Перейти к публикации

Historic standard


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в джанк нужны ритуалы - без них никак... да и персикют тоже вполне себе..

 

 

С 8 картами дискарда класть ещё и Persecute?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я в свое время такой декой в типе играл. как ушли ритуалы - ушла дека..

Ритуалы тут делают почти все:

Контроль - арена т1 либо персик т2

Агра - ранний спиритмонгер.. либо раз уг меднеса много взрыв дида+2 чтоб червей зацепило вовремя.

околокомбы и мидренжи - дисолятор пораньше..

Кароче эта колода без ритуала не пашет как надо :spiteful:

а вот птицы тут как раз мимо.. мрут от наших дидов и врасов(кстати в листе их не увидел...), как раз после ротации масок хотел ритуалы на птиц заменить - не взлетело..

про персикуты - играл 2 мейном 1 сайдом. против всяких рыб и ребелей скайзов и т п даже включая огни и атога(ну тут как с контрой пропрет...) - ультиматавная карта.. мы не мидрендж - мы контроль и нам надо размениваться в +.

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень завидую ребятам, которые шли на турнир с пониманием происходящего. Лично я ломанулся в эту авантюру не потому, что помню какие раньше были времена, а потому, что "детстве не наигрался". Когда я пришел в магию, всё вышеописанное только-только закончилось, поэтому все эти ваши апхивалы, райзин вотеры и мирари вейки я знал только по наслышке. Поэтому, когда я года назад рассматривал все эти старые картейки, меня мучало странное чувство, которое я бы обозначил как "ностальгия по тому, чего у тебя не было". Так, что когда Назар написал свой пост про идею "покатать старьем", меня как током ударило!

 

Поскольку в отличие от прочих опытных бойцов, которые "готовились к меднессу", я вообще не одуплял с чем придётся столкнуться, колоду и сайд делал на-глазок. Выбрал РВг Астрал Слайд. Почему Слайд? Потому, что это был единственный архетип который я помнил из тех времён, кроме Психатога. Психатогами, я подозревал, и без меня зайдут густо. Оставался Слайд.

 

Недостающие картейки забрал с почты буквально в утро дня турнира, за что огромное спасибо Игорю Дортману из НиНо, и не менее огромное спасибо Александру из Единорога, который показал мне Ту Самую Коробку в прошлый понедельник.

 

Набилдилось примерно так.

СлайсНДайс, Спарк Спрей, Гилдед Лайт, всего этого надо строго 4. Но увы, найти такое пайло сейчас сложновато. Поэтому доложил старстормов и еще чего то там, что циклится, и решил, что итак сойдет для начала. Оказалось, что я сильно недооценил желание бывалых магов всех нагнуть, и вот именно ЭТИХ карточек мне жизненно не хватает. Прежде всего СлайсНДайс да Гилдед Лайтов.

Ангелов надо строго четыре, но четвертого я физически не успел достать. Потому Жарет, которым я мечтал погонять уже много лет как. Зверюга зело бестолковая, но горячо любимая.

В зеленый пошел исключительно за Нантуко Виджиланте и доп комплектом циклоземелей.

 

Мужчины(Женщины):

3 Exalted Angel

1 Jareth, Leonine Titan

2 Nantuko Vigilante

 

 

Циклобизнес:

4 Akroma's Blessing

4 Astral Slide

4 Lightning Rift

4 Renewed Faith

2 Spark Spray

1 Gilded Light

 

 

Зачистка стола:

4 Wrath of God

2 Starstorm

1 Slice and Dice

 

 

Манабаза:

7 Mountain

7 Plains

2 Forest

4 Secluded Steppe

4 Tranquil Thicket

4 Forgotten Cave

 

SB:

1 Auramancer

1 Nantuko Vigilante

3 Sudden Impact

3 Wing Shards

3 Boil

2 Disenchant

2 Lay Waste

 

Сайдборд набирал исключительно на глаз. Бойл от синих магов, Импакт на случай если у кого-то будет мильон карт в руках(что кстати и произошло, но не там, где я ожидал, потому импакт в том матче не сайдил). Дизенчанты и нантуко на возможный мирорв или еще против чего. Винг Шардс взял от психатогов, а Лей Вейст просто картинка нравится, но есть смутное подозрение, что карта в формате неплохая.

 

 

Поехали катать!

Первый Тур.

Назар с непонятной мерзкой синей декой. Хей-хо фирменная удача. Только зашел в формат и сразу синий контроль.

В первой, тем не менее, одолел, пропихнув в толпу назаровских мужиков свой врасец.

Вторую, предсказуемо, слил, потому, что вообще не знаю какими картами играют в этом формате. Проиграл, как мне кажется, синглтону Rising Waters

Третью проиграл, кипнув хорошую руку с 2 рифтами, бойлом и 3мя циклерами, но не смог поднять красную землю. Действительно, их же в колоде всего 11...

 

Как я понял потом, сайдить бойл было та еще идея, потому, что в нечестной синей дечке 12 спелов кастуются за "верни островов в руку".

 

Второй Тур, Иванов Алексей с Психатогом.

Про Психатога я знал, что там скидывают карты и толстят Психатога. Но то, что эта колода настолько прелестотная, я не предполагал. =(

В первой на то, чтобы отправить одного психатога и одного фамилиара мне понадобилось ТРИ Враса и Старсторм. Врас покантрили. Психатога побаунсили. Всихатога потолстили (в ответ на старсторм на 6), и только 3й врас сделал что нужно. Ну это ничего, вот тебе "вернем все перманенты в руки" вот тебе второй психатог, гг вп.

Ощущения сравнимые с тем, когда выбираешься с кухни БР вампирами, а тебя парят на Лирчика с Мартирой или Вадика с Троном.

 

Во второй игре кипнул хорошую руку, но раковый Факт от Алекса на Т3 выбил у меня почву из под ног.

 

Честно скажу, что не ожидал, что будет настолько противно. К Алексу, конечно, никаких притензий, но такие дечки как эта отбивают желание играть в "тёплый ламповый формат"

 

Третий тур, Артём Никитин с непонятной декой про сапролингов и чарки.

Проиграл первую в режиме "читаем новые карты". Когда понял, что там всё могущество строится на наличие чар типа "все твои ребята с хастом" и " удали фейдинг каунтер положи сапролинга Много/Много" , убрал 3 карты, доложил 2 дизенчанта и третьего Нантуко. Вкупе с базовыми 4 врасами и 2 старстормами хватило с головой, чтобы затянуть вторую и третью.

 

Четвертый Тур, некто Игорь Смирнов с непойми чем.

Сижу, жду оппонента. Спустя минут пять понимаю, что он сидит за соседним столом, и играет с Щеткой в мочерн.

Дроп не написал, на вопросы "а кто такой игорь смирнов" не отвечает. Играть отказался -слабый маг, фу таким быть.

 

 

Как итог: 2-2 и весьма смутные ощущения от начала. Хотелось тепла-ламповости тех лет, а получил фейсом об стол от обилия контрольных дек.

 

Попробую найти недостающие картейки и поиграть еше пару раз с нормальной сборочкой. Но оптимизма, прямо скажем, сильно поубавилось.

 

 

Но всё равно спасибо Назару, за то, что организовал нас на всё это. Всем добра и удачи.

Изменено пользователем MistsOfPandaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл следующей колодой.

+

4 Spiketail Hatchling

4 Chimeric Idol

4 Rishadan Airship

4 Troublesome Spirit

4 Thwart

4 Foil

4 Opt

4 Gush

3 Wash Out

3 Daze

3 Sky Diamond

20 Island

Sideboard:

4 Submerge

4 Chill

3 Rising Waters

3 Misdirection

1 Wash Out

 

Ожидал, что УГ будет самой популряной колодой, так и вышло. Но такжже ожидал красных магов и всякие огни в количестве, а их и не было. Сыграл в итоге 2-2.

Выиграл у БВ Арены и УГ мэднесса, проиграл УГ мэднессу и пиратогу.

Как менять колоду для борьбы с врагами - примерно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайд очень непростая дека, но в то же время очень сильная и гибкая. Вот тебе статейка не отчаивайся:)

http://www.starcitygames.com/magic/standard/3987_Astral_Slide_And_How_To_Build_It.html

Там и про матчапы и про сайд и про все-все. И даже два цвета, чтоб не крючило:) слайдом можно было не глядя нагнуть всю вчерашнюю мету кроме вэйка.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозицией кто-нибудь попробуйте. Хоть на мерфолках, хоть на белках. Наверное, RUG вариант времён одиссеи вполне способен. Весёлая дечка, почти все матчапы как минимум не без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но такие дечки как эта отбивают желание играть в "тёплый ламповый формат"

Ох, лол, теплый ламповый - это современный стандарт, старая магия - это как раз таки гнусь по типу бесплатной/дешевой контры, дешевого ЛД, Upheaval, Opposition, Nether Spirit + Obliterate , Parallax Tide и т.д. и т.п., чего ж вы ждали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело теплые ламповые носороги и компании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG-madness +
Creatures
4 Wild Mongrel
4 Basking Rootwalla
4 Arrogant Wurm
3 Aquamoeba
3 Wonder
2 Merfolk Looter
Spells
4 Careful Study
4 Circular Logic
3 Counterspell
2 Deep Analysis
2 Roar of the Wurm
1 Quiet Speculation
1 Krosan Reclamation
1 Ray of Revelation

Lands
4 Yavimaya Coast
10 Island
7 Forest
1 Centaur Garden

Sideboard
3 Envelop
3 Unsummon
2 Illusion//Reality
1 Genesis
1 Quiet Speculation
1 Krosan Reclamation
1 Ray of Revelation
1 Roar of the Wurm
1 Howling Gale
1 Moment's Peace


Таким листом проиграл первую миррору, несмотря на помощь Krosan Reclamation, в первой игре раздав себе меньше существ и тремя первыми лендропами в виде костов, а во второй имея на столе 0 лутеров против 2. Далее без особых трудностей обыграл BW-Арену. В третьей, самой интересной партии сыграл три игры с Blue Skies. В решающем гейме, сделав пару ошибок, все-таки был близок к победе, имей я дополнительную карту под монгрель. Проигрывал на ответный ход. В четвертой в двух геймах обыграл Wake поконтрив и врасы и контру в контру. Изменено пользователем sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, лол, теплый ламповый - это современный стандарт, старая магия - это как раз таки гнусь по типу бесплатной/дешевой контры, дешевого ЛД, Upheaval, Opposition, Nether Spirit + Obliterate , Parallax Tide и т.д. и т.п., чего ж вы ждали то?

Что-то у нас разные представления о том, что такое "гнусь" и "ламповый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG-madness +

Creatures

4 Wild Mongrel

4 Basking Rootwalla

4 Arrogant Wurm

3 Aquamoeba

3 Wonder

2 Merfolk Looter

Spells

4 Careful Study

4 Circular Logic

3 Counterspell

2 Deep Analysis

2 Roar of the Wurm

1 Quiet Speculation

1 Krosan Reclamation

1 Ray of Revelation

 

Lands

4 Yavimaya Coast

10 Island

7 Forest

1 Centaur Garden

 

Sideboard

3 Envelop

3 Unsummon

2 Illusion//Reality

1 Genesis

1 Quiet Speculation

1 Krosan Reclamation

1 Ray of Revelation

1 Roar of the Wurm

1 Howling Gale

1 Moment's Peace

 

Таким листом проиграл первую миррору, несмотря на помощь Krosan Reclamation, в первой игре раздав себе меньше существ и тремя первыми лендропами в виде костов, а во второй имея на столе 0 лутеров против 2. Далее без особых трудностей обыграл BW-Арену. В третьей, самой интересной партии сыграл три игры с Blue Skies. В решающем гейме, сделав пару ошибок, все-таки был близок к победе, имей я дополнительную карту под монгрель. Проигрывал на ответный ход. В четвертой в двух геймах обыграл Wake поконтрив и врасы и контру в контру.

В твоем листе колизеи куда-то потерялись. И зачем играть всякими мейновыми заточками тех лет по типу Ray of Revelation или Nantuko Vigilante в смешанной мете, где не обязательно встретишь вейк или астрал слайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как же круто. Назар конечно пес, заставил меня пустить слезу и начать собирать колоду-таки :). Обязательно посещу, как время будет!

 

Грустновато конечно видеть синий метагейм, но думаю это дело поправимое =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем листе колизеи куда-то потерялись. И зачем играть всякими мейновыми заточками тех лет по типу Ray of Revelation или Nantuko Vigilante в смешанной мете, где не обязательно встретишь вейк или астрал слайд?

Огни или Оппозиция) Никогда не знаешь, что можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, лол, теплый ламповый - это современный стандарт, старая магия - это как раз таки гнусь по типу бесплатной/дешевой контры, дешевого ЛД, Upheaval, Opposition, Nether Spirit + Obliterate , Parallax Tide и т.д. и т.п., чего ж вы ждали то?

 

Вот бы сейчас ламповые компании покастить. И компании. И, пожалуй, еще компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что у меня получится когда-нибудь сыграть турнир 0-4 и получить от этого реальное удовольствие. Но так и вышло :) Турнир крутой был, спасибо Назару, единорогу, и Данияру за колоду. Незнание карт и формата дали о себе знать, в следующий раз приду более подготовленным и уже наверное со своей декой. Формат очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы сейчас ламповые компании покастить. И компании. И, пожалуй, еще компаний.

Ну это более лампово, чем поставить оппозицию и через 15 ходов убить белками. Или сыграть Obliterate и ждать когда оппонент умрет от Smoldering Tar. То, что дает играть, а не локи ставит, в общем. Рота с меддлинг мановаром, конечно, тоже неприятная комбинация, но все равно несравнимо по ощущениям со Stasis / Rising Waters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем листе колизеи куда-то потерялись. И зачем играть всякими мейновыми заточками тех лет по типу Ray of Revelation или Nantuko Vigilante в смешанной мете, где не обязательно встретишь вейк или астрал слайд?

 

колизея не нашел, а так положил бы один вместо острова. Мейновый Krosan Reclamation лежит портить жизнь в мирроре ожидаемо большому кол-ву UG, а Ray of Revelation, так как ожидал больше вейков слайдов и огней, коих в итоге все-таки было по штуке каждого плюс арена.

Изменено пользователем sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это более лампово, чем поставить оппозицию и через 15 ходов убить белками. Или сыграть Obliterate и ждать когда оппонент умрет от Smoldering Tar. То, что дает играть, а не локи ставит, в общем. Рота с меддлинг мановаром, конечно, тоже неприятная комбинация, но все равно несравнимо по ощущениям со Stasis / Rising Waters.

 

Там не так много призонов было и большая их часть играла в базовый контроль или агро-контроль с комбо-опцией. К тому де, не забывай, что все локи кроме опозиции были обоюдоострыми.) там можно было на раз пожрать с райзинг вотерсом и облитерейтом/апхивалом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл таким листом:

 

UG Madness +

Creatures

4 Wild Mongrel

4 Basking Rootwalla

2 Arrogant Wurm

3 Aquamoeba

3 Wonder

4 Merfolk Looter

 

Spells

4 Careful Study

4 Circular Logic

1 Counterspell

2 Deep Analysis

4 Roar of the Wurm

2 Quiet Speculation

1 Ray of Revelation

 

Lands

3 Yavimaya Coast

1 City of Brass

10 Island

6 Forest

2 Centaur Garden

 

 

Sideboard

3 Gainsay

3 Repulse

1 Ray of Revelation

1 Arrogant Wurm

3 Stupefiyng Touch

4 Phantom Centaur

 

Лист так себе. Мейновый Ревелейшн под Спекулейшн - я ждал много Оппозиций и Огней. Арроганта в итоге всегда досайживал) Наверное, стоит их число пересмотреть.

 

Каунтерспелл, в принципе, оправдал себя. Наверное, он всё же безусловно лучше Гейнсея тут, выход на УУ не особо сложный.

 

Сити лежит, т.к. олдбордерных Коастов только 3, остальные новые, играть ими не хотелось) Решил фор фан положить один Сити оф Брасс.

 

Сайд рандомный, каких-то карточек, вроде Крозан Рекламейнш просто пока нет, какие-то просто были рандомно положены, так как оценить мету я не успел.

 

Сыграл с 2 УГ Мэднессами, Пузырями и Пиратогом.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так много призонов было и большая их часть играла в базовый контроль или агро-контроль с комбо-опцией. К тому де, не забывай, что все локи кроме опозиции были обоюдоострыми.) там можно было на раз пожрать с райзинг вотерсом и облитерейтом/апхивалом.)

Та я все знаю, помню те форматы и люблю такую магию. Человек удивил, пришел такой с подушкой на перестрелку и удивляется, что перья полетели именно из него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не хочет сегодня/завтра потеститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не хочет сегодня/завтра потеститься?

 

Я завтра буду в рыбе в первой половине дня. С удовольствием бы поиграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я часам к 12 подьеду. У тебя астрал слайд же, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докинул в первый пост миллиарды листов. Порт разбанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...