Перейти к публикации

Ормендаль и Лилиана.


 Поделиться

Как Вы считаете, что должно произойти?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Ормендаль умирает на поле боя при активной эмблеме Лилианы. Что произойдёт в начале заключительного шага?

    • На поле возвращается Вествальское аббатство (приоритет правилам ДСК).
    • На поле возвращается Ормендаль, Нечестивый Князь (приоритет правилу эмблемы)
    • Вествальское аббатство остаётся в кладбище а на поле выходит её дубликат в форме Ормендаль, Нечестивый Князь (версия фантастическая)
      0
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня появился такой интересный вопрос. У Лилиана, дерзкий некромант есть эмблема с текстом "Каждый раз, когда существо умирает, верните его на поле битвы под вашим контролем в начале следующего заключительного шага"

 

В связи с этим у меня диссонанс - что должно случиться с Ормендаль, Нечестивый Князь, который умирает при активной эмблеме?

правила ДСК гласят, что карта уходит в грейв солнечной стороной. А правило эмблемы гласит что если существо умерло - существо должно вернуться. Получается может быть один из 3 вариантов:

 

На поле возвращается Вествальское аббатство (приоритет правилам ДСК).

На поле возвращается Ормендаль, Нечестивый Князь (приоритет правилу эмблемы)

Вествальское аббатство остаётся в кладбище а на поле выходит её дубликат в форме Ормендаль, Нечестивый Князь (версия фантастическая)

Основные правила гласят, что приоритет отдаётся надписям на картах, поэтому лично я склонен ко 2 варианту.

Изменено пользователем Itachi261092
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернется аббатство, конечно.

 

А что за "правило эмблемы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня появился такой интересный вопрос. У Лилиана, дерзкий некромант есть эмблема с текстом "Каждый раз, когда существо умирает, верните его на поле битвы под вашим контролем в начале следующего заключительного шага"

 

В связи с этим у меня диссонанс - что должно случиться с Ормендаль, Нечестивый Князь, который умирает при активной эмблеме?

правила ДСК гласят, что карта уходит в грейв солнечной стороной. А правило эмблемы гласит что если существо умерло - существо должно вернуться. Получается может быть один из 3 вариантов:

 

На поле возвращается Вествальское аббатство (приоритет правилам ДСК).

На поле возвращается Ормендаль, Нечестивый Князь (приоритет правилу эмблемы)

Вествальское аббатство остаётся в кладбище а на поле выходит её дубликат в форме Ормендаль, Нечестивый Князь (версия фантастическая)

Основные правила гласят, что приоритет отдаётся надписям на картах, поэтому лично я склонен ко 2 варианту.

 

Никакого правила эмблемы нет, есть её текст: "Каждый раз, когда существо умирает, верните его на поле битвы под вашим контролем в начале следующего заключительного шага"

 

Этот текст представляет собой триггерную способноть, которая срабатывает, когда существо умирает.

Такие способности отслеживают объект (карту) в кладбище, чем бы он (объект) в этой зоне не стал.

 

А раз, как вы верно заметили, на кладбище DFC существуют только "дневной" стороной, то и возвращать мы будем Аббатство.

 

Подбробнее о подобных ситуациях можно прочитать здесь:

http://mtg.summoning.ru/cards/GeralfsMessenger.shtml#Undying

 

Edit:

А для чего голосование? Неправильный ответ, набравший наибольшее число голосов, правильным не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен Levik большое спасибо за подробные объяснения. Теперь всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edit:

А для чего голосование? Неправильный ответ, набравший наибольшее число голосов, правильным не станет :)

 

Мб тут как у Ирины Самоновой? В вк пару раз были опросы, где побеждал неправильный ответ с большим отрывом и можно было подсчитать кол-во людей, не особо читающих правила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aitenar опрос чтобы понять кто как думает/знает. сам я полные правила, естественно, не читал, поэтому думал неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам я полные правила, естественно, не читал

 

Забавный подход. А потом похожая ситуация с минимальными отличиями снова поставит в тупик и будет источником +1 темы на форуме (а то и опроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный подход. А потом похожая ситуация с минимальными отличиями снова поставит в тупик и будет источником +1 темы на форуме (а то и опроса).

Не проблема в непрочтении полных CR, их игрокам читать особо и не надо. Проблема как раз таки в отдельной теме, когда для подобных вопросов топик уже существует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aitenar опрос чтобы понять кто как думает/знает.

Ну, та же Summoning может это делать в воспитательных целях. Здесь же понимать надо, как есть, а не как кто считает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнее, когда у обоих игроков по эмблеме Лилианы, на столе есть крича Х/1, и на столе Night of Souls' Betrayal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь более интересная ситуация:

умирает Persistent Nightmare при эмблеме на столе.

Не перманент не может находиться на поле боя, если пытается выйти туда, остаётся там, где был. Ez.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнее, когда у обоих игроков по эмблеме Лилианы, на столе есть крича Х/1, и на столе Night of Souls' Betrayal.

АПНАП, существо вернется неактивному игроку (тому, не чей ход сейчас), в следующий энд степ - его оппоненту и так каждый ход будет менять игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...