Перейти к публикации

Чемпионат России по модерну. 3-4 сентября 2016 года. Москва


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я правильно услышал что завтра начало в 10.00?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А объясните как можно схлопотать "матч лосс" (даже не "гейм") из-за протекторов?

Я просто ничего кроме как "ворнинг с обязательной заменой в конце раунда/игры" и не видел никогда, даже когда играли протекторами убитыми более, чем наполовину.

 

Малыш рассказал, что оппонент позвал судью и сказал, что протекторы меченые. За это дали проигрыш партии. Отец купил ему новые, и он за десять минут не успел их переодеть, потому что карты были в слим фитах и не влезали в новые протекторы. Сидел снимал старые протекторы и слим фиты (они самозаклеивающиеся), одевал новые, не успел и получил проигрыш второй партии. Не знаю, может, он там надурил просто что-то по причине возраста и не может толком объяснить ничего. Самой интересно как было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш рассказал, что оппонент позвал судью и сказал, что протекторы меченые. За это дали проигрыш партии. Отец купил ему новые, и он за десять минут не успел их переодеть, потому что карты были в слим фитах и не влезали в новые протекторы. Сидел снимал старые протекторы и слим фиты (они самозаклеивающиеся), одевал новые, не успел и получил проигрыш второй партии. Не знаю, может, он там надурил просто что-то по причине возраста и не может толком объяснить ничего. Самой интересно как было дело.

 

сидел за соседним столом: так все и было - там даже судья помогал протекторы одевать, все равно не успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел за соседним столом: так все и было - там даже судья помогал протекторы одевать, все равно не успели

 

Простите что влезаю, но мы с Олегом в Руане за 15 минут две ЕДХ дечки успели полностью переодеть, как можно не успеть в 4 руки переодеть 75 карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что влезаю, но мы с Олегом в Руане за 15 минут две ЕДХ дечки успели полностью переодеть, как можно не успеть в 4 руки переодеть 75 карт...

 

Время переодевания сильно зависит от места из которого руки растут и общего навыка. Возможно будет полезным почитать эпохальный пост из флудилки в котором блеклотус одевали. Там были детальные поэтапные фотки (блеклотуса)

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш рассказал, что оппонент позвал судью и сказал, что протекторы меченые. За это дали проигрыш партии. Отец купил ему новые, и он за десять минут не успел их переодеть, потому что карты были в слим фитах и не влезали в новые протекторы. Сидел снимал старые протекторы и слим фиты (они самозаклеивающиеся), одевал новые, не успел и получил проигрыш второй партии. Не знаю, может, он там надурил просто что-то по причине возраста и не может толком объяснить ничего. Самой интересно как было дело.

 

В очередной раз обращаюсь с просьбой разъяснить данную позицию судейского корпуса по поводу "меченых" карт. Позиция "если вы можете идентифицировать карту на топдеке", конечно, хорошая, только в таком случае разве не должны сажать писать А4 за читинг? Если же это не читинг, то почему выдаётся геймлосс, а не простой ворнинг? На минувшем WMCQ в Москве мне выдали геймлосс, а Назару то ли ворнинг дали, то ли вообще с миром отпустили - и решение по Назару мне кажется куда более справедливым.

 

Кстати, HyperMat KMC по ходу турнира на раз-два такие "метки" принимают - что делать в таком случае? Мне нравится ими играть, но такая позиция банально вынуждает переходить на другие марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* если протекторы просто "отличаются" без явного паттерна - то ворнинг за меченые карты

* если эти метки могут (не обязательно помогают) получить стратегическое преимущство - то ГЛ (например, у контроля часто на протекторах с землями круговые потертортости, а на спеллах и других перманентах нет; или гнутость наборной фойлы; или просвечивает двусторонняя карта через ярко-зеленый протектор)

* если эти метки используются игроком намеренно, чтобы получить игровое преимущество, и он понимает, что так делать нельзя - то это уже не "меченые карты", а "читинг"

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были загнуты уголки на 6 протекторах (на самом деле, когда посмотрел нашел сильно больше загнутых уголков) от рифла. В итоге паттерна не нашли и попросили заменить "меченые" проткторы перед началом игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое событие крутое, а освещение, прямо скажем, не на уровне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паринги четвертого раунда Чемпионата России по модерну

 

GbDDD3vWwWY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключительный раунд швейцарки

qDS4HjY8MSE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгожданный ТОП-8 Чемпионата России! Лучшие игроки модерна на сегодня:

Кусин Константин (Junk) - Разаренов Александр (Blue Moon)

Костин Андрей (Gifts Tron) - Дудин Матвей (Junk Delirium)

Головаш Денис (Ad Nauseam) - Лата Юрий (Jund)

Гапонов Никита (Mardu Nahiri) - Правильев Александр (Naya Burn)

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топлю за Гапона.) давно его не видно.

 

а я за Правильева, у него колода нормальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОП-4!!!

Разаренов - Костин

Гапонов - Лата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гапоныч, молодец! Марду Нахири лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Заслужил эту победу.

Изменено пользователем Pyc_HB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...