Перейти к публикации

UB зомби


Usagi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В свете новых событий буду пробовать играть Key to the City и может в большее количество Insolate Neonate. Других вариантов для BR версии пока не вижу. Новый сет не дал ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Metallic Mimic попробовать положить..

Изменено пользователем Usagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете новых событий буду пробовать играть Key to the City и может в большее количество Insolate Neonate. Других вариантов для BR версии пока не вижу. Новый сет не дал ровным счетом ничего.

Можно попробовать заменить коптеров мучающими голосами и/или гостьями приюта. Сейчас на ближайших турнирах нашего города буду играть именно такой сборкой. Ключ тоже тестил, но мне он понравился гораздо меньше, чем голос. Еще есть вариант включить в колоду Зов Рода, но так мы потеряем дров от голоса и потенциальную карту с Гостьи. В общем так, новый сет не принес каких-то плюшек в ракдос зомби, надежда есть на амонхет, т.к. египетская тематика, гробницы, мумии - в общем ждем-с. А пока пробуем прийти к оптимальному билду с тем, что доступно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь привести сборку которой играть будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь привести сборку которой играть будешь?

 

Конечно. Все в общем-то вполне обычно, но без коптеров :cray:

 

Земли 22

 

Зловещие Руины х4

Тлеющее Болото х4

Гора х5

Болото х8

Лечебница Гайерской Полосы х1

 

Существа 25

 

Надменный Новообращенный х3

Могильный Освободитель х4

Металлоломный Хапуга х4

Гостья Приюта х2

Ценный Конгломерат х4

Одержимый Мертвец х4

Волдаренская Отверженная х4

 

Остальное 13

 

Топор Молний х2

Огненный Норов х4

Трогательное Воссоединение х4

Мучающий Голос х3 или два голоса и один Зов Рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Все в общем-то вполне обычно, но без коптеров :cray:

 

Земли 22

 

Зловещие Руины х4

Тлеющее Болото х4

Гора х5

Болото х8

Лечебница Гайерской Полосы х1

 

Существа 25

 

Надменный Новообращенный х3

Могильный Освободитель х4

Металлоломный Хапуга х4

Гостья Приюта х2

Ценный Конгломерат х4

Одержимый Мертвец х4

Волдаренская Отверженная х4

 

Остальное 13

 

Топор Молний х2

Огненный Норов х4

Трогательное Воссоединение х4

Мучающий Голос х3 или два голоса и один Зов Рода

 

У меня большие сомнения по поводу Гостья Приюта. Карта что-то начинает делать поздно, не зомби. Особого вэлью ты не получишь сыграв ее за меднесс, как атакер и блокер она не очень. Вместо Мучающий Голос в новой мете может хорошо заехать Collective Brutality, т.к. УВР дек должно быть неприлично много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения по поводу Гостья Приюта. Карта что-то начинает делать поздно, не зомби. Особого вэлью ты не получишь сыграв ее за меднесс, как атакер и блокер она не очень. Вместо Мучающий Голос в новой мете может хорошо заехать Collective Brutality, т.к. УВР дек должно быть неприлично много.

 

У меня тоже большие сомнения. И не только насчет Гостьи, но и относительно голоса и брутальности, которая кстати лежала и лежит в сайдборде. Ко всему постепенно будем приходить непосредственно после турниров. Я обозначил лист, которым сыграю на ФНМ в эту пятницу, после может напишу небольшой отчетик - кто чем играл, и как против новых или модифицированных старых колод смотрелись зомби; что можно заменить, а что себя не проявило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сайде бруталити комплектом я так понимаю, а что ещё положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сайде бруталити комплектом я так понимаю, а что ещё положил?

 

Transgress The Mind

Unlicensed Disintegration

 

Можно Калитаса было добавлять против мирроров. Мозгосос помню лежал и Гальванический Обстрел комплектом. Ключи к городу были, топоры молний дополнительные. Потерянное Наследие до 2-х штук лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большие сомнения. И не только насчет Гостьи, но и относительно голоса и брутальности, которая кстати лежала и лежит в сайдборде. Ко всему постепенно будем приходить непосредственно после турниров. Я обозначил лист, которым сыграю на ФНМ в эту пятницу, после может напишу небольшой отчетик - кто чем играл, и как против новых или модифицированных старых колод смотрелись зомби; что можно заменить, а что себя не проявило.

 

Потестировал сегодня немного колоду, и вынужден признать, что Гостья Приюта смотрится очень слабо. Ради сравнения, в последних играх заменял ее на Ключ от Города, и он приносит гораздо больше пользы. Так что на ФНМ пойду именно с ним в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестировал сегодня немного колоду, и вынужден признать, что Гостья Приюта смотрится очень слабо. Ради сравнения, в последних играх заменял ее на Ключ от Города, и он приносит гораздо больше пользы. Так что на ФНМ пойду именно с ним в мейне.

Сегодня планирую играть с +1 Insolate Neonate, +2 Key to the City, +1 Sinister Concoction. Билд ниже.

 

4 Cryptbreaker

4 Haunted Dead

2 Insolent Neonate

4 Prized Amalgam

4 Scrapheap Scrounger

4 Voldaren Pariah

 

Spells

4 Cathartic Reunion

4 Fiery Temper

2 Lightning Axe

1 Unlicensed Disintegration

2 Key to the City

1 Sinister Concoction

1 Liliana, the Last Hope

 

Lands

4 Foreboding Ruins

4 Smoldering Marsh

5 Mountain

10 Swamp

 

Sideboard

2 Lightning Axe

1 Unlicensed Disintegration

3 Collective Brutality

3 Distended Mindbender

3 Transgress the Mind

2 To the Slaughter - против контролей с лилианами и халками.

1 Liliana, the Last Hope

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестировал сегодня немного колоду, и вынужден признать, что Гостья Приюта смотрится очень слабо. Ради сравнения, в последних играх заменял ее на Ключ от Города, и он приносит гораздо больше пользы. Так что на ФНМ пойду именно с ним в мейне.

Сегодня планирую играть с +1 Insolate Neonate, +2 Key to the City, +1 Sinister Concoction. Билд ниже.

 

4 Cryptbreaker

4 Haunted Dead

2 Insolent Neonate

4 Prized Amalgam

4 Scrapheap Scrounger

4 Voldaren Pariah

 

Spells

4 Cathartic Reunion

4 Fiery Temper

2 Lightning Axe

1 Unlicensed Disintegration

2 Key to the City

1 Sinister Concoction

1 Liliana, the Last Hope

 

Lands

4 Foreboding Ruins

4 Smoldering Marsh

5 Mountain

10 Swamp

 

Sideboard

2 Lightning Axe

1 Unlicensed Disintegration

3 Collective Brutality

3 Distended Mindbender

3 Transgress the Mind

2 To the Slaughter - против контролей с лилианами и халками.

1 Liliana, the Last Hope

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо за советы по джескаю, учту, скорее в ур и уйду тоже типовой.

2. Подскажите пожалуйста, Relentless Dead почему в зомбях не котируется? медленный, тяжело кастится, или что ещё? и почему так высоко котируется Insolent Neonate?

Изменено пользователем deadjedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо за советы по джескаю, учту, скорее в ур и уйду тоже типовой.

2. Подскажите пожалуйста, Relentless Dead почему в зомбях не котируется? медленный, тяжело кастится, или что ещё? и почему так высоко котируется Insolent Neonate?

Я играл Relentless Dead в UB сочетании. Во-первых, там его кастить было попроще, т.к. было всего 2 земли, которые не давали черную ману. Во-вторых, суть зомбака в том, что он позволяет практически без потерь переживать масс-ремувал. До выхода Каладеша я играл тремя, т.к. контроль нужно было как-то обыгрывать, если тебе не сдали комбу. С Каладешем дали вертолет и хапугу, которые не только сам по себе оказывают давление на контрольных оппонентов, но и с имеют механики, улучшающие синергию сочетаний карт и всей колоды в целом. Да и масс-ремувалом перестали играть (у нас тоже прекратили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо за советы по джескаю, учту, скорее в ур и уйду тоже типовой.

2. Подскажите пожалуйста, Relentless Dead почему в зомбях не котируется? медленный, тяжело кастится, или что ещё? и почему так высоко котируется Insolent Neonate?

 

Надменный Новообращенный прекрасная карта на самом деле. За единичку он, даже если у оппонента существо на столе, сходит в аттаку, нанесет важные единицы урона, будет раздражать нашего оппонента. Может заблочить толстяка и самое главное - он дискардит и тянет карту, причем за это требует только своего пожертвования. То есть - никаких дополнительных условий, например, распространенного очень поворота земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается непосредственно темы топика. Никто не пытался сделать UB версию со Шпионка с Верфи и Джиза и Геральф. Может даже подумать о контрольном варианте каком-нибудь с новыми аое-шками, с тяжелыми заклинаниями-реаниматорами типа Dark Salvation и Ever After. Можно Из-под Половиц положить. План будет истощить оппонента, каждый раз возвращая амальгамов и других зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается непосредственно темы топика. Никто не пытался сделать UB версию со Шпионка с Верфи и Джиза и Геральф. Может даже подумать о контрольном варианте каком-нибудь с новыми аое-шками, с тяжелыми заклинаниями-реаниматорами типа Dark Salvation и Ever After. Можно Из-под Половиц положить. План будет истощить оппонента, каждый раз возвращая амальгамов и других зомби.

Играю УБ-билдом с двумя Д&Г. Над шпионкой подумывал, но не решился, и так слотов мало. Мысли: близнецы дорогие, но, во-первых, сами по себе хорошая тушка, а, во-вторых, если пропихиваются, то делают очень основательный адвантаж. Вопрос: с каких пор Dark Salvation стал реаниматором? =) Собственно, играл комплектом, как весьма релевантным ремувалом, но, как правило, это первый кандидат на отсайд, потому что скорость сорцери и не очень стабильные статы, поэтому режу потихоньку. Ever after точно нет, потому что игру он нам не выигрывает, а для просто хорошего реаниматора шесть маны — слишком тяжело. Из-под половиц сильно зависит от количества дискард-аутлетов, я не использую, потому что для меня тяжеловато. Лист примерно следующий:

 

UB-зомби + 4 Cryptbreaker

4 Prized Amalgam

4 Haunted Dead

3 Relentless Dead

3 Diregraf Colossus

4 Scrapheap Scrounger

2 Gisa and Geralf

3 Voldaren Pariah

4 Grasp of Darkness

3 Dark Salvation

3 Collective Brutality

 

4 Choked Estuary

4 Sunken Hollow

15 Swamp

 

Сейчас ещё думаю в мэйн положить пару Yahenni's Expertise на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал небольшой отчет после первого эфирнобунтового ФНМ. Конечно, карт из нового сета и каких-то кардинально новых механик и колод у нас не было - ребята банально не успел навскрывать нужные карты. Удалось сыграть против РГ Энергии с молотильщиками, гидрами и прочей бандой, что тяжелеет от жетонов энергии. Этого матчапа я больше всего боялся, однако, выиграть удалось 2-1 и одна партия еще завершилась в мою пользу. Очень опасно оставлять практически любое существо с той стороны на столе - гидра, детеныш, браулер и , конечно, мистер молотильщик могу заехать по лицу на 40+ были бы баффы. А они есть, и существа, которых бросаешь в блок не спасают - т.к. пробивной, первый или двойные удары. С другой стороны, отстрел основных угроз норовами и топорами ситуацию исправляют, т.к. преимущество по тушкам с большой вероятностью будет у нас из-за токенов могильного освободителя или из-за вовремя вытянутого с кладбища Амальгама. Стол вернуть для энергии весьма проблематично, и мы побеждаем в итоге, задавив количеством. Волдаренская Отверженная спасла несколько ситуаций, когда оппонент держал Расцвет Обороны, чтобы прикрыть своего парня и раскрутиться в следующий ход.

Следующая игра против Оржов Контроля с плейнсами и ангелами. Раунд сыграли вничью. Первую игру дал раскрутиться оппу до жирных Сорина и Об Никсилиса. Игра закончилась, когда он соединил ангелов в Бризелу - дальше продолжать было бессмысленно. После сайда, вторую игру выиграл за счет постоянного возвращения зомбей с кладбища, с помощью Потерянного Наследия и трансгрессов ликвидируя основные угрозы. В общем получилось очень интересно.

Наконец последняя игра против Марду машинок. Проиграл 1-2, из-за неготовности и из-за того, что неправильно распределял ремувалы в существ вместо тяжелых машин типа культиватора или флагмана. Флагман затащил оппоненту третий матч ликвидировав на выходе мое существо и не дав перевернуться Волдаренской Отверженной. Раньше играл с машинами в плюс, но здесь проиграл из-за ошибок и из-за неверного сайда.

Суммируя, скажу, что колода играет и играет гораздо лучше, чем я того от нее ожидал. Ключи великолепно себя показали, теперь закрепился в мейне сто процентов. Голдфиш из возвращения Одержимого мертвеца со сбросом двух амальгамов в ранней игре все также гарантированная победа, если один амальгам, то гарантированная инициатива на вашей стороне. Главная головная боль сейчас - подстроить сайдборд так, чтобы было все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера (точнее сегодня поздно ночью) завершился турнир Старситигеймс в Коламбусе по стандарту. В топ 64 довольно неожиданно лично для меня заглянули зомби - 22 место. http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=111048

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной Старсити турнир по стандарту дал нам интересную колоду B/R Zombies http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=111226 Zan играет в мейне комплктом фатал пушей и одним Мозгососом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной Старсити турнир по стандарту дал нам интересную колоду B/R Zombies http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=111226 Zan играет в мейне комплктом фатал пушей и одним Мозгососом.

Я в уб версии играл тремя мозгососами мейном. Был очень доволен. Опять же все зависит от метагейма. У нас агры почти не было, поэтому они и 2 мейновых Лилианы заходили на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в уб версии играл тремя мозгососами мейном. Был очень доволен. Опять же все зависит от метагейма. У нас агры почти не было, поэтому они и 2 мейновых Лилианы заходили на ура.

Ну все же UB версия зомбей более медленная и мидрендж-контрольная даже. БР аггро, но задумка с мозгососом вместо одной отверженной мне понравилась. Тоже на ФНМ попробую так поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно собрал колоду UB на зомби по типу той, которая представлена в Magic Online.

Колода довольно дешевая, играется ею неплохо, только пришлось немного перестроить, так как была она слишком уж медленной.

Теперь частенько идет колод подсматривать в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...