Перейти к публикации

[EDH] Нарсет, Просветленная наставница


Lunat1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотел обсудить билд под Нарсет, Просветленная наставница. Сам генерал скорее дуэльный чем мультиплеерный, осознал это уже когда уже собрал и, собственно, стал играть. Главная проблема - при закрутке в ходы милая Нарсет спиливает мне дечку в экзайл быстрее, чем я убиваю оппонентов. Для решения данной проблемы в деке лежат ряд неоднозначных карт - Пика рунопевца, Судьба Ангела. Может уважаемые топдекчане помогут с решением, которое я вижу туманно.

Колода:

Коммандир (1):

 

Нарсет, Просветленная наставница

 

Земли (38):

Command tower

Кузница на поле боя

Убежище на утесе

Шиванский риф

Храм прозрения

Холмистая степь

руины академии

Кровавая топь

Небесный лабиринт

Серный водопад

Hallowed Fountain

Загрязненная дельта

Steam Vents

Sacred Foundry

Храм триумфа

Ветреная пустошь

Монастырь мистиков

лесистое предгорье

Myriad landscape

Glacial Fortress

Reflecting pool

Maze of Ith

Храм просвещения

Tectonic Edge

Ручей в прерии

Flooded Strand

Загадочные врата

Остров 4

Гора 3

Равнина 3

 

Ходы (6):

Time stretch

Искривление времени

Управление временем

Временное нарушение

Walk the Aeons

Beacon of tomorrows

 

Врас (2):

Blasphemous Act

Supreme Verdict

 

Волкеры (9):

Чандра, Пиромастер

Ajani Vengeant

Чандра, Разжигательница

Элспет, Поборница солнца

Тамиё, знаток луны

Нарсет, превзошедшая

Рал зарек

Elspeth, Knight-Errant

Dack fayden

 

Разгон (4):

Thought Vessel

Sol ring

Позолоченный лотос

Цветной фонарь

 

Разное (17):

Циклонический разлом

Гробовое молчание

Вой орды

Electrolyze

Шар оцепенения

Return to dust

Mystical tutor

Sensei's Divining Top

Aggravated Assault

Rhystic Study

Sword to plowshares

Scroll rack

Sword of feast and famine

Износ/порча

Path to Exile

Судьба ангела

Пика рунопевца

 

Контра (14):

Mystic Confluence

Counterflux

Counterspell

Negate

Remand

Утечка маны

Complicate

Forbid

Exclude

Hydroblast

заставить замолчать

Force of will

Condescend

Daze

 

Дров (9):

Brainstorm

fact or fiction

талисман Иззетов

Плаванье за сокровищами

дважды подумай

preordain

ponder

Изобретательность Джейса

поиски во времени

 

В мете Даретти, Марат, Караметра, Анимар, Карадор.

Присутствие Гробовое молчание и Шар оцепенения дань нашей небольшой мете.

 

План на победу всегда примерно один - воткнуть Нарсет, растапаться с ней и молиться. Способов крутануться довольно много: Чандры + ходы, Вой орды + ходы, Aggravated Assault + Sword of feast and famine, ульта зарека. Несколько раз проиграл смиллив себя и не успев убить всех, пришлось искать опции - остановился на пике и судьбе ангела. Отказался от большого количества врасов, их ценность нашей мете стремится к 0, при поднятии их с нарсет равна 0. Довольно остро проигрываю по темпу, пацаны с зеленым рампятся, Даретти так вообще показывает коммандира на 1-2 через раз. Нарсет на 5-6 не успевает, если не раздал дешевой контры то поешь гарантированно.

 

Манабаза такая, какая есть, так сказать "по средствам". Прошу совета: что заменить под разгон, плюс любые конструктивные идеи как убить 4-5 пацанов и не смиллиться, даже если закрутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так часто колода заканчивается, что мешает заложить Reminisce, Learn from the Past, Mnemonic Nexus иль Kozilek, Butcher of Truth / Ulamog, the Infinite Gyre?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так часто колода заканчивается, что мешает заложить Reminisce, Learn from the Past, Mnemonic Nexus иль Kozilek, Butcher of Truth / Ulamog, the Infinite Gyre?

 

Отличный совет, почему бы не положить эльдразей, которых нечем прокинуть мануально и которые экзайлятся с триггера нарсет или карточки, которые ничего не делают.

 

Нарсет отлично тащит на стол Omniscience, кастит красные "отправь в ад" взрывы (Obliterate, Decree of Annihilation, Jokulhaups) и прочие Armageddon и Ravages of War. Ну и это остается приправить хорошими волкерами, ответами, продровом, контрой, скраингом, туторками на топдек и вуаля.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор волкеров откровенно плохой. Надо так: карн, угин, нарсет, чандра фаербренд, новая чандра за 6, элспет за 6, джейс тмс, аджани венджент. Тогда и убивать будешь норм. Академи руинс не нужен. Нужна коллонада, холл оф бандит лорд и темпл оф фалс год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарсет отлично тащит на стол Omniscience, кастит красные "отправь в ад" взрывы (Obliterate, Decree of Annihilation, Jokulhaups) и прочие Armageddon и Ravages of War.

 

Все верно, автор, где геддоны и омни?

 

Ну и набор волкеров так себе. Нужны джейсы, большая элспет, РВ аджани, большая чандра, венсер, тефери, нарсет-волкер, кот. Может быть синий теззерет. Остальные так себе. Дак фановый, но несерьезный. Маленькие чандры так себе. Рал Зарек - не знаю, тоже выглядит так себе.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, автор, где геддоны и омни?

 

Ну и набор волкеров так себе. Нужны джейсы, большая элспет, РВ аджани, большая чандра, венсер, тефери, нарсет-волкер, кот. Может быть синий теззерет. Остальные так себе. Дак фановый, но несерьезный. Маленькие чандры так себе. Рал Зарек - не знаю, тоже выглядит так себе.

 

Поцоны, поцоны. Какие геддоны? Какие омни? О чем вы вообще? Нельзя играть этими картами. Вообще нельзя играть картами которые ты не можешь / не хочешь покастить с руки. Единственное исключение - это тайм стретч, и то, только в мете из тяжелого синего. Поверьте мне, я дечкой полтора года играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, поцоны. Какие геддоны? Какие омни? О чем вы вообще? Нельзя играть этими картами. Вообще нельзя играть картами которые ты не можешь / не хочешь покастить с руки. Единственное исключение - это тайм стретч, и то, только в мете из тяжелого синего. Поверьте мне, я дечкой полтора года играл.

 

А есть актуальный лист в мультик? Всегда думал, что нарсет как раз о волкерах, ходах и геддонах, и омни там на случай, когда сломали нарсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, поцоны. Какие геддоны? Какие омни? О чем вы вообще? Нельзя играть этими картами. Вообще нельзя играть картами которые ты не можешь / не хочешь покастить с руки. Единственное исключение - это тайм стретч, и то, только в мете из тяжелого синего. Поверьте мне, я дечкой полтора года играл.

Вов... Тут, как бы, про мультиплеер речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный совет, почему бы не положить эльдразей, которых нечем прокинуть мануально и которые экзайлятся с триггера нарсет или карточки, которые ничего не делают.

Эльдрази отлично тащатся из экзайла новым вишом из Луны. Остальные карточки делают именно то, чего хотел автор топика - возвращают карточки с кладбища в колоду и предотвращают самомил.

Другое дело, что проблема колоды может быть совсем не в самомиле, и на каком-то уровне сознания автор топика это сознаёт, иначе сам бы положил указанные мною карты. Но хотелось бы более явного осознания, да. ;)

 

 

Нарсет отлично тащит на стол Omniscience, кастит красные "отправь в ад" взрывы (Obliterate, Decree of Annihilation, Jokulhaups) и прочие Armageddon и Ravages of War.

Гедоны я понимаю, а остальное зачем? Нарсет ведь тоже сдохнет. А так для расчистки это не разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть армагеддонами, равагами, не понравилось, это своеобразный олл-ин, особенно когда у оппонентов есть вполне реальная возможность восстановить мана базу или лопнуть мне Нарсет если я не крутанусь и передам ход. Обе чандры что в листе очень нравятся. Одна вывозит копированием, вторая ультой, на которую выйти вполне реально. Аджани можно сдать как хеликс за 4, иногда это нужно. JTMS, Карн, Угин положил бы с удовольствием, но пока нет возможности. Тамие и нарсет волкера действительно можно убрать, на моей памяти проку от них было мало.Набор волкеров явно не слишком оптимален, но других, увы, пока просто нет, буду работать над этим.

Руины нужны поднимать винконы - меч и пику. По поводу замешивания - спасибо, положу картонку из драконов, годная.

Я гуглил варианты дек в интернете, но все найденные варианты казались мне больше дуэльными.

В целом вся ваша критика по делу, но часть карт отсутствует по причине бюджета.

Буду рад если кинете ссылок на хорошие, по вашему мнению, билды нарсет для мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны, поцоны. Какие геддоны? Какие омни? О чем вы вообще? Нельзя играть этими картами. Вообще нельзя играть картами которые ты не можешь / не хочешь покастить с руки. Единственное исключение - это тайм стретч, и то, только в мете из тяжелого синего. Поверьте мне, я дечкой полтора года играл.

 

3AjIikL.png

 

Я просто оставлю это здесь. Набор волкеров откровенно дуэльный и мнение насчет омни странное, что заставляет напомнить.

 

Эльдрази отлично тащатся из экзайла новым вишом из Луны. Остальные карточки делают именно то, чего хотел автор топика - возвращают карточки с кладбища в колоду и предотвращают самомил.

Другое дело, что проблема колоды может быть совсем не в самомиле, и на каком-то уровне сознания автор топика это сознаёт, иначе сам бы положил указанные мною карты. Но хотелось бы более явного осознания, да. ;)

 

Отлично, еще одна карта, которая ничего не делает, чтобы работала другая карта, которую мы не подискардим сами, чтобы замешать грейв. Неплохой план.

 

А вот фановый лист, которым я играю иногда в онлайне. План - либо молиться, что маньяка сдашь на руку и выиграть через него:) Либо собирать рип со шлемом и кастить ходы.

Нарсет +

Commander

1 Narset, Enlightened Master

 

Sorceries

1 Transmute Artifact

1 Armageddon

1 Supreme Verdict

1 Ravages of War

1 Time Spiral

1 Time Warp

1 Capture of Jingzhou

1 Temporal Mastery

1 Temporal Manipulation

1 Wrath of God

1 Cataclysm

1 Preordain

1 Ponder

1 Timetwister

1 Enter the Infinite

 

Instants

1 Path to Exile

1 Dissolve

1 Cyclonic Rift

1 Force of Will

1 Negate

1 Mindbreak Trap

1 Brainstorm

1 Dig Through Time

1 Mana Drain

1 Counterspell

1 Dismiss

1 Swan Song

1 Mystical Tutor

1 Cryptic Command

1 Return to Dust

1 Enlightened Tutor

1 Swords to Plowshares

 

Planeswalkers

1 Venser, the Sojourner

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Narset Transcendent

1 Ugin, the Spirit Dragon

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Jace, Unraveler of Secrets

1 Tamiyo, the Moon Sage

 

Enchantments

1 Future Sight

1 Omniscience

1 Aura of Silence

1 Treachery

1 Hammer of Purphoros

1 Seal of Cleansing

1 Rest in Peace

 

Creatures

1 Laboratory Maniac

 

Artifacts

1 Torpor Orb

1 Sol Ring

1 Helm of Obedience

1 Sensei's Divining Top

1 Lightning Greaves

1 Mana Vault

1 Azorius Signet

1 Swiftfoot Boots

1 Worn Powerstone

1 Gilded Lotus

1 Basalt Monolith

1 Crucible of Worlds

1 Grim Monolith

1 Mana Crypt

1 Chromatic Lantern

1 Boros Signet

 

Lands

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

6 Island

1 Misty Rainforest

4 Plains

1 Hallowed Fountain

1 Polluted Delta

1 Adarkar Wastes

1 Temple of Epiphany

1 Academy Ruins

1 Mountain

1 Mana Confluence

1 Flooded Strand

1 Glacial Fortress

1 Reflecting Pool

1 City of Brass

1 Ancient Tomb

1 Marsh Flats

1 Temple of Enlightenment

1 Plateau

1 Arid Mesa

1 Volcanic Island

1 Temple of Triumph

1 Tundra

1 Command Tower

1 Minamo, School at Water's Edge

1 Bloodstained Mire

1 Scalding Tarn

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов... Тут, как бы, про мультиплеер речь

ох, и правда, посыпаю голову пеплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, и правда, посыпаю голову пеплом

Вов, что не отменяет твоих слов о сомнительности подбора карт :-)

Набор мироходцев совсем странный.

Надо подумать над таким:

Джейс, Тамиё, Дак Файден, Угин, Нарсет. Возможно, Чандра Файрбранд.

 

Как уже написал Антон, нужны в мультиплеерной Нарсет облитирейт, гедоны и прочие нечестности.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...