Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бан Джейса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажестя, что примевал титан сдерживает формат, его генеративность и возможность появления новых архетипов куда больше чем джейс, ибо счетчик фактический.

фактически любой титан (наиболее, конечно, релевантны красный-зеленый-черный). потому что это выставляет адские ограничения на битдауны. Типа ты должен успеть, несмотря на сопротивление оппонента, до. Ну или должен создать такую ситуацию, когда бивень с адским ципом (про атаку лучше не думать, они все в атаке рейсят любой битдаун) не очень решает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кто-нибудь может привести статистику по разнообразию метагейма с Гран-При Даллас?

И тут ещё напрашивается бан Stoneforge Mystic - ну а что, он тоже лежит во многих деках текущего Стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может привести статистику по разнообразию метагейма с Гран-При Даллас?

И тут ещё напрашивается бан Stoneforge Mystic - ну а что, он тоже лежит во многих деках текущего Стандарта.

8 колод с джейсами в топ-8, 15 колод с джейсами в топ-16 (и ПиВи с боросами), 95/138 кодод с джейсами во втором дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 колод с джейсами в топ-8, 15 колод с джейсами в топ-16 (и ПиВи с боросами), 95/138 кодод с джейсами во втором дне.

В топ16 не просто с джейсами, а с комплектом джейсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу еще, что мистик не причем. Как не билди мистиков/хавков без синего, в топ они редко пролезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ16 не просто с джейсами, а с комплектом джейсов.

Ну там очень мало кто из перечисленных "колод с джейсами" играет меньше, чем комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически любой титан (наиболее, конечно, релевантны красный-зеленый-черный). потому что это выставляет адские ограничения на битдауны. Типа ты должен успеть, несмотря на сопротивление оппонента, до. Ну или должен создать такую ситуацию, когда бивень с адским ципом (про атаку лучше не думать, они все в атаке рейсят любой битдаун) не очень решает.

 

Вася, а что тебе титан? Я, конечно, констрактеде не понимаю, но вурмкойл -- тот же титан. И даже если бы эти парни отротировались -- ему ещё полтора года. В любой цвет.

 

Конечно, у него "входящей" нет абилки. Но выходящая зато есть. И рейсить его сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может привести статистику по разнообразию метагейма с Гран-При Даллас?

Тут была еще немножко другая статистика, но тоже показательная (Кнутсон об этом писал, а вот и сами цифры)

 

Кол-во дек с комплектом Джейсов в топ8:

 

GP Dallas - 8

SCG Open Atlanta - 7

SCG Open Los Angeles - 6

SCG Open Dallas/Fort Worth - 5

SCG Open Memphis - 5

SCG Open New Jersey - 7

GP Barcelona - 5

 

Это все крупные турниры за эту весну. Концентрация Джейсов в топе - 77%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда не помню чтобы кламп так же плясал :robnkill:

вот у толарианки похожее было да :robnkill:

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда не помню чтобы кламп так же плясал :robnkill:

Это потому что он плясал около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а что тебе титан? Я, конечно, констрактеде не понимаю, но вурмкойл -- тот же титан. И даже если бы эти парни отротировались -- ему ещё полтора года. В любой цвет.

 

Конечно, у него "входящей" нет абилки. Но выходящая зато есть. И рейсить его сложновато.

Хм. А у меня претензия к типу простая. Титаны и сопутствующие им вурмкойлы.

 

ps. Мэт Сперлинг шарит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ментальная магия такая ментальная, бгг

кондемн - спелл пирс в болт - мортарпод в твою геопеду - магнит, нагнули - врас - гидеон - БСА, кого парят убогие малыши?

про валакут особенно посмешило

желаю автору этих слов помайть раза 3-4 спелл пирс в харроу, прежде чем такое писать )

бро, ты вообще о чём?? мы вроде про джейса как сказ ведём, какие магниты-врасы-спелл пирсы-гидеоны и бса??? я знаю что ув контроль хорошая дечка и играет хорошими картами, спасибо, кэп.

 

про валакут да трындец как смешно. сидеть не тапаясь со спелл пирсом в руке ожидая харроу, тем временем мануально пропустив всё остальное. или самый шик протупить несколько ходов до момента когда валакут сможет кастить вообще что угодно, плюя на спелл пирсы и мана лики вместе взятые. а каркарычи ж модные, чо, они пару раз птицей клюнут за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А джейсом просто играть. И билдить с ним колоды. И у американцев метагейм больной.

У них уже давно всем правит хайвмайнд. И меджику от этого лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал саму статью наконец, очень понравилось про стокгольмский синдром в таком контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Правильно люди пишут! И тема правильная, только я заодно к Джей-су забанил бы ворон. Нафик. Кто там у нас считает хорошо- посмотрите- сколько в топах пернатые нагадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый титан мне сегодня нашептал, что бан Джейса полностью одобряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Правильно люди пишут! И тема правильная, только я заодно к Джей-су забанил бы ворон. Нафик. Кто там у нас считает хорошо- посмотрите- сколько в топах пернатые нагадили?

 

Ну давайте еще Lighting Bolt забаним, чо. Во всех форматах нагадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще Lighting Bolt забаним, чо. Во всех форматах нагадил.

Давайте лучше его переиздадим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе обсудили бан Джейса и решили, что его не будут банить, но появятся карточки, которые пофиксят мироходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе обсудили бан Джейса и решили, что его не будут банить, но появятся карточки, которые пофиксят мироходцев.

 

Насколько я могу понять, там сказали, что не будут его банить в экстренном порядке, а 20 июня станет ясно. У Новой Фирексии будет месяц.

 

I will begin by talking about what we won't do. We are not going to emergency-ban Jace, the Mind Sculptor or any other card in Standard.

 

Let me clarify what I mean by that. We make regularly scheduled B&R announcements four times a year. The next announcement will take place on June 20, and will go into effect on July 1. We will announce no changes to the (currently empty) Standard banned list before that time.

As I said at the beginning of the article, the next time we will announce changes to our Banned and Restricted lists is June 20. New Phyrexia will have had a little over a month in Standard at that point, and we hope to understand its impact by then. As of today, I can make no promises about what we'll do on June 20. I promise, however, that we will think very carefully about our decision.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старсити Киблер хорошо написал про бан Джейса, точнее про его ненадобность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше вот эта фраза колумнистов понравилась:

 

whereas Jace is an answer to an expected metagame of 60-card decks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в большом Джейсе не одобряю только одного - цену в деньгах.

Поэтому надеюсь, что именно он будет в М12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в большом Джейсе не одобряю только одного - цену в деньгах.

Поэтому надеюсь, что именно он будет в М12.

Тогда магия станет полным шлаком. Все будут играть контролями лол. И так одни джейсы на мистиках и мечами погоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда магия станет полным шлаком. Все будут играть контролями лол. И так одни джейсы на мистиках и мечами погоняют

Сегодняшний Legacy open в Питере.

0 Джейсов в топ-8.

Нормальная карта. Просто необоснованно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...