Перейти к публикации

[DUEL] Omnath, Locus of Mana


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в лучшую сторону если изменится, то конечно вернусь. Счас хердстоне интереснее легаси (. а в едх пока ещё возможны дико интересные партии, которых в легаси у меня давно не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Проиграл анимару в рамках лиги 1-2

 

В Первой оставил руку с дорком, фалосом и слизью. Хожу первый, все отлично. В итоге потом подровал 3 земли подряд, и умер.

Во второй там оставили онелендер, тем более не базовый. Скипнули 2 лендроп, а у меня вышел даст бол.

В третий получил руку королей. Жало, дорк, зверь внутри. Но без земель. Оставил после мулигана унылую и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос: если у нас на столе нет дорков и Омнат "не заряжен", то как эффективнее всего играть при Infernal Darkness на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос: если у нас на столе нет дорков и Омнат "не заряжен", то как эффективнее всего играть при Infernal Darkness на столе?

 

видимо топдекать безцветные ответы на даркнесс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо топдекать безцветные ответы на даркнесс )

это понятно, но их же немало, все в деку не положишь. Тот же Карн, Nevinyrral's Disk, Oblivion Stone, Ratchet Bomb и т.д. и т.п. Что лучше (возможно, универсальнее), не очень ясно.

 

Да, кстати, а если у меня Hall of Gemstone лежит, а там даркнес, то что в итоге? Что позднее вышло, то и рулит?

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два эффекта замещения одного события.

Affected Player выбирает порядок применения эффектов.

То есть либо сперва меняем манку на черную, а потом на выбранный цвет.

Либо наоборот - зависит от желания того, кто тапает землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два эффекта замещения одного события.

Affected Player выбирает порядок применения эффектов.

То есть либо сперва меняем манку на черную, а потом на выбранный цвет.

Либо наоборот - зависит от желания того, кто тапает землю

спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль тогда. Если есть 3 зеленых существа можно еще отскочить зовом, либо еще подом.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль тогда. Если есть 3 зеленых существа можно еще отскочить зовом, либо еще подом.

Не подумала об этом. Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow-Covered Forest только ради Mouth of Ronom. ПО уму наверно лучше 31 штуку положить, но они не такие красивые. Да и 5 вполне достаточно, сколько не тестил, проблем не было.

А забить на весну и красоту и положить ещё и Scrying Sheets, чтобы снимать леса с топдэка?

Не говоря уж про Boreal Druid.

 

Или тут будет та же аргументация, что и с Winding Canyons, что зеленую ману не дает и цель для вастика?

 

Более того, если уж париться про то, что что-то сломают Вастиком -- а чего б тогда не играть Crucible of Worlds.

Да, при забаненом Strip Mine он не такой сильный, но почему не начать пользоваться всеми преимуществами, если есть возможность?

3-4 фечки в зелёный -- и мы уже каждый ход гарантируем себе +лес.

Мы играем Mouth of Ronom, Wasteland, Tectonic Edge, Dust Bowl -- которые хочется активировать хотя бы два раза, разве нет?

И если уж мы начинаем играть по полу-контрольному сценарию, то можно думать и про Titania, Protector of Argoth в дэке (ей и фетчек достаточно, не говоря уж про прочие трюки с Crucible of Worlds).

 

Ну и извечный вопрос долгожития и здравия Командира -- Lightning Greaves не?

 

 

P.S. да, это всё пережитки славных времён, когда можно было играть Rofellos, Llanowar Emissary, но со средним листом Омната стратегии-то не сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описанные техи хороши, но боюсь в реальном бою не очень.

Scrying Sheets тратить 3 маны чтобы посмотреть топдек -это бесполезно в середине игры, и крайне дорого в начале. Темп слетает на ура. Ну можно конечно пару земель надровать.

 

Winding Canyons как я писал выше, перекаст омната 7 ман. Не работает. Крайне полезно в начальную руку получить такую земельку, и Scrying Sheets. И привет.

 

Crucible of Worlds крайне сильная карта. Но тут речь о 100 картах в колоде, в 80% случаях это будет бланк. Даже если положить 4 фечки. Будет все это играть по большим праздникам.

 

Titania, Protector of Argoth крутая тетка, но вот силы я в ней не вижу. 5 маны, токенов ставит при фечках. Но как план Г не плохо наверно.

 

Lightning Greaves крутые, все время забываю их положить.

 

И итить Boreal Druid тоже ведь снежную ману дает. Не обращал на это внимание.

 

Ну а вообще все снежная тема срабатывает раз в год, а красиво работает постоянно )

 

И пока точно на выход masticore и Genesis и возможно Kozilek, Butcher of Truth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, поверь, Титанией надо обязательно играть

Она делает дела

Потесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем она дела делает? С тобой? нет. С нарсет? нет. По случаю конечно можно там прокрутить ее на токены, но это раз в год.

 

Если бы мне хотелось существо за 5, я бы наверно Kalonian Hydra положил вместо титании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лыжи не едут, или я странный. Хроники пьяного мастера.

В это солнечное воскресенье состоялся большой едх турнир на 15 человек ) Конечно погода явно шептала про шашлыки и велопрогулки, а не посиделки с мужиками за карточками, но я там был, карты шлепал. При этом явно был очарован погодой и летом, поэтому играл как крабовая палочка.

 

1 Тур. Meren of Clan Nel Toth

В первой игре я почти все время был сверху, на столе был экшен, в руке ответы почти на все вопросы, просто технически довел партию до победного конца.

Во второй тоже все было хорошо. Поставил Еми, в руке Зверь внутри. Иду Еми в атаку, при живой Титании у оппонента. Получаю 5-6 злых токенов в обратку. Мог в чужой ход антапнуть блокера кверионцом, но забыл. В итоге 2 раза сдал партию. Было желание поехать домой, ибо несерьезно вообще, но на морально волевых остался.

В третий все карты в моей руке были для того чтобы отскочить в ничью. Прям точь в точь, нашлись нужный карты, мана, чтобы поставить паука, убрать его нейтрализатор в лице иголки на ножках, и отсидеться за туманом.

0-0-1

2 Тур. Meren of Clan Nel Toth

В первой там все подняли. У меня же было все медленно и грустно, и я сдался.

Во второй у меня случился разгон, на который там не было ответа, и все прошло быстро и стремительно.

В третий там опять вся подняли.

0-1-1

3 Тур. Varolz, the Scar-Striped

В первой там не сдали ремувала, и я крутил вообще как хотел.

Во второй за мной пришел генерал, 16-16 с попкалошадью. Нашел паука чтобы отсидеться. Паука превратили в землю. Я же топдекнул одеревенеть, и сбросил генерала с попкалошади, сделав его деревом 14-18. Но его можно блокать, в итоге стал поднимать одни земли, вкладывать ману в омната. Топдекнул туза, достал примуса и Еми. Получил делужен на 25, все погибли, но примус то упертый. Им и убил.

1-1-1

4 Тур. Jenara, Asura of War

В первой боролся с чужим генералом джитой чтобы не отъехать. Потом сказал падение на 16, перешли ко второй

Во второй опять борьба с генералом, разбираю своим кирпичом (Polukranos, World Eater ) не тех товарищей. На генерала был другой план, но там ставят сапоги и привет.

2 Третий было много маны, деталей если честно не помню.

2-1-1

5 Тур. Geist of Saint Traft

В первой по началу было плотно, но потом я потерял инициативу, ушел в обороны. Дракон украл моего здоровяка, не смог пережить такой подлости.

Во второй случился Еми

В третий там вышла Linvala, Keeper of Silence. Ответов не нашел, и умер.

2-2-1

 

Из горячих замен

 

Мастикору сменил на Hall of Gemstone

Генезиса на Crop Rotation

Козилика на Mwonvuli Acid-Moss

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Тур. Meren of Clan Nel Toth

В первой там все подняли. У меня же было все медленно и грустно, и я сдался.

Во второй у меня случился разгон, на который там не было ответа, и все прошло быстро и стремительно.

В третий там опять вся подняли.

0-1-1

 

как-то мне не так все запомнилось.. Ну т.е. в первой все действительно было неплохо - я поднял три эдикт эффекта и в конце концов проинсталлировал генерала с лилианой на столе. А в второй я сам ошшибся. Иголка залепила мою титанию (приста титании) и я на трех землях должен был с туттора искать дизмембер, за оставшуюся ману ломать ревокера и за титанию получать как раз три маны за твоих эльфов, чтобы сломать сюр. В итоге ты с одной картой в руке дорком и стеной... А я с титанией и тремя землями + несколько карт в руке. Но я полез за делюгой и уехал с терастодона, само-собой...

А в третьей ты устраивал какие-то странные пляски с бубном с эквипами пару раз подставив мне стол. Закономерно, дечка с черным смогла справится с дечкой без черного.

Ну это так сказать мое имхо, конечно, я не претендую на абсолютную правоту, но так мне это все виделось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на всю колоду один еквип ) Она же джита, что там с ней можно устроить чтобы подставить весь стол, даже и не знаю. Если память не подводит, скорее дечка с силванкой на столе обыграла деку без силванки, это как раз закономерно.

 

Я в конце всегда искался, сюр был растапнут. Нашел бы в респонз витнеса.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно. Но мне кажется им подставиться еще сложнее чем джитой.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты, Максим, как то слабоват. я тебя даже благословил дальше играть, а ты даже в топ не попал. не делай так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать, слабовато твое благословение. Даже Linvala, Keeper of Silence не кроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать, слабовато твое благословение. Даже Linvala, Keeper of Silence не кроет.

Благословение-то норм, просто у Линвалы не Curse, а Static Ability -)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Berserk если честно хлам. Омнат редко бывает большим, а без него это мусорная карта в руке.

 

 

... Просто Лол (к слову больше трёх лет играю Омнатом)

PS. Берсерк обязательно

Изменено пользователем eva-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva-02

 

лол то в чем? Что Омнат редко бывает большим? Или что без него эта карта хлам?

 

Но 3 года это конечно серьезный аргумент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что без него эта карта хлам?

Это же еще и условный ремувал за копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weenee вроде так не работает.

 

Покастить можно только в назначение атакеров. Противник просто не будет атаковать существом, и оно не умрёт.

 

Если было бы так кучеряво, я бы в 4 штуки в легаси играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...