Перейти к публикации

MonoG Мясо


Alliv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Играю в стандарт следующим листом:

 

Creatures:

3 Birds of Paradise

4 Arbor Elf

4 Llanowar Elves

4 Garruk's Companion

4 Nest Invader

4 Leatherback Baloth

4 Kozilek's Predator

2 Wolfbriar Elemental

 

Spells:

3 Eldrazi Monument

1 Genesis Wave

3 Might of the Masses

2 Green Sun's Zenith

3 Garruk Wildspeaker

 

Basic Lands:

15 Forest

 

Lands:

2 Khalni Garden

1 Oran-Rief, the Vastwood

1 Tectonic Edge

 

 

В мете отсутствуют валакуты как класс, а так же с ними боросы. Из напрягающих матчей - контроли любого вида. Хочется понять какие карты здесь плохие, а какие хорошие. Помимо этого раздумываю над мутацией в эльфов. Хотелось бы улучшить немного матчи с UB и UW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaea's Revenge должно помочь против контроля. а так же 3-4 Tectonic Edge. есть также вариант сплеша через Verdant Catacombs в черный, держать в сайде Memoricide и Go for the Throat, убирать джейсов/финишеров.

 

не совсем понятен попугай в этой деке. хотя если будет сплеш в черный, то можно и оставить, наверное. я бы Joraga Treespeaker положил вместо попугая.

 

Genesis Wave мне совсем не нравиться (играю эльфами). во-первых, в колоде есть инстанты и сорцери, кроме волны. во-вторых, раз в мете много контролей, восьмимановое сорцери тебе будут часто контрить. в-третьих, мне никогда маны на неё не хватает, хотя может это из-за меты (дофига ремувала) проблемы. смывают всех существ, топдекаешь волну, на столе 4-5 (в лучшем случае) земель, печаль. Lead the Stampede должно быть лучше, имхо.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaea's Revenge должно помочь против контроля. а так же 3-4 Tectonic Edge.

...

Lead the Stampede должно быть лучше, имхо.

Насчет геи - я думаю она как сайдовое решение неплоха. Синглтоном по крайней мере на тестах себя показывала положительно. Тектоники я ищу да.

А вот про стомпи не знал, спаcибо

Изменено пользователем Alliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, генезис в эльфах - альт. винкон

 

смыли всех крич пироклазмом\шлагштормом\судным днем\черным зенитом\даже теми же болтами => нет маны на волну. у меня в метагейме так, по крайней мере. я отказался.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Moonsweel, волна оч медленная, и если удалось скопить столько маны на нее, то у нас и так все хорошо и мы сильно сверху. если нравятся тяжелые убойные спеллы можно положить стампеду или добавить еще 1 зенит.

а вот сплеш в черный очень заманчив, потому что ремувала ну просто немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему без Overwhelming Stampede? И 19 земель маловато будет. 11 Разгонных кричей многовато - лановарец/арбор плохой топдек в лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему без Overwhelming Stampede? И 19 земель маловато будет. 11 Разгонных кричей многовато - лановарец/арбор плохой топдек в лейте.

В лейте лучше форест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 5 ходу надо стабильно выходить на необходимое кол-во маны. Если ты сидишь с 4 землями и Оверраном в руках, Лес лучше лановарца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 5 ходу надо стабильно выходить на необходимое кол-во маны. Если ты сидишь с 4 землями и Оверраном в руках, Лес лучше лановарца.

Поэтому не играть оверраном и жахать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отсутствии Fauna Shaman и Vengevine, колода выглядит неплохо.

 

Сделал бы следующее:

-1 Eldrazi Monument

+1 Genesis Wave

т.к. побеждаем либо тем либо другим, либо монументом через волну.

-3 Might of the Masses - меняем на +3 Lead the Stampede получаем карты существ на руку, есть что играть в случае масс ремувала

-2 Green Sun's Zenith - не вижу карт которые стоило бы искать при случае - Lead the Stampede справится получше

+1 Birds of Paradise

+1 Oran-Rief, the Vastwood или Лес (всетаки существа большие, ресурсов надо побольше)

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...