колоду аггро-бурн-дожечь, 30 хитов очень много, и игра скорее всего затянется. Поэтому нужно готовиться к более затяжной игре, постепенно/планомерно дожигая оппонента." Возможно, не совсем точно смог сформулировать, но *** "топорик" ничего не делает в середине игры, первые дропы мужиков можно хотя бы проесть под тимарета

Вероятно, это действительно так.

Может Mortarpod? По мне, так он гораздо лучше, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это действительно так.

Может Mortarpod? По мне, так он гораздо лучше, чем кажется.

 

Объясни, а чем он хорош? я честно не понимаю этой карты. Он стреляет всего на 1. при этом нужно потратить 2 маны и карту (сам Mortarpod, вместо которого мы могли подровать что-то другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно/планомерно дожигает оппонента, особенно под блоссомом (в дополнение к генералу и бомбардменту). В ранней игре дополнительная карта, отстреливающая дорков. Возможно, в колоду не лезет, но чисто со стороны кажется, что по крайней мере подумать над ней вполне стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, может и его потестим)

 

От лица Тимарета и Марата поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

 

noviy-god-83.gif

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт такого в деке - Ритуальный Нож Ракдосов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годная дека) А что по поводу такой думаешь? Конец спектакля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годная дека) А что по поводу такой думаешь? Конец спектакля тормоз, только в существо же пишет.

а Чандра, Огонь Каладеша? все же делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, чандру флипнуть будет проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл вчера пятничный регулярчик 3-0.

 

В первом туре играл с Дженарой. Ни разу еще против нее не играл. В магию играю только в живую (до онлайна руки как-то всё не доходят) и то очень редко. Если кто-то хочет потеститься онлайн, пишите, есть несколько интересных колод/билдов, которые я бы с удовольствием протестировал) Собственно, потому и не знал как с Дженарой играет Тимарет. Были подозрения, что хорошо, потому что много ремувала в колоде. В итоге выиграл 2:0. Но в одной сочно зашел Perish, убрав узю (который напрягает) и Дженару.

 

Во втором туре обыграл Анимара. Во второй игре там был мулиган до 4, потом оппонент земель не поднял и в итоге сдался. Сыграли третию по фану, снова преодолел. Периша не поднимал, но он бы точно лишним не был бы, убив хотя генерала)

 

В третьем туре столкнулся с Анафензой тоже впервые. Здесь мы долго бодались. В итоге как-то одолел 2-1. Во второй воткнул Braids, Cabal Minion, но у оппонента оказался Life from the Loam и Raven's Crime, с помощью последнего меня заставили сбросить demonic tutor, который находил бы боджуку для нейтрализации лома. В третей поставил Magus of the Moon, а без него неизвестно еще, как там всё развивалось бы. В одной из партий периш тоже приходил, правда разобрал только генерала, но и этого было достаточно.

 

В общем, звезда дня был perish =) С нетерпением жду, когда меня попарят еще раз на Йасана или Марата, может хоть сейчас шансов будет побольше =)

 

Забыл написать, что играю так же Mesmeric Fiend. Меня раньше смущал тот факт, что его могут убить и карта вернётся. Но во-первых, его можно пожертвовать под Тимарета в респонз на триггер и карта не вернется, но это уже в середине игры, а во-вторых, даже на второй ход, он очень хорошо может притормозить оппонента. Теперь я понял всю прелесть этой карты. Думаю теперь даже добавить его брата-близнеца Brain Maggot (но его ломает reclamation sage, поэтому пока не уверен в его проф пригодности)

 

TO BE CONTINUED

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?

потому что надо читать карты..

лучше faceless butcher положи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что надо читать карты..

лучше faceless butcher положи

Для темпа и чтобы дизраптить ресурсы оппонента Маггот хороший. Опция Мезмерика забирать карточку навсегда бывает нужна крайне редко, еще и лишает нас существа. Батчер хуже, потому что для него бывает существенно меньше целей на столе (например, у гайтса) и он стоит 4 маны. В целом, если говорить о дизрапте руки оппонента, то Маггот, единственная замена/дополнение Мезмерика в этих двух цветах.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что надо читать карты..

лучше faceless butcher положи

 

Прочитал, да, действительно. Хитрые визарда решили пофиксить этот трюк)) к сожалению, faceless butcher слишком дорогой по мане для такого эффекта (как уже заметил rigval), даже если бы он был 1/1, но стоил бы хотя бы на 1 ману поменьше..его бы можно было рассматривать :sad:

 

Для темпа и чтобы дизраптить ресурсы оппонента Маггот хороший. Опция Мезмерика забирать карточку навсегда бывает нужна крайне редко, еще и лишает нас существа. Батчер хуже, потому что для него бывает существенно меньше целей на столе (например, у гайтса) и он стоит 4 маны. В целом, если говорить о дизрапте руки оппонента, то Маггот, единственная замена/дополнение Мезмерика в этих двух цветах.

 

Решил развить тему дискарда, немного покопался и отобрал еще несколько полезных существ в колоду с опцией дисрапта руки. Именно существ, потому что они хоть что-то могут сделать в более поздней части игры. В крайнем случае отблокаться и пожертвоваться под Тимарета (причем одновременно), под эквипы одеваются и т.д. Отобрал тех, которые не совсем днище. Понятно, что hypnotic specter и Mesmeric Fiend уже и так в колоде, а также (внимание!) Слюнявые Ничтожества. Просто видеть лицо оппонента, когда его переводит карта с таким названием - бесценно :D Вот такой список получился, решил написать свои мысли по каждому, возможно, кому-то буде интересна моя логика рассуждений при выборе карт

 

Cabal Interrogator - мне нравится, что он 1) дешевый по мане, 2) зомби, ну и 3) за две манки он заставляет оппонента подискардиться, а если у него мало карт уже осталось, то можно и выбрать, это очень круто

 

Brain Maggot - близнец младший брат Mesmeric Fiend, слабее,как выяснилось, сразу по двум параметрам

 

Lifebane Zombie - он метагеймовый, как perish, но именно с такими колодами нам труднее всего играть. Ну и все-таки страх и атака на 3, делает его вполне приемлимым порщиком. К тому же он зомби и на кламп можно сразу насадить)

 

Black Cat - черная кошечка)) картинка прикольная, но мне без шуток нравится в-первую очередь рандомность,дешевая манастоимость и зомби. Не нравится, что она должна умереть, с нашим генералом это не проблема, но нет давления, лучше когда существо что-то делает сразу на входе. Поэтому сойдет, скорее, как деккипер)

 

Ghost-Lit Stalker - дешёвый по мане, и заставляет сбросить 2 карты. Но накопить 5 ман не просто, к этому времени уже может и ничего не остаться в руке оппонента.

 

Headhunter - пронести дамаг не всегда получается. Ненадежный

--------------------------------------------------------------------

Небольшая серия "почти-гипонитиков":

Hollow Specter - в каких-то ситуациях он даже лучше гипонотика. Особенно, когда у оппонента мало карт в руке. Но необходимость доплачивать как-то смущает, связывает нам руки...Но может я и не прав.

 

Needle Specter - еще один почти-гипнотик, имеет также свои преимущества, которые очень редко могут проявиться. Но возможно, свое дело будет делать и бесплатно

 

Blazing Specter - 4 маны это минус, но хейст совместно с полётом - это плюс!))

------------------------------------------------------------------------

Liliana's Reaver - не так уж плох, как кажется на первый взгляд. Против больших существ он хорош, но скорее всего будет размениваться с какой-то шалупенью.

 

Ravenous Rats - та самая олдскульная крыска, она всегда была неоднозначной. Вроде даже КА дает и под Тимарета сакается на ура, но мне кажется, что все равно как-то слишком слаба. Хотя очень люблю это карту, как ностальгия по тем временам, когда я начинал играть в магию.

 

Liliana's Specter - простенькая такая, но относительно дешевая, но в отличии от Ravenous Rats может даже пороть.

 

Mardu Skullhunter - чуть лучше Ravenous Rats, но не всегда получается бегать в атаку.

 

Rotting Rats - с одной стороны хуже, чем Ravenous Rats, потому что нас заставляет карту сбрасывать, но два раза это два раза. 2 раза заставить оппонента сбросить карту, два раза стрельнуть тимаретом. Ищется buried alive и ЗОМБИ :))

 

Sanity Gnawers - рандомность -это плюс, но, пожалуй, единственный.

 

Hellhole Rats - достаточно сравнить хотя бы с Blazing Specter, чтобы понять, что все-таки не айс

 

Nezumi Bone-Reader - вот если бы можно было активировать инстантом....

 

Nezumi Shortfang - этого я даже положил в колоду тестироваться) Считаю, что если поставить его в начале игры, он может организовать победу. В конце игры тоже что-то делает, помогает снести последние хиты оппоненту, если тот уже стабилизировался.

 

Okiba-Gang Shinobi - только ради нидзютцу, но объективно слаб, слишком дорог по мане и доп условия/ограничения

 

Sadistic Hypnotist - в отличии от Проша, не разгона и быстро его поставить точно не сможем и миллион кобольдов тоже нет, чтобы сразу всю руку разобрать.

 

Augur of Skulls - мне всегда нравился этот парень, хоть он звёзд с неба явно не хватает. В начале игры он либо дает чистый КА, либо выманивает ремувал/контру и таки образом всё равно делает свою работу. В середине игры он еще отблокаться может, а потом превратиться в чистый КА, либо стать вечным блокером, если у оппонента опасный порщик, например с мечом как-нибудь. Ну и его всегда можно проесть под Тимарета. Но в колоде места мало и конкуренция очень высока.

 

Предварительный кастинг прошли Cabal Interrogator, Nezumi Shortfang. В первую очередь буду тестить их. Заслуживают также внимания Brain Maggot, Augur of Skulls, Rotting Rats, Lifebane Zombie, ну и троица полу-гипонтиков, пока не решил, кто из них лучше.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительный кастинг прошли Cabal Interrogator, Nezumi Shortfang. В первую очередь буду тестить их. Заслуживают также внимания Brain Maggot, Augur of Skulls, Rotting Rats, Lifebane Zombie, ну и троица полу-гипонтиков, пока не решил, кто из них лучше.

 

Честно говоря, все дискардящие существа в цветах, кроме Мезмериков, плохие. Зомби - хорош в малом числе матчей и предъявляет вполне определенные требования к манабазе, впрочем он опция от которой не нужно отказываться. Сам гипнотик может быть хорош, но есть очень много но, начиная от того, что он не живет, заканчивая тем, что он должен нанести урон н у и кост опять же.

 

Что бы посоветовал я. Во-первых, положить Cabal Therapy - она делает всё, еще и чай приносит сак аут-лет бесплатный. Во-вторых, подумать об Unmask - в этой колоде он смотрится очень неплохо.

 

Еще сильно смущает список ремувала. Я бы рассмотрел следующие карточки:

Terminate - лучший безусловный ремувал. Еще и не нужно беспокоится о том, что оно отрегенерирует

Darkblast - лучший ремувал для дорков/трик. Наполняет помойку.

Kolaghan's Command - нужна. Точка.

Murderous Cut - лучший одномановый ремувал в цветах. Тем более, что мы кормим помойку.

Slaughter Pact - просто хороший и качественный ответ, на который сложно заложиться. Недостаток полностью оправдан тем, что можно сказать за 0.

 

Чего еще не хватает? Имо, нужен Contamination - жертвовать мы любим и умеем, Блоссом уже в деке есть. Еще тогда можно добавить под него Smokestack, Tangle Wire, Winter Orb и Braids, Cabal Minion - но это по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faceless Butcher слишком дорогой по мане для такого эффекта (как уже заметил rigval), даже если бы он был 1/1, но стоил бы хотя бы на 1 ману поменьше..его бы можно было рассматривать :sad:

Был пацанчик Slithery Stalker, как раз батчер подешевле. Вординг старый, так что можно через сакрифайс насовсем ремувить, как с мезмериком. Ну и Swampwalk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Честно говоря, все дискардящие существа в цветах, кроме Мезмериков, плохие. Зомби - хорош в малом числе матчей и предъявляет вполне определенные требования к манабазе, впрочем он опция от которой не нужно отказываться. Сам гипнотик может быть хорош, но есть очень много но, начиная от того, что он не живет, заканчивая тем, что он должен нанести урон н у и кост опять же.

 

имелся в виду Lifebane Zombie? проблем с манабазой почти не бывает. Конечно, очень метагеймовый, но буду тестить

Гипнотик очень хорош. Конечно, его стараются убить, как и конфиданта любой ценой, но что тут поделать, существами не играть?) это лишний раз подтверждает, что он его боятся и карту рандомно терять не хотят. Блокеры летуны редко встречались мне, а если и встречались, то в нашей деке куча ремувала, чтобы справиться с этим.

 

Что бы посоветовал я. Во-первых, положить Cabal Therapy - она делает всё, еще и чай приносит сак аут-лет бесплатный. Во-вторых, подумать об Unmask - в этой колоде он смотрится очень неплохо.

 

Терапию я считаю очень слабой в этом формате. Попасть сразу в какую-нибудь карту вероятность почти нулевая. Нужно что-то жертвовать. В итоге получается размен двух карт на одну. Да, у нас есть существа которые возвращаются из грейва, но их не так уж много, еще раздать их нужно.

Анмаск получше, потому что бесплатный. А потом без потери карты можно сказать в середине игры. Нужно тестить.

 

Еще сильно смущает список ремувала. Я бы рассмотрел следующие карточки:

Terminate - лучший безусловный ремувал. Еще и не нужно беспокоится о том, что оно отрегенерирует

Darkblast - лучший ремувал для дорков/трик. Наполняет помойку.

Kolaghan's Command - нужна. Точка.

Murderous Cut - лучший одномановый ремувал в цветах. Тем более, что мы кормим помойку.

Slaughter Pact - просто хороший и качественный ответ, на который сложно заложиться. Недостаток полностью оправдан тем, что можно сказать за 0.

 

я уже писал, что терминейт борется за слот с Dreadbore. Терминейт хорош, спору нет, но что убирать, я даже не знаю.

 

Darkblast достоин теста, согласен тоже. Опять-таки, что убирать, 3 болта убирать не хочется, они бывают полезней гораздо.

 

Kolaghan's Command - она в колоде, пока не нашёл просто) вместо нее лежит Ashes to Ashes и, честно говоря, сейчас я уже сомневаюсь, кто из них лучше.

 

Murderous Cut - тоже писал про него. Хорош. Но в начале игры ничего не делает, дорков не разбирает. Места нет

 

Slaughter Pact - он в листе ожидания, но впереди него стоят несколько других ремувалом, в том числе тут выше. Поэтому из тех, что не влезли, его считаю одним из самых слабых.

 

Чего еще не хватает? Имо, нужен Contamination - жертвовать мы любим и умеем, Блоссом уже в деке есть. Еще тогда можно добавить под него Smokestack, Tangle Wire, Winter Orb и Braids, Cabal Minion - но это по вкусу.

 

Брейдс в колоде. Периодически я ее вытаскивают, то кладу снова. В данный момент снова лежит. Она может в одиночку вытянуть игру, а в каких-то матчах - откровенный мусор. Но она хотя бы существо, можно сакнуть под Тимарета и т.д. В вот над артефактами я думаю давно, пока руки не дошли их потестить. Tangle Wire, Winter Orb втыкать очень часто самим себе вредить, маны порой жрет колода много, особенно на махинации с жертвами. Contamination - хорош тоже только тогда, когда мы сверху. И я не уверен, что каждый раз мы будем находить жертву для него. Горькоцвет и возвращающихся существ не так уж и много. В общем, у меня много сомнений насчет этих карточек, но нужно тестить.

 

В целом, спасибо за замечания и критику.

 

У меня есть сомнения по поводу многих карт, потому что было наиграно мало матчапов, и я не могу определить по некоторым из них, хорошие они или плохие из-за маленькой статистики. Пока что я вижу точно проблемы с Прошем, Йасаном, Маратом. Очень мало играл против Maelstrom Wanderer, Narset, Enlightened Master, Griselbrand, поэтому буду тестить еще

 

Был пацанчик Slithery Stalker, как раз батчер подешевле. Вординг старый, так что можно через сакрифайс насовсем ремувить, как с мезмериком. Ну и Swampwalk!

 

Swampwalk - это хорошо, но в отличии от того же Faceless Butcher, он может только зеленых и белых ремувить =(

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты играешь Unholy Grotto??

 

не, только Volrath's Stronghold, зомбей не так много. А бесцветная мана иногда напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...