Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера нас на паупер, как вы уже поняли, собралось 8 человек! :robnkill:

 

Это очень даже здорово - давненько мы не играли составом, в котором было бы больше 4 человек.

 

Я, решив вкусить запретного плода, пошел играть этот турнир УР Дрейком. Лист примерно такой:

 

+

//Creatures

3 Archaeomancer

4 Mulldrifter

4 Peregrine Drake

4 Sea Gate Oracle

//Spells

3 Compulsive Research

4 Flame Slash

4 Preordain

4 Counterspell

3 Ghostly Flicker

4 Lightning Bolt

//Lands

1 Forgotten Cave

8 Island

4 Izzet Boilerworks

1 Lonely Sandbar

5 Mountain

4 Swiftwater Cliffs

 

Сайдборд был полон отвара - дорогих моему сердцу пиро и гидробластов свободных не оказалось - и поэтому он заполнялся абсолютно от балды. Там было много заточек от агры - Electrickery, Magma Spray - были диспелы и еще какая-то чушь, которую я в спешке нарыл в обменнике.

 

Следует сказать, что декой я играл впервые. Я знал, как она убивает и какой у нее план на игру, но колода оказалась гораздо сложнее в управлении, чем я предполагал. И непростительна к ошибкам, тут же отзываясь обидным проигрышем и понимаем того, что надо было играть "так, а не так".

 

Первую я играл с BR мидренджем. В первой умудрился сдать партию, поторопившись и напихав дрейков - не верил, что оппонент сможет справиться со всеми сразу. Оппонент меня удивил, разобрав мне весь стол, а затем и руку, оставив меня наблюдать за тем, как зомби-рыбы сжирают меня без каких либо шансов.

Во второй я смог законтролить стол и запинал мелкими и кучей плыводумов.

Третью играть не стали - оппонент спешил домой и не предполагал играть третий раунд, поэтому решил сдаться, чтобы, возможно, не топить меня. Да и плюс ко всему время поджимало - две первые партии играли очень долго.

 

Во второй меня попарили на моноВ виню, которая в первом раунде отпинала делвера. Матч там был примерно 10/90 в пользу вини, поэтому это меня не удивило. Но я не собирался клеить лапки - у меня был на готове параноидальный сайд да и колода моя играет с такими агрессиями получше.

В первой я смог отбиться от первоначального натиска и убить комбой, заставив оппонента подровать из колоды 200 карт. Посайдил эдектротрюки и другой ремувал, убрав контру.

Во второй творил грязь - болт, оракул, электротрюк, археомант в электротрюк, электротрюк...Несколько раз очистив стол, я вновь убил комбой.

 

Ребята вокруг начинают нехорошо улыбаться. А кто-то и откровенно посмеиваться. Оказывается, что в финале меня ждут...богглы. Богглы, екарный бабай! Колода, которую я со своим подобием "сайда" не могу выиграть вообще никак - без Aura Flux или хотя бы Annul матч мертвее мертвого.

Тем не менее в первой я выигрываю кубик и умудряюсь сдать себе голдфиш, который и выводит меня на комбу в мой пятый ход. Я выигрываю, но только потому, что оппонент не очень понимал с чем играет и закладывался на контру или какие-то ответы.

Вторую можно было даже и не играть - оппонент на ходе, я труп к его третьему ходу.

В третьей оппонент муллиганится до 5. Я кипаю 7 - в них контрспелл, земли, археомант, оракул...Понимаю, что я могу выиграть. Там начинают с тапнутой земли, на второй ход я контрю богла, но там ставят еще одного. Меня подкрючивает, я остаюсь в 8 хитах, а там на меня как раз летят на 8. Блокать некем и я космически ошибаюсь - имея на руках фликер, я играю какую-то чушь, хотя мог побаунсить оракула и земельку, которая принесла бы мне лишний хит! Таким образом я бы переживал атаку, а на следующий ход крутился, но моя дурость сильно мешает мне играть. :disgust:

Хотя было не так обидно, когда оппонент показал мне из своей руки сайдовый Mana Leak.

 

В общем, 2-1, призы (в призах пустота). Был рад всем, кто пришел на наш пауперный дейлик! И надеюсь, что в следующую пятницу вы тоже придете :friends:

Играйте в магию и почаще фаньтесь с нами в Паупер! До следующей пятницы)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

капсайз решает много проблем, держит стол в начале, затем дает время закрутиться.

 

о токенах - есть вариант играть в токенах с синим, заходя на много-много

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о токенах - есть вариант играть в токенах с синим, заходя на много-много

 

А чего там в синем такого, что нет в других цветах? Интересно просто, карт не знаю :longcat:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю батлскричи, нашел такую дечку , ей в апреле этого года вошли в топ 8 из 81 - комба с шансом просто затоптать. Неплохо дровается, брейнштормы помогают накопать что-то быстрее

Деклист
Creatures [8]

4 Squadron Hawk
4 Tireless Tribe
Instants [20]

3 Brainstorm
3 Inside Out
3 Keep Watch
3 Lightning Bolt
4 Raise the Alarm
4 Rites of Initiation
Sorceries [8]

4 Battle Screech
4 Gather the Townsfolk
Enchantments [3]

3 Journey to Nowhere
Lands [21]

2 Island
2 Mountain
2 Swiftwater Cliffs
4 Evolving Wilds
4 Terramorphic Expanse
7 Plains

Sideboard
4 Pyroblast
3 Prismatic Strands
3 Lumithread Field
3 Obsidian Acolyte
2 Leave No Trace

 

 

вот такая без красного, но и без токенов, комба с вариантом запинать делверами

Деклист
Creatures [15]

3 Benevolent Bodyguard
4 Delver of Secrets
4 Squadron Hawk
4 Tireless Tribe
Instants [11]

1 Gush
2 Apostle's Blessing
2 Daze
2 Shadow Rift
4 Brainstorm
Sorceries [8]

2 Deep Analysis
3 Gitaxian Probe
3 Preordain
4 Inside Out
Enchantments [4]

4 Journey to Nowhere
Lands [18]

2 Tranquil Cove
4 Evolving Wilds
6 Island
6 Plains
Sideboard
Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время размышляю над пауперными :b:/:w: токенами с идеей, близкой к токенам в модерне - вытащить дискардом парящее и запинать ордой.

Пока накурился следующий лист:

 

// Lands

7 Plains

2 Orzhov Guildgate

9 Swamp

2 Orzhov Basilica

4 Scoured Barrens

// Creatures

4 Squadron Hawk

4 Doomed Traveler

// Tokens

1 Cenn's Enlistment

2 Triplicate Spirits

4 Battle Screech

4 Raise the Alarm

4 Gather the Townsfolk

// Disrupt

4 Castigate

4 Duress

// Removal

4 Unmake

// Other

1 Bonesplitter

//Side

4 Selfless Cathar

4 Circle of Protection: Green

4 Veteran Armorer

4 Sacred Rites

4 Faerie Macabre

4 Ramosian Rally

4 Holy Light

 

 

Сайд, соответственно, пока только в набросках и там лежат опции, которые бы я хотел в нем видеть.

 

Как очевидно, с этой дечкой очень дружат всякие Electrickery вместе с Nausea :) Хорошо только то, что в мейне массремувал лежит лишь в Моноблеке и Тичингсах.

 

Вопрос такой: что лучше всего из перечисленных опций положить в сайд?

 

  • Veteran Armorer - честное существо 2/2 за 2 со всеми свойственными плюсами и минусами. Плюсы - может ходить в атаку и стоять в блоке. Минусы - скорость сорцери и восприимчивость к ремувалу. Но т.к. большинство ремувала против нас отсайдят, возможно, что имеет право на существование.
     
  • Sacred Rites - отличный трик за 1 ману. С одной стороны не очень честный размен, но с другой я готов был бы заплатить и больше, чтобы сохранить борд :) Бонусом идет то, что может защитить от крыс на 2 или Evincar's Justice
     
  • Ramosian Rally - почти бесплатный трик. Бонусом идет возможность неожиданно оппонента убить, который вряд ли заложится на прокачку атаки.
     
  • Selfless Cathar - мужик тоже выглядит интересно и тоже позволяет хорошо сходить в атаку, если вдруг неожиданно пришел на руку и стол нам еще не очистили :) В целом самый спорный из всех вариантов, но таким можно играть и в мейне.

 

Хорошо бы услышать еще чье-то мнение, а то я уже мозги себе вскипятил. :D

лист похож на плохой мидренж. Очень медленное начало,много таплендов, дюресы ничего не делают против первых кричевых дропов, сами мы начинаем играть хода со второго-третьего.

Анмейкинг - это плохой джорни (где санлансы и думблейды, трагикслипы ?)

кора санктифира или дизенчанта не хватает

играем черным, а эдиктов ( или вспышек) нет (без них и Standard Bearer боглы вообще мертвый матч). Божуки тоже нет . и Rancid Earth (Choking Sands )

если мы такие медленные, то можно было бы и крысками криптовыми стол разрывать(или пастилой), а потом деплоиться.

почему ралли в сайде только ? 1-2 мейном отлично. с учетом 7 равнин - бесплатно играть будем по праздникам. Тот же новый спел из нового иннистрада за 3 манки +2/0 или 0/+2(а иногда и оба) - приятнее выглядит даже, ввиду альфастрайка

1 бонсплитер - либо 4 либо играть без них. Я бы выпилил 2 Triplicate Spirits ради них

Prismatic Strands - карта отличная, играть хотя бы в сайде точно стоит(по праздникам можно и от крысы своей защищаться)

Cenn's Enlistment - в листе только 1, а земель больше 24 - 2 самое оно было бы. Можно еще и сифоном отбиваться от контролей

ивейжена у наших солдатиков нет, упираются в любую кричедеку в данном билде

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю батлскричи, нашел такую дечку , ей в апреле этого года вошли в топ 8 из 81 - комба с шансом просто затоптать. Неплохо дровается, брейнштормы помогают накопать что-то быстрее

+

Creatures [8]

 

4 Squadron Hawk

4 Tireless Tribe

Instants [20]

 

3 Brainstorm

3 Inside Out

3 Keep Watch

3 Lightning Bolt

4 Raise the Alarm

4 Rites of Initiation

Sorceries [8]

 

4 Battle Screech

4 Gather the Townsfolk

Enchantments [3]

 

3 Journey to Nowhere

Lands [21]

 

2 Island

2 Mountain

2 Swiftwater Cliffs

4 Evolving Wilds

4 Terramorphic Expanse

7 Plains

 

sideboard

4 Pyroblast

3 Prismatic Strands

3 Lumithread Field

3 Obsidian Acolyte

2 Leave No Trace

 

вот такая без красного, но и без токенов, комба с вариантом запинать делверами

+

Creatures [15]

 

3 Benevolent Bodyguard

4 Delver of Secrets

4 Squadron Hawk

4 Tireless Tribe

Instants [11]

 

1 Gush

2 Apostle's Blessing

2 Daze

2 Shadow Rift

4 Brainstorm

Sorceries [8]

 

2 Deep Analysis

3 Gitaxian Probe

3 Preordain

Enchantments [4]

 

4 Journey to Nowhere

Lands [18]

 

2 Tranquil Cove

4 Evolving Wilds

6 Island

6 Plains

 

листы любопытные, во втором пропущено 4 карты - я полагаю, что там лежали Inside Out :) Но мне кажется, что комба тут работает только на тех, кто на нее не закладывается и вообще видит Tireless Tribe впервые в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист похож на плохой мидренж. Очень медленное начало,много таплендов, дюресы ничего не делают против первых кричевых дропов, сами мы начинаем играть хода со второго-третьего.

Анмейкинг - это плохой джорни (где санлансы и думблейды, трагикслипы ?)

кора санктифира или дизенчанта не хватает

играем черным, а эдиктов ( или вспышек) нет (без них и Standard Bearer боглы вообще мертвый матч). Божуки тоже нет . и Rancid Earth (Choking Sands )

если мы такие медленные, то можно было бы и крысками криптовыми стол разрывать(или пастилой), а потом деплоиться.

почему ралли в сайде только ? 1-2 мейном отлично. с учетом 7 равнин - бесплатно играть будем по праздникам. Тот же новый спел из нового иннистрада за 3 манки +2/0 или 0/+2(а иногда и оба) - приятнее выглядит даже, ввиду альфастрайка

1 бонсплитер - либо 4 либо играть без них. Я бы выпилил 2 Triplicate Spirits ради них

Prismatic Strands - карта отличная, играть хотя бы в сайде точно стоит(по праздникам можно и от крысы своей защищаться)

Cenn's Enlistment - в листе только 1, а земель больше 24 - 2 самое оно было бы. Можно еще и сифоном отбиваться от контролей

ивейжена у наших солдатиков нет, упираются в любую кричедеку в данном билде

 

Это и есть плохой мидренж. Ближайший аналог - такой же плохой мидренж в модерне)

 

Лист за выходные претерпел определенные изменения и теперь выглядит следующим образом:

 

B/W Tokens +

// Lands

6 Plains

4 Orzhov Guildgate

8 Swamp

2 Orzhov Basilica

4 Scoured Barrens

// Creatures

4 Squadron Hawk

4 Doomed Traveler

4 Icatian Javelineers

// Tokens

1 Cenn's Enlistment

2 Triplicate Spirits

4 Battle Screech

4 Raise the Alarm

4 Gather the Townsfolk

// Disrupt

4 Duress

// Removal

4 Disfigure

// Other

1 Bonesplitter

//Side

3 Circle of Protection: Green

3 Faerie Macabre

3 Holy Light

4 Lumithread Field

2 Fragmentize

 

Кастигейты лишние, вместо них пришли Disfigure. Ну и попробовать хочу джавелинеров - помогает против многих цеховских дечек.

 

Ты, в целом, все верно говоришь, но ты не забывай, что я не в модо этим играть собрался) В ЦеХе богглы - фантастика (которая меня накрутила на прошлом дейлике, nuff said). Божуку всегда можно положить, это не проблема - держу ее в уме.

По топорам пока не решил, если честно - все равно считаю, что много их не надо, поэтому скорее уберу совсем. Пока синглтончик не мешает абсолютно и иногда даже помогает.

Спириты, кстати - очень крутая карта. Ее бы резать я не стал (но и добавлять тоже - тяжеловата). Cenn's Enlistment - крутая во всяких гринд матчах, можно положить вторую копию (вместо 1 спиритов), но пока не решил, что лучше.

Prismatic Strands - такой, кстати, забавный. Забыл про него) Им же можно и от свиперов защищаться. Надо подумать :)

Солдатики обычно меняются с кричами оппонента, а упарывают птички :) Но солдатиков тоже порой можно накопить ватагу и ими утоптать. А так дурачки-дурачками, конечно, я и не спорю.

 

Ну и стоит добавить, что дечка просто прикольная. Токенчики разные раскладывать - птичек, духов, солдатиков - перебирать их там по столу, по порядку раскладывать :) Релакс.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно пропустил те 4 карты. Дечку даже в картоне собрал, не успел с вами потестить) я тогда не смог заехить на дейлик

 

по БВ - есть такой тип БВ мидренжей - Deadguy Ale . Так вот это хороший мидренж, многое умеет.

в 2013 году такая светилась

+

Creatures [23]

 

2 Crypt Rats

2 Doomed Traveler

2 Guardian of the Guildpact

3 Aven Riftwatcher

3 Kor Skyfisher

3 Phyrexian Rager

4 Fume Spitter

4 Squadron Hawk

Instants [11]

 

2 Prismatic Strands

2 Tragic Slip

3 Doom Blade

4 Undying Evil

Sorceries [2]

 

2 Unearth

Artifacts [4]

 

4 Bonesplitter

Lands [20]

 

1 Bojuka Bog

4 Orzhov Guildgate

7 Swamp

8 Plains

sideboard

3 Circle of Protection: Green

3 Circle of Protection: Red

3 Kor Sanctifiers

1 Crypt Rats

3 Diabolic Edict

2 Faerie Macabre

тут можно пересмотреть манабазу, можно сделать чуть более быстрой. Как нравится

но честно монобелые человечки мне все равно больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не забывай, что я этим играть собрался В ЦеХе ,а богглы - фантастика (которая меня накрутила на прошлом дейлике, nuff said).

я тогда боглами так же зашел навертел всех. Это те самые деки, которых нет, но они жахают дай боже. Требуют именно хороших сайдовых опций. Боглы ломаются такими картами - флажки, эдикт-эффекты, ЛД, дизенчант(саботаж).

есть разные критерии выживаемости деки, но эти токены отъезжают без проблем от эльфов, гоблоты, дрейков, боглов, трешхолда, моноблека, и вообще. Я бы по другому задал вопрос - в какую мету должна заходить такая дечка? Благоприятные матчапы, какие противники ожидаются 3 матча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тогда боглами так же зашел навертел всех. Это те самые деки, которых нет, но они жахают дай боже. Требуют именно хороших сайдовых опций. Боглы ломаются такими картами - флажки, эдикт-эффекты, ЛД, дизенчант(саботаж).

есть разные критерии выживаемости деки, но эти токены отъезжают без проблем от эльфов, гоблоты, дрейков, боглов, трешхолда, моноблека, и вообще. Я бы по другому задал вопрос - в какую мету должна заходить такая дечка? Благоприятные матчапы, какие противники ожидаются 3 матча?

 

Богллы мертвяк да, но гобло я первую могу выиграть вполне. Эльфы после сайда тоже берутся - с остальными после сайда все хуже, конечно.

 

Как и у таких же токенов в модерне хороших матчапов нет вовсе :) Во всех приходится играть и что-то делать, но выиграть тоже можно - вовремя и удачно сказав дискард, к примеру. После сайда все хуже, но что поделать.

 

Это же для фана скорее придумано, авось и взлетит)

 

Кстати, дедгаем я в свое время в легаси играл :D Забавно видеть его пауперную версию. Можно даже попробовать, все карты есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем ценителям Паупера, что сегодня (как и всегда, впрочем) состоится FNM Паупер в клубе Центр Хобби!

 

Начало в 19.30, с дечками и картами традиционно поможем)

 

Ждем всех желающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний метагейм:

 

MonoG stompy

UR Drake

BR control

MonoW

MonoU delver

Goblins

BR Goblins

Elves

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эльфы где? что-то не сходится

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера bogle police меня не посетила, поэтому я смог в первое место, несмотря на попытки пьяного мастера внутри меня (в пятницу на работе отмечали успешный пуск) сдать половину игр просто так.

 

Деклист был следующий:

 

+

//Creatures

3 Archaeomancer

4 Mulldrifter

4 Peregrine Drake

4 Sea Gate Oracle

//Spells

3 Ponder

4 Flame Slash

4 Preordain

4 Counterspell

3 Ghostly Flicker

4 Lightning Bolt

//Lands

1 Forgotten Cave

8 Island

4 Izzet Boilerworks

1 Lonely Sandbar

5 Mountain

4 Swiftwater Cliffs

 

Я заменил 3 Compulsive Research на пондеры, т.к. надоело сливать партии из-за того, что ресерчи стоят целых 3 маны.

 

Первую играл с гоблинами. Пилот был не новичок, но гоблинами ранее не играл и поэтому делал все несколько медленно. В первой я стабилизировался и никак не мог поднять комбу, чтобы убить. Во второй я отчаянно пытался сдать партию и в итоге у меня это получилось - я был в 11 хитах, на меня шли в атаку тремя существами вместе с Mogg Raider (суммарно на 6) и тут я вдруг решил, что там 2 бурна и надо срочно блокать. А какая нафиг разница, ведь если там 2 бурна, то я и так умер, потому что оппонент просто прожрет заблоканных под райдера?! Короче, сдал я свой стол, восстановиться не успел - дожгли. Третью начали уже на последних минутах и в итоге закончили вничью - времени не хватило.

 

Несколько злой на себя, сажусь играть с стомпей. Матч очень так себе, но у меня параноидальный сайд из Magma Spray, так что надеюсь прорваться. В первой получаю собственный турбослив на первых трех ходах. Во второй едва не сливаюсь, но успеваю поднять комбу и кручусь. В третьей сдал себе каре из болтов и магма спреев, смог поймать оппонента на ремувал в респонс на ранкор и закрутиться.

 

Третью играл с эльфами. В первой долго стоим и смотрим друг на друга - я не могу найти комбу, а там гейнят хиты велвишером и копят борд. В итоге там покастили тимбервотча, на которого у меня не нашлось ремувала, и в компании со скребком на меня сходили в летальную атаку. Я засайдил всю паранойю из сайда и относительно просто выиграл вторую и третью партии, расстреляв все, что увидел и закрутившись в комбу.

 

Вывод прост - пондеры мне ни раз спасли задницу, очень хороши. Ну и параноидальный сайд решает)

 

Спасибо всем за игры, до новых встреч в пятницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня будет что-то?

Или по случаю выходного все в других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня будет что-то?

Или по случаю выходного все в других местах?

 

Да, что-то забыл написать совсем.

 

По случаю праздника нас с Славой точно не будет, но колоды на поиграть находятся в клубе и Миша вполне может их выдать.

 

Я правда не знаю, сколько сегодня по случаю праздника соберется народу) Вполне возможно, что все поехали дачи от снега разгребать и заниматься прочими гуляниями.

 

Приходи в следующую пятницу, точно все будут при памяти и 8 человек соберем :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, в рабочую пятницу не успеваю

А в выходной ничего нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, в рабочую пятницу не успеваю

А в выходной ничего нет:(

 

Как сильно не успеваешь? Пиши, придумаем что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите расписание турниров, пожалуйста

 

Каждую пятницу, клуб "Центр Хобби". Начало турнира в 19.30.

 

Клуб находится по адресу: м. Бауманская, Спартаковская площадь, 1/2.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность взять прогонять колоду RW metalcraft или купить целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность взять прогонять колоду RW metalcraft или купить целиком?

 

Погонять взять можно) Только надо ее собрать, поэтому лучше написать еще раз в четверг, к примеру, что это еще актуально.

 

Купить, к сожалению, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонять взять можно) Только надо ее собрать, поэтому лучше написать еще раз в четверг, к примеру, что это еще актуально.

 

Купить, к сожалению, никак.

до скольки турнир длится обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...