Перейти к публикации

Еще немного китайских подделок МТГ и не только


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в общем заказл я тут еще партию китайских прозрачных сливов, причем этаким оптом - чтобы уж совсем хватило (2000 штук).

Сливы пришли, и в них - традиционно для китайцев лежали подделочки.

И если в прошлый раз подделочки были унылые - то в этот раз китайцы превзошли себя.

 

Первой картой была Bayou, но увы - при прикосновении к карте сразу становится понятно, что это не МТГ. Такой же Tropical Island. Странное шелковистое покрытие прилагается.

 

sb2i7y8F3G4.jpg

 

Далее шли бесполезные анкомона, которые, судя по разрыву, были настоящими (!). Если я правильно помню, эта вот синяя прокладка между двумя картонками у нас и есть указание на настоящую карту. Если есть знатоки - поправьте.

 

r987FE10210.jpg

QBwmB81pqi4.jpg

 

А вот в конце шли два чуда китайской мысли - Liliana of the Veil со странным креативным артом. Я не играл в тот момент, когда вышла эта карта, и поэтому не знаю всех подробностей, но на всех сайтах она выглядит иначе. Проблема только в том, что при прикосновении опять чувствуется шелковое покрытие, что выдает подделку.

 

pjehlMvuLws.jpg

 

Ну и бонусом ко всему этому безобразию шли карта ЕХ-Покемонов. Китайцы не стесняются подделывать фойлу - странно, что МТГшную не делают. Было бы забавно увидеть фойловую Bayou.

 

F3fjz4RxEJU.jpg

 

Весь картон будет лежать у меня в Хоббите, можно пошшупать и посмотреть, дабы нечаянно такое прелесть у кого-нибудь не купить. Хотя сразу скажу - если вы держали в руках карточки Магии и не раз, то отличить на ощупь конкретно эти китайские подделки сможете без труда.

 

И да, самое забавное - увы, я вряд ли смогу показать это на фото, но внизу дуалок видны маленькие белые треугольнички - типа, недостаточного размера изображение было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации расскажу - я один раз встречал карты MTG с шероховатой поверхностью картинки. Если мне не изменяет память - это были родные Lightning Helix.

Внутри была вангуемая всеми синяя прослоечка, карты даже разглядывали под хорошим микроскопом и пришли к выводу (вот не помню ник, но кто-то с этого форума) - следов подделки нет.

 

Информация просто для расширения кругозора, никакого отношения к оригинальному посту не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, самое забавное - увы, я вряд ли смогу показать это на фото, но внизу дуалок видны маленькие белые треугольнички - типа, недостаточного размера изображение было =)

Это они как раз верно сделали - у Беты чёрный бордер был не монолитным, а состоял из двух совмещённых зон разной степени черноты; так вот - в углах состыковка зон была неидеальной, и образовывались крохотные белые треугольнички.

 

Это ещё одна инкарнация "white core", только с синей бумагой - очень палевая, причём не только наощупь. Есть другая серия "новинок", из-под термографического принтера - те на взгляд более убедительны, но качество бумаги низкое - гнутся сильно.

 

*давно пора написать праймер по истории подделок МТГ, но лень и некогда. А там есть пара прелюбопытных историй, промеж тем.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они как раз верно сделали - у Беты чёрный бордер был не монолитным, а состоял из двух совмещённых зон разной степени черноты; так вот - в углах состыковка зон была неидеальной, и образовывались крохотные белые треугольнички.

 

Ну тут они не крохотные, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации расскажу - я один раз встречал карты MTG с шероховатой поверхностью картинки. Если мне не изменяет память - это были родные Lightning Helix.

Внутри была вангуемая всеми синяя прослоечка, карты даже разглядывали под хорошим микроскопом и пришли к выводу (вот не помню ник, но кто-то с этого форума) - следов подделки нет.

 

Информация просто для расширения кругозора, никакого отношения к оригинальному посту не имеет.

У настоящих англоязычных карт, печатаемых в США и в Европе, разная на ощупь поверхность. Не очень сильно, но если знать об этом, то они легко отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящих англоязычных карт, печатаемых в США и в Европе, разная на ощупь поверхность. Не очень сильно, но если знать об этом, то они легко отличаются друг от друга.

Тоже самое замечал с русским и английским принтранами одного сета. Про разницы в оттенках молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От порванных тропика и баё на фотке аж сердце ёкнуло. Добавьте, что ли, в описание темы "18+".

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящих англоязычных карт, печатаемых в США и в Европе, разная на ощупь поверхность. Не очень сильно, но если знать об этом, то они легко отличаются друг от друга.

Секта Никиты Nix в треде :D

ShadowJackJC

Принтраны - это другое. В частности - закономерности распределения раров в дисплеях, комбинаций карт в бустерах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящих англоязычных карт, печатаемых в США и в Европе, разная на ощупь поверхность. Не очень сильно, но если знать об этом, то они легко отличаются друг от друга.

 

разные типографии, разное полиграф оборудование, вероятно даже разный производитель лака

 

как-то распаковывая фетпак огв заметил, что карты реально воняют красками типографскими, в отличии от таких же русских + разная яркость картинки была, отличить вообще не проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MitoZ

совершенно верно, люди, работающие в типографской сфере, говорят, что два одинаковых станка можно настроить так, чтобы они печатали на одинаковом картоне одинаковой краской так, чтобы на глаз их было почти невозможно отличить. но для этого нужно, как минимум, чтобы они стояли рядом) hasbro этим просто не заморачивается, карты, напечатанные для европейского рынка и для американского отличаются на глаз даже в протекторе без приближения. Китайские карты имеют другой радиус скругления углов и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже китайская фойла родная отличается от европейской. там иногда просто нет блестящего слоя-пленки, как например было с китайским гейткрашем. краска растворителем снималась вместе с блестящим слоем, который оказался на деле просто некой то ли присыпкой блестящей, то ли просто грунтом. хотя гнутся, рвутся и внутри 100% оригинал. бельгийский гейткраш имел под слоем краски просто блестящую пленку, которую можно разве что отклеить с частью картонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MitoZ

совершенно верно, люди, работающие в типографской сфере, говорят, что два одинаковых станка можно настроить так, чтобы они печатали на одинаковом картоне одинаковой краской так, чтобы на глаз их было почти невозможно отличить. но для этого нужно, как минимум, чтобы они стояли рядом) hasbro этим просто не заморачивается, карты, напечатанные для европейского рынка и для американского отличаются на глаз даже в протекторе без приближения. Китайские карты имеют другой радиус скругления углов и так далее

 

скругление углов даже не у китайских разное бывает, на дня попали картонки с разных сетов + из набора едхшного, так вот в едх были другие углы, причем глянул из того набора другие картонки, то там как повезет, тоже в разнобой углы 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, commander'ы печатают в Китае, я об этом в первую очередь и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коммандере вообще так себе качество карт, особенно из последнего - картонки сильно засвечиваются при отражении света, имеют грубую волокнистую структуру и более темный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...