Перейти к публикации

EV от игры/покупки Magic the Gathering


b13d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи!

 

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт:

 

Когда наступает безубыточность MTG?

В плане как часто- в каких форматах/турнирах надо участвовать чтобы не играть в денежный минус?

В плане "заработка" на картах - выгоднее покупка большого количества дисплеев с последующей продажей синглов/ или вложения сразу в синглы с расчетом на их рост из-за повышения играбельности в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, - Никогда не наступает :) зарабатывать - это предполагается в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

 

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт:

 

Когда наступает безубыточность MTG?

В плане как часто- в каких форматах/турнирах надо участвовать чтобы не играть в денежный минус?

В плане "заработка" на картах - выгоднее покупка большого количества дисплеев с последующей продажей синглов/ или вложения сразу в синглы с расчетом на их рост из-за повышения играбельности в дальнейшем?

Речь про картон? С картоном все сложнее, особенно в России. В мо, вроде, гораздо легче играть в плюс за счет того, что бустера и карты легко и быстро трейдятся за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт:

Когда наступает безубыточность MTG?

Когда ты начинаешь стабильно тащить турниры или продавать фойл стейплы оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наступает безубыточность MTG?

У меня встречный вопрос. Откуда вообще взялась идея, что в Мотыгу шпилят ради прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы уйти в плюс, выгоднее не иметь с магией дел.

 

соглашусь, лучше нормальный бизнес сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мо, вроде, гораздо легче играть в плюс за счет того, что бустера и карты легко и быстро трейдятся за вменяемые деньги.

В МО мне не понятен принцип против меня все время бомбы а у самого ничего. может я просто неудачлив.

Сыграл около 60 драфтов и 30 силедов по BFZ, у меня одна экспедиция, об никсилис, 3 уламога и 0 соверов. процентное распределение карт в тики/не в тики соовсем не на моей стороне((. Получалось за все время следующий драфт играть за стоимость предыдущего, а по ЕV должно еще что-то и добавляться в копилочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас драфт в модо дороже, чем в реале, карты при этом бумажные дороже, фойл базик окупает драфт почти, короче забей на модо, играй в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос. Откуда вообще взялась идея, что в Мотыгу шпилят ради прибыли?

Я играю с 2006 года, правда не на просторах нашей родины)

 

Вопрос возник только по той причине что я им никогда раньше не задавался, и во-вторых по той причине - что на мой личный взгляд - раньше(равника-лорвин-зенликар) "прибыльность" карт была выше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком уровне EV идет речь? Играть турниры в плюс - вполне реально. Зарабатывать на жизнь на игре в Магию - ИМХО только на уровне топ прошников и/или жестко гриндить МО.

Барыжа картами - не знаю, надо у опытных барыг спрашивать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю с 2006 года, правда не на просторах нашей родины)

на мой личный взгляд - раньше(равника-лорвин-зенликар) "прибыльность" карт была выше чем сейчас.

Тогда тем более удивительно читать такие вопросы. В общем, по моему наблюдению это не так.

По большому счёту, крупно свезло только тем, кто застал Альфу-Бету-Ледженс-Антиквитис-Ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком уровне EV идет речь? Играть турниры в плюс - вполне реально. Зарабатывать на жизнь на игре в Магию - ИМХО только на уровне топ прошников и/или жестко гриндить МО.

Барыжа картами - не знаю, надо у опытных барыг спрашивать.

EV уровня, когда на каждый сет условно тратишь 500-1000$ - на пререлизы, карты в коллекцию, дисплеи, аксессуары, а на выходе условно-после ротации т.е. по прошествию 2 лет с релиза ты имеешь условно те-же 500-1000$ + 10-20% выраженных в компенсации расхода на транспорт, путешествия к месту проведения турниров и т.д.(сопутствующие расходы )

Тогда тем более удивительно читать такие вопросы. В общем, по моему наблюдению это не так.

 

В плане денег не заморачивался никогда. а сейчас смотрю на неадекватные изменения цен на играбельные карты, потом на их бан. Вот и задумался.

Изменено пользователем b13d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите? Вы еще и лиммитед хотите в плюс играть? Если играете с 2006 и до сих пор надеетесь на прибыльность карт, то тогда скорее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите? Вы еще и лиммитед хотите в плюс играть? Если играете с 2006 и до сих пор надеетесь на прибыльность карт, то тогда скорее никак.

Когда наступает безубыточность MTG?

Я не о прибыльности спросил в самом начале а о безубыточности, что на мой взгляд и есть мое "околонулевое" участие в лимитед-турнирах.

А о том - может у кого-то есть какой-то баланс в игре/трейдинге для уменьшения траты денег на мтг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о прибыльности спросил в самом начале а о безубыточности, что на мой взгляд и есть мое "околонулевое" участие в лимитед-турнирах.

А о том - может у кого-то есть какой-то баланс в игре/трейдинге для уменьшения траты денег на мтг.

Ок, в ноль. При этом ни слова о том, какие форматы и где играть собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно, с констрактед частью довольно легко - собираешь хорошую колоду, выводишь свой уровень игры на "чуть-выше-среднего" и катаешься на регулярные турниры оффлайн. Как раз призы будут +/- окупать участие, транспорт, кофе, перекус. Окупить колоду навряд ли получится. Придется пересобирать ее перед ротацией, чтобы не сильно потерять.

С лимитед турнирами и премьер-эвентами ситуация другая, так как дисперсия огромная, оценить результативность сложно.

С МО все то же самое, только уровень игры должен быть значительно выше, чем для оффлайна. Для констрактед части тебе нужно иметь не одну колоду, а весь /почти весь кардпул формата, так как метагейм очень часто и резко шифтится.

 

И ждать, что это как-то будет окупаться, как минимум, глупо.

Вот сейчас было довольно обидно.

 

А вообще темка :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наступает безубыточность MTG?

 

Когда

1. Начинаешь судить и перестаешь играть

2. Начинаешь барыжить и перестаешь играть

3. Выигрываешь про-тур (хотя тут EV+ не гарантирован на длинной дистанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EV уровня, когда на каждый сет условно тратишь 500-1000$ - на пререлизы, карты в коллекцию, дисплеи, аксессуары, а на выходе условно-после ротации т.е. по прошествию 2 лет с релиза ты имеешь условно те-же 500-1000$ + 10-20% выраженных в компенсации расхода на транспорт, путешествия к месту проведения турниров и т.д.(сопутствующие расходы )

Так более или менее реально, также зависит от сета.

Но надо всё же барыжить "условно", успевать дешево брать скачущий картон (пример - начался Про Тур ОГВ - обПМил всех, кто продаёт эльдразей в деку) и тому подобные вещи.

Играть констрактед в плюс вполне реально. Со стандартом чуть сложнее, чем с модерном, но я думаю, что подстраиваться под ротацию реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед в ноль на регулярах вполне выходит. Если ещё и уметь играть, то можно и в плюс. Если руки в микроволновке погреть, то и силеды можно в ноль вывести. Не те, что по 2к с 2 паками в призы, конечно.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда наступает безубыточность походов в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто после детства в 90х образовался маленький червячок, который грызёт, когда сливаешь тысячу рублей за вечер на шлёпание календариками.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...