Перейти к публикации

Шварцгейт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как человек, написавший пусть и плохонькую, но статью про подделки, выскажу своё мнение.

С одной стороны, я по прежнему придерживаюсь мнения, что играть подделками- не комильфо и подлежит наказанию. С другой стороны, надо различать меры наказания и лиц, имеющих право эту меру избирать, от толпы линчевателей. В данном случае совершенно оочевидно, что Шварц попался на нарушении правил соревовательной Магии и должен понести за это наказание. Но мера наказания определяется специально обученными людьми. Всё остальное- самоуправство. Или закон, или суд Линча. Применять их вместе не получится, потому что иначе о законах и правилах речи не идёт вообще.

Безупречно написано! Нет уже давно свободных плюсов, поэтому просто пишу, что поддерживаю!

 

Снизу слева моих постов есть кнопка "Жалоба". Если так напрягает социальная несправедливость, и что "неадеквата, неспособного грамотно излагать свои мысли" забанили, а "неадекват, способный грамотно излагать свои мысли" гуляет на свободе, то всегда можно ткнуть в эту кнопку и написать жалобу админам. Или как-либо еще указать администрации на мою персону со ссылкой на мои посты с оффенсом в адрес Шварца в качестве доказательства.

Еще раз, никто вам ничего не запрещает, выражайте на здоровье мнения.

Да, спасибо за ваши разрешения и советы, вы очень благородны и великодушны. Я обязательно ими воспользуюсь (как, нет в моем ответе оффенса? А ведь побанят меня за него вряд ли... И только потому, что оно написано грамотно, а не так, как написал бы Шварц...).

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я честно выдал ему карты, которые у меня были и ещё советовал, где можно достать недостающий картон.

Мост я не так давно продавал с аукциона, кстати, и ушёл за какие-то смешные деньги, 1150, что ли - мог бы и перекупить.

Вполне могу допустить, что Шварц - студент (лично не знаком, просто впечатление от чтения форума), для которого 1150 - вовсе не смешные, а вполне себе серьезные деньги. С одной стороны я его, конечно, тоже осуждаю - играть подделками (или, как их тут мягко называют - проксями) это читерство. Но с другой стороны, могу понять. Денег на модерновую колоду нет, репутация на форуме мешает набрать карточек "на поиграть", а играть хочется - "аж жубы шводит". Не оправдываю, нет. Но понимаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за ваши разрешения и советы, вы очень благородны и великодушны. Я обязательно ими воспользуюсь (как, нет в моем ответе оффенса? А ведь побанят меня за него вряд ли... И только потому, что оно написано грамотно, а не так, как написал бы Шварц...).

 

Я вам ничего не запрещал и ничего не разрешал, не в моей компетенции. Я указал вам на возможность, поэтому ваш язвительный тон как минимум мне непонятен и я считаю его неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не имеет? Ты пишешь что игра на турнире нелегальной для этого турнира колодой не даёт никаких преимуществ.

 

Нелегальной в том значении, как у Шварца не даёт. Для турнирного игрока. Потому что я исхожу из того, что у турнирного игрока есть карты в колоду, и заменять их пайлом не приходится.

INB4 Не надо говорить только, ради бога, что если бы не прокся, то Шварц бы вообще не играл турнир, это к наличию отсутствию преимущества отношения не имеет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне могу допустить, что Шварц - студент (лично не знаком, просто впечатление от чтения форума), для которого 1150 - вовсе не смешные, а вполне себе серьезные деньги. С одной стороны я его, конечно, тоже осуждаю - играть подделками (или, как их тут мягко называют - проксями) это читерство. Но с другой стороны, могу понять. Денег на модерновую колоду нет, репутация на форуме мешает набрать карточек "на поиграть", а играть хочется - "аж жубы шводит". Не оправдываю, нет. Но понимаю =)

 

После инцидента уже многие говорили, что готовы были дать ему карты на поиграть. @Идхе, @Nazar, это навскидку. Еще несоклько человек отписывались, что дали бы ему карточек на турнир без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне могу допустить, что Шварц - студент (лично не знаком, просто впечатление от чтения форума), для которого 1150 - вовсе не смешные, а вполне себе серьезные деньги. С одной стороны я его, конечно, тоже осуждаю - играть подделками (или, как их тут мягко называют - проксями) это читерство. Но с другой стороны, могу понять. Денег на модерновую колоду нет, репутация на форуме мешает набрать карточек "на поиграть", а играть хочется - "аж жубы шводит". Не оправдываю, нет. Но понимаю =)

Вы бы хоть с материалами по делу ознакомились, он настрелял Моксов и Глиммеров на турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После инцидента уже многие говорили, что готовы были дать ему карты на поиграть. @Идхе, @Nazar, это навскидку. Еще несоклько человек отписывались, что дали бы ему карточек на турнир без проблем.

 

Назар как раз говорил, что мостов у него не было, а так бы дал. Не нужно перевирать, plz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ничего не запрещал и ничего не разрешал, не в моей компетенции. Я указал вам на возможность, поэтому ваш язвительный тон как минимум мне непонятен и я считаю его неуместным.

Это просто пример вежливого хамства, прибегнув к которому, легко можно обойти любые правила форума. Надеюсь, вы понимаете, я это делал не с целью вас оскорбить, а с целью показать вам те самые двойные стандарты, с которыми вы относитесь к этому самому Шварцу. Ведь вы пишите грамотно, умно' и вежливо о нем гадости так, что к ним нельзя применить форумные "жалобы", например. А сам он, видимо, не в состоянии достаточно внятно и связно высказывать свои мысли, а потому и скатывается на обычное - вы все козлы...

 

Я написал несколько утрированно, чтобы не расписывать простыни в 1 000 000 символов. Мне кажется, вы не глупый человек, и так поймете прекрасно то, о чем я говорю.

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар как раз говорил, что мостов у него не было, а так бы дал. Не нужно перевирать, plz

 

Я сказал, что Назар был готов дать ему карт и Шварц даже писал ему. Я не говорил, что Назар был готов дать именно мосты.

 

Это к разговору о том, что якобы его репутация влияла на решение коммьюнити не давать ему карт вообще. Не конкретно мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальной в том значении, как у Шварца не даёт. Для турнирного игрока. Потому что я исхожу из того, что у турнирного игрока есть карты в колоду, и заменять их пайлом не приходится.

INB4 Не надо говорить только, ради бога, что если бы не прокся, то Шварц бы вообще не играл турнир, это к наличию отсутствию преимущества отношения не имеет вообще.

Позволю себе вас перефразировать:

Если Шварц пришел на турнир, то у него "есть карты в колоду и заменять их проксями не приходится". Если приходится, то какого ж хрена он забыл на турнире? Ваша логика позволяет делать такой вывод.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вообще волна.

 

Думаю человек который в драфтовую голоду подсовывает годные фейковые карты, вообще сотона.

 

Шварц поступил плохо, но ни у кого ничего не украл, не создал себе игрового преимущества. Понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварц поступил плохо, но ни у кого ничего не украл, не создал себе игрового преимущества. Понять и простить.

Создал. Он не давал своим оппонентам атаковать себя существами, хотя по правилам у него в колоде не было ни одной карты, которая позволяла бы это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekeyby тоесть можно класть в колоду фейковые гуру леса скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал. Он не давал своим оппонентам атаковать себя существами, хотя по правилам у него в колоде не было ни одной карты, которая позволяла бы это делать.

То есть, если бы у него были настоящие мосты им было бы легче играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнего поста Шварца, который мало кто увидел, наверное, просто оставлю это здесь, и умываю руки! х))))

247745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнего поста Шварца, который мало кто увидел, наверное, просто оставлю это здесь, и умываю руки! х))))

 

А можно мельницу поближе рассмотреть? Как-то странно она напечата, да и цветовая гамма необычная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekeyby тоесть можно класть в колоду фейковые гуру леса скажем?

К стыду своему признаю, что не знаю, что такое "гуру-земли". Расскажете - буду рад. Тогда же и на вопрос отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять начинается это - одни говорят про теплое, а другие - про мягкое. Одни говорят - нельзя играть ненастоящими картами, а другие - а что, если он настоящими выиграет, кому-то легче от этого? Что за дискуссия? При чем скил и поддельные карты? Хочешь побеждать и не покупать карты - вон пожалуйста иксмаг/кокатрис, хоть что себе клади в колоду. Хочешь играть санкционированные турниры - покупай настоящие карты и собирай из них колоду. Однако людей, которые говорят про настоящие карты, называют чуть ли не снобами и мажорами, которые не дают честным скиловым геймерам побеждать, потому что сами накупили на бабло карт и типа, если скил есть, а карт нет - то и не ходи на турниры. Ну не бред ли? То есть написано на дверях - без пропуска не входить, но у дверей собирается куча людей и начинает спорить - а почему, собственно, нельзя и не дискриминация ли это? Почему людям с пропуском можно, а кто без пропуска, но тоже хочет - нельзя? Честно ли это? И не нужно ли проходить всем, не глядя на табличку, потому что вообще кто это придумал.

 

Есть правила. Их надо соблюдать. Что тут непонятного? Нет снова начинается - "а если б леса запроксил, что тогда, легче бы было?" При чем это вообще? Правила таковы - ничего нельзя проксить (подделывать/распечатывать/итд). А если только.. Нет, ничего вообще нельзя! Не, ну а если бы.. Нельзя проксить карты! О чем вообще идет спор? Со скилом и победами поражениями это вообще никак не связано. ЕСЛИ у тебя настоящие карты - тогда можно говорить про скил, победы итд, если у тебя распечатанные карты - пожалуйста на кухню. Турнир - настоящие карты, распечатанные карты - кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вообще волна.

 

Думаю человек который в драфтовую голоду подсовывает годные фейковые карты, вообще сотона.

 

Шварц поступил плохо, но ни у кого ничего не украл, не создал себе игрового преимущества. Понять и простить.

Времена в России трудные, каждый играет как может.Попался парень, получит саспенд на годик, к чему все это обсуждение, по факту по отношению к другим лицам он не совершил ничего плохого или противозаконного, все в плюсе если так посмотреть, организаторы получили взнос за турнир, игроки возможность установить рекорд по посещению турнира.Как по мне, так лучше играть проксей, чем читить и стекать деку.

Изменено пользователем SABOR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена в России трудные, каждый играет как может.Попался парень, получит саспенд на годик, к чему все это обсуждение, по факту пототношению к другим лицам он не совершил ничего плохого или противозаконного, все в плюсе если так посмотреть, организаторы получили взнос за турнир, игроки возможность установить рекорд по посещению турнира.Как по мне, так лучше играть проксей, чем читить и стекать деку.

 

Ну как же, краб обыграл пару игроков ПРОКСЁЙ да как он посмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду, когда говорю, что прокся не даёт никакого преимущества в условиях, когда наличие всех карт у компетитив игроков является абсолютной нормой

А что это вообще за норма такая и кто её установил? То-то легаси перестал был "компетитив" форматом с ГП и ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять начинается это - одни говорят про теплое, а другие - про мягкое. Одни говорят - нельзя играть ненастоящими картами, а другие - а что, если он настоящими выиграет, кому-то легче от этого? Что за дискуссия? При чем скил и поддельные карты? Хочешь побеждать и не покупать карты - вон пожалуйста иксмаг/кокатрис, хоть что себе клади в колоду. Хочешь играть санкционированные турниры - покупай настоящие карты и собирай из них колоду. Однако людей, которые говорят про настоящие карты, называют чуть ли не снобами и мажорами, которые не дают честным скиловым геймерам побеждать, потому что сами накупили на бабло карт и типа, если скил есть, а карт нет - то и не ходи на турниры. Ну не бред ли? То есть написано на дверях - без пропуска не входить, но у дверей собирается куча людей и начинает спорить - а почему, собственно, нельзя и не дискриминация ли это? Почему людям с пропуском можно, а кто без пропуска, но тоже хочет - нельзя? Честно ли это? И не нужно ли проходить всем, не глядя на табличку, потому что вообще кто это придумал.

 

Есть правила. Их надо соблюдать. Что тут непонятного? Нет снова начинается - "а если б леса запроксил, что тогда, легче бы было?" При чем это вообще? Правила таковы - ничего нельзя проксить (подделывать/распечатывать/итд). А если только.. Нет, ничего вообще нельзя! Не, ну а если бы.. Нельзя проксить карты! О чем вообще идет спор? Со скилом и победами поражениями это вообще никак не связано. ЕСЛИ у тебя настоящие карты - тогда можно говорить про скил, победы итд, если у тебя распечатанные карты - пожалуйста на кухню. Турнир - настоящие карты, распечатанные карты - кухня.

Да вас поняли, вроде. Но вы не понимаете, похоже мое мнение и еще некоторых людей, с которыми спорите. Да он нарушил, да есть правила. И это никто не отрицает. И за это есть наказание, которое он понесет, в любом случае. И это тоже никто не отрицает. Но какое право имеют люди хамить ему публично на форуме, за то что он правила эти нарушил? И был еще вопрос к администраторам, на который они ответили. Если что, на форуме его забанили за серийные проявления неадекватного поведения. И это не связанно с проксями. Лично я считаю, что нескольких участников разжигания пожара надо было в бан отправить хотя бы на пару дней. Поведение многих людей мне показалось намного отвратительнее, чем поведения шварца, именно, в том обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем читить и стекать деку.

 

Играть ненастоящими картами на санкционированном турнире с УПП и есть читинг если что. А еще никто не говорит, что стекать дечку лучше, чем прийти на турнир с ненастоящими картами, выдавая их за настоящие. Это как спорить о том, что же хуже: печатать фальшивые деньги или, например, сломать кому-нибудь ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще за норма такая и кто её установил? То-то легаси перестал был "компетитив" форматом с ГП и ПТ.

Это ты сейчас хочешь меня обидеть по признаку моей принадлежности к формату?

 

(Не разводите еще и этот тред пожалуйста, я пытаюсь пошутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вас поняли, вроде. Но вы не понимаете, похоже мое мнение и еще некоторых людей, с которыми спорите. Да он нарушил, да есть правила. И это никто не отрицает. И за это есть наказание, которое он понесет, в любом случае. И это тоже никто не отрицает. Но какое право имеют люди хамить ему публично на форуме, за то что он правила эти нарушил? И был еще вопрос к администраторам, на который они ответили. Если что, на форуме его забанили за серийные проявления неадекватного поведения. И это не связанно с проксями. Лично я считаю, что нескольких участников разжигания пожара надо было в бан отправить хотя бы на пару дней. Поведение многих людей мне показалось намного отвратительнее, чем поведения шварца, именно, в том обсуждении.

 

Я так подозреваю, что намекаете вы на меня, например (Шварц, по крайней мере, упоминает в основном меня и Шэдоу Джека, который его якобы сравнил с цыганом (wtf)). Я бы очень хотел увидеть свои сообщения с так называемой травлей (оскорблениями настоящими или завуалированными), исходящими от меня и других, чтобы я мог быть осторожнее и не делать так впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...