Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Скандалы давно минувших дней (воспоминаний трэд)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.P.S. Михаил, не надо мне написывать в личку вконтакте, мне с тобой говорить решительно не о чем, уж тем более после пьяного догона с твоей стороны в мой адрес в скверике у Рога, это было настолько противно, что вспоминать даже не хочется.

Это из свежего о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

..........И все, ради чего мы стояли там часами - выменять что-то дорогое у тех, кто покупал бустера.

 

......Поэтому не дожидаясь поездки в клуб, он легко соглашался здесь и сейчас отдать нам карты за какое-то количество хотдогов или другой еды. Он обожал покушать. Если случалось, что мы вместе ездили в клуб поиграть турнирчик (он не играл, но ездил за компанию), он после каждого тура приходил со стопкой карт, которые где-то наворовывал или наменивал. Надо отметить, что это все в то время было в норме. У нас еще не было сформировано понятие совести, был силен дух аванюризма, да и плавали мы мелко. .....

 

 

Это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное суждение. С учетом того что матроскин для нормальных магов тех времен был, пожалуй, самым презираемым персонажем. С ним многие даже за руку не здоровались. А воровство оно всегда было воровством и в коммьюнити (в частности саргоны, к которому я принадлежал тогда) всегда порицалось а люди в нем уличенные считались зашкваренныии

Матроскин? Очень знакомое имя, оно откуда-то из далекого прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матроскин? Очень знакомое имя, оно откуда-то из далекого прошлого.

Старый Портал на Смоленской. Эх, времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый Портал на Смоленской. Эх, времена...

 

времена покера и попоек перед крупными турнирами(ну и перед любыми). в стиле когда Люднов играл с ведром помойным в руке, и периодически засыпал. Ещё Дима Никитин как-то пьяный по столам катался. ах, а сколько было драм регулярных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное суждение. С учетом того что матроскин для нормальных магов тех времен был, пожалуй, самым презираемым персонажем. С ним многие даже за руку не здоровались. А воровство оно всегда было воровством и в коммьюнити (в частности саргоны, к которому я принадлежал тогда) всегда порицалось а люди в нем уличенные считались зашкваренныии

 

Нам было по 13-14 лет, Матроскину вообще лет 12, он точно был на пару лет моложе. Мы были стервятниками, не обремененными принципами. Я помню, как паренька, вскрывшего мантикору (в то время одну из самых желанных карт урза блока), облепили целой оравой и просто морально вынудили ее отдать за какое-то пайло, хотя он говорил, она ему в деку нужна.. ну, поначалу) Помню, как фойловую лин-сивви я буквально вырвал у парня, вскрывшего ее при мне, так как я фойлил ребелей. И угрозами расправы отогнал соперников за нее. Я УЖЕ считал ее своей. А все, что плохо лежало, хорошо затем продавалось. И отлично кушалось на нажитое. Помню, как парень по кличке Пончик, мой хороший друг, взял погонять деку, "баргейн" называлась, у кого-то. И тут внезапно к даймонду подкатила машина, вышли два мужика с огромными котлетами денег, им на капот разложили обменники, а они просто тыкали пальцем в то, что им надо и грили "скоко с меня?", расплачиваясь без вопросов. Так вот Пончик просто взял и продал им баргейн, а там были в то время очень дорогие карты. Пончик сказал что-то типа "я продал же в два раза дороже, щас скуплю дечку по обычной цене и останусь в плюсе". Через пару часов мы сытно жрали в макдаке неподалеку у даймонда, Пончик всех угощал. Понятно, что абсолютно все деньги он проел, пропил и протратил на развлечения. Возможно, крутые и успешные взрослые маги тех лет нас презирали, но нам, детям, было угарно и весело. Такие истории были каждый день. Вообще ни о чем не жалею.

Изменено пользователем kingone
  • Минус 113
  • Ярость 1
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Матроскин же всегда был гением обмена и воровства. Он был способен выменять или, если клиент упертый, вытащить из альбома что угодно...

...он после каждого тура приходил со стопкой карт, которые где-то наворовывал или наменивал.Надо отметить, что это все в то врем я было в норме. У нас еще не было сформировано понятие совести, был силен дух аванюризма, да и плавали мы мелко...

 

>Надо отметить, что это все в то врем я было в норме.

>был силен дух аванюризма

 

Милый ностальгический пост, который плюсуют. Но альбом мог украсть, разумеется, только ребёнок, который домой уехал, потому что мама сказала. Очень сильно.

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам было по 13-14 лет, Матроскину вообще лет 12, он точно был на пару лет моложе. Мы были стервятниками, не обремененными принципами. Я помню, как паренька, вскрывшего мантикору (в то время одну из самых желанных карт урза блока), облепили целой оравой и просто морально вынудили ее отдать за какое-то пайло, хотя он говорил, она ему в деку нужна.. ну, поначалу) Помню, как фойловую лин-сивви я буквально вырвал у парня, вскрывшего ее при мне, так как я фойлил ребелей. И угрозами расправы отогнал соперников за нее. Я УЖЕ считал ее своей. А все, что плохо лежало, хорошо затем продавалось. И отлично кушалось на нажитое. Помню, как парень по кличке Пончик, мой хороший друг, взял погонять деку, "баргейн" называлась, у кого-то. И тут внезапно к даймонду подкатила машина, вышли два мужика с огромными котлетами денег, им на капот разложили обменники, а они просто тыкали пальцем в то, что им надо и грили "скоко с меня?", расплачиваясь без вопросов. Так вот Пончик просто взял и продал им баргейн, а там были в то время очень дорогие карты. Пончик сказал что-то типа "я продал же в два раза дороже, щас скуплю дечку по обычной цене и останусь в плюсе". Через пару часов мы сытно жрали в макдаке неподалеку у даймонда, Пончик всех угощал. Понятно, что абсолютно все деньги он проел, пропил и протратил на развлечения. Возможно, крутые и успешные взрослые маги тех лет нас презирали, но нам, детям, было угарно и весело. Такие истории были каждый день. Вообще ни о чем не жалею.

Правильно че уж. Жалеть не о чем. А потом собственно пассатижи, ячейки, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное суждение. С учетом того что матроскин для нормальных магов тех времен был, пожалуй, самым презираемым персонажем. С ним многие даже за руку не здоровались. А воровство оно всегда было воровством и в коммьюнити (в частности саргоны, к которому я принадлежал тогда) всегда порицалось а люди в нем уличенные считались зашкваренныии

Сидят такие порядочные маги, к ним подкатывает 12-ти летний шкед, а они с ним не здороваются. Вот это номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам весело было, а люди карты теряли и оставались с носом. Ладно ещё обмен хорошего на пайло - такое и сейчас встречается, но когда замахиваешься на чужое добро, или как тот Пончик сделал, это уже за гранью морали нормального человека. Продал чужие карты и прогулял все деньги. Авантюризм в контексте игры должен иметь границы приличия все же, иначе это уже дебилизм какой-то выходит. Вон народ в соседней ветке ломает голову, Шварц авантюрист, что проксями пошёл на турнир к Педану или же иное?

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что Матроскин — это какой-то взрослый мужик (алкаш-бомж-с плохим зрением), отжимающий карты у детей. А не 12-летний ребенок, который отжимал карты у ДРУГИХ детей? Это же лютый бред. Взрослые не считали нужным такое пресекать и не считали нужным не пускать такого персонажа в клуб? Или клубами тоже заправляли дети?

 

Так и представляю как ко мне в клубе подходит 12-летний ребенок и начинает уламывать поменять карты или там пытается что-то стащить из альбома. Нет, сейчас это даже представить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят такие порядочные маги, к ним подкатывает 12-ти летний шкед, а они с ним не здороваются. Вот это номер.

 

Ты такой классный, прям всю ситуацию спалил.

 

По сабжу, мне, например, в те года когда я тусил в саргоне было 14-17 лет (1999-2002 год). Вообще тогда средний возвраст магов из "тусовки" был сильно ниже. и большинство было моими ровесниками или чуть старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что Матроскин — это какой-то взрослый мужик (алкаш-бомж-с плохим зрением), отжимающий карты у детей. А не 12-летний ребенок, который отжимал карты у ДРУГИХ детей? Это же лютый бред. Взрослые не считали нужным такое пресекать и не считали нужным не пускать такого персонажа в клуб? Или клубами тоже заправляли дети?

 

Так и представляю как ко мне в клубе подходит 12-летний ребенок и начинает уламывать поменять карты или там пытается что-то стащить из альбома. Нет, сейчас это даже представить сложно.

Зато сейчас абсолютно нормальным является отжимание ценного картона у "детей" за копейки.

Это называется "круто потрейдился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что Матроскин — это какой-то взрослый мужик (алкаш-бомж-с плохим зрением), отжимающий карты у детей. А не 12-летний ребенок, который отжимал карты у ДРУГИХ детей? Это же лютый бред. Взрослые не считали нужным такое пресекать и не считали нужным не пускать такого персонажа в клуб? Или клубами тоже заправляли дети?

 

Так и представляю как ко мне в клубе подходит 12-летний ребенок и начинает уламывать поменять карты или там пытается что-то стащить из альбома. Нет, сейчас это даже представить сложно.

Тогда всем в среднем было от 12 до 20. Мало кому было больше 20. По сути, очень многие из тех, кто играют сейчас, именно тогда и начинали играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас абсолютно нормальным является отжимание ценного картона у "детей" за копейки.

Это называется "круто потрейдился"

 

Согласен, что так нечестно делать, этика хромает, но немного, а не на обе ноги как в случае с воровством и конкретным гоповским отжиманием карт. То есть подойти к ребенку и предложить невыгодный обмен — это вне рамок этики, но в рамках правового поля. А у метро остановить человека и просто забрать у него обменник — это вне любых рамок адекватного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если это всё сделал один преступник?

Его первое большое дело были альбомы с джитами.

Дальше ящик Саара.

А теперь ящик номер 3 в рыбе.

 

Мне недавно незнакомый тип угрожал нос сломать из-за плохих манер (Мунк "Крик".jpg). Думаю, это тоже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только одними матроскиными.

 

Скажем вот играл в магию Матвей Дзен. Дуалочки возил когда они по 12 уе было. Адвокатом стал, довольно громкое дело вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас абсолютно нормальным является отжимание ценного картона у "детей" за копейки.

Это называется "круто потрейдился"

Не считаю это нормальным ни разу. Честный обмен это когда оба вокруг ситей повертелись и нашли доводы в пользу понижения/повышения цен. Джейс за 40 комет стормов формально вроде тоже ок, но я так никогда не сделаю. Это как то гадко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только одними матроскиными.

 

Скажем вот играл в магию Матвей Дзен. Дуалочки возил когда они по 12 уе было. Адвокатом стал, довольно громкое дело вел.

 

копать хоронить кого ты спомнил)) Мотя, Мотыга)) он мне до сих пор должен видеокассету с шоу "за стеклом"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только одними матроскиными.

 

Скажем вот играл в магию Матвей Дзен. Дуалочки возил когда они по 12 уе было. Адвокатом стал, довольно громкое дело вел.

 

Хех, знаем такого, устраиваем периодически семьями посиделки за казуальной настолкой одной. Подарил мне комплект базиков 97 года на восточную тематику, ими сейчас и гоняю. Сам рассказывал что Магию бросил вроде во времена Мирродина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...