Перейти к публикации

бэтмен vs супермен


KotVlasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нашел Shapeshifter почти без абилок Battlegate Mimic супермену я дал очень крутую абилку

ну в МТГ есть много разных типов имититоров:

-имитаторы которые копируют других кричей

-имитаторы из лорвина с типа changelling

-ещё какая-то куча имитаторов

-имитаторы "семейства" Morphling (Torchling, Thornling, Aetherling и даже Windreaver) и их предок Urza's Avenger

 

 

вот мне кажется что Супер как раз к четвертому типу существ ближе

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

:wu: : Снимите жетон заряда задержите(detain) другое целевое существо.

:wu: , Снимите жетон заряда: задержите(detain) другое целевое существо.

Орфография в абилках важна, убирание контрика - часть оплаты абилити жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superman :3::w: :w:

Legendary Creature - Kryptonian (Shapeshifter?)

:0:: Until end of turn, Superman gets -1/-1 and gains your choice of flying, indestructible, vigilance, lifelink.

5/5

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wu: , Снимите жетон заряда: задержите(detain) другое целевое существо.

Орфография в абилках важна, убирание контрика - часть оплаты абилити жеж

благодарю поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит с тремя жетонами заряда.

:wu: Снимите жетон заряда c Бэтмана: задержите(detain) другое целевое существо.

эта абилка, очевидно, больше Человеку-Пауку подходит чем Бэтману =)

 

только дошло: а ещё по бэку Бэтману надо дать vigilance, он же vigilante =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superman :3::w: :w:

Legendary Creature - Kryptonian (Shapeshifter?)

:0:: Until end of turn, Superman gets -1/-1 and gains your choice of flying, indestructible, vigilance, lifelink.

5/5

уж чем-чем а лайфлинком супермен не обладал. Лучше уж First Strike или Haste

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж чем-чем а лайфлинком супермен не обладал. Лучше уж First Strike или Haste

да, я долго думал над последней абилкой. попытался подобрать максимально протагонистскую (под белый цвет).

фёрстрайк - скорее нет, слишком агрессивно (супер не убивает "кричей" по бэку), несмотря даже на то что у белых часто встречается.

хаста - возможно лучше лайфлинка, но можно ещё варианты рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать лайфлинк и дать морф, помоему идеальный вариант =)

 

Superman :3::w: :w:

Legendary Creature - Kryptonian (Shapeshifter?)

Morph :2::w: :w:

:0:: Until end of turn, Superman gets -1/-1 and gains your choice of flying, indestructible, vigilance.

5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта абилка, очевидно, больше Человеку-Пауку подходит чем Бэтману =)

 

только дошло: а ещё по бэку Бэтману надо дать vigilance, он же vigilante =)

Не размышлял какие абилки должны быть у человека-паука, но дым и бэтаранги у Бэтмана намекают. Некоторые даже предлагали, чтобы он был ниндзей. Я считаю что делать эффект ареста очень сложно, а вот именно задержание соотвествует духу бетмана, он же не убивает. Более того я бы сделал жетоны улик, но они уже воплощены в инистраде новом. Соответственно жетоны заряда как раз имитируеют бэтаранги.

С морфом, тоже считаю идеально, но морфы таак палятса =)

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать лайфлинк и дать морф, помоему идеальный вариант =)

 

Superman :3::w: :w:

Legendary Creature - Kryptonian (Shapeshifter?)

Morph :2::w: :w:

:0:: Until end of turn, Superman gets -1/-1 and gains your choice of flying, indestructible, vigilance.

5/5

Это тогда не Супермен, а Супербой получается. С пластырями от Лютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тогда не Супермен, а Супербой получается. С пластырями от Лютера.

ну просто если ему ещё павер-тафнесс прокачать, то он уже фактически превратится в Акрому =).

 

С морфом, тоже считаю идеально, но морфы таак палятса =)

в этом и смысл, морф - это как очки Кларка Кента =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто если ему ещё павер-тафнесс прокачать, то он уже фактически превратится в Акрому =).

 

 

в этом и смысл, морф - это как очки Кларка Кента =)

Делай тогда ему 0/-1 за активацию инеразрушимость по умолчанию, будет реально ***флингом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что делать эффект ареста очень сложно, а вот именно задержание соотвествует духу бетмана, он же не убивает.

ну бэтс, он, как правило, всякую мелочевку не "детейнит", а сразу идёт искать "крупную рыбу".

а вот Паркера история как раз обычно и начинается с того что он патрулирует улицы на предмет всяких мелких жуликов и т.п..

хотя не спорю, что это может быть лишь субъективным восприятием героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бэтс, он, как правило, всякую мелочевку не "детейнит", а сразу идёт искать "крупную рыбу".

а вот Паркера история как раз обычно и начинается с того что он патрулирует улицы на предмет всяких мелких жуликов и т.п..

хотя не спорю, что это может быть лишь субъективным восприятием героев.

Бэтман детейнит ограниченное число раз (пока есть заряды) откуда ты взял про мелочевку я не знаю.

Паркер патрулирует кого хочешь это да, но оне не рыцарь, не устрашающий, и он может себе позволить не выбирать кого детейнить (я бы скорее поворачивал существо если бы выбирал абилки для Питера). Если ты посмотришь карты магии то единственная активируемая абилка с задержанием имеет существенный манакост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэтман детейнит ограниченное число раз (пока есть заряды) откуда ты взял про мелочевку я не знаю.

попытаюсь объяснить проведя аналогии:

под "мелочевкой", мелкими жуликами из комиксов, в магии я имел ввиду существ.

а под "крупной рыбой", суперзлодеями - подразумевается оппонент.

 

так как, как правило, для бетмана цель - наказать суперзлодея (оппонента), он скорее должен предоставлять угрозу не кричам оппонента, а ему самому, в этом плане больше подходит статический "Fear", чем активируемый "Detain".

Fear позволяет миновать большинство существ чтоб добраться до "суперзлодея" (оппонента) и "распутать дело" (выиграть игру). И именно Fear, потому что как выше писали, бетман хочет чтоб его враги воспринимали его как нечто тёмное, пугающее, поэтому не Intimidate, ну и не unblockable, потому что он всё же не человек-невидимка, и другие черные существа (catwoman, etc.) его не боятся, и всякие технические средства (артефакты) его могут остановить.

 

ну и наоборот, для Паркера злодеи - не самоцель, он не детектив, не следователь, а скорее патрульный. В его вселенной, как мне кажется, вообще нет разделения на типы преступников и злодеев, поэтому активирумый "detain" паутиной тут поможет как нельзя кстати - можно и Накатальскую Дикарку (обычного бандита) подетейнить и Гризельбранда (суперзлодея).

 

надеюсь, более-менее понятно свою точку зрения изложил =)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь объяснить проведя аналогии:

под "мелочевкой", мелкими жуликами из комиксов, в магии я имел ввиду существ.

а под "крупной рыбой", суперзлодеями - подразумевается оппонент.

 

так как, как правило, для бетмана цель - наказать суперзлодея (оппонента), он скорее должен предоставлять угрозу не кричам оппонента, а ему самому, в этом плане больше подходит статический "Fear", чем активируемый "Detain".

Fear позволяет миновать большинство существ чтоб добраться до "суперзлодея" (оппонента) и "распутать дело" (выиграть игру).

 

ну и наоборот, для Паркера злодеи - не самоцель, он не детектив, не следователь, а скорее патрульный. В его вселенной, как мне кажется, вообще нет разделения на типы преступников и злодеев, поэтому активирумый "detain" паутиной тут поможет как нельзя кстати - можно и Накатальскую Дикарку (обычного бандита) подетейнить и Гризельбранда (суперзлодея).

 

надеюсь, более-менее понятно свою точку зрения изложил =)

Я понял твою мысль, она не совсем верна, хоть и понятна.

Если ты не заметил то устрашение прописанная абилка (от страха отличается только принадлежностью к цвету). Вкупе с характеристиками Бэтмана это самый обычный Fear (почитай описания абилок), но Страх недостоиное слово (ИМХО) Устрашение лучше! Теперь про задержание, испокон веков разборки с мелочевками решались тапаньем как у Stun Sniper задержание очень сильная способность, считаю что обезвредить полностью и НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ способности существ оппонента под силу как раз гениальному детективу Бэтману, а не Человеку-Пауку. А вот почему Бэтман не задерживает перманенты, чтобы не стал имбой как раз. Потому что при умении ему можно легко вернуть его жетоны и тогда он станет комбообразующей картой, гораздо круче Супермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не заметил то устрашение прописанная абилка (от страха отличается только принадлежностью к цвету). Вкупе с характеристиками Бэтмана это самый обычный Fear (почитай описания абилок), но Страх недостоиное слово (ИМХО) Устрашение лучше!

тут спорить не буду: фир и интимидейт, при черном бетмане - теже яйца, только в профиль... я скорее хотел сказать, что другие evasion абилки (flying, unblockable, trample, etc.) ему не подходят.

 

Теперь про задержание, испокон веков разборки с мелочевками решались тапаньем как у Stun Sniper задержание очень сильная способность, считаю что обезвредить полностью и НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ способности существ оппонента под силу как раз гениальному детективу Бэтману, а не Человеку-Пауку.

да тут вопрос ведь не о том, может ли он задерживать крич, а о том, что нужно ли ему это. именно с философской точки зрения. абилки карт супергероев, скорее должны говорить о каких-то обобщениях, чем о частностях.

 

понятно, что формально бетман может блочить летающих (reach), может обезоруживать преступников (detain), может ещё всякое. но именно из-за того что все эти абилки на карту не поместишь, приходится делать обобщения - все эти способности бетман получает при помощи всякого рода приспоблений (equipment), так достаточно дать ему абилку доставать эквипы, чтоб более четко с меньшим кол-вом слов на карте охарактеризовать его. тем более все эти эквипы по большей части уже изданы: Spidersilk Net, Leonin Bola и др., ну и естественно пояс бетмана - это джитта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эквипы согласен, просто решил обойти этот нюанс чтобы не выдумывать кучу эквипов, как кто-то выше. Если моя абилка не понравится быть посему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, с типом существ вы мудрите.

 

Batman: Legendary Creature - Human Ninja

Superman: Legendary Creature - Alien

Wonder Woman: Legendary Creature - Human God

 

//

 

Бэтмэн: Легендарное существо - Человек Ниндзя

Супермэн: Легендарное существо - Пришелец

Чудо-женщина: Легендарное существо - Человек Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик не читал, но сделайте как будет время:

робокоп против терминатора.

 

Пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик не читал, но сделайте как будет время:

робокоп против терминатора.

 

Пожалуйста! :)

 

Услышал. Задумался.

Думаю что если сейчас все пройдет ровно, то можно будет сделать еще ряд подобных конкурсов.

К примеру по другим фильмам этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние сообщение было 10 дней назад. Видимо кот хотел, тот написал.

Можно начинать подводить итоги.

 

Если у кого остались идеи для будущих карт, конкурсов - пишите.

Буду рад услышать Ваше мнение.

 

И естественно, если кто желает получить карту со своим неповторимым рисунком - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак результаты.

 

Бэтмен достается пользователю "kiba" Am3_GXnPSIo.jpg

Супермен летит к "DemonicaN" 7IECgIkkAwY.jpg

Чудо Женщина уезжает к "FRoDoR" fa0Aksw-Jkg.jpg

 

Немного слов о проведенном конкурсе.

Лично мне понравился живой интерес к теме. И, скорее всего проведем еще несколько подобного рода мероприятий.

В ближайших планах: "Железный Человек vs Капитан Америка"

В обозримом будущем серия мироходцев из "Отряда самоубийц"

Так что заходите на TOPdec, следите за новостями. В том числе и в моей торговой теме http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=33286

 

Что касается свойств итоговых персонажей.

Согласен свойства не совсем те, что были написаны победителями, но именно эти люди сыграли наиболее важную роль.

 

Особую благодарность за активное участие и дельные мысли хотелось бы высказать следующим пользователям: Garient, iPlayForFood, FanTazZy, Kashej, Antalis, FlameSniper, ShadowJackJC, UnrealMistake, Hellraizer, Путеводный, iwan, Looter и Starchous

В качестве благодарности этим людям будет сделана скидка и подарки при заказе карт.

 

P/S. Следите за аукционами скоро второй комплект карт там появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...