Перейти к публикации

Тесты в Хmage


Scvaer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи маги.

Извиняюсь если повтор и такая тема была уже ранее, но похожего не находил.

Недавно поглядывая стримы на твиче заметил не привычный уже интерфейс МОДО, а какое-то другое приложение очень на него похожее.

Основные правила и механики ложатся в стек автоматически, как и в МОДО(что делает ее намного лучше в сравнениями с другими программами). Поизучав немного вопрос, был приятно удивлен наличием лимитед турниров а так-же режима командира.

 

Так вот, основной вопрос: пользуется ли кто из вас Хmage?

Лично мне она очень понравилась, так как решил вернуться в магию после некоторого перерыва. А пока собираю колоду в реале, тесчу и наращиваю навыки в ней. Но как и в любой подобной платформе основное место занимают накуры стандарта и веселые дечки в другие форматы. Игры с ними не сильно помогут в будущем, так как на реальных дейликах ничего подобного не встретишь.

На этом мы плавно подошли к другому важному для меня вопросу. Найдутся ли добрые люди которые помогут потестить московскую модерновую мету.

Сразу отвечу на вопрос "а почему не МОДО?", потому что купить колоду и в бумаге и в МОДО для меня пока накладно.

 

Заранее благодарю за ваши советы и предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачастую там попадаются вполне актуальные и интересные листы. тоже там играю.

выбирай вкладку "Serious", там меньше всяких умопомрачительных дредж-валакутов, турбофогов и реалити-асид наркоманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не кокатрис?

Потому-что:

Основные правила и механики ложатся в стек автоматически, как и в МОДО

 

Собственно, может быть мне кто подскажет: с чем связана популярность именно кокатриса, в котором все действия, включая снятие хитов, приходится делать руками, когда есть Xmage, в котором все это происходит в автоматическом режиме, как в МТГО?

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не кокатрис?

по ощущениям, интерфейсу и юзабилити хмаге удобнее
Собственно, может быть мне кто подскажет: с чем связана популярность именно кокатриса, в котором все действия, включая снятие хитов, приходится делать руками, когда есть Xmage, в котором все это происходит в автоматическом режиме, как в МТГО?
наверное привычки старой школы Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что:

 

 

Собственно, может быть мне кто подскажет: с чем связана популярность именно кокатриса, в котором все действия, включая снятие хитов, приходится делать руками, когда есть Xmage, в котором все это происходит в автоматическом режиме, как в МТГО?

1) нет механики - нет её багов

2) в кокатрисе можно, например, пару своих триггеров потерять, чего автоматика сделать не позволит. Имхо, это прокачивает внимательность в реальной игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) нет механики - нет её багов

2) в кокатрисе можно, например, пару своих триггеров потерять, чего автоматика сделать не позволит. Имхо, это прокачивает внимательность в реальной игре

кокотрис > МТГО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачастую там попадаются вполне актуальные и интересные листы. тоже там играю.

выбирай вкладку "Serious", там меньше всяких умопомрачительных дредж-валакутов, турбофогов и реалити-асид наркоманов

 

именно так и играю, с припиской TIER-1 ONLI. и все равно примерно за неделю мало или почти не встречал Джанда, УВР, Суи-зуу, афни, и тд.

 

по ощущениям, интерфейсу и юзабилити хмаге удобнее

соглашусь

2) в кокатрисе можно, например, пару своих триггеров потерять, чего автоматика сделать не позволит. Имхо, это прокачивает внимательность в реальной игре

Удобнее и проще это точно, привыкаешь что все автоматически выполняется и можно пропускать тригеры в катроне. Наверное поэтому опытные игроки и тестят в кокатрисе с друзьями в голосе)

Изменено пользователем Scvaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и играю, с припиской TIER-1 ONLI. и все равно примерно за неделю мало или почти не встречал Джанда, УВР, Суи-зуу, афни, и тд.
даже не знаю в чем твоя пробелма.,

и с кем же ты тогда играл? захожу пару раз после работы вечером и с какой-нибудь нормальной дечкой играю.

Удобнее и проще это точно, привыкаешь что все автоматически выполняется и можно пропускать тригеры в катроне. Наверное поэтому опытные игроки и тестят в кокатрисе с друзьями в голосе)
а если я тролльлжецдевственникнетдрузей или живу где-то в заполярном крае, где мне не с кем и негде играть, то как мне играть? с друзьями проще и лучше играть в ирл. ну а если там какие-то проблемы с триггерочками в картонной магии, после эмуляторов типа модо или хмаге, то это не проблема программ, а самого игрока

захочет играть лучше в реале, будет играть в реале. если надо потренироваться или потестить дечку и при этом не хочет терять внимательности, принтер в помощь

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокотрис > МТГО?

Мы так-то с хмаге сравнивали. Впрочем, я бы не отказался от МТГО в, скажем так, ручной оболочке кокатриса.

У автоматики одно гигантское преимущество - встроенный судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю хмаг онли, баги есть, но их оперативно фиксят, особенно после ремонта. В основном катаю силеды/драфты. То что всё автоматизированной мне наоборот помогает лучше понять, как работает игра и колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если там какие-то проблемы с триггерочками в картонной магии, после эмуляторов типа модо или хмаге, то это не проблема программ, а самого игрока

я лишь попытался объяснить почему при наличие удобной Хmage продолжают тестить в кокотрисе. мне самому Хmage нравиться больше.

 

захочет играть лучше в реале, будет играть в реале.

я в начале писал, пока собираю колоду хотелось бы подтянуть свой скилл и разобраться в мете.

 

даже не знаю в чем твоя пробелма

я тоже не понимаю, возможно захожу не в прайм тайм. Но я знаю ее решение, потому и прошу более опытных чем я игроков помочь)

Изменено пользователем Scvaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scvaer, готов помочь потеститься,с воскресенья я в мск, можешь в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там, кстати, с драфтами? Можно как в МОДО драфтиться, или только деки, собранные на каком-нибудь сайте, загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там, кстати, с драфтами? Можно как в МОДО драфтиться, или только деки, собранные на каком-нибудь сайте, загружать?

Организован полный раздрафт и сбор колоды. Периодически собираются турниры по текущему сету и кубы.

есть статистика и рейтинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как запустить эту прогу? скачал здесь http://xmage.de/ архив. распаковал. куда дальше тыкать непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как запустить эту прогу? скачал здесь http://xmage.de/ архив. распаковал. куда дальше тыкать непонятно

Нужно скачать JRE тут, установить его

Потом jar файл запустится как обычный exe (по крайней мере, должен, если нет - тогда java -jar <файл> из командной строки).

 

UPD. "Архив" не надо распаковывать

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал жутко наркоманить, играю постоянно дуэльные силеды из Кубов. Только в Xmage такое возможно... Так что заходите, помешим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно скачать JRE тут, установить его

Потом jar файл запустится как обычный exe (по крайней мере, должен, если нет - тогда java -jar <файл> из командной строки).

 

UPD. "Архив" не надо распаковывать

спасибо

Изменено пользователем just rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно играю там лимитед. Народу на сервере становится всё больше. Драфты собираются хорошо. Особенно радуют vintage cube.

 

Что приятно удивляет: из драфтов мало людей ливает, хотя, казалось бы, бесплатное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему: в связи с отдаленно-грядущим нацем пытаюсь поднять со дна свой уровень типка, тестируюсь в хмаге, но там мне старательно предлагают мирроры контролей, борохуманов и тонну всяких отваров, в связи с чем вопрос: кто-нибудь там тестит нормально тировый стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный тировый стандарт там тестят на .de сервере почти 24/7: зомби, ур контроль, энергия, все дела

Или может я не понимаю тировых колод?

Изменено пользователем 4thWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...