Перейти к публикации

Сервис с расценками карт


mcallan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

enotpaniker

Если выбрано "по-умолчанию", то всем картам поставится указанное количество, но потом можно вручную поменять количество по каждой карте вручную непосредственно в таблице.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

такой момент. возможно виноват древний хром, но курс руками не меняется, только стрелочками. вбил для проверки гидеонов из зендикара, выдало 1600р по текущему курсу, но за такие деньги их у нас ессесно никто не купит. курс скрутить стрелочками до 45-50р нереально, т.к. прокручиваются все 4 знака после запятой и это ужасно долго. было бы очень удобно по аналогии с языками и фойл/нефойл иметь возможность выбрать "пресеты" курса на уровне 40, 45, 50 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это какой-то частный случай (или ОС барахлит). Проверил на нескольких браузерах - всё корректно работает. Это обычное поле input, в которое можно вносить только цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Комментариев немного, неужто всё корректно работает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Комментариев немного, неужто всё корректно работает? :)

 

На самом деле очень хочется помочь протестить и оставить фидбек, но сейчас не до этого вообще. Мне кажется, сейчас и сезон не очень торговый перед выходом нового сета, мб поэтому народу немного.

Так или иначе, большое спасибо за труд и работающий (надеюсь)) сервис. Это действительно многим очень нужно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, как по несколько карт сразу список делать. Предположим, продаю 3 Living End и 2 Moat.

Вот так не работает:

3 Living End

2 Moat

Не находит карты.

Если писать по одному, то находит, а по кнопке "+" добавляет новую строчку, и в итоговом листе получается

Living End 1155.8359 RUB.

Living End 1155.8359 RUB.

Living End 1155.8359 RUB.

Moat 32123.7575 RUB.

Moat 32123.7575 RUB.

В таком виде мне совсем не надо. Видимо какой-то формат особый есть, который никак не узнать, либо так и задумано. Если второе, то сервисом пользоваться для моих задач не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Всё намного проще, чем кажется. Порядок действий такой:

 

+ выбираете выпуски карт, ставите "галочку" карт по умолчанию, вносите список карт в поле (одна карта на строку, без указания количества) - https://yadi.sk/i/H0Rnlt6mtBvAS

 

+ получаете таблицу с ценами (если они найдены) - https://yadi.sk/i/oJ5Nq8AvtBvAA

 

+ выбираете выпуски карт, правите количество, получаете стоимость по каждой позиции - https://yadi.sk/i/8Khxvmq0tBv9w

 

 

Единственный спорный момент, вы получаете стоимость по каждой позиции, а не стоимость. Как вариант, сделать всё же цену по каждой карте и указать имеющееся количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, логику не понял.

 

Количество в принципе корректно не отображается, но это детали.

 

Основная проблема в том, что сет и количество нужно вручную задавать каждый раз, что для коллекций больше 10 карт уже бред. Очевидно, должен быть личный кабинет со списком колод, альбомов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

Личный кабинет - это второй этап разработки. Сейчас бы с этим функционалом разобраться и всё протестировать.

 

Количество карт в таблице отображается только в том случае, если поставлена "галочка" - "Количество карт по-умолчанию". Не всем нужна опция количества карт, многим нужны просто актуальные расценки.

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Всё намного проще, чем кажется. Порядок действий такой:

 

+ выбираете выпуски карт, ставите "галочку" карт по умолчанию, вносите список карт в поле (одна карта на строку, без указания количества) - https://yadi.sk/i/H0Rnlt6mtBvAS

 

+ получаете таблицу с ценами (если они найдены) - https://yadi.sk/i/oJ5Nq8AvtBvAA

 

+ выбираете выпуски карт, правите количество, получаете стоимость по каждой позиции - https://yadi.sk/i/8Khxvmq0tBv9w

 

 

Единственный спорный момент, вы получаете стоимость по каждой позиции, а не стоимость. Как вариант, сделать всё же цену по каждой карте и указать имеющееся количество.

 

Лучше не стало :) Поставил галочку, появилось поле с количеством. Настроил количество. Получил вот так (форматированный для топдека):

Living End 3467.5077 RUB.

Moat 64247.5150 RUB.

 

А хочу так:

3 Living End 1155.8359 RUB.

2 Moat 32123.7575 RUB.

 

Второе. Теперь я хочу обновить цены в топике. Копирую топик в поле для ввода - не работает поиск (т.к. есть количество в топике). Приходится удалять цифры. Обновил цены, собрал новый список - и теперь опять надо цифры руками проставлять обратно.

 

В общем надо что-то делать с количеством. В текущем виде неприменимо для поддержания торгового топика в актуальном состоянии, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Так я об этом и написал - "Как вариант, сделать всё же цену по каждой карте и указать имеющееся количество." smile.gif

 

Для ежедневного использования сервиса продавцами по актуализации расценок карт (коллекций, больших списков и тд) будет создан личный кабинет. Там много чего напридумано, но повторюсь, что говорить об этом пока преждевременно. Всему своё время.

 

Текущая задача - сделать автоматизированный сервис по добавлению и поиску карт (на разных языках), а также определению актуальных расценок (пока что это scg). Это задача сама по себе достаточно нетривиальная. Функционал такого сервиса разработан, но нужно протестировать корректность его работы, особенно в части определения расценок.

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Так я об этом и написал - "Как вариант, сделать всё же цену по каждой карте и указать имеющееся количество." smile.gif

 

Для ежедневного использования сервиса продавцами по актуализации расценок карт (коллекций, больших списков и тд) будет создан личный кабинет. Там много чего напридумано, но повторюсь, что говорить об этом пока преждевременно. Всему своё время.

 

Текущая задача - сделать автоматизированный сервис по добавлению и поиску карт (на разных языках), а также определению актуальных расценок (пока что это scg). Это задача сама по себе достаточно нетривиальная. Функционал такого сервиса разработан, но нужно протестировать корректность его работы, особенно в части определения расценок.

А кто пользователь этого сервиса? Проверить 1-2 карты на старсити проще всего на самом старсити :)

Например, я считаю, что умножать цену на количество и не выводить само количество - это баг. Но это с точки зрения небольшого трейдера. Скорее даже человека, распродающего лут с лимитед турниров. Если это так и задумано, то для кого? Какому пользователю этот функционал полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска цены 1-ой карты есть задумка использовать бот для Telegram - быстрее чем поиск на любом сайте. Об этом создал отдельный топик. Этот же сервис для актуализации списка карт (до 50 карт за раз).

 

Про описанный случай я и не спорю. Скорее всего, переделаем как предложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помешал бы чекбокс "не указывать валюту", (там же, где "Указывать второе имя карты" и "Указывать аббревиатуру выпуска"), чтобы цены копировались в формате:

Linvala, the Preserver 150

а не:

Linvala, the Preserver 150 RUB.

 

Цены на топдеке указываются и так в рублях, обозначение валюты в большинстве случаев избыточно.

 

И еще вопрос: можно ли присобачить как годную опцию удаление цен (циферок) из вставляемого списка карт?

Сейчас при обновлении цен в старом трейдпосте приходится вручную удалять циферки из списка, а уже потом вставлять список на сайт, что неудобно.

Как nextlevel, можно вообще научить удалять или не учитывать нерелевантный текст из строки, мешающий распознаванию (всякие "NM", "KTK" и т.д.)

 

upd: и еще в тексте на вкладке браузера ошибка - "MTG Praces".

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kairn

Спасибо за предложения, записал для дальнейшего обдумывания. Сервис всё же не только для topdeck и россиян, потому и максимум валют и языков указано.

 

По поводу удаления "ненужных" символов из списка для распознавания, то это действительно для следующего этапа, на перспективу.

 

PS Про опечатку знаю, поправим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: можно ли присобачить как годную опцию удаление цен (циферок) из вставляемого списка карт?

Сейчас при обновлении цен в старом трейдпосте приходится вручную удалять циферки из списка, а уже потом вставлять список на сайт, что неудобно.

Как nextlevel, можно вообще научить удалять или не учитывать нерелевантный текст из строки, мешающий распознаванию (всякие "NM", "KTK" и т.д.)

Вот это было бы суперполезно. :good: (я собственно, это и имел в виду, говоря о возможности комментирования) Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторых карт мо умолчанию задается не последний сет, логичнее наверное все таки ставить последний в котором они издавались. А для некоторых - по умолчанию стоит сет Vintage Masters, он же только для МТГО, может стоит удалить?

А еще круто было бы в поел выбора сета еще и значок сета показывать, не все наизусть знают все сеты)

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SpankyJ

Издание Vintage Masters удалим из базы данных. Разработчику написал smile.gif

 

Спасибо за помощь.

 

С сортировкой и значками сетов чуть сложнее, подумаем.

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется апнуть тему, т.к. сервис хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попросить автора оставить ссылку на ресурс в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

 

Название сайта разместил в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то проблема.

Вбиваю desertion обычную не фойл из нового конспираси. Цену настойчиво выдает в 3,99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой момент. Посмотрим...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска цены 1-ой карты есть задумка использовать бот для Telegram - быстрее чем поиск на любом сайте. Об этом создал отдельный топик.

 

А можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AlexIvanov

Вот ссылка на тему - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=74344&st=0&p=922246&fromsearch=1entry922246

 

Обсуждение показало, что смысла в разработке нет :) По крайней мере, за свои личные деньги разрабатывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...