Перейти к публикации

Как стать Про Игроком


Аноним
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

finals_winner.JPG

 

Нэк криво усмехнулся. Он, должно быть, уже решил, что последним для него был предыдущий турнир, а не тот, что предстоял весной. Сочувствуя, Вук сменил тему.

— Ты сказал, что нужны три вещи, чтобы стать профи. Если первое — это завести сильных партнёров, а другие?

— Книги и учитель… Вряд ли у тебя сейчас есть хоть что-то одно из трёх.

— Я прочитал несколько книг… журналы Ассоциации, задачники, книги по дзёсэки и несколько других.

Вук почувствовал обиду, что его принимают за фальшивый первый кю, который даже не читал необходимых книг. Нэк только ухмыльнулся на протесты Вука.

— Это не книги для парня, который мечтает стать профи. Они лишь для тех, кто хочет убить время или развлечься. Я покажу тебе настоящую книгу.

Нэк перевернул одеяло, свёрнутое в углу — под ним оказалась деревянная коробочка. Через некоторое время он достал из коробочки пару книг. Он очень осторожно передал одну из них Вуку. Толстая книга с заглавием «Записи партий Ву» была прошита нитками, это говорило о том, что она издана очень давно. Открыв книгу, Вук обнаружил, что та написана на японском.

— Я не умею читать по-японски!

— Я тоже. Тебе необязательно читать комментарии — или, точнее, ты никогда не должен их читать. Иначе ты в лучшем случае станешь копией человека, писавшего комментарии. Ты просто просматривай партии, а интерпретации сами придут. И не имеет значения, на японском она или на испанском. Ты когда-нибудь слышал о Мастере Ву? Это Бог Го, так же, как и Мастер Досаку. Японцы еще одного называют Богом Го — Сюсаку. Но для меня их только два: Ву и Досаку. Когда просматриваешь их партии, холодок пробегает по спине. Я не испытывал этого, когда смотрел партии Сюсаку. Может, если бы я поклонялся Сюсаку больше, чем Досаку, то наверняка стал бы уже профи…

Нэк говорил о людях, имен которых Вук никогда до этого не слышал. Впрочем, это было вполне естественно, т. к. японские книги были фактически неизвестны корейцам. Вук уже чувствовал что-то мистическое в книге, которую держал в руках. Нэк продолжал:

— Эта книга — одно из немногих сокровищ, которые у меня есть. Не думаю, что где-либо в Корее есть ещё хоть один экземпляр. Я хочу отдать эту книгу тебе. Знаешь, почему? Потому что ты напоминаешь мне лучшее в Го. Я впервые это почувствовал во время сегодняшней игры. Надеюсь, что хотя бы один из нас сможет стать профи. Поэтому я хочу, чтобы ты взял эту книгу и стал гораздо сильнее.

 

Небольшая новелла. Нету записей партий, ходов и прочего. Есть описание трудного пути к Профи. Можно смело заменять слова "Го" на "Мэджик".

Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто у нас Ву (не Трэвис же), Досаку и Сюсаку? Цви, Будде и Флорес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммент на странице по ссылке от некого Викмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая книга. Читал когда учился играть го. Дальше 10 кю не затянул, очень кропотливая работа.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммент на странице по ссылке от некого Викмара.

 

Вполне распространенное имя же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, а зачем становится про игроком в мтг? Все равно тут все относительно и мтг не перерастет в "серьезный" спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ стать про игроком - это начать зарабатывать этим на жизнь. Все остальное лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, а зачем становится про игроком в мтг? Все равно тут все относительно и мтг не перерастет в "серьезный" спорт.

А зачем жить? Всё равно тут всё относительно, точно умрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, а зачем становится про игроком в мтг? Все равно тут все относительно и мтг не перерастет в "серьезный" спорт.

А зачем становятся про игроком в контрстрайк и, прости господи, старкрафт брудварс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, а зачем становится про игроком в мтг? Все равно тут все относительно и мтг не перерастет в "серьезный" спорт.

Зачем вообще становиться профессионалом какого-либо дела?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про игрок, это человек, нашедший себя в играх. Как любой другой про, который делает работу потому, что любит, а не потому, что мама с папой отдали его в экономисты.

 

Понятно, что игры играм рознь, и про игрок покера поднимает поболе чем про игрок мтг и поменее чем про игрок Го, но в тоже время у них одни и теже мотивы. Любимая игра приносит им славу , уважение, деньги.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железная асоциация с Трэвисом Ву добавляет сюра в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фотке-то между тем лошок-Ватанабе, которого так прозвал, запустив мем в народ, сам автор поста. Будь ПРО, ага.

 

 

- Холмс, как стать ПРО?

- Элементарно, мой дорогой Ватсон! Нужно ездить на PT и побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ стать про игроком - это начать зарабатывать этим на жизнь. Все остальное лирика.

А если начать с определения кто такой про, может оказаться, что это единственный путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...