Перейти к публикации

RG Ramp


Gramadon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПРивет, Всем! Собственно долго ждал когда эта тема появится, но что-то все никак. Решил больше не ждать и собственно вот :happy:.

 

В общем на данный момент сущетсвуют различные вариации этой деки. Я играю листом Nick'a Furno, периодически немного изменяя мэйн.

GR Ramp by Nick Furno + Creatures (12)

4 Jaddi Offshoot

4 World Breaker

4 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Spells (23)

4 Oath of Nissa

4 Kozilek's Return

4 Nissa's Pilgrimage

4 Explosive Vegetation

4 Chandra, Flamecaller

3 Nissa's Renewal

Lands (25)

4 Cinder Glade

9 Forest

3 Mountain

4 Sanctum of Ugin

4 Shrine of the Forsaken Gods

1 Wastes

Хотелось бы попросить РАМПоводов поделится своим опытом:drinks:: Какими листами вы играете, что с матчапами, что в сайде, что по вашем мнению дека может а чего нет) и т.д. и т.п.

И действительно хотелось бы пообщаться с людьми кторые ИГРАЛИ\ИГРАЮТ этой декой и имееют реальный опыт пилотирования:help:.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что четыре уламога это слишком много. Учитывая, что санктума точно четыре, то я бы играл не более трех уламогов.

 

В сайде точно бы играл два+ Rending Volley и одним козилеком.

Другие хорошие опции в сайд на мой взгляд:

Tireless Tracker - рандомные мидренджи, но надо тогда в мейне играть вайлдсами.

Thought-knot Seer - миррор и псевдо миррор, моноу мозг, возможно что-то ещё.

Void Winnower + conduit of ruin - миррор и моноу мозг.

Gaea's Revenge - контроли, особенно, если там могут покастить облитирейшн.

+ несколько дешевого ремувала Roast, Spatial Contortion

В модо видел, что у многих комплект Warping Wail, но не понял зачем. Сизон паст и мозг? Если их правда много, то наверно оправдано.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты свой лист предоставишь?)

 

+ Creatures (10)

4 Jaddi Offshoot

3 World Breaker

1 Dragonlord Atarka

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Spells (25)

3 Roast

4 Oath of Nissa

3 Kozilek's Return

4 Nissa's Pilgrimage

4 Explosive Vegetation

2 Hedron Archive

3 Chandra, Flamecaller

2 Nissa's Renewal

Lands (25)

2 Cinder Glade

2 Evolving Wilds

9 Forest

3 Mountain

4 Sanctum of Ugin

4 Shrine of the Forsaken Gods

1 Wastes

 

Вот думаю все таки отказаться от Jaddi Offshoot

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю все таки отказаться от Jaddi Offshoot

Если думаешь от них отказаться, то очевидный кандидат на замену это комплект Sylvan Advocate.

 

Меня вот Nissa's Renewal расстраивает. После сайда у всех дискард/контра, хочется чтобы все карты за 6+ ман делали что-то серьёзное, а реньювал ничего не делает без других карт и базики иногда заканчиваются. Хотя вот смотрю листы в интернетах и там реньювал много где, даже в листах, где не комплект уламогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думаешь от них отказаться, то очевидный кандидат на замену это комплект Sylvan Advocate.

 

Меня вот Nissa's Renewal расстраивает. После сайда у всех дискард/контра, хочется чтобы все карты за 6+ ман делали что-то серьёзное, а реньювал ничего не делает без других карт и базики иногда заканчиваются. Хотя вот смотрю листы в интернетах и там реньювал много где, даже в листах, где не комплект уламогов.

Это как вариант. Вот например лист без Jaddi Offshoot и Nissa's Renewal.

+

Creatures

1 Elvish Visionary

4 Hedron Crawler

4 World Breaker

3 Dragonlord Atarka

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Spells

4 Oath of Nissa

4 Kozilek's Return

4 Nissa's Pilgrimage

4 Explosive Vegetation

2 Chandra, Flamecaller

3 Hedron Archive

Lands

4 Cinder Glade

3 Game Trail

4 Sanctum of Ugin

4 Shrine of the Forsaken Gods

8 Forest

2 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки пироманта в последний лист никак не вписываются? У нас есть человек, который играет 2-мя в деке. Как будет время - опубликую его деку. Сам думаю начать рампой играть.

З.Ы дека одноклубника была вроде в топ-8 пптку екб

Изменено пользователем zxcv11791
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки пироманта в последний лист никак не вписываются? У нас есть человек, который играет 2-мя в деке. Как будет время - опубликую его деку. Сам думаю начать рампой играть.

З.Ы дека одноклубника была вроде в топ-8 пптку екб

Дружище, я понимаю, что сообщения сами себя не набьют, но в последнем листе нет ни одной (я не шучу, ни одной) карты красных инстантов или сорцери. Зачем там нужны очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, я понимаю, что сообщения сами себя не набьют, но в последнем листе нет ни одной (я не шучу, ни одной) карты красных инстантов или сорцери. Зачем там нужны очки?

 

Хотел написать "предпоследний" - бывает. Поэтому вопрос про очки актуален, ибо постинг тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там-то что удваивать, роаст?

 

Чтобы играть в рампе очки, надо туда же класть воис и инсайт, ибо тянуть с них по четыре карты - основное применение очков. Играть Fall of the Titans с удвоением - второе применение. Но это уже совсем другая колода получается.

Изменено пользователем seihoukei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки пироманта в последний лист никак не вписываются? У нас есть человек, который играет 2-мя в деке. Как будет время - опубликую его деку. Сам думаю начать рампой играть.

З.Ы дека одноклубника была вроде в топ-8 пптку екб

 

А там-то что удваивать, роаст?

 

Чтобы играть в рампе очки, надо туда же класть воис и инсайт, ибо тянуть с них по четыре карты - основное применение очков. Играть Fall of the Titans с удвоением - второе применение. Но это уже совсем другая колода получается.

 

Ну да) Это уже другая колода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиграть без Jaddi Offshoot и Nissa's Renewal. Мне очень понравилось. Есть конечно некоторый недостаток Лайфгена, к моменту когда удается стабилизироваться и законтролировать стол обычно остается около 10 жизней что заставляет играть ооочень сэйфово)).

Напрягают контроли так как ломают весь план на игру своими Duress, Transgress the Mind. Конечно Warping Wail улучшает эту ситуацию, но не сильно: оставляя каждый ход две не тапнутые маны проседаем по разгону, да и не всегда он в руке присутствует когда нужен. Надо попробовать Thought-Knot Seer и Matter Reshaper против таких колод.

 

Так же потестил 1 Sea Gate Wreckage мэйном. И выигрывая и проигрывая всегда имею карты на руке, следовательно профита никакого(((. Следующая на очереди для теста в мэйне Spawning Bed))

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиграть без Jaddi Offshoot и Nissa's Renewal. Мне очень понравилось. Есть конечно некоторый недостаток Лайфгена, к моменту когда удается стабилизироваться и законтролировать стол обычно остается около 10 жизней что заставляет играть ооочень сэйфово)).

Напрягают контроли так как ломают весь план на игру своими Duress, Transgress the Mind. Конечно Warping Wail улучшает эту ситуацию, но не сильно: оставляя каждый ход две не тапнутые маны проседаем по разгону, да и не всегда он в руке присутствует когда нужен. Надо попробовать Thought-Knot Seer и Matter Reshaper против таких колод.

 

Так же потестил 1 Sea Gate Wreckage мэйном. И выигрывая и проигрывая всегда имею карты на руке, следовательно профита никакого(((. Следующая на очереди для теста в мэйне Spawning Bed))

 

А elvish visionary в твоём последнем листе синглом зачем? Просто хочу узнать, ибо можно доложить землю. Или тогда +1/2 положить ещё

Изменено пользователем zxcv11791
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А elvish visionary в твоём последнем листе синглом зачем? Просто хочу узнать, ибо можно доложить землю. Или тогда +1/2 положить ещё

Лист не мой)) Взял отсюда. На сколько я понял просто блокер с дровом)) 26 земля тут как бы не нужна.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил 4 Sylvan Advocate мэйном? Как оно?

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedron archive почему бы не добавить

Sylvan Advocate

Traverse the Ulvenwald

 

А по поводу того что рампа через очки он не наврал такая имеется вот как пример.

Красиво не оформлю ибо с телефона сижу.

24 LANDS

3 Cinder Glade

4 Drownyard Temple

8 Forest

4 Game Trail

5 Mountain

4 CREATURES

1 Dragonlord Atarka

3 World Breaker

24 INSTANTS and SORC.

2 Fall of the Titans

2 Fiery Impulse

4 Kozilek's Return

4 Magmatic Insight

4 Nissa's Pilgrimage

4 Tormenting Voice

4 Traverse the Ulvenwald

8 OTHER SPELLS

2 Chandra, Flamecaller

3 Hedron Archive

3 Pyromancer's Goggles

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист не мой)) Взял отсюда. На сколько я понял просто блокер с дровом)) 26 земля тут как бы не нужна.

 

выделил на всякий случай нужное слово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tireless tracker и sylvan advocat отлично заходят в этот деклист. Уламогов не больше двух имхо, плюс можно пару сёрчей положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько хорошо по вашему опыту лист из первого поста играет с ГВ-токенами? С одной стороны, мироходцы, Авацина и ранняя агрессия, плохо убиваемые Kozilek's Return, должны бы передавать привет. С другой стороны, мне за месяц удалось сыграть 8 матчей с ГВ, все выиграл, но - это совсем ничтожная выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...