Перейти к публикации

The Spoils TCG


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

В этой теме я хочу обсудить с уважаемой аудиторией игру The Spoils. Начнем с того, что эта игра — нынче детище компании Arcane Tinmen, наиболее известной в нашей стране производством отличных протекторов Dragon Shield. Если вы покупали такие протекторы, то на коробочке этих протекторов сзади красуется реклама The Spoils. Я познакомился с игрой в 2012 году в Англии, купил пару преконов и поиграл ими с клабмейкерами магазинчика городка Хаддерсфилд. Потом как-то не было времени, да и не было людей, с кем я мог бы играть в The Spoils и мое внимание полностью перешло на Магию. Но тем не менее, я запомнил эту игру замечательной, очень интересной, атмосферной и нереально крутой в плане артов и юмора. Игра ориентирована на более взрослую аудиторию, присутствует юмор и арты, не совсем подходящие детской аудитории.

 

Почему я вообще решил написать? Потому что я очень хочу поиграть в Spoils и сделать ее хотя бы немного известной в России. Потому что игра действительно стоит того, чтобы о ней хотя бы знали, а насколько я осведомлен, о ней знает очень мало людей в России. Возможно, она даже достойна того, чтобы в нее играли в Москве.

 

Как играть, быстрые правила. Вот тут тем, кто может в английский. Все по механике и базовым правилам.

 

ЛОР на английском языке с официального сайта. Ниже под катом я перевожу именно его. Если все понятно на английском, то дальше переводить не буду.

 

 

 

ЛОР

 

В начале...

Пятая эра людей (видимо, имеется ввиду наша реальность в какой-то альтернативной хронологической системе) завершилась магической трансформацией. В процессе трансформации не уцелел ни один артефакт человечества. Вся жизнь на планете Земля была видоизменена, так как изменилась сама природа Вселенной. Планета Земля стала более известна под названием Оболочка (The Shell).

 

Лингаморф (местный Ктулху, божество) создал коконы с семенем, из которых вылупились первые 31v35 (раса гуманоидных эльфов. Они создали первых людей из грязи и поначалу решили, что будут поклоняться людям. Но... Как всегда в итоге выяснилось, что люди-то говененькие.

 

 

Luridia-map-e1443711399433.jpg

 

Вот так выглядит Оболочка.

 

Lingamorph_ds_bg_m-e1443711755863.jpg

 

"Всем привет, я Ктулху Лингаморф."

 

aptelfpetit-723x400.jpg

 

Типичный представитель 31v35 (техно-эльфы).

 

 

Луридия (большой континент, состоящий из частей и островов) — это ядро взорвавшейся Оболочки, которое все еще плавает над поверхностью, разделенное на отдельные части. Можно добраться до Оболочки на летательном аппарате (Но зачем вам это? Вас съедят ядовитые (?) облака. Или по вам ударит молния. Или с вами покончит молния-пожирающая-облака. В общем, опасное это место, не летайте туда).

 

Перемотаем на пару тысяч лет вперед... И вот уже новые люди распространились по всему миру как эпидемия. Внеземные существа со странными силами прилетели на планету с далеких звезд — они жуткие и с щупальцами (типичные космические монстры), а еще у них непроизносимые имена, такие как: Mub-blub’gluggenoth, Ghel Myrnnighor, Bloong, and Cletttttttt’tttth (я решил не заморачиваться с переводом — мне лениво. Но вы можете заметить, что это похоже на набор случайных символов лбом по клавиатуре, либо на гаэльский язык). Но воистину человеческая тупость не знает границ. Люди оказались настолько недалекими, что стали обожествлять и поклоняться этим живым сгусткам щупалец.

 

 

Luridia-map-1-e1443711994358.jpg

 

Карта обитаемой части Оболочки. Луридия — место ужасных ужасов, подавляющего злодейства и бессчетных петушиных боев.

 

21-Living-God-of-Thabbash-e1422650106419.jpg

 

Примечание: на изображении изображен не бог, всего лишь макаронный монстр с щупальцами.

 

Meh-another-Living-God-e1443712909168.jpg

 

"Поклоняйтесь богу Бобу. Боб наш бог", — Табашитские священники.

 

 

Стали зарождаться новые расы существ. Грозные, воиноподобные гуманоиды с внешностью львов, тигров и пантер, а также родственные им мягкотелые домашние кошки (типичные леонийцы). Драконы-серафимы: мощные, ангелоподобные летающие рептилии с чудесными способностями; скверные и гадкие рептилии, называемые шриверами (shrievers) и еще множество других существ.

 

Наше повествование начинается в империи Мармотоа (Marmothoa) — расползающейся, вспенивающейся, хаотичной массе человечества, в которой Император Падамос (Padamose) правит в городе-столице Мардуун (Marduun).

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

 

Padamose-Emperor-of-Marduun-e1443709558755.jpg

 

Император Падамос / Emperor Padamose

 

Император Падамос: Великий Мау (раса кошек, про которую мы говорили выше, Меньшие Мау — их сородичи, похожие на домашних кошек), освободивший город Мардуун от Табашитов (человеки-поклонники инопланетных монстров). Собрал Семь Мечей Великого Правосудия (некий орден рыцарей). Изгоняет Меньших Мау в наказание за ростовщичество (Мау очень любят это дело).

 

Vilghame-Manewaft-e1443719276199.jpg

 

Vilghames-Seraphim-e1443719165491.jpg

 

 

Вилгейм Мэйнвафт / Vilghame Manewaft

 

Вилгейм Мэйнвафт — это выдающаяся личность из списка выдающихся личностей, которые в последствии составили Орден Семи Мечей Великого Правосудия. Мэйнвафт уникален тем, что обладал силой и брутальностью Великого Мау, но также демонстрировал хитрость и способность к коммуникациям, качества, типичные для Меньших Мау. Великие Мау известны своей анти-социальностью и обособленностью. Вероятность того, что второй Великий Мау из одного поколения с первым Великим Мау (Император Падамос) появится из джунглей Гору Гору Гидеа (Goru Goru GIdea) для взаимодействия с человечеством и людьми ничтожно мала. И сама идея того, что два Великих Мау будут работать вместе, а один присягнет на вассальную верность другому, опровергает вообще все, что мы знаем об этих существах. Есть скудные свидетельства, на которых основываются современные летописи, что Мэйнвафт являлся отпрыском Гидеанского Великого Мау и торговки из Меньших Мау, которая пришла в город Мардуун, чтобы родить там дитя. Несмотря на свои истоки, Мэйнвафт стал известен как самый блестящий тактик и боевой генерал Императора Падамоса. Ему приписывают основную заслугу в победе на Римеанских равнинах (Rimean plains) и в последующем присоединении королевства Гиада (Giada’s kingdom) к Империи Мармотоа.

Переводить и писать текст я пока что утомился, так что продолжение будет позже. Надеюсь на ваше понимание.

 

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт и названия очень ок.. О чём игра то??

Рассказывай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу прощения, что не обновляю тему, хоть и затеял сам всю бучу. Пока мне непонятна степень заинтересованности, но как мы видим @Snitch проявил кое-какой интерес.

 

В любом случае, как только будет свободное время я займусь оформлением темы. Напишу про ЛОР и мини-гайд для начинающих. Обещаю это сделать в ближайшие дни.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит занятно. Какие цены сейчас на продукцию? Насколько интересно играть стартовыми наборами?

Чисто органолептически - как качество полиграфии, карты приятно в руках держать? :)

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит занятно. Какие цены сейчас на продукцию? Насколько интересно играть стартовыми наборами?

+1. Поиграть с вами у меня не получится, но ценник интересно было бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я обновил первое сообщение куском ЛОРа. Там все немного запутанно, но надеюсь, что вам будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит занятно. Какие цены сейчас на продукцию? Насколько интересно играть стартовыми наборами?

Чисто органолептически - как качество полиграфии, карты приятно в руках держать? :)

 

Цены примерно как в Магии на запечатанную продукцию, на синглы строго ниже, но это и понятно: играющих не особо много, спрос не самый большой. Аналоги оригинальных дуалок из Магии стоят примерно баксов 20, ну это и по сути самые дорогие карты, не считая промок всяких. Стартовыми наборами играть интересно. Я вам скажу, что играть стартовыми наборами Магии тоже интересно, если пауэр левел одинаковый у наборов и если не знать о компетитив сцене. Вместе со стартовыми наборами я взял два разных так называемых Box of Awesomeness по 16 евро каждый. Это как Toolbox в Магии для того, чтобы немного улучшить кухонные колоды. Сами преконы я купил по 5 евро или что-то около того, всего пять штук.

 

Полиграфия хорошая, карты в руках очень приятно держать. Лучше, чем Берсерк (наверное, не показательно), лучше, чем в обычных настолках. Наверное, даже не уступает МТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лор настолько бредовый, что мне даже понравилось. Люблю, когда всё вкусное в кучу смешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Поиграть с вами у меня не получится, но ценник интересно было бы узнать.

 

Про цену отписал выше предыдущему оратору.

 

Лор настолько бредовый, что мне даже понравилось. Люблю, когда всё вкусное в кучу смешано.

 

Там еще много отборного бреда :). Я потихоньку перевожу. То есть очень много гиковской эстетики, как, например, цифровые названия: 31v35, 1337 (Elves и leet соотвественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность как-то это онлайн пощупать?

 

Онлайн клиента у игры нету к сожалению. Не знаю, планируется ли. Единственное, что я могу предложить, это краткое описание игровой механики, которое я чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, по лору мы уже поняли, что бред, как играть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность как-то это онлайн пощупать?

Для OCTGN есть модуль (не знаю, правда, обновляют ли его), вот тут смотреть: http://www.theworldsnotes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, по лору мы уже поняли, что бред, как играть-то?

 

Я постараюсь это написать сегодня-завтра, но сделаю это отдельным постом, наверное, не в первом сообщении. Так можно? Как-то можно потом дать ссылку на пост "Как играть?" в первом сообщении темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь это написать сегодня-завтра, но сделаю это отдельным постом, наверное, не в первом сообщении. Так можно? Как-то можно потом дать ссылку на пост "Как играть?" в первом сообщении темы?

Лучше сделай в первом посте два больших спойлера:

 

Как играть (вообще первым его поставь, мы же игроки)

Лор (его в конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделай в первом посте два больших спойлера:

 

Как играть (вообще первым его поставь, мы же игроки)

Лор (его в конец)

 

Вот спасибо! Дельный совет, жаль плюсануть не могу. В изначальном посте дал ссылки на официальный сайт. Там есть как злополучный ЛОР, так и How to Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, как играть ) Давно видел рекламу, из коробок 5 промок есть даже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграли на днях с джейком,что могу сказать-игра с очень приятными артами и довольно таки интересными и привычными механиками.

Игра похожа на магию,то есть тут так же есть аналог маны,ее надо выкладывать,существа тапаются (хоть тут и написано другим текстом),ходить в атаку на игроков и стандартные 20 хитов.

 

Но тут довольно таки интересные механики:

1.В начале хода мы выбираем либо мы дроваемся,либо играем ресурс(аналог маны)

2.Нет как такового мана скрю,любую карту можно сыграть как ресурс повернув ее рубашкой верх (будет давать что-то типо бесцветной маны)

3.Есть карты "локации" аналог глобальных чар(допустим усиливающая наших существ антенна),у этих локаций есть определенное количество поинтов(жизней) и можно выбирать идти в атаку на игрока или в локацию

4.неограниченное количество фаз атаки: сходили одним(или несколькими) существом в первую фазу,посмотрели на блоки оппонента,сходили другими нетапанными существами в следующую фазу.

5.Наличие фракций(пока их 5): Я играл за банкиров,у них глобальная способность за 4 маны подровай две карты,подискардь одну

 

Разочаровывает,что игра коллекционная и чтобы играть крутыми картами придется опять же покупать дисплеи и бустера:( (играли преконами,там только команы и анкомоны)

Изменено пользователем wistare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую штуку анонсировали в честь десятилетия: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/202493/spoils-decade-deckadence

 

Куб на 8 человек. 312 игровых карт, часть с расширенными артами (без бордера), частично переиздание стейплов за историю игры.

+ карты ресурсов и токены.

 

Просят 40 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую штуку анонсировали в честь десятилетия: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/202493/spoils-decade-deckadence

 

Куб на 8 человек. 312 игровых карт, часть с расширенными артами (без бордера), частично переиздание стейплов за историю игры.

+ карты ресурсов и токены.

 

Просят 40 долларов.

 

Да, я преордну такую как раз. Что важно, так это то, что этот куб можно и вдвоем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://clockman-card-vault.goodsie.com/decade-of-deckadence-pre-order — вот тут модно попробовать оставить преордер. В мире спойлс это как сити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вписался к кому-нибудь в заказ, если вдруг надумаете.

Тоже вот вписаться готов буду,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...