Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Большой онлайн-турнир топдека по дуэльнику


Voltaire
 Поделиться

  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы играть в той или иной форме онлайн-турнир по DC?

    • Да, хотел(-а) бы в формате лиги, по туру в неделю.
      59
    • Да, хотел(-а) бы, большой турнир в один день.
      13
    • Нет, мне это не интересно.
      4
    • Хочу узнать результат.
      16


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Некоторое время назад (года два-три :slon-pro: ) я пытался организовать нечто подобное, но тогда не набралось достаточно людей. Сейчас формат сильно популярнее, и потому возникла мысль попробовать снова. Скажите, будет ли это интересно/полезно российскому дуэльному коммьюнити? Оставляю опрос, если наберётся хотя бы человек 10-18, то выберем платформу, сроки и форму проведения и скрасим вечерок другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно, но не в модо и размазано по времени

А в модо вряд ли можно играть дуэльник (я не знаю, честно говоря). Большой турнир с сеткой можно делать в XMage, вроде бы. По крайней мере, на 8 человек, т.е. топ при наличии точно можно будет сделать серьёзный.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кокатрис больше нравится. Тогда дождёмся банного дня и приступим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно освоил кокатрис в полной мере и полностью поддерживаю, дуэльник там очень хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если турнир будет проходить в формате лиги, то имеет смысл дать возможность парам самим выбирать приложение для игры в швейцарке. Плюс - кому то удобнее играть с нормальной игровой машиной, кто то хочет параноить и получить код колоды (он же все еще есть в кокатрисе?), а кто то поднимет попу и встретится в реальности, лишний раз (не приложение, конечно :friends: )

И да, я проголосовал за лигу, ибо у всех разный график жизни. Когда во Владике ложаться спать, бодрые Кёнигсбергеры идут делать себе утренний кофе. :drinks:

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно пора, а то в реальной жизни формат умер в Москве. уже давно народ не набирается на регуляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я был бы рад большому турниру , но лучше в реальности чем за компьютером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я был бы рад большому турниру , но лучше в реальности чем за компьютером

24 Апреля же..

Инфа в подписи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня оочень радует, что 50+ человек поддержали инициативу, поэтому, думаю, примерный план можно огласить:

1) Играем лигу, по туру в неделю.

2) Регистрация в "Форумных турнирах" откроется сразу после банного дня и продлится неделю. В связи с этим идеология турнира такая: потестить новый (если таковой будет) формат без ограничений, накладываемых картонной магией, плюс потренироваться перед большим турниром в МСК и прочими серьёзными эвентами.

Пис :)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется было правильное предложение по поводу выбора оболочки и опции реал.онлайн.

я играл много в мвс, но вот кокатрис даже не устанавливал уже не было времени)

но играть хочу да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, вообще с онлайн клиентами не сталкивался, но коммандер ирл последнее время вводит меня в тоску из-за отношения игроков...

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется было правильное предложение по поводу выбора оболочки и опции реал.онлайн.

я играл много в мвс, но вот кокатрис даже не устанавливал уже не было времени)

но играть хочу да)

Мне тоже нравится идея с произвольным выбором платформы, поэтому, если все не против, так и сделаем. Аргумент против: наличие деккода в кокатрисе, чего в других прогах (вроде бы) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболочку необходимо регламентировать правилами. Если на берегу не обязать всех поставить кокатрис - обязательно найдутся несколько пар идейных, которые не пойдут друг другу на встречу.

 

В последнее время кокатрис де факто стал стандартом для dc - там играет и тестит все международное коммьюнити. Очень удобно с replays. В mws такого даже близко не было.

 

Ну и есть такие как я - для моей операционки mws просто нет. Предложения поставить параллелз/bootcamp встречаю благодарностью и встречным предложением поставить кокатрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболочку необходимо регламентировать правилами. Если на берегу не обязать всех поставить кокатрис - обязательно найдутся несколько пар идейных, которые не пойдут друг другу на встречу.

 

В последнее время кокатрис де факто стал стандартом для dc - там играет и тестит все международное коммьюнити. Очень удобно с replays. В mws такого даже близко не было.

 

Ну и есть такие как я - для моей операционки mws просто нет. Предложения поставить параллелз/bootcamp встречаю благодарностью и встречным предложением поставить кокатрис.

Тоже разумная позиция. Я обдумаю эту тему еще раз и, возможно, сделаю еще опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разумная позиция. Я обдумаю эту тему еще раз и, возможно, сделаю еще опрос.

Не делай опрос : ) Взялся организовывать - устанавливай граничные условия.

 

Я, на самом деле, не с того конца начал. Правильно начать с другого: Кокатрис лучше и проще MWS. Сам long-time MWS, так что перечислю несколько ключевых отличий:

 

1) Нет сбоев. Вот правда просто нет сбоев. Не вылетает, когда целишь и меняешь фазу/передаешь ход, не вылетает без причины, просто никогда не вылетает.

Исключение - иногда всех кикают с сервера, но это у них короткие maintenance windows, когда они что-то патчат и апгрейдят на server-side. Тоесть поддерживают. MWS давно не поддерживают.

 

2) Инфраструктура вокруг самого приложения

  • очень удобный сервис обмена деклистами с аналитикой - deckstats.net. Обмен листами в одну кнопку, там же приятная понятная аналитика в вебе. Тоже поддерживают и улучшают.
  • обновлятор. Не надо ничего искать, качать, распаковывать. Надо три клика: запустить oracle, нажать continue, нажать OK : ) Сразу с картинками!

3) Game replays. Это вообще нечто. Экспорт/импорт для просмотра в два клика, легкие файлы (3 игры миррор контролей - 150кб), просмотр action-based (это когда тебе показывают только действия в выбранном тобой темпе) а не time-based (когда игрок тупит 5 минут над тем как синюю землю найти с arid mesa и ты должен это смотреть).

 

Суммирую: MWS может быть привычен некоторым игрокам, кокатрис - объективно лучше со всех сторон.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Если проводить, то в одном формате. Если дать свободу, то мне, получается, придется делать деку и в кокатрис, и в мвс и реале проксить. Слишком геморрно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...