Перейти к публикации

Как "честно" должны распределяться призы на пререлизах


NortUS
 Поделиться

Преререлиз - 2 бустера в призы  

259 пользователей проголосовало

  1. 1. Пререлиз с каким распределением призов вы бы играли охотнее?

    • Все призы ТОП-8, во мне живет дух компетива, а пререлиз это отличный способ нагриндить бустерочков с казуалов
    • 4 тура и бустер за победу. И времени меньше, и с призами почти все
    • Просто всем отдать по 2 бустера. Я за всеобщее равенство, это праздник магии ж, а не рПТК!
    • Один бустер в подарок, второй в призы для ТОП-8 - ну чтобы и подарки были, и соревновательность оставалась
    • Я играю пререлизы не ради бустеров, а ради атмосферности. Мне пофиг как что поделят, я буду в том клубе, где мне рады!
    • 4 тура. Призы тем, кто сыграл 3-1 и лучше


Рекомендованные сообщения

Исключительно для саморазвития.

Знаю клубы, где применяются разные схемы.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы проводим призы на топ8 + случайные бусты среди тех кто не прошёл в топ.

 

но схемы интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо первое, либо последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно первый вариант сделать еще более соревновательным, ну для тех, в ком живет настоящий дух компетитива. Призы для Топ-1! Вот это будет рубка в топе, особенно в Роге, где пререлизы собирают 100+ человек :) Заодно топдек пополнится скандалами-интригами-расследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно первый вариант сделать еще более соревновательным, ну для тех, в ком живет настоящий дух компетитива. Призы для Топ-1! Вот это будет рубка в топе, особенно в Роге, где пререлизы собирают 100+ человек :) Заодно топдек пополнится скандалами-интригами-расследованиями.

 

А ты потрясающе смешной, восхищаюсь!

 

з.ы.

так все плохо с выходом в топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно первый вариант сделать еще более соревновательным, ну для тех, в ком живет настоящий дух компетитива. Призы для Топ-1! Вот это будет рубка в топе, особенно в Роге, где пререлизы собирают 100+ человек :) Заодно топдек пополнится скандалами-интригами-расследованиями.

Такое можно оформить в виде флайтов по восемь человек навылет. Продул в одном флайте - пошёл сразу зарегался на следующий, ну и так далее. Соревновательность через край, и за день легко штук десять просадить, будучи неуёмным крабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так негативно выстроен именно первый пункт

только потому, что кто-то заплатил за пререлиз не для того чтобы его тут обыгрывали?

хожу только на 1ый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призы должны распределяться в соответствии с выбранным уровнем соблюдения правил.

Чем выше уровень соблюдения правил, тем больше призы должны концентирироваться на верхних местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"4 тура и бустер за победу. И времени меньше, и с призами почти все"

вот такое вот я бы ни в коем случае не делал. Особенно на пререлизе. Не нужно новичков обучать идее сдаваться при ничьей.

 

у нас обычно все проходят просто в 4-5 туров и призы по стендингам. Обычно размазаны где-то на треть участников.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то пререлизы Визардами позиционируются как "казуальные" эвенты, я бы скакал отсюда. Но в моей округе особо выбора всё равно нет, скорее выбор ехать на пререлиз-не ехать на пререлиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время перестал ходить в клуб, где пререлизы были "каждый гарантировано получает свои два бустера, а играем по фану". Пока ты новичок от слова "совсем" - это еще прокатывает. А потом уже становится просто не интересно такое играть.

Сейчас хожу на пререлизы со схемой "всем по одному, остальные в топ-5" (топ-5 потому что среднее число игроков в этом клубе на пререлизах 25 тел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю фиксированные призы за X-Y, как на дейликах в роге.

 

Да, я тот самый парень с 9-го места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб небольшой.

Распределяем ровно на половину участников. Если 30 участников, то получают первые 15 по стендингам.

Если 20, то первые 10 человек.

Т.к. по швейшарке многие показывают близкие результаты, то распределение что-то типа 8-6-5-5-4-3-3-2-2-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю призы по очкам, потому что в 7 утра на пререлизе думать об айди ну вообще не хочется. А приходилось айдиться уже 2 раза всего за десяток пререлизов.

Мне кажется нормальным давать призы на пререлизе примерно трети участников, при большем растяжении призы становятся совсем несерьёзными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое "удивительное" распределение голосов на форуме про скандалы в коммунити соревновательную магию.

 

Помню, что было очень приятно играть вроде бы BLP после релиза "Судьбы", когда бустер Уджина давали за победу в каждом раунде, помимо призов для топа. В итоге народ до последнего не дропался. Я тогда еще подумал, что для типа серьезного турнира это довольно странно, а вот на пререлизе такая казуальщина отлично бы зашла.

 

 

>>4 тура и бустер за победу. И времени меньше, и с призами почти все

Вот только этот вариант грустен тем, что не больше 4х туров. А ночной праздник магии хочется все-таки до утра играть, туров 7-8[простите, я москвич и заелся]. Если туров и так и так выйдет 4-5, то схема "бустер за победу" для меня была бы ок.

 

Те, кто предпочитает кухонную магию, и выползает только на те же пререлизы, и кому казуальные варианты распределения понравились бы куда больше, этот форум в большинстве своем и не читают. Или цель опроса была именно узнать мнение пытающихся в компетитив магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью спать надо. Хотя я наверное просто стар для таких развлечений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проводим по схеме: 2 бустера на человека в призы - 50% бустеров распределяется среди ТОП-8, 50% с 1-го по 3-е места.

Например 10 участников ---> 1 место 8 бустеров, 2 место 4 бустера, 3 место 3 бустера, с 4 по 8 места 1 бустер.

------

Таким образом у новичков есть стимул попасть в ТОП-8, опытные игроки соревнуются за 1 место, а в призах 8 человек.

 

Буду рад почитать комментарии к такой схеме распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проводим по схеме: 2 бустера на человека в призы - 50% бустеров распределяется среди ТОП-8, 50% с 1-го по 3-е места.

Например 10 участников ---> 1 место 8 бустеров, 2 место 4 бустера, 3 место 3 бустера, с 4 по 8 места 1 бустер.

------

Таким образом у новичков есть стимул попасть в ТОП-8, опытные игроки соревнуются за 1 место, а в призах 8 человек.

 

Буду рад почитать комментарии к такой схеме распределения.

вы заставляете играть матч за третье место, что не распространено

если я проиграл в топ-4, мне нет смысла ждать пока сыграет вторая пара, чтобы опять сыграть за 3 место

особенно часов в 11-12 вечера перспектива заманчива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за призы по очкам. Размазать так, чтобы минимум было 3 пака. Против компетитив распределения на турнире с обыкновенным упп - это нелогично, некомфортно для новичков (будем честны - целевой группы участников) и пожароопасно для более хардкорной группы игроков. Такого варианта не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк формат для новичков, то и правила должны быть проще, чтобы не только папки тащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк формат для новичков, то и правила должны быть проще, чтобы не только папки тащили

 

Это как? Отменить стек на пререлизе и всегда муллиганиться до семи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк формат для новичков, то и правила должны быть проще, чтобы не только папки тащили

Формат для всех, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк формат для новичков, то и правила должны быть проще, чтобы не только папки тащили

Ну, чтобы точно убить весь интерес к мероприятию у большей части игроков. Новички последнее время вообще зажрались, в Москве, по крайней мере. Чуть ли не каждый день у них новичковый турнир, новичковый драфт, новичковый #name#. Говорят, чтобы учились и становились прошниками, а наши настоящие хорошие игроки сами себе тестятся и готовятся, для них нету никаких льготных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...