Перейти к публикации

Esper Thing


xzstem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люблю на досуге думать над идеями новых колод.

Накидал лист Esper Thing Reanimator Combo

Еще не тестил, идея бродила в голове, кто что интересное предложит допилить, буду рад. Возможно Хексмагов и Команд надо по комплекту.

Может Джейсов из Врина можно как-то воткнуть...

 

Идея колоды строится чтобы убрать каунтеры с твари. Каунтеры можно снять как через вампира, так и кастуя дешевые и полезные спеллы. При этом команда выступает не только как реаниматор самой твари, но и того же хексмага, почистить стол и сходить тварью в атаку, поднять снапкастера, разыграть какой-нибудь спелл. Thought Scour дешевый дров, которым можно набить кладбище. Пробы и уловить мысль, чтобы знать угрозы соперника, Apostle's Blessing чтобы прикрывать Тварь.

Думается еще над картами типа Think Twice и Forbidden Alchemy, но по косту они достаточно дорогие.

Жду конструктивных предложений. Особенно прошников. Может идея ничего не стоит на деле…

 

Отталкиваясь от базового листа - дека с комбой Thopter Foundry+Sword Of The Meek

 

Creatures

4 Snapcaster Mage

4 Thing In The Ice

3 Vampire Hexmage

 

Spells

2 Ojutai's Command

3 Muddle the Mixture

2 Thopter Foundry

2 Sword Of The Meek

3 Path To Exile

2 Gitaxian Probe

2 Thought Scour

3 Thoughtseize

3 Thirst For Knowledge

3 Lingering Souls

 

Lands

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

2 Marsh Flats

1 Academy Ruins

3 Creeping Tar Pit

1 Glacial Fortress

2 Watery Grave

2 Hallowed Fountain

1 Godless Shrine

2 Island

1 Swamp

1 Plains

 

 

Базовый лист

 

 

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай скажу, что снять жетоны хексмагом недостаточно, надо еще заклинание сыграть для флипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда+Кракен -- классная связка, выглядит приятно. Ед. что, совсем не уверен, что надо сплешиться в чёрный за хексмагами, четыре каунтера и так не очень трудно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда+Кракен -- классная связка, выглядит приятно. Ед. что, совсем не уверен, что надо сплешиться в чёрный за хексмагами, четыре каунтера и так не очень трудно снять.

 

Возможно, но можно это сделать почти сразу, поставив вампира с руки или подняв с грейва, когда на руке почти спеллов не будет, или когда поставишь на стол заледенелую тварь с 4 каунтерами. Потому тут лежит 12 фечек и несколько шоков. В крайнем случае можно немного командой отхилиться, в т.ч. после тотсейза. Возможно стоит положить 1 Sphinx's Revelation..

 

К тому же хексмаги помогают избавиться от плейнсволкеров, каунтеров с равагера в афне, узя и прочих...

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестимо тут все плохо потому как вещь не флипается сама по себе от хексмага, и это размен в 2 к 1 не в твою пользу. Дикей, пас, терминейт. Я думаю идея колоды с вещью не должна бытьтолько о том чтобы поставить её. Потому как эта колода больше ничего не делает.

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестимо тут все плохо потому как вещь не флипается сама по себе от хексмага, и это размен в 2 к 1 не в твою пользу. Дикей, пас, терминейт. Я думаю идея колоды с вещью не должна бытьтолько о том чтобы поставить её. Потому как эта колода больше ничего не делает.

 

Как вариант, попробовать добавить 1-2 Death's shadow, она к тому же поднимается командой с грейва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше убрать хексмагов , добавить скайтов

ну и имхо джейскай с допланом снапоболт(туда и джейсы лучше войдут) лучше эспера для вещи , но это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл деклист. Нашел в нем ноль менлендов. Закрыл деклист.

Вешь - не Мврит Лейдж, из нее не сделаешь комбу. Ну или хотя бы топтер-комбу, как в оригинале, положите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл деклист. Нашел в нем ноль менлендов. Закрыл деклист.

Вешь - не Мврит Лейдж, из нее не сделаешь комбу. Ну или хотя бы топтер-комбу, как в оригинале, положите.

 

Деклист базовый, до тестов смогу добраться не скоро. Менлендов положил. Под комбо тут имеется ввиду, что командой можно поднимать снапа и кастить те же дешевые спеллы с грейва, т.е. быстро снимать каунтеры. Не видел никакого листа в оригинале, дашь ссылку?

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, есть интересные опции, буду думать, возможно правда можно добавить комбо с Thopter Foundry+Sword Of The Meek, и положить 3-4 штуки Lingering Souls

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...