Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Трансформация


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, поскольку я пропустил то время, когда в МТГ были введены карты с трансформацией, но при этом достаточно стар, чтобы вспомнить, как оно работало на картах с Morph'ом, хочу задать пару набских вопросов.

 

1. Если поцелить существо ремувалом, а в респонс трансформировать - цель легальна?

2. Если на существе лежат каунтеры +1/+1 (или pairing-каунтеры, или любые другие короче) - при трансформации они спадают или нет?

3. Если на существо наложен бафф "до конца хода" - при трансформации он теряется?

4. Если трансформированное существо выводится из игры (например, до конца хода), то возвращается оно трансформированным или нет?

5. Примерно то же самое, что 4-й вопрос - на грейве трансформированное существо лежит какой стороной? Реанимация как сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, поскольку я пропустил то время, когда в МТГ были введены карты с трансформацией, но при этом достаточно стар, чтобы вспомнить, как оно работало на картах с Morph'ом, хочу задать пару набских вопросов.

 

1. Если поцелить существо ремувалом, а в респонс трансформировать - цель легальна?

2. Если на существе лежат каунтеры +1/+1 (или pairing-каунтеры, или любые другие короче) - при трансформации они спадают или нет?

3. Если на существо наложен бафф "до конца хода" - при трансформации он теряется?

4. Если трансформированное существо выводится из игры (например, до конца хода), то возвращается оно трансформированным или нет?

5. Примерно то же самое, что 4-й вопрос - на грейве трансформированное существо лежит какой стороной? Реанимация как сработает?

Трансформированное существо остаётся тем же объектом, у которого просто изменилось состояние. Поэтому прицел не собьётся, бафф не слетит, жетоны останутся. Вне поля боя у него всегда есть только характеристики "дневной" стороны. По поводу четвёртого вопроса:емнип, возвращается дневной стороной; если не может (если дневная сторона не являет собой перманент), остаётся там, где было.

 

PS: собственно, если дфк хочет каким угодно образом войти на поле боя, то входит дневной стороной, если не сказано иного, как, например, в трансформящих абилках мироходцев из Истоков.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне поля боя у него всегда есть только характеристики "дневной" стороны.

По поводу четвёртого вопроса:емнип, возвращается дневной стороной; если не может (если дневная сторона не являет собой перманент), остаётся там, где было.

 

То есть я правильно понимаю - если ведьма, которая трансформируется в энчантмент (ну та что 4-2 из Иннистрада нового), будет уничтожена в трансформированном состоянии Disenchant'ом, на грейв она попадет также как энчантмент, а не как существо (что логично), но вот в самой зоне (грейве) она будет иметь характеристики "лицевой" стороны, т.е., ее можно будет поднять реанимацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

В трансформированном (ночном) виде существо\перманент может быть только на поле боя.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже есть тред на эту тему, так что спрошу сюда:

 

Что случится с двусторонней картой, если требуется её воплотить? (например, с помощью whisperwood elemental)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже есть тред на эту тему, так что спрошу сюда:

 

Что случится с двусторонней картой, если требуется её воплотить? (например, с помощью whisperwood elemental)

Где-то я тут на форуме читал, что у морфов, при взаимодействии этих механик, есть "виртуальная, обычная рубашка". То есть, при воплощении она выкладывается на стол "рубашкой" вверх и анморфится в дневную сторону, а уже потом, можно ее еще и трансморфнуть.

Кручу, верчу - запутать хочу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городская Сплетница / Рассерженный Сброд

А как определяется цвет ночной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кружочек красный слева от надписи "Creature"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, уже есть тред на эту тему, так что спрошу сюда:

 

Что случится с двусторонней картой, если требуется её воплотить? (например, с помощью whisperwood elemental)

 

Оно станет существом 2/2 без имени, цвета, и т.д. , при этом, если ты решишь её заанморфить, то в игре будет дневная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кружочек красный слева от надписи "Creature"

о как! Даже и не подумал бы.... значит на турнире прокатило что противник тоже не знал ибо дал своему существу защиту от белого чтоб он трансформленой кричей не проблочил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как! Даже и не подумал бы.... значит на турнире прокатило что противник тоже не знал ибо дал своему существу защиту от белого чтоб он трансформленой кричей не проблочил ....

 

Ну, то есть даже красная рамка обратной стороны не смутила никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...