Перейти к публикации

Лесная братва и их ручной бегемот


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отчёт!

 

Сорри за оффтоп, но

отсайд nettle sentinel в каких угодно матчах является для меня чем-то совсем необъяснимым.

С тем же ломом и гриксис-темпо: ты оставляешь глимпсы, что если гайки у тебя нету? Кто антапаться-то будет для 3-ёх ман из-под херитажа? Ещё и с 3-мя ордерами, т.е. шанс его подровать чуть меньше, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсайд nettle sentinel в каких угодно матчах является для меня чем-то совсем необъяснимым.

С тем же ломом и гриксис-темпо: ты оставляешь глимпсы, что если гайки у тебя нету? Кто антапаться-то будет для 3-ёх ман из-под херитажа? Ещё и с 3-мя ордерами, т.е. шанс его подровать чуть меньше, ага.

 

Заметь, что я отсайживаю сентинелей в комплекте с херитажами, что как бы практически исключает связку "херитаж-сентинель" из игры с моей стороны. При этом я оставляю по одному синглтону и того, и другого, чтобы в случае необходимости найти их зенитом.

Логика у меня такая: в этих матчах мне не нужно конское количество маны - мне нужны существа или карты, которые хороши сами по себе. Топдек сентинеля в пустую руку хуже, чем топдек пакмастера. По этой же причине я почти никогда не отсайживаю Birchlore Rangers, т.к. они дают ману на дикеи и рюрика.

Теперь про глимпс. Я перестал рассматривать глимпс как средство победы - скорее, это карта адвантажа: ты наваливаешь существ на стол, при этом не теряя в картах на руке. Вполне реально сыграть глимпс просто для того, чтобы подровать 2-3 карты с топдека, это рабочий план, т.к. в этих картах вполне может быть твой сайдборд (который повернет ситуацию на столе в твою пользу) или же сразу винкон.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, грац с топом!

Отчёт понравился — скупо, но по делу.

 

Забавно, что ты в начале описываешь матчап с мираклами в числе довольно терпимых (тем самым заставляя читателя поверить в это).

Но вдруг по ходу репорта резко меняешь формулировку на очень прямую и недвусмысленную: «довольно поганый матч» — и, вкупе с проигрышем, разрушаешь все надежды до основания.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт - чётко и по делу :)

У меня ты выиграл 2-1, первую я смог затащить траванув тебя на второй через эльфа, кроп за пенделем и 2 раскачки.

А во второй у тебя был чудовищный заход типа ордер за бегемотом - стифл ф триггер бегемота, ордер за рюрик таром в этот же ход, ок, ну и на следующий - мануальный бегемот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, грац с топом!

Отчёт понравился — скупо, но по делу.

 

Забавно, что ты в начале описываешь матчап с мираклами в числе довольно терпимых (тем самым заставляя читателя поверить в это).

Но вдруг по ходу репорта резко меняешь формулировку на очень прямую и недвусмысленную: «довольно поганый матч» — и, вкупе с проигрышем, разрушаешь все надежды до основания.

=)

матч поганый

есть ушко иголки, и тебе надо в него запихать в него верблюда

нельзя идти ва-банк ибо форса в ордер или терминус в атаке

нельзя долго возиться ибо за данное тобой время соберется лок+прикрышка

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матч поганый

есть ушко иголки, и тебе надо в него запихать в него верблюда

нельзя идти ва-банк ибо форса в ордер или терминус в атаке

нельзя долго возиться ибо за данное тобой время соберется лок+прикрышка

 

Для матчапа с мираклами все справедливо, факт.

 

Забавно, что ты в начале описываешь матчап с мираклами в числе довольно терпимых (тем самым заставляя читателя поверить в это).

Но вдруг по ходу репорта резко меняешь формулировку на очень прямую и недвусмысленную: «довольно поганый матч» — и, вкупе с проигрышем, разрушаешь все надежды до основания.

 

Он терпимый, но в целом очень не очень. Если раздали пару дикеев, удалось заткнуть иголкой топ и напихать угроз - тогда нормально. Если нет, то, скорее всего, проигрыш. Но бороться можно, это все-таки не просмотр кино от комбодек.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, молодчина Серега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выходом в топ!

 

Тоже не понимаю такую нелюбовь к Nettle Sentiel после сайда.

Я бы отсайживал 2 копии Глимпса против мираклей, и 1-2 против Аггро Лома (Ордер в прогенитуса или бегемота лучший план на игру против лома).

Если стратегия эльфов в первой игре против Чудес убить так можно быстрее, то после сайда мы немного меняем планы на игру. Играем против сайдовых опций чудес, связки баланс - топ, внезапного враса. Сайдим дикеи, сотсизы (две копии в самый раз), Сильванку и Чоук (если есть), Иголки, Null Rot. Тем самым мы уменьшаем процентное соотношение существ в колоде, делая наш Glimplse of Nature менее эффективным.

Прогенитус против Чудес затея рискованная. Оставил бы одну копию Бегемота и Рюрика.

 

Статья Росс Мериама на SCG - лучший праймер по эльфам на мой взгляд! Жаль, что он расстался с Priest of Titania и перешел на Шторм в мире Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Росс Мериама на SCG - лучший праймер по эльфам на мой взгляд! Жаль, что он расстался с Priest of Titania и перешел на Шторм в мире Легаси.

 

Она слииииииишком устарела.

Priest of Titania - медленно, не доживает до активации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Эльфов не сильно изменился с тех пор. Минус этой статьи - Treasure Cruise и Dig Through Time были тогда легальны в формате.

Росс Мериам описывает матчи с синесодержащими колодами с учетом этих побаненых карт.

Тем не менее, подробно рассказана история легаси Эльфов в том числе и забытая комба с Mirror Entity, благодаря которой вышел в Топ 4 на 3-м Кубке Топдека,

описаны актуальные связки эльфов, план на игру.

Также Росс написал, какой смысл сайдовой опции чудо-червя Worldspine Wurm, необходимость которого вызвала у тебя вопрос в праймере по эльфам.

На сегодняшний день была бы интересна статья, посвященная игре Эльфов против Эльдрази.

 

Priest of Titania - медленно, не доживает до активации - Не писал, что собираюсь ей играть.

В последней своей статье, посвященной Эльфам, Росс прощается с Titania как со своей возлюбленной и говорит, что у них все кончено,

что означало конец пилотирования легаси Эльфов: http://www.starcitygames.com/article/30108_Time-To-Move-On.html На момент написания предыдущего сообщения в мыслях осталась картинка именно Priest of Titania, а не Titania.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...