Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Коробки Ярости - аксессуары для настолок


КоробкиЯрости
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Коробка как для Манкчина прикольная с крышкой.

Вопрос- а прорези в стенках для чего?было бы очень круто если деревянные разделители фиксировались бы в этих прорезях.Но вроде так и есть,только на макете иначе нарисовано.

И чтобы этих разделителей было в достатке 8 минимально,чем больше тем лучше. Они никогда не лишние))))

Вариант нормальный 4 ряда по 400 мм.

Такую бы взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтарушкаБэтти прорези как раз для разделителей, чтобы переставлять их как угодно. Они специально там не защелкиваются никак, но входят внатяг и случайно вывалиться не могут.

 

Число разделителей - думаю нужно по умолчанию класть один разделитель на ~250 карт, поправьте если не прав. Ну и эти разделители можно сделать отдельной опцией для тех кому мало того что в комплекте, их количество не будет проблемой.

 

По поводу размеров мысли такие. Огромная коробка для всей коллекции сразу - это, конечно, хорошо, но во-первых будет страдать жёсткость. Во-вторых - коллекцию как-то наверное по цветам маны организуют или по наборам? я не в курсе, я совсем немного играл в MtG; и наверное удобно для каждого поднабора отдельную коробочку иметь? тогда нужно понять какое кол-во карт оптимально на одну коробку. Сколько карт, Карл?

Изменено пользователем КоробкиЯрости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же могу делать декбоксы разной степени навороченности, уже исчерпал лимит места для картинок, не могу показать примеров.

 

Можно выкладывать картинки на сторонний хостинг, типа imgur.com, а в пост вставлять прямые ссылки на них под тэгом . Imgur умеет давать прямые ссылки, тем и ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу размеров мысли такие. Огромная коробка для всей коллекции сразу - это, конечно, хорошо, но во-первых будет страдать жёсткость. Во-вторых - коллекцию как-то наверное по цветам маны организуют или по наборам? я не в курсе, я совсем немного играл в MtG; и наверное удобно для каждого поднабора отдельную коробочку иметь? тогда нужно понять какое кол-во карт оптимально на одну коробку. Сколько карт, Карл?

100 карт в протекторах и суперсайзах и небольшой запас на токены

коллекции в таких не хранятся

хранятся колоды

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 карт в протекторах и суперсайзах и небольшой запас на токены

коллекции в таких не хранятся

хранятся колоды

почему не хранятся?

А где хранить тонны старых рар, теоретически играбельных комонов/анкомонов и отстойной фойлы?

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего это сделано? Как ведёт себя в ситуации уронили на пол из рук (в пустом/полу-заполненном/забитом состоянии)?

 

PS: В целом очень даже неплохо :)

 

PPS: Стоимость доставки этого чуда до москвы? (в целом/разобранном) состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделители как правило используют для деления по цветам и прочим критериям.Основных восемь: белый,синий,красный,черный,зеленый,земли,бесцветные,мультиколор.Ну это у меня так)))

Большинство используют для хранения гифт боксы.Туда влезает около 2000 карт без протекторов.Этого как правило более чем достаточно и места занимает не много.Соответственно думаю размер для аналога будет нормальный)))

the-mtg-holiday-gift-box-and-a-whole-lot-of-suspense-1355972661.JPG

 

 

СтарушкаБэтти прорези как раз для разделителей, чтобы переставлять их как угодно. Они специально там не защелкиваются никак, но входят внатяг и случайно вывалиться не могут.

 

Число разделителей - думаю нужно по умолчанию класть один разделитель на ~250 карт, поправьте если не прав. Ну и эти разделители можно сделать отдельной опцией для тех кому мало того что в комплекте, их количество не будет проблемой.

 

По поводу размеров мысли такие. Огромная коробка для всей коллекции сразу - это, конечно, хорошо, но во-первых будет страдать жёсткость. Во-вторых - коллекцию как-то наверное по цветам маны организуют или по наборам? я не в курсе, я совсем немного играл в MtG; и наверное удобно для каждого поднабора отдельную коробочку иметь? тогда нужно понять какое кол-во карт оптимально на одну коробку. Сколько карт, Карл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую!

 

Меня зовут Андрей, я из Красноярска. Недавно я занялся изготовлением органайзеров для настолочек и тому подобными сопутствующими вещами. Один умный человек посоветовал зайти на этот форум и предложить свои услуги :)

 

Вот такой ящик я сделал для Манчкина:

post-7393-040464000 1456489034_thumb.jpg

Органайзеры для Каркассона:

post-7393-076537300 1456489030_thumb.jpg

и Pathfinder (размер карт как у MtG)

post-7393-048646100 1456489038_thumb.jpg

 

Хотелось бы понять, что нужно заядлому игру в MtG и тогда я эту нужду буду яростно удовлетворять :air_kiss: Мне подсказывают что очень сильно не хватает коробок для хранения, набросал несколько вариантов от которых можно начать "плясать":

post-7393-025234600 1456491101_thumb.jpg

 

1. 4 ряда по 250мм (4*420=1680 карт в протекторах), ширина 289мм

2. 4 ряда по 400мм (4*675=2700 карт в протекторах), ширина 289мм

3. 2 ряда по 300мм (2*505=1010 карт в протекторах), ширина 145мм

 

Ширина одного ряда - 69мм. Стопка из 100 карт MtG в имеющихся у меня протекторах UltraPRO имеет высоту 59мм => 1 карта в протекторе 0.59мм. Здесь я сделал крышку как у Манчкина, у нее есть замки, препятствующие самопроизвольному открытию. Если будет интерес - предложу и другие варианты. Материал - березовая фанера 3мм, режется на лазере. Коробка поставляется в разобраном виде, для сборки нужен клей ПВА и полчаса-час времени.

 

Хотелось бы услышать пожелания от опытных игроков какие продукты нужны, какие требования у ним должны предъявляться, какие размеры нужны под разные задачи (хранить на полке, брать с собой на турнир и т.п.).

Так же могу делать декбоксы разной степени навороченности, уже исчерпал лимит места для картинок, не могу показать примеров.

 

Конкретную цену могу сказать только детализировав модели поподробнее. Для справки ящик для Манчкина сейчас я продаю за 890руб, масштаб цен будет примерно таким же, плюс-минус пара сотен рублей.

Группа ВК - https://vk.com/boxes_of_fury

 

 

 

Фотки вставлять лучше всего ВК, так как хранятся там они вечно в отличие от всяких подозрительных сайтов. И качество не теряется. В оригинальном посте предложил бы заменить на фотки покрупнее.

 

Это фанера? Она не треснет, если её уронить полную карт на пол?

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 карт в протекторах и суперсайзах и небольшой запас на токены

коллекции в таких не хранятся

хранятся колоды

 

Полагаю это то что называется декбокс - коробочка для колоды?

Колода же 60 карт насколько помню? И на турниры можно сколько-то карт на замену брать дополнительно, да? Кратенько просветите если несложно или ткните носом где прочитать про турнирные реалии.

 

Большинство используют для хранения гифт боксы.Туда влезает около 2000 карт без протекторов.Этого как правило более чем достаточно и места занимает не много.Соответственно думаю размер для аналога будет нормальный)))

 

Посмотрел размеры gift box, примерно вот так получается:

3 ряда, длина 250мм, ~1260 карт в протекторах (кто может замерить штангельциркулем высоту стопки из 100 карт без протекторов?)

внешний вид не окончательный!

kyTzGU77zrw.jpg

Rtd4jisxYRM.jpg

L9xvkb5r_q8.jpg

 

Из чего это сделано? Как ведёт себя в ситуации уронили на пол из рук (в пустом/полу-заполненном/забитом состоянии)?

Это фанера? Она не треснет, если её уронить полную карт на пол?

 

Я делаю органайзеры из березовой фанеры 3мм 1/2 сорта марки ФК (это основной материал для лазерной резки). Коробок больше чем 30*15*10 я пока не делал, эта довольно крепкая, набирая картами не перекашивается когда в руки берешь по крайней мере :) Не думаю что есть смысл проводить краш-тесты, ничего хорошего такие падения не сулят. Если упадет плашмя - скорее всего ничего не будет. Если на угол - может поломаться/треснуть. Фанера в принципе крепкий материал, но тут используется самая тонкая. Сделаю тестовый вариант и там будет видно не слишком ли тонкий для таких размеров.

Можно (а может и нужно) использовать 4мм и даже 5мм, это однозначно будет гораздо крепче, но и гораздо дороже. 4мм по сравнению с 3мм дороже процентов на 15, на столько же дороже и стоимость резки; 4мм точно у нас можно купить, а вот 5мм 1/2 сорта может оказаться только под заказ. Всем выгодней чтобы хватило "тройки", будем посмотреть.

 

Размер как у gift box - мне кажется прямо идеален. Можно сделать и метр на метр (условно говоря), но такой коробкой будет неудобно пользоваться и она будет вся играть. Чисто практически этот объем удобнее поделить на куски поменьше и по обстоятельствам складировать в ряд горизонтально или стопкой вертикально, по отдельности переносить и открывать и т.д. и т.п.

 

Интересно, а какие диапозоны цен?

 

Стоимость доставки этого чуда до москвы? (в целом/разобранном) состоянии

 

Стоимость получится порядка 1000 руб, +/- рублей 200, смотря по размеру. Вот такую коробку 30*15*10 я продаю по 890:

gSRlVoCdgjk.jpg

PRL7lxotths.jpg

 

Пересылка до Москвы 222руб (если вес будет до 1кг) или 250руб (если до 1.5кг). До произвольного города из Красноярска стоимость можно узнать в почтовом калькуляторе (смотреть тарифы для "ценная посылка").

 

Отправлять собранными было бы интересно, т.к. я склею наверняка качественней чем средний покупатель. Я зачистил бы всё хорошо от нагара (торец фанеры после лазера обожжен, желательно зачистить перед склейкой). Я мог бы покрасить коробку морилкой (и взять за дополнительную любовь дополнительную денежку :pardon:). НО у меня есть сильные сомнения как переживёт такая коробка пересылку по почте. В разобранном же виде - это плотно собранная стопка дощечек, специально не сломаешь. И стоимость упаковки будет выше.

Изменено пользователем КоробкиЯрости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень круто!

Я заболела органайзерами от The Broken Token, но они очень дорогие ($30 за штуку), поэтому сейчас сама фигачу себе дома из пенокартона.

Хочу органайзер для игры Caverna (к сожалению, на российском рынке ее пока нет, обещали в апреле). Если будет стоить разумных денег, я бы купила. Есть одна проблема: очень не популярная вещь, а делать индивидуальный заказ наверняка дорого :(

В общем, всячески поддерживаю, очень крутая штука, готова общаться в личке как представители одного хобби :) Могу показать свою коробку для 7 wonders, как доделаю, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс крутой, особенно при такой стоимости. Если и до декбоксов доберетесь удобных, цены вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заболела органайзерами от The Broken Token...

 

С них вдохновлялся :) Есть еще пара буржуйских производителей, которые делают оригинальные вещи. Стараюсь ничего напрямую не копировать :blush:

 

так желтый декбокс ярости в туалете голдфиша ваша работа?... а все гадали...

 

Я тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ну зачем?

 

Тсс. Это скрытая промо акция.

 

"Если вы на первой полосе, то неважно, что о вас говорят" (с)

 

А коробки зачетные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это не очень уместно в этом треде, но я заказывал органайзеры для Battlestar Galactica и 7 wonders у этого человека и могу сказать о нем только хорошее. http://vk.com/zonenru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет идеи складирования коробок вертикально. Предлагаю заранее продумать систему чтобы они входили в пазы какие-нибудь и не ходили друг относительно друга. Не всем понадобится, но для тех кто берет несколько несомненно хороший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garient верно мыслите! Я пробовал добавить пазы, но с одинарной стенкой ничто не помешает коробкам с них соскользнуть и приемлемого внешнего вида не получил. Нужны дополнительные элементы-ограничители. Идеально получилось бы с двойной стенкой - внешняя без вырезов под протекторы, ровная поверхность, а внутренняя с вырезами. Сделав во внешней снизу вырез, а сверху - выступ, мы получим надежное соединение. Я предлагаю, и надеюсь вы все меня поддержите в этом, сначала сделать ящики без изысков, с одинарной стенкой, просто тупо "положить карты". Далее можно делать более дорогие и навороченные варианты.

 

Отдал в тестовую резку вот эти два макета (кто-нибудь, померьте толщину карт без протекторов :))

o4zHXagnoFk.jpg

BUM3LLuKhvE.jpg

Изменено пользователем КоробкиЯрости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на коробки картинки под заказ можно наносить?

 

Обязательно!

 

По поводу гравировок ситуация следующая. Лазер может гравировать в двух режимах:

  • векторная гравировка
  • растровая гравировка

 

Вектор - это когда он режет на большой скорости, наносит на поверхность линию. Дешевый способ гравировки, отлично подходит для логотипов.

Растр - это когда он как старый матричный принтер "чиркает" плотными рядами. Так можно хоть фотографию сделать (с учетом того что полутона передать получится очень условно), так можно выбирать "ямки" в материале (типа паз сделать или чтобы потом патиной или краской залить). НО! цена считается по прямоугольнику, в который вписывается картинка, и за большие площади выходит очень некисло.

 

Вот тут картинка на крышке и надписи сделаны вектором (надпись получилась ярко, потому что она гравировалась три раза с отступами), а логотип "коробки ярости" внизу справа - растром

gSRlVoCdgjk.jpg

Изменено пользователем КоробкиЯрости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это всё таки решения для хранения. Решения для переноски (т.е. декбоксы) из такого материала работать не будут.

Но идея классная. Ведь сделать гравировку в виде знаков маны или символов сетов несложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это всё таки решения для хранения. Решения для переноски (т.е. декбоксы) из такого материала работать не будут.

Но идея классная. Ведь сделать гравировку в виде знаков маны или символов сетов несложно?

 

Почему не будут? вполне могут. Надо сформулировать сообща требования к декбоксам, я от темы отошел очень давно, для меня декбокс - это коробочка карт на 100 :) Что нужно современному игроку в текущих реалиях?

 

Гравировка - можно. Можно и на разделитель нанести и на крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для декбокса требования как в строительной механике: прочность, жёсткость и устойчивость.

ну и ещё по мелочи:

- эргономичность (должен удобно входить в сумку, портфель, рюкзак);

- надёжный механизм открытия-закрытия (липучки умирают, магниты раскрываются, защёлки бесят);

- вместимость в зависимости от назначения (кому-то нужно 60 карт мейна + 15 карт сайда + токены, кому-то генерал и 100 синглтонов, кому-то вообще силедный пул и запас протекторов);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декбокс должен быть крепким и плотно закрывающимся. Выдерживать возможные падения, жесткую тряску, сильное сдавливание. Приветствуется небольшое отделение под дайсы и каунтеры.

Формата сейчас основных два. 1) 75 карт в дабл сливе (двойной протектор), 2) ЕДХ - 100 карт в дабл сливе. Всегда стоит делать с небольшим запасом (многие люди любят класть в декбокс какие то ещё карты помимо колоды, или класть туда ценное, что натащили из призовых или купленных бустеров).

 

Tema4ka магниты, если сделаны нормально, не открываются. Просто мало кто делает их нормально на декбоксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты коробок для хранения карточек хороши и перспективны, а вот декбоксы, кмк, не нужны. По крайней мере, из фанеры. Ведь есть чудесные xenoskin декбоксы от Ultimate Guard, которые максимально близки к идеалу. От идеала их отделяет только цена, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...