Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Tempered Weenee


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Квальнулся своим билдом в субботу на 22 человека. Сплит в топ4=) Буду дорабатывать свою деку после нового сета! :slon-pro:

круто. а вобще. новый сет столько дает всего прикольного и полезного.. меня вобще очень радует имп.. я запроксил и поиграл. тащит ваще. дека будет рвать 100%.

так же возможны 3 варианта: моновайт - самый агровый, сплеш в синии - контрольный вариант, и самый маловероятный в черный для ремува.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплеш в черный это стремно т.к. нету нормальной манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угум. поэтому это самый маловероятный вариант. но тем не менее возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это самый жизнеспособный вариант - сайдовые дюрессы решают. Фечки моксы вполне достаточная стабилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового в этой теме похоже пока не предвидится до выхода нового сета. Надо думать как изменится виня.

для моновайта я вижу такой лист

 

New WW Tempered +

Creatures

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

4 Hex Parasite

4 Glint Hawk

4 Vault Skirge

Spells

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

2 Mox Opal

4 Tempered Steel

Lands

12 Plains

2 Contested War Zone

4 Inkmoth Nexus

Sideboard

4 Mental Misstep

2 Emerge Unscathed

4 Revoke Existence

2 Hero of Bladehold

3 Refraction Trap

 

у меня вот только дилемма между 4 Porcelain Legionnaire и 4 Vault Skirge. но имп мне пока больше нравится. хотя. легионеру не страшен ястреб под мечем.и агра оппа. мне просто не нравится что он умирает вобще от любого чиха. еще дилемма между 4 Mental Misstep и 4 Dispatch что в сайде что мейном. или оба мейном?

 

Видел еще один интересный деклист.

пока что без сайда.

 

New ВW Tempered +

Creatures

4 Glint Hawk

4 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Porcelain Legionnaire

4 Steel Overseer

4 Vault Skirge

Spells

3 Despise

2 Inquisition of Kozilek

3 Mox Opal

4 Tempered Steel

Lands

4 Marsh Flats

8 Plains

8 Swamp

 

только вот тут мне почему то хочется играть дюресами вместо инквизиции. ибо стоит боятся новый мифическии ливинг вепон. который инквизицией не вытащишь. да и свампов както много.\ ну и все же теряем нексусы, варзоны.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет Коров-Огнеходцев в сайде в моновайте против монореда и боросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет Коров-Огнеходцев в сайде в моновайте против монореда и боросов?

ну предложи вместо чего? вместо героев? они кстати и против кав-го хороши. вместо защиты от цвета?.. дак меня спасало оно много раз вроде как. защищает оверсира от много чего. и не только его. выигрывал с помощью этой карты. можно конечно вместо них. но в моей мете из пугающего красного только биг ред. а против него фаерволкеры не особо помогут там либо успел либо нет.

если увеличится количество моноредов в местной мете тогда я задумаюсь над кором в сайде. у кого в мете много моноредов это конечно будет то что доктор прописал.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто не нравится что он умирает вобще от любого чиха.

У нас вообще-то все существа от любого чиха умирают. Я бы резал Глинт Хавков и добавил три легионера и еще один мокс, это если сильно хочется играть диспатчем.

Вот на меджик-лиге вполне нормальный лист, во всяком случае сайдборд.

 

вместо героев?

Да, вместо героев. С 20 мана-сорсами ты их к четвертому ходу не поставишь.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще-то все существа от любого чиха умирают. Я бы резал Глинт Хавков и добавил три легионера и еще один мокс, это если сильно хочется играть диспатчем.

Вот на меджик-лиге вполне нормальный лист, во всяком случае сайдборд.

 

 

Да, вместо героев. С 20 мана-сорсами ты их к четвертому ходу не поставишь.

ну глинт хавков нельзя резать. потому что они крутят мокс классно. герои да не так стабильно ставятся на 4й ход. стоит это признать.

ну и как то я вобще не вижу виню без диспатча. это же офигенный ремувал! я играя много раз понимал что не хватает дипатча! если бы был то я вин. и это вобще расстраивает.

в том листе что ты привел магнит хуже дипатча. гораздо. зачем магнит если есть диспатч??? да и 3 Journey to Nowhere??? лол где диспатч то???))) похоже они не знают о существовании этой картонки. которая кстати отлично лечит новую комбодечку - с сплинтер твин.

так же я не понимаю большого количества ревокеров. они не такие то классные. как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну глинт хавков нельзя резать. потому что они крутят мокс классно.

Больше он ничего не делает, стилом не качается, если нулевых дропов на руке нет, бесполезный и медленный.

 

Диспатч вполне ок, но не в четыре штуки играть. Джорни мне самому не нравится, да и магнит сомнительный. Я бы все-таки сплешил синий в сайдборде для спелл пирсов, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше он ничего не делает, стилом не качается, если нулевых дропов на руке нет, бесполезный и медленный.

 

Диспатч вполне ок, но не в четыре штуки играть. Джорни мне самому не нравится, да и магнит сомнительный. Я бы все-таки сплешил синий в сайдборде для спелл пирсов, как минимум.

нулевые дропы на руке есть почти всегда. хавк обеспечивает взрывные раздачи когда на первый ход кастишь всю руку. а на второй порешь уже на много.я много раз побеждал когда вобще в руку не приходило ни темперед стила, ни оверсира, просто упарывал ястребами, мемннитами, под пестами и варзонами... и кстати оверсира и чарки могут контрить\убивать\изымать из руки. в таком случае все остальные карты достаточно сомнительные порщики в отличает от ястреба который самодостаточен. и даже в поздней игре с моксом на столе он просто выходит за 0! оставляя простор для любых других действии.

 

я синии сплеш. имхо менее агровый. просто другой вариант. не менее способный. как я уже говорю наиболее вероятными вариантами это - моновайт то бишь агровый и со сплешем в синии то есть медленнее но контрольнее.

 

UPD: почему ты считаешь что не в 4штуки играть? то есть румувал в кричей, лучше которого в типе нет(дада, болты и гфто и думблейды отдыхают, ибо они не экзайлят, диспатч это гфто+ думблейд за 1 ману, убирает вурмкойла на отлично и прочих андерстракбл тушек, титанов,эльдразей, нового негатора вобщем целей 100500), стоит играть меньшим количеством?. ты не думаешь что найдется таргет для него?

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука без 0 дропов в этой колоде мулиганится.

 

А Despise очевидно здесь плохой - инквизиции и дюрессы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не думаешь что найдется таргет для него?

Я не думаю, что нам дадут держать на столе металкрафт. А видеть такой на стартовой в количестве двух штук значит не видеть существ или земель. Но, естественно, надо тестить.

 

Рука без 0 дропов в этой колоде мулиганится.

Это не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starcitygames.com/magic/standard/21742_Behind_The_Curtain_Another_Hawk_And_Hidden_Relics.html

 

Хорошая статья. Не уверен по поводу Mental Misstep, нужно будет поиграть.

 

Главный вопрос для меня - это сайд, нужны ли мистики. Валера пишет, что они сайдятся против дек, которые выигрывают нас за счёт более качественных существ. Про кого это - найю? И против кого вообще их сайдить...

 

P.S. GlintHawk стоит играть только в комбе с мирсмитами, имхо.

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starcitygames.com/magic/standard/21742_Behind_The_Curtain_Another_Hawk_And_Hidden_Relics.html

 

Хорошая статья. Не уверен по поводу Mental Misstep, нужно будет поиграть.

 

Главный вопрос для меня - это сайд, нужны ли мистики. Валера пишет, что они сайдятся против дек, которые выигрывают нас за счёт более качественных существ. Про кого это - найю? И против кого вообще их сайдить...

 

P.S. GlintHawk стоит играть только в комбе с мирсмитами, имхо.

Mental Misstep защищает уязвимые места.дека слабовата против инквизиции да и даже просто дюреса. стоит убрать из руки антенку или оверсира. шансы на успех сильно понижаются. так же болт в песта или оверсира тоже может быть фатальным. если говорить про белый то боимся кондемна, оуста, в синем спел прайса. который на отлично контрит чары. еще кстати сам квест можно отменять ходя даже вторым. на крайняк в зеленом можно отменять птицу, и дизэнчант, кулдоту реберс тоже можно. спектр применения широк.

 

Насчет мистиков. я считаю что либо мейном либо никак. у нас артефактная агра и пересайд в мечи с мистиками не думаю что столь оправдан.

 

Glint Hawk классный. больше не буду даже говорить. достаточно уже. да и стоит обратить внимание, что во всех листах прошников он комплектом.

а мырсмиты... играть ими не пробовал. но они мне кажется не то что нужно. на 3й ход антену нужно кастить и пороть по идее. а не мыров класть. я играя замечаю что даже ходу к 5 не раскастишь всю руку.а хотелось бы побыстрее все покласть на стол. он же будет нас лишь замедлять. хотя надо просто тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и стоит обратить внимание, что во всех листах прошников он комплектом.

Стоит обратить внимание, что прошники с Парижа декой так и не играли. Хавку пока просто нет альтернатив, а после Фирексии уже опции появляются.

Мистики медленные, как и мырсмиты, ими можно попробовать поиграть в мидрендже, но никак не в кулдото-подобной агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики медленные, как и мырсмиты, ими можно попробовать поиграть в мидрендже, но никак не в кулдото-подобной агрессии.

Дело в том, что в некоторых матчапах кулдотоподобная агрессия не работает, и надо играть как-то по-другому. А еще, в отличие от той же кулдоты, у колоды нет существ с Haste, и надо уметь что-то предлагать оппоненту после враса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в некоторых матчапах кулдотоподобная агрессия не работает, и надо играть как-то по-другому. А еще, в отличие от той же кулдоты, у колоды нет существ с Haste, и надо уметь что-то предлагать оппоненту после враса.

amarto прав. не против всех работает кулдотоподобная агрессия. хотя бывает такой рак что упарываешь на 2-3 ход и так практически с любой дечкой прокатит до сайда. кстати стоит отметить что с агрой мы играем в эдакии контроль. стараемся не подставлять оверсира под болт и прочую мелочь под арктрейл. то есть примерно - ставим антенку и только тогда вываливаем все с манкостом 0. опп разбивается о такое. как минимум с вампирами такое прокатывает. с другой агрой играл очень мало, не могу сказать точно.

И я честно говоря думал что после враса мы предлагаем оппу Master's Call и оставшихся в живых Glint Hawk Idol, Inkmoth Nexus и возможно Chimeric Mass ( если ими ктото играет)

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня своим листом вини. Занял 16 место на квалифаере. лучшии с 9ю очками. Проиграл валакуту, проиграл боросам и получив гейм лосс проиграл уб инфекту.

 

Валакут:

Выигрываю кубик. Почти голдфиш. кастю почти всю руку на первый ход. второй ход с варзоны оставляю крайне низкое значение хитов. опп сдается. Сайжу трапы.

Вторая партия. У оппа находятся ответы на все. и главное воремя. Nature's Claim ломает антену. пироклазм. смывает вобще все. потом выходят 2 слизи и ломают идолов хавков. которые почти пронесли последние хиты. Досайдил еще и магниты.

Третья партия повторяется точно также. опп раково топдекает. и я ничего не могу. ( кстати он и занял первое место, играть он не умеет, но уровень удачи зашкаливает это признают все, можно подумать подтасовывает, но он сам всегда дает тасовать дечку оппу так что все честно)

Боросы: в первой утоптал со скоростью ветра. не помню даже как. Сайжу трапы

2я-3я прошли по одному сценарию только финишеры были разные. ставит одну рысь и пинает ею. затем миллион ремувала (убивающии всех моих кричей и даже 2х нексусов) ,герой бледхолда, в третей партии в конце вышли 2 красных героя. в треьей партии вышел темперед стил. но и он не спасал. вышел поздно и только на одну кричу в которую тут же в ход оппа прилетел болт.

УБ инфект, получил гейм лосс. ошибка простая. случайно смешал нек карты из сайда ( против боросов) с мейном, перетасовал, начали матч. взял первую карту и понял что в дечке сайд. объявляю это. получаю по заслугам. Но упарываю оппа без проблем. когда я покастил антену опп собрал карты. ( как он потом сам рассказал, ожидал квест и очень удивился) во второй решаю ничего не сайдить даже, так как понимал что спасает только темп ( мб зря) и ведь почти вытащил. опп стабилизировался в 5 хитах. и 3мя магнитами и прочими пряжками\ратчет бомбой ( единственной кстати) упорол вторым скиттериксом.

 

PS: извиняюсь за кривость слога и достаточно поверхностный отчет. сам ничего не записывал, написал по памяти. Так же отдельные извинения за то что не указал имена своих оппонентов.На память не помню, а записать забыл.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймлос - сочувствую :( Ты Замешал некоторые карты в мейн из сайда (т.е. у тебя в сайде было менее 15 карт, а в мейне более 60)?

 

Виня может быть и хороша, но как же она боится манафлуда, ужас прям.

 

Грац с 16 местом :)

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймлос - сочувствую :( Ты Замешал некоторые карты в мейн из сайда (т.е. у тебя в сайде было менее 15 карт, а в мейне более 60)?

 

Виня может быть и хороша, но как же она боится манафлуда, ужас прям.

 

Грац с 16 местом :)

Да. замешал карты в мейн. ( я увидел только одну карту сверху и это была сайдовая карта. то есть даже руку не набрал. но начало уже объявили. схапал геймлос.

 

Как ни странно ни разу не пофлудило. и почти ниразу не покрючило толком.

 

Спасибо) 9-16 места получали 2 бустера в приз ХД я единственный с 9ю очками получил бустера) доволен, хоть чтото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. замешал карты в мейн. ( я увидел только одну карту сверху и это была сайдовая карта. то есть даже руку не набрал. но начало уже объявили. схапал геймлос.

 

Браво. А я думал, что один такой, кто может случайно замешать лишние карты :) На квале в Тлт замешал 1 карту из мейна в сайд. Мейн 59 карт, и ведь я обнаружил это только после мулигана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати он и занял первое место, играть он не умеет, но уровень удачи зашкаливает это признают все, можно подумать подтасовывает, но он сам всегда дает тасовать дечку оппу так что все честно

 

Зря так говоришь, Миша Лахт может и обидеться если что. И да, даже если он не умеет играть, то делает это все равно лучше нас с тобой, девятиочковых.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так говоришь, Миша Лахт может и обидеться если что. И да, даже если он не умеет играть, то делает это все равно лучше нас с тобой, девятиочковых.

да я прекрасно понимаю. я говорю это потому что он вечно неправильно сайдится, кипает руки без зеленых источников. и прочее прочее. да мое заявление достаточно резкое. и честно говоря я к нему никаких отрицательных эмоции не испытываю, а даже наоборот, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я прекрасно понимаю. я говорю это потому что он вечно неправильно сайдится, кипает руки без зеленых источников. и прочее прочее. да мое заявление достаточно резкое. и честно говоря я к нему никаких отрицательных эмоции не испытываю, а даже наоборот, но факт есть факт.

 

Ну как неправильно?.. Против тебя-то как раз он посайдился правильно, нет? Кипать руки без зеленых источников, кстати, можно. К примеру, если две горы и 1-2 пироклазма на руках, то я бы оставил. неплохой расклад. А выражение действительно резкое. Давай лучше думать над BUG infect, раз раздали нового эльфа за G 1/1 и раскачку за луз 2 хитов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...