Перейти к публикации

Jeskai Ascendancy Combo


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тоже не оставляю попыток сломать Асценданси. Дорками точно не стоит играть? С ними можно легко убивать на ход-полтора раньше если дорк живет, может быть критично против например ралли

 

Вообще контроль представляется слабым матчем, там часто не будет целей для целящих кантрипов в начале игры чтобы докопаться до асценданси, а в поздней игре там могут не дать ничего срезолвить. Больше контры в сайд?

 

Попробую потестить данный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ралли и рампа - это, пожалуй, единственные колоды, против которых дорк будет жить.

Можно еще попробовать Reclaim'ом поиграть

 

Нашел небольшую статейку от Lee Shi Tian: http://www.mtgmintcard.com/articles/writers/lee-shi-tian/ascendancy-combo-reinvented

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все это привело к тому, что колода ГАРАНТИРОВАНО выигрывает

Слишком сильное слово , написанное слишком большими буквами.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, колода нормально крутится даже с 0 свободной маны. Одной ожившей земли хватает, в конце закрутки чтобы дорастить землю до 20/20 играются лишние импульсы и контрятся своими же диспелами. Сфизлится можно если не нарыть в первых 20-25 картах круиза, в целом закрутка довольно стабильная. На 1-2 свободных манах сфизлиться очень тяжело.

 

Добавил Anticipate-ов, колоде нужен хороший дров чтобы докапываться до кусков комбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не влазят ли в колоду 1-2 needle spires ? под ассэданси 5 спелов плюс слип =победа

И тэстили ли вы Clutch of currents? и крутит и ремувалит вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечки!

В кои-то веки у меня практически всё есть для типовой колоды... Спасибо за идею, добрый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не влазят ли в колоду 1-2 needle spires ? под ассэданси 5 спелов плюс слип =победа

И тэстили ли вы Clutch of currents? и крутит и ремувалит вроде

Needle Spires плох тем, что синюю не дает. При закрутке обязательно нужна и красная, и синяя. Тем же плох и уг менленд. Да и проблем с тем, чтобы накрутить на двадцатку, тут нет.

Клатч, как и Нойан Дар, стали для такой колоды слишком дорогие по мане. Нужды убирать блокера тоже нет - земля все равно анблокабл становится.

Embodiment of Fury - возможная опция. Потому что с фечки может оживить сразу две земли. И Encircling Fissure у Ли Ши Тьяна интересная мысль - дает время и может оживить землю в конце хода оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из основных средств убийства лежит в количестве 3-х штук Wandering Fumarole. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из основных средств убийства лежит в количестве 3-х штук Wandering Fumarole. Почему?

очень манаемкая на мой взгляд.

 

по тестам очень нравится колода. сфизлится тяжело, если начал, а проблемы основные вижу такие:

1.)совсем не успели против быстрых колод (4 radiant flames в сайд легко и arashin cleric мне кажется это вылечит).

2.)порой очень долго ищем возвышении. самый быстрый способ тут через диг, наверное. но увеличивать их не хочется совсем.

3.)ремувал при закрутке в наше существо-землю. в идеале крутится прикрыв диспелом либо в затапанного оппонента.

 

 

дека закручивается порой из совсем уж безнадежных ситуаций. стенки заменил кстати на драконий корм зачем то, но anticipate наверняка лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема колоды - сдавать себе Jeskai Ascendancy. Не нашел ее - проиграл. Как это исправлять совершенно неясно. Весь дров, который есть в колоде, копает очень неглубоко, Anticipate и Диг не очень-то помогают. В результате на выходе получается эдакий glass cannon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taigam's Scheming вместо Anticipate? Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да, тоже хотел предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anticipate кладет карту в руку. Настроить топдек - интересная опция, но нет. Хочу потестить билд с 3-мя дорками и 3 Tormenting Voice. Ли Ши Тян верно пишет, что Диг для нас слишком тяжел. Сегодня могу не успеть, дейлик завтра. Попробую выложить лист и ощущения от колоды. Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anticipate кладет карту в руку. Настроить топдек - интересная опция, но нет. Хочу потестить билд с 3-мя дорками и 3 Tormenting Voice. Ли Ши Тян верно пишет, что Диг для нас слишком тяжел. Сегодня могу не успеть, дейлик завтра. Попробую выложить лист и ощущения от колоды.

 

Шиминг или кладёт ассенданси на топдек, или даёт пинч под диг/круиз (6 карт это халявный диг как бы)

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиминг

 

Оффтоп, но я думаю, что правильно будет в Скиминг. Не хотел бы влезать, но прям резануло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже если играть и тем и тем, все равно не очень получается на бумаге. Тютор очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ралли и рампа - это, пожалуй, единственные колоды, против которых дорк будет жить.

Можно еще попробовать Reclaim'ом поиграть

 

Нашел небольшую статейку от Lee Shi Tian: http://www.mtgmintcard.com/articles/writers/lee-shi-tian/ascendancy-combo-reinvented

 

Занятная статейка. Особенно занятно то, что во втором листе (с зеленым) нет Асценданси.

 

Так же попка в том, что в Абзанском метагейме Команда Дромоки в мейне. И колоды на одной чарке не взлетают.

Изменено пользователем Xozzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика - колода либо крутится не всегда, либо у меня хреновый билд.

1. Дорки приятны, но не нужны. Здорово, что его тоже можно накрутить, и все такое. Но его убивают сразу же (что, собсна, и надо делать).

2. На ссг вчера нашел вот эту дечку, которая (на мой взгляд) является оптимальной версией билда: http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=98278

3. Не раздав на стартовую асценданси (а мы играем без тутора, как такового) - от агро колод гг. С мидрейнджем можно еще поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика - колода либо крутится не всегда, либо у меня хреновый билд.

1. Дорки приятны, но не нужны. Здорово, что его тоже можно накрутить, и все такое. Но его убивают сразу же (что, собсна, и надо делать).

2. На ссг вчера нашел вот эту дечку, которая (на мой взгляд) является оптимальной версией билда: http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=98278

3. Не раздав на стартовую асценданси (а мы играем без тутора, как такового) - от агро колод гг. С мидрейнджем можно еще поиграть.

Автор дечки пишет про оптимальность билда: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/deck-creation-standard/662366-jeskai-ascendancy-combo-ogw?comment=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю одной вот такой: Vines of the Recluse. если начал закрутку только с менлендом, то потом говоришь такую, потом Uprising, ну и потом у тебя 2 дорка. Такая нужна если играешь меньше чем в 15 одномановых спеллов чтобы смочь убить в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят диг тру тайм забанен нимношка...

извиняюсь, тему не посмотрел

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дромока команды уже вышли что ли?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=62016 №4 и №8

me-gusta_53619971_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...