Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UR Prowess


Enzein35
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круизы ушли.

Как показало выступление UR контроля - через очки тоже неплохо можно дроваться. Тут вопрос в том, что если мета отреагирует и появятся колаган команды и прочее непотребство - будет непоиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тестился недоПровесом. Вместо круиза, положил Греховный Подстрекатель и добавил ремувала. Эспер контроль 1-1, рампа 1-2, какие-то УБ зомби 2-0, хуманы моно в 2-1. Не топовые сборки были.

Самое замечательное в этих матчах было наблюдать лица оппонентов когда по тригеру Подстрекателя выходит очень не нужная карта для Оппонента и он начинает суетится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тестился недоПровесом. Вместо круиза, положил Греховный Подстрекатель и добавил ремувала. Эспер контроль 1-1, рампа 1-2, какие-то УБ зомби 2-0, хуманы моно в 2-1. Не топовые сборки были.

Самое замечательное в этих матчах было наблюдать лица оппонентов когда по тригеру Подстрекателя выходит очень не нужная карта для Оппонента и он начинает суетится)

 

Разве это не плохо, когда оппонент спиливает хорошую для тебя карту? Не понимаю, как этим парнем можно стабильно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это не плохо, когда оппонент спиливает хорошую для тебя карту? Не понимаю, как этим парнем можно стабильно играть.

О, святые угодники, по пятому кругу обсуждение подстрекателя пошло. Объясняю: он НИКАК не влияет на твои топдеки. Серьёзно, абсолютно никак. После того, как ты его выставил, ты будешь дровать абсолютно фиксированный набор карт, просто это будут не карты подряд, а карты "через одну", а остальные просто будут с пользой утилизироваться, уходя либо в дамаг, либо в руку. Можно представить, что, после выставления подстрекателя, все нечётные карты деки "уйдут" вниз колоды, в вакууме тебе от них так и так толку нет, а с подстрекателем ты хотя бы будешь из них профит извлекать. Это в случае, когда у нас туторов нет, но в типке я дохрена туторов и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, святые угодники, по пятому кругу обсуждение подстрекателя пошло. Объясняю: он НИКАК не влияет на твои топдеки. Серьёзно, абсолютно никак. После того, как ты его выставил, ты будешь дровать абсолютно фиксированный набор карт, просто это будут не карты подряд, а карты "через одну", а остальные просто будут с пользой утилизироваться, уходя либо в дамаг, либо в руку. Можно представить, что, после выставления подстрекателя, все нечётные карты деки "уйдут" вниз колоды, в вакууме тебе от них так и так толку нет, а с подстрекателем ты хотя бы будешь из них профит извлекать. Это в случае, когда у нас туторов нет, но в типке я дохрена туторов и не видел.

 

Что такое "тутор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "тутор"?

Серьёзно?

http://mtg.summoning.ru/dictionary.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё виденье:

+

Земли:

7 Mountain

6 Island

4 Shivan Reef

4 Wandering Fumarole

Cущества:

4 Jace, Vryn's Prodigy

4 Stormchaser Mage

4 Thing in the Ice

Другие спелы:

1 Clash of Wills

2 Burn from Within

4 Fiery Impulse

2 Lightning Axe

3 Avacyn's Judgment

4 Tormenting Voice

4 Fiery Temper

3 Catalog

2 Fevered Visions

2 Harness the Storm

Мейн сыроват, сайда вообще нет, но, думаю общий посыл ясен:

Ставим одну тварь/мага, в идеале к ним джейса, дальше кидаем бурн. ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё виденье:

+

Земли:

7 Mountain

6 Island

4 Shivan Reef

4 Wandering Fumarole

Cущества:

4 Jace, Vryn's Prodigy

4 Stormchaser Mage

4 Thing in the Ice

Другие спелы:

1 Clash of Wills

2 Burn from Within

4 Fiery Impulse

2 Lightning Axe

3 Avacyn's Judgment

4 Tormenting Voice

4 Fiery Temper

3 Catalog

2 Fevered Visions

2 Harness the Storm

Мейн сыроват, сайда вообще нет, но, думаю общий посыл ясен:

Ставим одну тварь/мага, в идеале к ним джейса, дальше кидаем бурн. ГГ.

Как это играет с бант компани? А с хуманами? Какие планы пополнять руку?

И, финальный вопрос: причем тут провес?

Изменено пользователем healqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это играет с бант компани? А с хуманами? Какие планы пополнять руку?

И, финальный вопрос: причем тут провес?

С компанией особо не тестился, но тут всё зависит от рефлектор мага, клэш оф вилс и другие контрспелы должны помогать, с хуманами играем хорошо, просто сжигая всех их кричей и флипая тварь. Дроваемся каталогом, войсом, в более новой версии заменил два харнесса на два виженса, что должно помогать, провесс из-за стормчейзера и из-за похожих задач по сравнению с УР провессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроваемся каталогом, войсом, в более новой версии заменил два харнесса на два виженса, что должно помогать,

Вы же понимаете, что и Каталог и Войс - это card selection а не card advantage.

провесс из-за стормчейзера и из-за похожих задач по сравнению с УР провессом.

А какие задачи были у UR провеса? И далее, какой была его самая слабая сторона?(которая в вашем варианте ещё сильнее хромает)

 

Мне кажется вам нужно вашу колоду, которая на данный момент одновременно плохой провесс и плохой UR контроль превратить в одно из двух(предпочтительно контроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что и Каталог и Войс - это card selection а не card advantage.

 

А какие задачи были у UR провеса? И далее, какой была его самая слабая сторона?(которая в вашем варианте ещё сильнее хромает)

 

Мне кажется вам нужно вашу колоду, которая на данный момент одновременно плохой провесс и плохой UR контроль превратить в одно из двух(предпочтительно контроль).

В комплекте с темпером и джаджментом голос и каталог этот самый адвантедж и создают.

 

Играть как можно больше спелов.

 

Да я собирать эту деку не собираюсь, т.к. в стандарт не играю. Так, в хмаге покатать, попробовать себя в декбилдинг, исполнить "мечту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что и Каталог и Войс - это card selection а не card advantage.

 

А какие задачи были у UR провеса? И далее, какой была его самая слабая сторона?(которая в вашем варианте ещё сильнее хромает)

 

Мне кажется вам нужно вашу колоду, которая на данный момент одновременно плохой провесс и плохой UR контроль превратить в одно из двух(предпочтительно контроль).

Ну, кволити адвантаг, триггерящий провес — это не то, чтобы прям совсем беда. Не манаморфоза, конечно, но бедным выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собирать эту деку не собираюсь, т.к. в стандарт не играю. Так, в хмаге покатать, попробовать себя в декбилдинг, исполнить "мечту".

Надо было пробовать до ротации. Классная была дечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сет вышел, есть интересные карты . Помогите собрать лист. Вот то, что вышло у меня:

 

Новые карты кликабельны, добавил ссылки.

 

17 существ:

2x Bedlam Reveler кажется 3-4 многовато

3x Cryptic Serpent

4x Enigma Drake

4x Soul-Scar Mage

4x Stormchaser Mage

 

18 спелов:

4x Censor

3x Hieroglyphic Illumination

4x Slip Through Space

4x Sweltering Suns под шнырём за 1 делает грязь

3x Incendiary Flow

 

Земли:

4x Spirebluff Canal

4x Wandering Fumarole

8x Island

6x Mountain

 

Не хватает 3х карт, может бурна какого добавить, шоков например.

Сначала думал положить тварей во льду, но других существ слишком много, да и циклинг жетоны не накидывает.

Можно порезать 2 земли и ещё спелов с циклингом накинуть, только ради цикла (которые 5 карт милят, новые)

 

Или это всё мусорка медленная? :happy:

Изменено пользователем Alvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем циклинг ради циклинга? Пацаны от циклинга не растут, лучше кастить хорошие вместо цикла плохих.

Я бы положил ещё бурна, чтобы бурнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2x Bedlam Reveler кажется 3-4 многовато 3 в самый раз...

и да, это медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Совсем недавно решил вернуться в стандарт, соблазнившись восторженными отзывами о текущем здоровом и интересном метагейме. Что ж, стандарт поразил ограниченностью и неповоротливостью всех основных колод, которые сейчас формируют мету - энергия, бурн и синие контроли. Сейчас что-то курят с Теззеретом, но в целом грустно как-то. Наткнулся на сайте MTGGoldFish на такую дечку : https://www.mtggoldfish.com/deck/787679#online и показалась она мне очень интересной. Вот нравятся мне подобные колоды - мы имеем много опций, можем поконтролить, побить лицо, заремувить, подровать всегда и везде, чтобы было на руках много карт и, соответсвенно, больше вариантов как поступить в той или иной ситуации. Что-то из серии Делвера в Легаси и темповых честных дечек из модерна, типа Гриксис Тени. Собрал ее в МТГО и...оказался откровенно разочарован. В лигу сразу не полез, решил покатать в обычных играх. Результат меня опечалил, но за концепцию я ухватился уже очень сильно, почувствовал, что все таки есть тут капелька той магии, которую я люблю. Решил ее переделать, уж очень она неповоротливой мне казалась для темповой деки, да и ситуаций, когда мы откровенно out of gas и сидим на топдеке было очень уж много. Отказался от зеленого, отдав должное классике и вспомнив некогда любимые мной архетипы на чарке Fevered Visions. Получилась постискалановская версия UR Prowess.

 

UR-prowess + Instant (21)

3 Unsummon

3 Shock

3 Spell Pierce

4 Opt

4 lightning Strike

4 Censor

 

Sorcery (9)

3 Tormenting Voice

2 Strategic Planning

4 Chart a Course

 

Creature (12)

4 Enigma Drake

4 Soul-Scar Mage

2 Cryptic Serpent

2 Bloodwater Entity

 

Land (18)

6 Island

6 Mountain

4 Spirebluff Canal

2 Highland Lake

 

Потестил. И мне понравилось. Играется гораздо свободнее, приятнее, чувствуешь как колода делает твои любимые подровал-поремувил-выставил угрозу-подровал-сыграл от ситуации на столе-цикл(подровал)-сходил в атаку дрейком 15/4 :clapping: Правда, т.к. сборка пока далеко не окончательная, вопросы к колоде имеются, конечно. Начинал играть в 17 земель, но часто не получал ни одной в стартовые руки. С 18, вроде, легче. Вопросы вызывает Горное Озеро, которое нравится все меньше - есть смысл, видимо, базиками доложить. Какое количество кричей будет оптимально? Иногда просто не находится еще одной угрозы, дабы вывалить на стол. Одними спеллами сыт не будешь. Разумеется, все это еще и от не полного знания формата,в который, однако, оказалось не так то и сложно вернуться. Возможно, на этой неделе сыграю лигу этой дечкой, когда отформатирую сайдборд. Отпишусь по результатам, изложу свои мысли. А пока хотелось бы услышать советы, предложения, мнения тех, кто после ротации ищет пути создания оптимального Prowess билда. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озёра обв на мороз. Колода слишком требовательная к плотности кастов для того, необходимой, чтобы выйти на проектную мощность. Всего с одной толковой УР-дуалкой на весь стандарт, конечно, сложно, но по цвету крючить должно редко при учёте всего двух карт с двойным синим костом на колоду. Харнесски вообще ни в каком слоте не нравятся? В лицо не бьют, зато позволяют скейлить дамаг. Из стандарта я уже месяц, как выпал, постиксалановской меты не знаю, но с магом они красиво смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озера убрал, заменив на базики. Насчет молнии не уверен. Здесь концепция спеллов в том, что это и ремувал и в лицо можно кинуть как недостающий урон. А проблемных существ можно unsummon-ом контрить вполне. Поиграл сегодня в стандарт немного. С бурном игры очень интесивыне, все строится на четком понимании приоритета распределения спеллов. С трехцветной энергией, вроде проще, если там уж совсем не звереют. Контролей выловить не получилось, думаю в лиге их более чем достаточно будет. Выиграл еще токенов, но там совсем не понимали, что я задумал и вытворяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически дособрал своих уб - летунов, и захотелось собрать ещё одну деку. Мне очень понравилась сама идея миракла, и я решил скомбинировать это деку со своими летунами. Стоит такое вообще собирать? А если и собирать, то что тут лучше заменить? Сомнительно выглядят Storm Fleet Aerialist и Dreamcaller Siren, но альтернатив ним я не вижу

Комбинированный Favorable Prowess +

Существа

 

3 Bloodwater Entity

4 Enigma Drake

3 Siren Stormtamer

3 Storm Fleet Aerialist

3 Dreamcaller Siren

 

Заклинания

 

3 Lightning Strike

2 Tormenting Voice

4 Shock

4 Chart a Course

4 Opt

3 Lookout's Dispersal

 

Чары

 

3 Favorable Winds

 

Земли

 

7 Island

7 Mountain

3 Unsummon

4 Spirebluff Canal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно выглядят Storm Fleet Aerialist и Dreamcaller Siren, но альтернатив ним я не вижу

 

Riddleform же всегда в таких колодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с двумя Поисками Асканты, показали себя с самой лучшей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...