Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Куб-драфт


waterhollow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Устраивал ли кто-нибудь куб-драфт в реале (на проксях)? И если да, то как решались вопросы с протекторами? То есть, например, я отпечатал кучу проксей, вложил их в протекторы вместе с пайлом (для плотности), но что делать с базовыми землями? Даже если все участники куб-драфта будут приходить с протекторами того же цвета, что и у карт куба, толщина "одетых" базовых земель будет меньше. Или это различие будет несущественно?

Понимаю, что можно самому прикинуть, но подумал, вдруг у кого-то есть опыт в этом деле, и он может поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем, вложив карты КУБа в перфект сайзы, в них-же драфтимся. Далее обычным порядком, протекторы у всех свои, земли свои или клуба. Очень удобно и КУБ компактный получается (в хранении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем, вложив карты КУБа в перфект сайзы, в них-же драфтимся. Далее обычным порядком, протекторы у всех свои, земли свои или клуба. Очень удобно и КУБ компактный получается (в хранении).

 

То есть особой разницы в толщине карт в собранной колоде нет?

И еще такой вопрос - а в каком виде репаки? Резинкой перетягиваете или вкладываете куда-то?

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем без проксей) линк на тот куб у меня в подписи)

Все протекторы покупал одного цвета давным -давно.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы играем без проксей) линк на тот куб у меня в подписи)

Все протекторы покупал одного цвета давным -давно.

 

У нас без проксей не получится, так как, фактически, это междусобойчик нищебродов )

Я, кстати, тот же куб взял за основу.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже просто купил 500 протекторов. И весь куб и все базовые земли, которыми играем, в них сразу. Но да, тоже без прокси. Но даже с прокси - это же фановый формат, зачем там кому-то читить? А если специально не прощупывать, то прокси-бумажку будет не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже просто купил 500 протекторов. И весь куб и все базовые земли, которыми играем, в них сразу. Но да, тоже без прокси. Но даже с прокси - это же фановый формат, зачем там кому-то читить? А если специально не прощупывать, то прокси-бумажку будет не заметно.

 

500 протекторов - как-то немного. У меня пул куба - 720 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивал ли кто-нибудь куб-драфт в реале (на проксях)? И если да, то как решались вопросы с протекторами? То есть, например, я отпечатал кучу проксей, вложил их в протекторы вместе с пайлом (для плотности), но что делать с базовыми землями? Даже если все участники куб-драфта будут приходить с протекторами того же цвета, что и у карт куба, толщина "одетых" базовых земель будет меньше. Или это различие будет несущественно?

Понимаю, что можно самому прикинуть, но подумал, вдруг у кого-то есть опыт в этом деле, и он может поделиться.

Друзья просто отпечатали куб на плотном картоне и драфтились так. Поскольку не Дисиай и не в лубе - преследований от визардов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 протекторов - как-то немного. У меня пул куба - 720 карт.

У меня маленький куб - 360 карт. На 8 человек.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький куб - 360 карт. На 8 человек.

 

Был бы очень благодарен за лист этого куба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же фановый формат, зачем там кому-то читить? А если специально не прощупывать, то прокси-бумажку будет не заметно.

Всё так, в обычных протекторах КМС разница не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы очень благодарен за лист этого куба.

http://www.cubetutor.com/cubeblog/18606

Мы регулярно играем вот такой паупер куб. +/- 10 карт других, т.к. я его на кубетуторе редко обновляю.

Так что вам он вряд ли подойдет, идея совсем другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cubetutor.com/cubeblog/18606

Мы регулярно играем вот такой паупер куб. +/- 10 карт других, т.к. я его на кубетуторе редко обновляю.

Так что вам он вряд ли подойдет, идея совсем другая :)

 

Вполне может пригодиться на самом деле, спасибо!

Такой можно и не на проксях собрать.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob, почему нет Fortify или хотя бы аналогичных карт? Белый при этом про много маленьких существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob, почему нет Fortify или хотя бы аналогичных карт? Белый при этом про много маленьких существ.

Хороший вопрос. Скорее случайно, чем обдуманно. Надо попробовать.

Вообще я не брал никакой куб за основу, весь лепил сам. Так что многое мог забыть, неспеша корректирую, когда кто-то указывает на что-нибудь интересное.

Ну и ограничение было, что только карты, которые у меня есть, поэтому без некоторых старых карт :) Но Fortify то у меня еще со спирали где-то в коробках должен валяться, да и новых таких каждый год издают.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть особой разницы в толщине карт в собранной колоде нет?

И еще такой вопрос - а в каком виде репаки? Резинкой перетягиваете или вкладываете куда-то?

 

Это лишний заморот, если играете в спокойной обстановке, а не в кабаке, то просто бустера в виде кучек, рубашкой вверх раскладывайте. Далее каждому рандомно по кучке = "вскрыли :D " = подрафтились, еще по кучке, да и все, зачем лишнее время терять делая репаки? Итак времени подготовительного много уходит.

 

Кстати двухсторонние карты лежат в виде проксей с подложкой, при игре в перфектах, натуральные в альбомном листе 3х3, также в перфекте, если кому подрафтились - просто заменяешь, когда собранную колоду в протекторы рассовываешь, тоже очень удобно и технологично.

 

При КУБе в 720 карт, надо как минимум 1000 протекторов одинаковых покупать (на карты, на земли для возможных 8 играющих и для замены порвавшихся), это довольно сложно и дорого, перфекты хорошый выход. И при хранении в протекторах, 720 карточного КУБа, коробка нужна очень большая, тоже не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишний заморот, если играете в спокойной обстановке, а не в кабаке, то просто бустера в виде кучек, рубашкой вверх раскладывайте. Далее каждому рандомно по кучке = "вскрыли :D " = подрафтились, еще по кучке, да и все, зачем лишнее время терять делая репаки? Итак времени подготовительного много уходит.

 

Кстати двухсторонние карты лежат в виде проксей с подложкой, при игре в перфектах, натуральные в альбомном листе 3х3, также в перфекте, если кому подрафтились - просто заменяешь, когда собранную колоду в протекторы рассовываешь, тоже очень удобно и технологично.

 

При КУБе в 720 карт, надо как минимум 1000 протекторов одинаковых покупать (на карты, на земли для возможных 8 играющих и для замены порвавшихся), это довольно сложно и дорого, перфекты хорошый выход. И при хранении в протекторах, 720 карточного КУБа, коробка нужна очень большая, тоже не совсем удобно.

 

Спасибо за инфу, так и сделаю. Двусторонние прокси у меня отпечатаны уже сразу на одной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая, винтажная, от Декмастера :D , очень в тему, а в нее 720 штук с землями - только в перфектах лезут. Но коробка душевная больно, менять не хочется. :pardon:

 

(http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=843764389291aaf944b849821958ae64)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на нашей кухне, помимо обычного куба на 8 персон, есть еще такой тематический кубец - по коммонам из Лорвина. Фана не меньше, чем от обычного) Просто некоторые из нас оказались фанатами этого чудесного сета, вот и решили такое замутить. Проксей ни там, ни там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на нашей кухне, помимо обычного куба на 8 персон, есть еще такой тематический кубец - по коммонам из Лорвина. Фана не меньше, чем от обычного) Просто некоторые из нас оказались фанатами этого чудесного сета, вот и решили такое замутить. Проксей ни там, ни там нет.

 

У нас каждый вторник мультисетовые коммон-драфты, там иногда можно и что-то неплохое вскрыть типа эдровых крабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые у вас коробочки:3

 

У меня слегка измененная версия известного куба с mtgs. Мы глимпс-драфтимся обычно вдвоем и увеличения числа участников не предвидится, так что подумываю упасть хотя бы до 450 карт, но пока рука не поднимается времени нет на это. К тому же никак не могу найти нормальную софтинку что бы редактировать состав, хочется на планшетике этим заниматься или онлайн, а на кубтуторе как-то неудобно.

 

Сам куб уже больше чем на половину прокси (но сканы 300dpi), потому что перестал покупать магическую продукцию лет пять как. Так что ждем возможность затестить новые бесцветные карточки. Весь куб в протекторах помещается в две коробки из под фэтпаков, но земли с токенами и запасными частями лежат отдельно. Когда был 360 карточный куб все умещалось в эти коробочки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вторник мультисетовые коммон-драфты, там иногда можно и что-то неплохое вскрыть типа эдровых крабов.

Ага, знаю, сам не раз участвовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...