Перейти к публикации

Обзор сета «Клятва Стражей». Лимитед


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет уважаемым магам,

 

Мы подготовили обзор нового сета от нашего автора Анатолия Чухвичева, Лимитед часть.

Обзор доступен по ссылке http://mtgsale.ru/home/articles/2016/1/ogw_limited.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многим согласен, хотя многие оценки мне кажутся завышенными (а в моей статье многим заниженными). Но это субъективно.

 

некоторые моменты все-же:

 

Расторопность - 3,5 - Ну, даже с учетом Всплеска как-то очень завышена на мой взгляд. Я бы больше 2ки не поставил Поглядим на драфтах силедах :)

Неясное Вмешательство - 2. А тут, мне кажется, оценка занижена.

Калитас, Предатель Гетов - 5+ Почему у этой карты самая высокая оценка в сете? Мне кажется, многие мифики и рары даже круче

Жестокие Видения - 1,5 интересно все-же посмотреть на карту в действии, особенно в тематической колоде.

Шедевр Кователя Камней - согласен, что зависит от ситуации, но, думаю, оценка точно выше должна быть.

 

Большое спасибо за обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многим согласен, хотя многие оценки мне кажутся завышенными (а в моей статье многим заниженными). Но это субъективно.

 

некоторые моменты все-же:

 

Расторопность - 3,5 - Ну, даже с учетом Всплеска как-то очень завышена на мой взгляд. Я бы больше 2ки не поставил Поглядим на драфтах силедах :)

Неясное Вмешательство - 2. А тут, мне кажется, оценка занижена.

Калитас, Предатель Гетов - 5+ Почему у этой карты самая высокая оценка в сете? Мне кажется, многие мифики и рары даже круче

Жестокие Видения - 1,5 интересно все-же посмотреть на карту в действии, особенно в тематической колоде.

Шедевр Кователя Камней - согласен, что зависит от ситуации, но, думаю, оценка точно выше должна быть.

 

Большое спасибо за обзор!

 

Пожалуйста, всегда рад)

 

С обзорами такая фигня, что пишешь-пишешь, ставишь-ставишь. А потом при каждом новом прочтении хочется что-то переписать и переставить).

 

Многовато поставил некоторому точечному ремувалу, но я их люблю)

 

Калитас сломан наглухо в первую очередь из-за соотношения цены к качествам, по мне. Есть штуки, надёжнее переворачивающие игры, но нет ни одной, которая это делала бы с такой ценой. И главное - Калитасу всё равно, что вы собираете и что происходит. Endbringer сломаннее, но нужен только в Эльдразей - ему бубну подавай. И т.д. Нашему же герою нужен только чёрный хозяин). Стратегия-шматегия по барабану.

 

Шедевр Кователя Камней имеет слово "другое", что меня смущает ОЧЕНЬ. В плотной битве разменов и летающего тудым-судым ремувала можно и без бонусов остаться... Даже в тематической союз-колоде. В эльдразях, мне кажется, перспективы получше, причём в любых. Там всё эльдрази и эльдразята есть)

 

Расторопность Мне сильно приглянулся красно-синий архетип. Оценки филер-контрипам и Атака Пироманта даны из расчёта хорошей применимости там.

 

Неясное Вмешательство Конечно бубна и всё такое, но вот я не люблю карты, рассчитанные на нубодёжь, а подобными вещами играть очень стрёмно. Большой секрет - чего это оппонент засел на трёх раскрытых манах с хитрой рожей. Аккуратненько кастоваться в минус 1 и он в аду, куда попадают хитрецы, пропускающие каст существ.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемым магам,

 

Мы подготовили обзор нового сета от нашего автора Анатолия Чухвичева, Лимитед часть.

Обзор доступен по ссылке http://mtgsale.ru/home/articles/2016/1/ogw_limited.html

 

 

"Калитас, Предатель Гетов" ... "Из под условно изгоняющих карт типа Touch of the Void благополучно делает зомби, их же успешно ест при надобности."

 

К сожалению при наличии двух замещающих эффектов решение, какой из них сработает, выбирает игрок контролирующий объект. Так что токена зомби можно получить лишь в том случае, если оппонент сам захочет нам его выдать.

Правило 615.1

Изменено пользователем BaziliX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Калитас, Предатель Гетов" ... "Из под условно изгоняющих карт типа Touch of the Void благополучно делает зомби, их же успешно ест при надобности."

 

К сожалению при наличии двух замещающих эффектов решение, какой из них сработает, выбирает игрок контролирующий объект. Так что токена зомби можно получить лишь в том случае, если оппонент сам захочет нам его выдать.

Правило 615.1

Надо призывать судей, но мне кажется, что это два наших триггера. И точно не дело оппонента наши триггеры раскладывать.

 

З.Ы. По зрелому размышлению понял, что это не триггер, но судей бы хотелось).

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт(. Отстой. Прямо видятся техи. Типа "зомби можно"? Опп такой - "можно". Ура и ок). Разрешил же.)

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению при наличии двух замещающих эффектов решение, какой из них сработает, выбирает игрок контролирующий объект. Так что токена зомби можно получить лишь в том случае, если оппонент сам захочет нам его выдать.

Правило 615.1

 

Спасибо большое, поправили статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...